• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты События во времена Эйриса II

Sir Guy

Знаменосец
А ничего так, что четыре Ланнистера были ПОВами в этих самых пяти книгах?:rolleyes:
И что? Наличие ПОВа=чистосердечное признание? Меня потрясает этот примитив. :facepalm: Во-первых.
Во-вторых, ПОВов Тайвина не было и теперь уже не будет. Так что Пицель - единственный очевидец тех событий, оставшийся в живых. Который сдаёт нам интересные детали, ранее неизвестные.
Даже рождение первой внучки не смогло успокоить Эйриса. Рейнис родилась на Драконьем Камне в 280 году, через некоторое время Рейгар повез дочь к родителям. Королева Рейла тепло приняла малышку, но король отказался трогать или брать ее на руки, сказав, что от нее «воняет Дорном».
И да, я представляю, как ланнистерофобов корёжит при чтении, например, этого пассажа:
Эйрис уставал от государственных дел так же быстро, как от своих любовниц. В первые годы его царствование было безупречным только благодаря Тайвину. Мейстер Пицель пишет, что «Тайвин был рожден, чтобы править». И он правил. Правил, когда состояние Эйриса ухудшалось с каждым днем и он все больше становился безумным. Именно в это время вся ноша управления упала в руки Тайвина. Он правил настолько прекрасно, что никто не замечал странного поведения Эйриса и всех его капризов.
:thumbsup::meow:Или этого:
В 261 году Тайвин показал себя, как невероятно одаренный командующий армией, когда подавлял восстание Тарбеков и Рейнов.
Кстати, если это пишет Пицель, то про Барристана - тоже выбросим, "там рыбу заворачивали"? :rolleyes: Хотя, имхо, пассаж дивный. :smirk:
Спасителем короля является сир Баррситан Селми: он, в одиночестве, исследовал стены замка в темноте, потом под видом нищего пробрался во внутрь. Ему пришлось убить гвардейца Дениса, чтобы тот не поднял тревогу. Затем он спустился в подземелье, где держали Эйриса, но короля там не оказалось. Вот тогда началась тревога и тогда сир Барристан показал всю доблесть. Он не убежал и не отступил, а продолжил бороться. Он застал врасплох и убил сира Саймона Холларда, а также множество гвардейцев. Потом он успешно освободил короля.
А спустя 47 лет до этого дуболома дойдёт, что не надо было выродка спасать.:woot::facepalm: Но у Барристана же - честь! :волнуюсь: И неимоверное желание выпендриться. Гы!
И ещё интересно.
Тайвин, который стал рыцарем в шестнадцать, сам посвятил лучшего друга Эйриса в рыцари.
Джейме превзошёл папу. Понятно, почему Тайвина прёт от гордости. :in love: Не понятно, почему он посвящает Эйериса в рыцари. В случае особ королевской крови это, обычно, делали старшие родственники.
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Джейме превзошёл папу. Понятно, почему Тайвина прёт от гордости.
Тайвин то молодец он стал рыцарем в том возрасте,что и Мейгор и Деймон Таргариен
в 15 Рыцарями стал Лорас Тирелл
В 14 Джейме Ланнистер
Но рекордсмен в этом плане Деймон Блэкфайр он стал рыцарем в 12-13 лет
 
Болтоны перестали снимать шкурки врагов за сотни лет до Завоевания. Короче дела давно минувших дней.
Официально перестали а так думаю не прекращали
 
Последнее редактирование модератором:

Sir Guy

Знаменосец
в 15 Рыцарями стал Лорас Тирелл
В 16.
В 14 Джейме Ланнистер
В 15. В 13 он выиграл общую схватку на турнире.
Но рекордсмен в этом плане Деймон Блэкфайр он стал рыцарем в 12-13 лет
Это откуда известно?
 

George

Знаменосец
Скорее всего, некогда и в Вестероссе, и в Эссосе, и в Соториосе существовала одна единая цивиллизация, возможно та самая, что вывела драконов, но потом сгинула в результате великого катакл
Анон-Сан почитай мою теорию о драконах в теме Святозарный
 
Значит, это было этикетное посвящение.
Это конечно было по блату папаша посвятил,но учитывая военный уровень Деймона то блат оправдан
В 15. В 13 он выиграл общую схватку на турнире.
Даты поменялись Джейме рыцарем стал в 14 281 году до Харренхола после сражения с Братством а он родился 267 году
Не получается в 16 он уже знаменитый турнирный боец -когда сага и начилась он уже Рыцарь при том уже знаменитый и о нем слышали даже на севере а турниры каждый день не проходят,так что рыцарем тот стал в 15
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И да, я представляю, как ланнистерофобов корёжит при чтении, например, этого пассажа:

Меня данные отрывки не корёжат нисколько. Я прекрасно знаю, что Тайвин был крупнейшим политическим деятелем своего времени и одним из лучших стратегов. Но я не вижу смысла отрицать очевидное - Тайвин, помимо всего прочего, был жесток.
 

Sir Guy

Знаменосец
Это конечно было по блату папаша посвятил,но учитывая военный уровень Деймона то блат оправдан
Кстати, про посвящение в рыцари - где почитать? Помню про то, что он набрал больше всего очков в общей схватке.
Даты поменялись Джейме рыцарем стал в 14 281
На основании чего? :fools: Господи, вы сагу читали? :facepalm:
- Я был тогда мальчишкой пятнадцати лет, а в таком возрасте это великая честь.
Полагаю, сам Джейме лучше знает, сколько ему было лет. :D
Но я не вижу смысла отрицать очевидное - Тайвин, помимо всего прочего, был жесток.
Да. Но его жестокость всегда оправдана, т.к. вызвана необходимостью. Нет никаких причин сомневаться, что Тайвин использовал козырь в виде уже убиенных детей Рйегара в своих целях.
Самый вероятный кандидат на это убийство, кстати, сам Эйерис. Который своих отпрысков при первых же признаках мятежа сплавил на ДК. А внуков, от которых "воняет Дорном" - оставил в КГ.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да. Но его жестокость всегда оправдана, т.к. вызвана необходимостью.

Убийство детей Рейгара было для него выгодным шагом. И я не вижу, что бы его остановило.

Самый вероятный кандидат на это, кстати, сам Эйерис. Который своих отпрысков при первых же признаках мятеже, сплавил на ДК. А внуков, от которых "воняет Дорном" - оставил.

Тогда он послал бы убить их Джейме. Поскольку никому, кроме гвардейцев, не доверял.
 

Sir Guy

Знаменосец
Ему в дате рождения написали 267 год рыцаерм он стал до Харренхола в 281 году
Между посвящение в рыцари и турниром прошло чуть больше месяца. Опять же сам Джейме говорит:
В пятнадцать я выступил с сиром Эртуром Дейном против Братства Королевского леса, и он посвятил меня в рыцари прямо на поле брани.
В главе про Недостойного там это есть и даже картина присутствует
Ну, да этикетное посвящение.
 

Sir Guy

Знаменосец
Убийство детей Рейгара было для него выгодным шагом. И я не вижу, что бы его остановило.
Безусловно, это выгодно! О чём, собственно, и речь. Но что сделал это Тайвин (точнее, по его приказу) - пока не более, чем слухи. С учётом информации Пицеля, культивировавшиеся самим Тайвином.
Тогда он послал бы убить их Джейме. Поскольку никому, кроме гвардейцев, не доверял.
Джейме он не доверял ещё больше. :D И поэтому хотел всегда иметь его при себе. Из-за этого Джейме поругался с Рейегаром перед Трезубцем.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Безусловно, это выгодно! О чём, собственно, и речь. Но что сделал это Тайвин (точнее, по его приказу) - пока не более, чем слухи. С учётом информации Пицеля, культивировавшиеся самим Тайвином.

А с какой радости Пицелю, верному слуге Тайвина, ломать его же версию?

Джейме он не доверял ещё больше. :D И поэтому хотел всегда иметь его при себе. Из-за этого Джейме поругался с Рейегаром перед Трезубцем.

И кого же он тогда послал? Никого равного по жестокости Горе или Лорху у Эйриса на службе не было.

И это меня убивает,вот кого кого а НЛО в ПЛИО я не хочу

С другой стороны, это будет эпический троллинг от Мартина.:D Все думали, что читают фентези, а оказалось, что это научно-фантастический пост-апокалепсис.:thumbsup:
Может и была когда-нибудь межзвёздная цивиллизация, но сгинула, а дикий Вестеросс - последнее место, где ещё есть жизнь.
 

Sir Guy

Знаменосец
А с какой радости Пицелю, верному слуге Тайвина, ломать его же версию?
Ну, раз вы настаиваете, что он слуга Тайвина, верный слуга, то Пицель, скорее всего, делает это с разрешения самого Тайвина. Который желаемое (дочь королеву и внуков - наследников трона), уже давно получил. Теперь можно лишнее пятно с репутации Ланнистеров убрать.
И кого же он тогда послал? Никого равного по жестокости Горе или Лорху у Эйриса на службе не было.
А что, у Безумного слуг было мало? :fools: Исполнителей мог найти Варис по поручению короля и т.д. и т.п.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну, раз вы настаиваете, что он слуга Тайвина, верный слуга, то Пицель, скорее всего, делает это с разрешения самого Тайвина. Который желаемое получил (дочь королеву и внуков на троне), уже давно получил.

Тогда зачем он продолжает поддерживать версию об убийстве детей Горой?:crazzzy:
 

Sir Guy

Знаменосец
Тогда зачем он продолжает поддерживать версию об убийстве детей Горой?:crazzzy:
А вы уверены, что это Пицель наставиает? :D
Красный Замок вскоре был пробит, и в хаосе вся тяжесть удара досталась принцессе Элии и ее детям. Несправедливо, что невинные люди пролили кровь в тот день. Но еще более несправедливо то, что те, кто изнасиловал и убил принцессу избежали правосудия. Неизвестно, кто убил принцессу Рейнис в ее собственной кровати, или кто размозжил голову принца Эйгона об стену. Некоторые шептали, что это было сделано по приказу Эйриса, когда он узнал, что Тайвин перешел на сторону Роберта. А некоторые говорили, что Элия сделала это сама, боясь того, что с детьми сделают враги ее покойного мужа.
http://7kingdoms.ru/talk/threads/4784/page-8#post-1355443
Где здесь про Гору вообще? :fools:
Кстати, всё срастается совершенно точно. Нелюбовь Безумного к внукам + подозрения по поводу Рейегара+маниакальное желание нагадить Тайвину. Ну, а Тайвин, как обычно, переиграл всё в свою пользу, сделав из лимона лимонад. :meow::thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Лаэлли

Знаменосец
Я прекрасно знаю, что Тайвин был крупнейшим политическим деятелем своего времени и одним из лучших стратегов. Но я не вижу смысла отрицать очевидное - Тайвин, помимо всего прочего, был жесток.
я бы продлила эту мысль до вопроса: а можно ли вообще быть крупным успешным политиком, не "отрастив" себе жестокость?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А вы уверены, что это Пицель наставиает? :D

Да. Иначе почему он не выдвигает версию, якобы угодную Тайвину?

Кстати, всё срастается совершенно точно. Нелюбовь Безумного к внукам + подозрения по поводу Рейегара+маниакальное желание нагадить Тайвину. Ну, а Тайвин, как обычно, переиграл всё в свою пользу, сделав из лимона лимонад. :meow::thumbsup:

Ерунда. Всем прекрасно известно, кто убил Элию с детьми. Помимо всего прочего, Элию ещё и изнасиловали. Изнасиловал Гора, после того, как разбил о стену голову Эйгона. Если ничего этого не было, тогда откуда всем известны такие подробности? Если ничего этого не было, почему Гора признался в этом Оберину? Почему Тайвин даже своей семье правду не рассказал, но рассказал её Пицелю?:banghead:
 

Sir Guy

Знаменосец
Да. Иначе почему он не выдвигает версию, якобы угодную Тайвину?
Ещё раз - где текст, в котором Пицель пишет о том, что Элию убил Гора? Я что-то пропустил?
Ерунда. Всем прекрасно известно, кто убил Элию с детьми.
Гора вам лично исповедовался? :not guilty:
Если ничего этого не было, тогда откуда всем известны такие подробности?
По состоянию тел это легко определить. Так что все, кто видел трупы, легко могли принять участие в создании сплетни. Как это, обычно, и бывает.
Если ничего этого не было, почему Гора признался в этом Оберину?
Потому что Оберин потребовал ему выдать убийцу сестры. :D А Гора делает только то, что велит Тайвин. За что, собственно, Тайвин его и ценит.
Почему Тайвин даже своей семье правду не рассказал
А Тайвин много рассказывает семье? :smirk: Что весьма логично, с учётом наличия в той же семье генетического отклонения, которое спит и видит - нагадить родственникам. Кроме того, Тайвин вообще считает, что чем меньше посвящённых - тем лучше. И это правильно! :meow:
но рассказал её Пицелю?:banghead:
Откуда у вас эта железобетонная уверенность, что Пицелю кто-то рассказал? :fools: Пусть даже и Тайвин. Которого, кстати, на момент убийства Элии с детьми в замке - не было. А Пицель - был.
 

first

Удалившийся
Вот только если без жестокости можно обойтись, то без жесткости никак.
Мейс Тирелл добился того же, что и Тайвин - но без жестокости и жёсткости. Успешный - это сильный. Тот за кем власть. А на чём власть основана - на личной беспринципности и аморальности или на чём-то ином не имеет значения.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ещё раз - где текст, в котором Пицель пишет о том, что Элию убил Гора? Я что-то пропустил?

В том-то и дело, что он этого не пишет. Если, по-вашему, Тайвин хотел, чтобы все думали, что Элию убили по его приказу, то почему Пицель даже не приводит на страницах хроник эту версию?

По состоянию тел это легко определить. Так что все, кто видел трупы, легко могли принять участие в создании сплетни. Как это, обычно, и бывает.

Ну и кто же убийцы?

Потому что Оберин потребовал ему выдать убийцу сестры. :D А Гора делает только то, что велит Тайвин. За что, собственно, Тайвин его и ценит.

Горе пофиг. Он служит Тайвину только потому, что тот обеспечивает его кровавой работой.

А Тайвин много рассказывает семье? :smirk: Что весьма логично, с учётом наличия в той же семье генетического отклонения, которое спит и видит - нагадить родственникам. Кроме того, Тайвин вообще считает, что чем меньше посвящённых - тем лучше. И это правильно! :meow:

И какой смысл это скрывать?:facepalm:

Откуда у вас эта железобетонная уверенность, что Пицелю кто-то рассказал? :fools: Пусть даже и Тайвин. Которого, кстати, на момент убийства Элии с детьми в замке - не было. А Пицель - был.

Пицель даже не чихнёт без приказа из Кастерли Рок. Свои слова в Путеводителе он не мог не согласовать с Ланнистерами.
 
Мейс Тирелл добился того же, что и Тайвин - но без жестокости и жёсткости. Успешный - это сильный. Тот за кем власть. А на чём власть основана - на личной беспринципности и аморальности или на чём-то ином не имеет значения.

У Тайвина кроме личной беспринципности и аморальности и нет больше ничего.:not guilty: Ах да, ещё целая куча комплексов.:doh:
 
Сверху