• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E09 — Бейлор (Baelor)

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

dalton1k

Знаменосец
Из наблюдений:
Чертог Фрея, заполненный только его отпрысками, кажется на порядок многолюднее отдельных целых замков и тронных залов. В целом правильные впечатления создают. ;)
Надо найти свою цитату про битвы. Похоже почти полностью угадал развитие событий. Но понравилось, как выкрутились с битвой на Зеленом зубце. Такие пафосные крики, эпичность и.. "обломчик от HBO" в полной своей красе. ;) В общем в этом моменте попытка выкрутиться "это не денег мало, это авторская интерпретация" засчитана.
Концовка шикарная. И переглядывания Неда с Йореном, и наличие септона, и Пейн, и непосредственно финал. Удалась.

Полностью серию не смотрел, проглядел наиболее интересовавшие моменты. Так что это просто минутные наблюдения.
 

Ivar Ragnarsson

Рекрут
Насчёт битв.
Может не по теме , но всё же. Не могли ли бы вы сказать в каких сериалах показаны масштабные битвы , если не трудно картинку или мейби, линк на Ютуб. Очень хочется понять, можно ли при маленьком бюджете выжать приличную битву.
 

Ser Bronn

Скиталец
Насчёт битв.
Может не по теме , но всё же. Не могли ли бы вы сказать в каких сериалах показаны масштабные битвы , если не трудно картинку или мейби, линк на Ютуб. Очень хочется понять, можно ли при маленьком бюджете выжать приличную битву.
Единственная реально хорошо сделанная. Бюджет в два раза больше Тронов. Но на что-то подобное можно рассчитывать во втором сезоне вполне.
http://www.youtube.com/watch?v=0wQ_6cVXTQk
 

Бронн

Скиталец
Чувак, который недоволен развитием сюжета, жутко доставил... Я просто под столом лежал, а когда прикинул что с ним и его пристрастием к "хорошим" будет в (стук стук стук по дереву) в третьем сезоне вообще чуть не умер.

А по поводу битв, конечно, обидно. Но видимо реально нет никакой возможности снять достойно. Тут даже проблема не бюджета, а проблема времени. Чтобы развить всех персонажей уходит бешеное количество времени, занимать его не информативными схватаками довольно невыгодно. Думаю все что мы получим это поедники... Ну может какие-нибудь основные схватки будущих сезонов, когда бюджет подрастет.
 

Red_Elvise

Наемник
Насчёт битв.
Может не по теме , но всё же. Не могли ли бы вы сказать в каких сериалах показаны масштабные битвы , если не трудно картинку или мейби, линк на Ютуб. Очень хочется понять, можно ли при маленьком бюджете выжать приличную битву.
Где-то в ранних обсуждениях выкладывали ссылку на набор батальных сцен и масштабную битву с десятком актеров, при бюджете в жалкие 250 к, сделанную для дискавери или ВВС...
Собственно вот (прошу прощения за дубляж постов, но кто не видел - будет познавательно. Спасибо Константину):
"В 2008 году некий Гаррет Эдвардс снял фильм "Атилла" по заказу BBC, стандартная часовая образовательная документально-игровая поделка. Небольшой бюджет, три недели съемки в Болгарии, маленькая съемочная группа. Только вот спецэффекты и сражения там как во “Властелине колец” и “Гладиаторе”, и по масштабу, и по красоте. Да, и разумеется сделано все в спальне, на ноутбуке, в программах Photoshop и After Effects."

Собсна вот ролик, который показывает процесс в подробностях.



ЗЫ. Кстати в гл. роли там Рори МакКанн, который Пес. Неужто не подгонит HBO-шникам талантливого режа. :)
 

Ivar Ragnarsson

Рекрут
Единственная реально хорошо сделанная. Бюджет в два раза больше Тронов. Но на что-то подобное можно рассчитывать во втором сезоне вполне.

Спасибо. Прям даж обидно что в Играх нет ничего такого :( Хотя битвы и не главное конечно, но у создатаелй сериала впереди
Битва на Черноводной- там без спецэффектов никак.
 

Belgarath86

Рекрут
Серия классная получилась. С битвами нимного разочерован, но совсем нимного. Просто ожидал..
 

Red_Elvise

Наемник
Да... Если кто увидит ссылочку типа "НВО объявило акцию: Подайте на сцецэффекты для 2-го сезона кто сколько может" - поделитесь. 10 баков отбашляю на видеоряд).
 

Бронн

Скиталец
На тему разозленного чувака:
Он еще пообещал что завяжет с шоу если Дрого убьют
 

ChasOFF

Скиталец
Эх... Ведь знал, что будет. Но почему ком в горле и глаза слезятся? Очень эмоциональная серия, словил себя на мысли, что уже не слежу за книжными соответствиями. Персонажи зажили (ну почти все). К Черту битвы! Я плакал.
 

Бронн

Скиталец
Ну для меня Нед умирает уже раз 6 за 8 лет. Так что это что-то типа "а ну вот, умер, окей..."
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Серия очень напряжённая.
Да, взбесило, что не показали битвы, но не так чтоб уж сильно. Шей (теперь давайте звать её правильно) ничего так себе.
Финал. Его сделали как надо. Когда читал, были те же чувства. Джоффри конченный придурок. Все его пытаются отговорить, плачут....
Короче, меня конец тронул. Ничего не затянулся.
 

Кайса

Оруженосец
Прекрасная серия (да, я не фанат битв, поэтому не очень о них жалею). Немного смутили только подозрительно молодой Фрей и слишком уж загадочная Шая, ну или Шей, whatever. А также интересно, что скажут о замке Фреев те, кто называли Винтерфелл грязным и мрачным :)

Но зато история мейстера Эйемона! И Робб с Джейме! И Тирион! И Бронн! И особенно последние 5 минут: для меня тоже Нед Старк умирал уже много раз, но все равно эта сцена трогает до слез.

Ах да, и наконец-то я поняла, почему Нед признался в том, чего не совершал, в книге это было для меня одним из самых непонятных моментов.
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Все заметили какая музыка в финальных титрах? я дослушал.
 

MagratGarlick

Оруженосец
Ох серия хороша. Конец - хоть и знала что будет - эмоции зашкаливали.
Если я что плохого думала про Мишель (вроде она играет Кейтлин?) , то теперь никого другого не вижу. Момент, когда Робб вернулся живой - тоже весьма тронул. (муз сопровождение кстати там было шикарное)
Теперь о том что не понравилось - стена. Уже какую серию причем. Ничего не доставляет, ни Джон, ни Сем, ни Эймон, ни Медведь. Только Пип если. Хотя в книге - главы о стене одни из моих любимых.
 

AlexxSnaKe

Рекрут
Эх... Ведь знал, что будет. Но почему ком в горле и глаза слезятся? Очень эмоциональная серия, словил себя на мысли, что уже не слежу за книжными соответствиями. Персонажи зажили (ну почти все). К Черту битвы! Я плакал.
+1 поддерживаю. Такая же ситуация. Финальная сцена компенсирует битвы которые не показали.
 

murbella

Знаменосец
Прекрасная серия (да, я не фанат битв, поэтому не очень о них жалею). Немного смутили только подозрительно молодой Фрей и слишком уж загадочная Шая, ну или Шей, whatever. А также интересно, что скажут о замке Фреев те, кто называли Винтерфелл грязным и мрачным :)

Но зато история мейстера Эйемона! И Робб с Джейме! И Тирион! И Бронн! И особенно последние 5 минут: для меня тоже Нед Старк умирал уже много раз, но все равно эта сцена трогает до слез.

Ах да, и наконец-то я поняла, почему Нед признался в том, чего не совершал, в книге это было для меня одним из самых непонятных моментов.
В книге ему Варис пригрозил смертью Сансы.
 

murbella

Знаменосец
Да, везёт кому-то в первый раз с историей знакомится :)

В данной теме Спойлер - это всё, что будет после конца 9-й и дальше. Поэтому если вы не читали книгу, лучше не заходите в обсуждение серии, которую ещё не посмотрели.
я читала, но мне все равно хочется хоть каких-то сюрпризов в серии..
 
Сверху