• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E09 — Бейлор (Baelor)

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Belgarath86

Рекрут
Серия должна была закончиться на том, как крупным планом катящаяся голова останавливается и смотрит стеклянными глазами в небо.

Не знал что это вы писали сценарий для эпизода. :Speechless:
Серия закончилась отлично. Очень трогательно! В следующей может и есть место показывать голову. В этой не было место и нужды. Потерпите, там и увидим. А пока - только для вас (смотрите до конца).
 

baltazar-666

Рекрут
Обе цитаты из первой книги.
о да, безусловно, вырезаны два чудовищных эпизода. предлагаю поставить сериалу 1 на имдб)

"Гиганта Ланнистера", возможно, мы еще в 10-м услышим. Подрик в первом эпизоде никакой роли не играл, точно так же они смогут познакомить с ним в начале второго сезона, никакой потери не будет.

Что самое смешное, отсутствие Бриндена не вызывает таких возмущений, как "они не поставили мой любимый подсвечник на тумбочку рядом с кроватью лорда #lordname#"!!!
 

Sinopteg

Знаменосец
А разгадка одна
tumblr_lmr3j3jko11qdvk1ho1_500.gif

 

Rianna

Знаменосец
о да, безусловно, вырезаны два чудовищных эпизода. предлагаю поставить сериалу 1 на имдб)

"Гиганта Ланнистера", возможно, мы еще в 10-м услышим. Подрик в первом эпизоде никакой роли не играл, точно так же они смогут познакомить с ним в начале второго сезона, никакой потери не будет.

Что самое смешное, отсутствие Бриндена не вызывает таких возмущений, как "они не поставили мой любимый подсвечник на тумбочку рядом с кроватью лорда #lordname#"!!!
А я и не говорила, что должно быть, а что не должно. Как и вас, меня очень расстраивает отсутствие Черной Рыбы, а на Подрика мне все равно.
Но вы же написали, что Подрика быть не должно, а гигант Ланнистер будет во второй или третьей книге. Я привела вам цитаты того, что вы в данном случае не правы.
 

Lestarh

Знаменосец
"Гиганта Ланнистера", возможно, мы еще в 10-м услышим.
Ну вообще-то я имел в виду, что "сериальная" Шая никогда не поведёт себя так, как повела книжная для того чтобы её задушили По крайней мере мне в это верится с некоторым трудом...
 

Deni

Знаменосец
Ну вообще-то я имел в виду, что "сериальная" Шая никогда не поведёт себя так, как повела книжная для того чтобы её задушили По крайней мере мне в это верится с некоторым трудом...
Да уже совершенно трудно предположить как поведет себя сериальная Шая. Может она лично убьет Тайвина и скажет: "Беги мой гигант Ланнистер! Я тебя прикрою!!!"?:D
 

berbery

Скиталец
Нене, скорее сериальная Шая томно зарэжет себя сама. И скажет на прощание что-то типа "Да, я сделала выбор" или "Прости меня за все", ну или что-то еще более пафосное)
 

despoth

Скиталец
Да уже совершенно трудно предположить как поведет себя сериальная Шая. Может она лично убьет Тайвина и скажет: "Беги мой гигант Ланнистер! Я тебя прикрою!!!"?:D
Она скорее скажет:
— Иди вперёд, мой Амстериксм!
 

dalton1k

Знаменосец
Пока писал большой отзыв, вспомнил, что меня смущало еще на стадии превьюшек и не менее резануло глаз во время серии.
Когда Робб сотоварищи возвращается с битвы, то они вроде бы скачут по снегу. Кет стоит на траве, в лесу везде травка и листва.. и внезапно снег. В Речных землях. Недалеко от Ривверана. У них то и на Севере не везде снег лежит. А тут.. толи это какой-то символизм, толи опять недоглядели..
Возможно мне показалось. Я даже надеюсь, что все это сам придумал.
Но все же..
 

ARNI

Призрак (гость)
Какие-то у вас странные претензии уже совсем пошли. Я не читал книгу, и мне нравится. И мне понятно, как армия разделилась, как захватили Джейме и т.д. Так что не надо претензии писать о том, что не читавшим книгу ничего не понятно. Тем кто внимательно смотрит, все доступно объясняется.
И еще совет, выкиньте то, что вы там надумали себе после прочтения книги. Про катящуюся голову Неда, стеклянными глазами смотрящую в небо... Никогда ваше видение не совпадет с тем, что покажут. Невозможно всем угодить, каждый по своему воспринимает сцену. Тут нужно научиться смотреть то, что показывают.
 

baltazar-666

Рекрут
А я и не говорила, что должно быть, а что не должно. Как и вас, меня очень расстраивает отсутствие Черной Рыбы, а на Подрика мне все равно.
Но вы же написали, что Подрика быть не должно, а гигант Ланнистер будет во второй или третьей книге. Я привела вам цитаты того, что вы в данном случае не правы.

да, извините, не уследил.
просто чудовищно стали напрягать 3 вещи:
1. когда выйдет следующая серия?
2. а кто читал книгу, что будет с #charname#
3. собственно, "подсвечники на тумбочках"
 

despoth

Скиталец
Что характерно: совсем скоро выходит финальная серия сезона, будут расставлены все точки над i перед глобальной Войной Пяти Королей. И нам всем остается снова долго ждать выхода первой серии втрого сезона и гадать - как же умудрятся создатели сериала воплотить всю масштабность и эпичность сражений и интриг из «Бури мечей», ибо там замуты намного круче, чем в относительно спокойной «Игре престолов».
 

Thingol

Призрак (гость)
да, извините, не уследил.
просто чудовищно стали напрягать 3 вещи:
1. когда выйдет следующая серия?
2. а кто читал книгу, что будет с #charname#
1. когда выйдет 11 серия?
2. а кто читал книгу, что будет с Роз?
 

Lestarh

Знаменосец
А тут.. толи это какой-то символизм, толи опять недоглядели..
Климат Вестероса вообще очень странная штука... у них на перешейке крокодилы водятся, а на Трезубце снег.

Но в данном случае - не недоглядели. Хотя бы потому, что снег там специально посыпали. В Северной Ирландии естественного нет.
И в сцене когда Кет встречает Роба идёт снег и она ещё говорит что-то вроде "мой сын привёз с собой север".
Так что символизм - "Winter is coming"
 

Thingol

Призрак (гость)
Странная вещь с этим снегом, разве там не конец лета/начало осени?
 

murbella

Знаменосец
Неду отрубили голову, значит, флешбеков Неда не было и не будет. Ну, например, таких, где Лианна лежит на окровавленном ложе и молит его о чем-то..
 

Кайса

Оруженосец
Неду отрубили голову, значит, флешбеков Неда не было и не будет. Ну, например, таких, где Лианна лежит на окровавленном ложе и молит его о чем-то..
По слухам могут показать флэшбеки во время допроса Джейме в следующей серии.
 
Сверху