• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E09 — Бейлор (Baelor)

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Lestarh

Знаменосец
Чем плох вариант, по сравнению с неизбежной смертью?
Тем что она практически столь же неизбежна.

Но ещё раз. Не спорю, что сцену передержали. Удивлённо стоящий и дёргающий за аракх кровный выглядит странно. Но это уже издержки кинематографа.
 
  • Мне нравится
Отклики: Rama

Кроген

Скиталец
Жаль, что Неда убили в 9ой серии, а не в 10ой. Было бы эпичненько, если бы Варис рассказал Неду в темнице о победе Робба, в ходе которой был пленен Цареубийца, о провозглашении лордами Робба королем севера, о том, что стена подверглась нападению Белых Ходоков, о слухах по поводу рождению детей Дени... А Нед бы такой: "Winter has come! Теперь можно и помирать :) Так что, Варис, не буду я прилюдно сознаваться..."
 

Константин

Межевой рыцарь
Red_Elvise, я потому про боевой опыт кровников в бое с латником говорил, что удар который нанес Кото (или как его там) в обычной ситуации (без брони) должен был оказаться 100% смертельным. А тут ничего.. как так? Рубанул противника в бок со всей дури, и пока сообразил что тот даже не ранен, уже полбашки нет.

И бой на самом деле очень символичный. Чужеземец с запада против кровника кхала, да еще когда кхал присмерти. Не представляю чтобы кровник мог бежать/отступить/бросить оружие/попросить новый аракх. Наверняка был уверен, что Мормонт для него легкая добыча. Опять же не зная что такое пластинчатый доспех.

Ну вобщем кто его знает о чем он думал вообще. :)
 

Арканис

Знаменосец
И честно говоря, никогда не считал Джораха (книжного по-крайней мере) отличным бойцом.
"На триумфальном турнире в Ланниспорте Джорах сражался в честь Линессы Хайтауэр и выиграл турнир, победив во всех поединках, в том числе с Боросом Блаунтом и самим Джейме Ланнистером." (C) Вики (хотя я об этом не вспомнил, пока не прочел :) ). Но дядя не так прост в любом случае.
 

Vorrivan

Оруженосец
Угумс. Но это его единственная победа на турнире. Все остальные он проигрывал, во втором-третьем поединке.
 

Caleb

Рекрут
Кстати, у Джораха же набедренников не было. Что мешало бить ему по ногам и йаитсам, если уж аракх не приспособлен против доспехов?
 

Lestarh

Знаменосец
Кстати, у Джораха же набедренников не было. Что мешало бить ему по ногам и йаитсам, если уж аракх не приспособлен против доспехов?
У него шлема не было! А Вы про набедренники :p

Но скорее всего действительно полная неготовность дотракийца к тому, что попадание по корпусу противника ещё не превращает того автоматически в труп...
 

Kostus Primus

Наемник
Кстати, у Джораха же набедренников не было. Что мешало бить ему по ногам и йаитсам, если уж аракх не приспособлен против доспехов?
Как я помню, в книге дотракиец как раз и бил в незащищённые места, но аракх застрял у Джораха в кости ) В сериали этот момент сгладили... почему-то )
 

gerych

Скиталец
Поспешили они с убийством, могли бы хотя бы попозже устроить, а так одно расстройство:unsure:
 
Сверху