• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E09 — Бейлор (Baelor)

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Vorrivan

Оруженосец
За Стеной бывают только одичалые или дозорные. Но одичалый никогда бы не назвал это "работой". Значит Бронн - дозорный.
А казнить его казнили, только если бы поймали. Не думаю, что такого, как Бронн, легко поймать.

Стена большая. И на восточном, и на западном крае Стены крупные портовые города. Морем вполне можно обгнуть Стену.

В "Пире для воронов" пару раз упоминалось, что контрабандистами налажена торговля с одичалыми.

Я скорее поверю, что Бронн был контрабандистом (или наемным охранником у них) чем в то, что он был дозорным. И уж тем более он не мог быть одичалым.
 

BTTF

Рекрут
Но ее истинная цель - убить могущественного кхала и его отродье.
Насчёт отродья я полностью согласен: как только Дени попросила её спасти кхала, применив асшайскую магию, речь об исцелениях больше не шла; и ММД увидела возможность убить сразу двух зайцев -
под приказом выполнить якобы благое дело и избавить мир от кхала кхалов. Конечно, речь изначально шла именно о Рейего, а не о каком-то там коне, а ММД просто слукавила:

- Ты говорила мне, что лишь смертью можно выкупить жизнь. Я думала, ты говоришь про коня.
- Нет, - сказала Мирри Маз Дуур. - Эту ложь ты сказала себе сама. Ты знала цену.
 

Red_Elvise

Наемник
Бронн дезертир? Не. Дезертира везде ждет смерть, если его раскроют. Что у Старков, что у Ланнистеров. Не казнишь вовремя одного - сбегут десятки. Надо быть совсем повернутым на золоте, чтобы полезть в свару между Ланнистерами и Старками в трактире. Он ведь по началу собирался к Старкам на службу податься, если ему ее предложат. Но службу предложил Тирион... Отпадает на 1000% дезертирство. Да и одичалость тоже.
 

grrr

Оруженосец
Станниса в первой книге нет, поэтому ничего удивительного, что в сериале его не показали. Его линия начнется во втором сезоне.
удивительно, потому что это сериал, в книге не было, например, Роз и бритья Ренли.
к тому же таки да, в книге я тоже не сразу одуплил, кто же такие Станнис и Ренли и думаю не только я один, слишком уж много персонажей вывалили вначале. в сериале с этим куда проще - покажешь сурового лысого дядьку на минуту, даешь ему пару фраз, которые показывают несгибаемость его характера - и вот уже зрителю проще.
 

grrr

Оруженосец
Сэм - какой-то типичный sidekick. хотя, если задуматься, линия Джона Сноу вообще очень сильно напоминает линию Гарри Поттера, тогда Сэм - это Рон, Alliser Thorne - это Северус Снегг, а старший Мормонт - это Дамблдор, лол.
 

Drahoe

Рекрут
Насчёт битв.
Может не по теме , но всё же. Не могли ли бы вы сказать в каких сериалах показаны масштабные битвы , если не трудно картинку или мейби, линк на Ютуб. Очень хочется понять, можно ли при маленьком бюджете выжать приличную битву.
«Столпы земли» - не самый впечатляющий бюджет, но хватило на пару битв, правда гораздо короче по продолжительности, чем это в полнометражках бывает) Но здесь во внимание надо брать, что это мини-сериал.

 

murbella

Знаменосец
Сэм - какой-то типичный sidekick. хотя, если задуматься, линия Джона Сноу вообще очень сильно напоминает линию Гарри Поттера, тогда Сэм - это Рон, Alliser Thorne - это Северус Снегг, а старший Мормонт - это Дамблдор, лол.
Аллистер торне далеко не Снегг.
 

НосТириона

Без права писать
И на восточном, и на западном крае Стены крупные портовые города.
А что за крупный торговый город у западного края Стены?
Но мысль о том, что Бронн мог побывать за Стеной в качестве контрабандиста/наёмника у контрабандистов (или у простого, честного торговца) выглядит правдоподобно. Давос же заглядывал в Восточный дозор.

Русе Болтона не хватает.=(
 

Ivar Ragnarsson

Рекрут
«Столпы земли» - не самый впечатляющий бюджет, но хватило на пару битв, правда гораздо короче по продолжительности, чем это в полнометражках бывает) Но здесь во внимание надо брать, что это мини-сериал.
С удовольствием посмотрел ролик - но мне больше понравились индивидуальные сцены :) А битва была всего-лишь фоном :)
 

Opasen

Скиталец
«Столпы земли» - не самый впечатляющий бюджет, но хватило на пару битв, правда гораздо короче по продолжительности, чем это в полнометражках бывает) Но здесь во внимание надо брать, что это мини-сериал.

боже упаси такие битвы и такой дибильный сюжет - лучше уж вапще никакого. Но вот Атилла кстати хороший пример был.
 

leshiy133

Оруженосец
боже упаси такие битвы

Отличная битва, кровавая и мясная, всё как надо! И по количеству участников смотрится неплохо, и оператор краном работает, а не только по полю бегает. Снято классно, разыграно эффектно! Нечего гнать, уж лучше такая битва, чем вообще никакой!
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Opasen, тут я с вами согласен.
-------
Но если эти гады уберут осаду КГ Ренли, то я буду очень зол. очень. XD
---
Ха, тирион споткнётся, а что было, мы узнаем со слов других.
Шёл, упал, споткнулся, битву проспал.
 

Резчица

Призрак (гость)
Вас не поймешь что вам нужно: и Бина в ГГ и битвы ВК. Что-то одно.:in love:
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Резчица, нам нужен во 2м сезоне такой бюджет, чтобы было всё. Тем паче, что Бина больше нет.
Rianna, это я уже про 2й сезон. Там будет парочка битв тоже. Не хочется, чтобы их также сделали.
 

Бронн

Скиталец
После просмотра превьюхи к 10 эпизоду появилась дикая идея на тему "умершего в 1 вместо 3ей книги персонажа". Сумасшедшая идея в виду того, что получается что Мартин нас развел =)

Преждевременно умерший персонаж — рука Джейме
 

Ivar Ragnarsson

Рекрут
Резчица, нам нужен во 2м сезоне такой бюджет, чтобы было всё. Тем паче, что Бина больше нет.
Думаю, что они пригласят какую-нибудь знаменитость во второй сезон . Благо, новые роли есть.
 

Резчица

Призрак (гость)
Да ну его. Моника Беллуччи на Мелисандру.
 
Сверху