• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты События во времена Эйриса II

BFGIOk

Призрак (гость)
Что ж делается, граждане, благоустроенный замок со всеми удобствами пустует, граница с Дорном в пределах видимости, а "давшие клятву" друзья Рейгара даже не пытаются перепрятать украденную девицу с приплодом от преследователей? :banghead:
Думаю, к приезду Эддарда никакого ребенка Рейгара там уже и не было, а был сын кормилицы Виллы или Эшары Дейн. :annoyed:
имеете ввиду, что гвардейцы принесены в жертву в порядке операции прикрытия?
 

LaL

Знаменосец
Хотелось бы узнать мнение опытных тарговедов. Эйерис к моменту начала Восстания Роберта уже страдал нервным расстройством, но тем не менее оставался законным королем. Зачем принц Рейегар взял с собой шестерых белогвардейцев, оставив мнительного короля на одного почти заложника Джейме. А кто тогда охранял королеву Рейллу и Визериса, принцессу Элию и ее детей? Подозрительно все это, кмк.
Полагаю, три гвардейца - Хайтауэр, Уэнт и Дейн не участвовали в битве потому, что должны были после победы принца Рейегара на Трезубце арестовать короля Эйериса. Король, хоть и был безумцем, дураком не был... поэтому тоже решил позаботиться о своей безопасности. Свою жену и Визериса он отправил на Драконий Камень, а вот в качестве гаранта своей безопасности от возможных действий Рейегара приказал доставить Элию и детей Рейегара в Королевскую Гавань (теперь из МИРа мы знаем, что сам Рейегар со своей семьей во время царствования своего отца на ПМЖ находился на Драконьем Камне).
Таким образом и оказалось, что три гвардейца выступили с Рейегаром на Трезубце, троих он держал в резерве... и один был заложником в Королевской Гавани от возможных действий Тайвина Ланнистера.
 

dreaming of summer

Душа форума
оказалось, что три гвардейца выступили с Рейегаром на Трезубце, троих он держал в резерве...
Возможно, это говорит о качествах Рейгара-политика и будущего короля, но все поступки Рейгара-сына, брата и мужа, как для меня, довольно опрометчивы. Имея в анамнезе отца с психическим расстройством и вероятность штурма замков Таргариенов, разве не нужно было в первую очередь позаботится о безопасности родных.
 

LaL

Знаменосец
Возможно, это говорит о качествах Рейгара-политика и будущего короля, но все поступки Рейгара-сына, брата и мужа, как для меня, довольно опрометчивы. Имея в анамнезе отца с психическим расстройством и вероятность штурма замков Таргариенов, разве не нужно было в первую очередь позаботится о безопасности родных.
Полагаю, когда Рейегар отправлялся на Трезубец, он думал о победе над мятежниками и переменах, которые должны были произойти... Если бы все полководцы думали о жизни своих родных, которые надо спасать после поражения, то и войн в помине бы не было.
 

nikroks

Знаменосец
Полагаю, когда Рейегар отправлялся на Трезубец, он думал о победе над мятежниками и переменах, которые должны были произойти... Если бы все полководцы думали о жизни своих родных, которые надо спасать после поражения, то и войн в помине бы не было.
Но трое олухов почему-то околачивались возле БР.
и один был заложником в Королевской Гавани от возможных действий Тайвина Ланнистера.
Прекрасно. Заложники и подпорки семьи не защищают, у них другие функции.
Кем был Джейме, еще раз?
 

dreaming of summer

Душа форума
Кем был Джейме
С точки зрения безумного короля, "болван" Джейме был заложником лояльности Ланнистеров и только;
с точки зрения Тайвина, прежде всего преданным сыном и наследником Кастерли рок;
а с точки зрения самого Цареубийцы - благодетелем, избавившим неблагодарное человечество от тирана и маньяка.
 

dreaming of summer

Душа форума
Что-то он его не убил. когда Тайвин резал людей в КГ, и мог оставться один на один с Джейме
Мертвый Джейме - очень плохой аргумент в диалоге с Тайвином, а живой еще мог пригодится в качестве щита, к тому же никто не называл Эйериса гигантом мысли.
 

nikroks

Знаменосец
Вы в таком тоне в следующий раз с женой разговаривайте, уважаемый nikroks,
Уважаемая леди LaL, извиняюсь, если мой тон показался вам неприемлемым, в свою очередь я до сих пор не могу понять, где допустил грубость и при чем тут моя жена и кто-либо. В любом случае, надеюсь преодолеть возникшие противоречия.
С точки зрения безумного короля, "болван" Джейме был заложником лояльности Ланнистеров и только;
с точки зрения Тайвина, прежде всего преданным сыном и наследником Кастерли рок;
а с точки зрения самого Цареубийцы - благодетелем, избавившим неблагодарное человечество от тирана и маньяка.
А для Рейгара? Вроде Джейме остался охранять, что-то важное для Принца, не так ли? При чем в одиночку.
 

nikroks

Знаменосец
детей и жену, в кампании с ЗП
Так вот и я о том же. Дружеские похлопывания - это, конечно, неплохо, но Ланннистеры нужны Рейгару, снизойти до чего-то большего не судьба? Так что не тянет Рейгар на политика, очень сильно, и все его инициативы в этом плане заканчивались плачевно.
 

гвиар

Знаменосец
А о чем же тогда Лианна так слезно просила Неда, если ребенка не было :)? Не, я верю в ребенка ;).
О чем угодно. Простить ее, "дуру грешную" (с) Похоронить рядом с братом и отцом. Посадить на ее могиле фикус.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
О чем угодно. Простить ее, "дуру грешную" (с) Похоронить рядом с братом и отцом. Посадить на ее могиле фикус.

Как-то мелковато для последних слов, которые Неда всю оставшуюся жизнь преследовали.
 

dreaming of summer

Душа форума
А был ли ребенок?
В чем я лично очень сомневаюсь ((с) Ослик Иа). Мне кажется, операция "Башня Радости" была задумана как отвлекающий маневр для доверчивых Эддарда и Роберта. Белые плащи пожертвовали своими жизнями ради Рейегара, путавшего след. Причем, неясно, замешана тут романтика или сплошная политика. Думаю, Рейегар и Ко провели этот год совсем в другом месте. Вот только где :not guilty: (Звездопад? Дорн? Пентос?).
 

гвиар

Знаменосец
Мне кажется, операция "Башня Радости" была задумана как отвлекающий маневр для доверчивых Эддарда и Роберта. Белые плащи пожертвовали своими жизнями ради Рейегара, путавшего след. Причем, неясно, замешана тут романтика или сплошная политика. Думаю, Рейегар и Ко провели этот год совсем в другом месте.
У Рейгара не слишком много мозгов (если все целиком его задумка) или он бы вовлечен в события, управлять которыми не мог.
Потому как на "маневры" у него соображалка есть, а на появиться в КГ когда еще не поздно, вывести жену и детей (хотя бы детей), не убиться на Трезубце - нет.
Короче, такие финты - это слишком сложно для него. И слишком глупо. Какой толк в принце, если уже нет короны?
 
Опять же, допустим, ну возбудился у него пророческий дар при виде Лианны, в голову ударило: вот она - МАТЬ ДЛЯ ОП. Увез. Дальше что разумно сделать? На следующий же день публично жениться на Лианне в присутствии тучи свидетелей, чтобы ее родня не успела возмутиться, а о нем не пошла слава психа и насильника. И делай принца сколько влезет. Понятно, что долго Лианна бы в КГ не прожила, дорнийцы не допустили бы уравнивания своей принцессы в правах с какой-то девкой, но это уже другое дело.
 

dreaming of summer

Душа форума
такие финты - это слишком сложно для него.
Про жену и детей - мне тоже не понятно, почему зацикленный на пророчествах Рейгар бросил своего "обещанного принца", но все же я надеюсь, что он был не только "чокнутым арфистом", но еще и темнилой-заговорщиком.
 
публично жениться на Лианне
У Мейгора законной полигамии почему-то не получилось. Видимо, Септа запретила. Ребенок Лианны не смог бы наследовать отцу.
 

гвиар

Знаменосец
Про жену и детей - мне тоже не понятно, почему зацикленный на пророчествах Рейгар бросил своего "обещанного принца", но все же я надеюсь, что он был не только "чокнутым арфистом", но еще и темнилой-заговорщиком.
Заговорщиком-неудачником тогда уж.
Есть две забавные версии:
1. Все целиком - подстава безумного Эйриса, чтобы скомпрометировать Рейгара. И большую часть восстания Рейгар и Лианна проводят раздельно, потому как не он ее похищал.
2. Рейгар не заговорщик, а маньяк. Кукушка наследственно протекала, но до поры об этом никто не знал. Опять же, принц часто отлучался из дому, вроде как музу ловить, но кто знает? Лианна оказалась одной из жертв, но забеременела и все заверте....
 
Сверху