• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    950

farmer111

Знаменосец
Вашу "проницательность" вы уже продемонстрировали в случае с завещанием Робба, так что, простите, но вы далеко не самый догадливый читатель
Прощаю.
Не могу только понять, чего же вы тут доказываете мне?
Я на истину в последней инстанции не претендую.
Свою точку зрения никому не навязываю.
Считаете иначе? Бог в помощь.
Запретить мне писать на форуме и озвучивать свою точку зрения, вы увы не можете.
 

amirsamuel

Знаменосец
Запретить мне писать на форуме и озвучивать свою точку зрения, вы увы не можете.
Я только рад, что вы ее озвучиваете. Но хотелось бы, чтобы вы как-то ее подкрепляли фактами или обосновывали хоть какой-то логикой, а также цитатами из книги. Просто тут на форуме так принято. Также принято обсуждать теории и точки зрения. Вот я с вами и обсуждаю ваши высказывания. Иначе зачем этот форум?
 

farmer111

Знаменосец
Я только рад, что вы ее озвучиваете. Но хотелось бы, чтобы вы как-то ее подкрепляли фактами или обосновывали хоть какой-то логикой, а также цитатами из книги. Просто тут на форуме так принято. Также принято обсуждать теории и точки зрения. Вот я с вами и обсуждаю ваши высказывания. Иначе зачем этот форум?
Я высказался, вас это не устраивает.
Считаете, что я не прав? Ок.
Точно так же и я считаю, что нет оснований в категоричной форме утверждать, что в завещании Робба назван Джон Сноу.
Мало ли что Робб с матерью обсуждал?
Следуя вашей логике, в книге нет почти никаких интриг: Джон Сноу сын Рейегара и Лианны + названный король Севера и тд и тп.
Для меня все это не очевидно и не логично, не будут говорить, что ничего из этого не основано на книге, а лишь плод фантазий фанатов, которые в каждой фразе видят намек автора.
Однако, вам виднее. На истину не претендую.
 
  • Мне нравится
Отклики: Daw

amirsamuel

Знаменосец
Считаете, что я не прав? Ок.
Ну вы можете обосновать ваши слова или просто делаете голословные высказывания?
Точно так же и я считаю, что нет оснований в категоричной форме утверждать, что в завещании Робба назван Джон Сноу.
Мало ли что Робб с матерью обсуждал?
Мы узнаем именно из этого разговора, что Робб хочет написать завещание, и там же он говорит кого хочет сделать своим наследником. Вы хотите, чтобы мы завещание заметили, а Джона нет, так как "мало ли что он обсуждал". А зачем об этом в книге написано? Точно так же, вы утверждаете, что никаких намеков на теорию Р+Л=Д, то есть, опять же игнорируете целый ряд фактов и событий, чуть ли не прямо указывающих на нее. Тут читаем, тут не читаем, а тут рыбу заворачивали?(с)
Почему вы считаете, что можно игнорировать какие-то части саги и как вы решаете, что именно можно не замечать?
Следуя вашей логике, в книге нет почти никаких интриг: Джон Сноу сын Рейегара и Лианны + названный король Севера
То, что Джон сын Рейгара и Лианны тут обсуждалось чуть ли не с создания форума. Популярность этой теории объясняется тем, что она очень многое объясняет и абсолютно ничему не противоречит. Поэтому эта интрига исчезла с выходом сериала. Напомню, что когда ДиДы пришли впервые к Мартину, он задал им только один вопрос: кто родители Джона Сноу? То есть, этот вопрос является фундаментальным для саги. А это означает, что информация об этом в сериале с 99,99-процентной точностью совпадает с книгой, иначе рушится вся конструкция.
Что же касается короля Севера, то я не верю, что Джон уйдет из Дозора и станет королем Севера, даже несмотря на завещание Робба. И не только потому, что могут появиться младшие Старки, но и потому, что Джон очень ответственный человек и никогда не бросит Дозор во время войны с Иными, будучи ЛК. Это будет противоречить тому воспитанию, которое он получил от Неда и тому образу Джона, который создал Мартин. Не будет Дозора - не будет Севера.
 

Rex

Призрак (гость)
Скорее всего судьба Станниса книжного, повторит судьбу Станниса сериального
скорее всего не скорее всего - нам это не ведомо и это ваша оценка, не более того. хотите обсуждать сериального Станниса - пожалуйста, только не в разделе книги...
 

Rex

Призрак (гость)
потому что у Русе других детей просто нет! и вряд ли будут. по крайней мере, он сам в этом сомневается
и? это его проблемы в сомнениях. факт признания бастарда законным наследником. а причины Русе просить об этом не имеют никакого значения...
 

Rex

Призрак (гость)
как видите, не очень-то Джон верил в победу Станниса
в приведённых вами цитатах я по прежнему не вижу сомнений Джона... а даже заметил что если Станнис выступит сейчас то может и победить.. фраза - говорят - не показатель мнения Джона
 

robin1986

Кастелян
никогда женщина не становится выше мужчины по наследованию в средние века...
Не стоит переносить все из средневековья в Вестерос. Мы точно не знаем права наследования. А королевы были даже в средневековье.
 

farmer111

Знаменосец
Ну вы можете обосновать ваши слова или просто делаете голословные высказывания?
Я обосновываю.
Мы узнаем именно из этого разговора, что Робб хочет написать завещание, и там же он говорит кого хочет сделать своим наследником.
Ключевой момент хочет.
В сцене явственно показано, что Робб мечется.
Он определенно думал, что мать поддержит его в кандидатуре наследника.
Однако я убежден, что несмотря на последнюю фразу, Робб не указывал Джона в завещании.
Почему я в этом убежден?
Робб конечно не отличается умом, но скорее всего он прислушался к матери, т.к. один раз проигнорировал ее в случае с Теоном и потерял Север.
Кроме того, если все так очевидно, то не было никакой нужды так интриговать с завещанием.

А зачем об этом в книге написано?
Показать обреченность Робба.

Почему вы считаете, что можно игнорировать какие-то части саги и как вы решаете, что именно можно не замечать?
В случае с завещанием Робба я разве говорю, что не было никаких намеков на Джона?
Джон назван как возможный кандидат на корону.
А вот в случае с Р+Л вообще ничего подобного нет и это чистой воды домыслы. Так что там в принципе нечего игнорировать.

То, что Джон сын Рейгара и Лианны тут обсуждалось чуть ли не с создания форума.
И дальше что?
Это одна из самых популярных теорий.
Я с ней не согласен.
Считаю, что Джон к Лианне и Рейегару отношения не имеет.
Если и предположить что у них был ребенок, то это не Джон.

Популярность этой теории объясняется тем, что она очень многое объясняет и абсолютно ничему не противоречит.
Для тех кого она устраивает, так оно и есть.

Поэтому эта интрига исчезла с выходом сериала.
Вы серьезно? Хотите поговорить о сериале?

Напомню, что когда ДиДы пришли впервые к Мартину, он задал им только один вопрос: кто родители Джона Сноу? То есть, этот вопрос является фундаментальным для саги.

:banghead::banghead::banghead:

Вы присутствовали при этом, чтобы что-то напоминать?
С каких пор маркетинговые приемы для продвижения сериала стали серьезным аргументов с книжной теме?????
От одного этого упоминания, мне стало так противно, что захотелось ослепнуть.

Что же касается короля Севера, то я не верю, что Джон уйдет из Дозора и станет королем Севера, даже несмотря на завещание Робба.
В этом я с вами согласен, правда и считаю, что очередным искушением для Джона будет вовсе не завещание, но суть та же.
Джон из Дозора не уйдет.

И не только потому, что могут появиться младшие Старки, но и потому, что Джон очень ответственный человек и никогда не бросит Дозор во время войны с Иными, будучи ЛК. Это будет противоречить тому воспитанию, которое он получил от Неда и тому образу Джона, который создал Мартин.
И тут я с вами согласен на 100%.
Для войны с Иными Джону вовсе не нужно быть королем или лордом Севера, ему достаточно оставаться дозорным.
Долг, честь и забота о всем царстве людей, а вовсе не об одних северянах, вот суть Джона.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Робб конечно не отличается умом, но скорее всего он прислушался к матери, т.к. один раз проигнорировал ее в случае с Теоном и потерял Север.

Ну так как раз назначение Джона наследником - шанс спасти Север, и если у Робба осталась хоть капля мозгов, то именно Джона он наследником и назвал.

Кроме того, если все так очевидно, то не было никакой нужды так интриговать с завещанием.

Как раз если в завещании Джон, то она есть.

Джон из Дозора не уйдет.

Уйдёт, иначе вся его сюжетная линия абсолютно бессмысленна. Герои должны двигаться куда-то, а не стоять на месте.

Для войны с Иными Джону вовсе не нужно быть королем или лордом Севера, ему достаточно оставаться дозорным.

Дозор Иных не удержит. Для битвы с таким злом потребуются объединённые силы всего Вестероса.
 

farmer111

Знаменосец
Ну так как раз назначение Джона наследником - шанс спасти Север, и если у Робба осталась хоть капля мозгов, то именно Джона он наследником и назвал.
Не.
Тут определенно маятник, когда Робб не слушает хороший совет матери и поступает по своему и напротив, прислушивается тогда, когда совет плохой.

Как раз если в завещании Джон, то она есть.
И в чем же интрига?

Уйдёт, иначе вся его сюжетная линия абсолютно бессмысленна. Герои должны двигаться куда-то, а не стоять на месте.
Это противоречит характеру Джона.
Этому герою никакое движение не нужно, если под движением понимается корона.

Дозор Иных не удержит. Для битвы с таким злом потребуются объединённые силы всего Вестероса.
Не удержит.
Но и вся армия Вестероса тоже.
Удержит последний герой.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Тут определенно маятник, когда Робб не слушает хороший совет матери и поступает по своему и напротив, прислушивается тогда, когда совет плохой.

Он не прислушался к ней, поэтому Кейтилин и была недовольна.

И в чем же интрига?

В том, что посланные Роббом люди должны были скрытно обеспечить Джону поддержку. Ведь когда Робб писал завещание, на Севере хозяйничали железяне и бастард Болтонский, а сам Джон ещё был в дозоре. И я думаю, Мейдж Мормонт и Галбарт Гловер далеко не случайно надолго задержались в Сероводье.

Этому герою никакое движение не нужно, если под движением понимается корона.

Покушение со стороны братьев очевидно изменит его взгляды на этот предмет.

Удержит последний герой.

Удержат драконы.
 

farmer111

Знаменосец
Он не прислушался к ней, поэтому Кейтилин и была недовольна.
Не уверен в этом.
Они просто поругались, а что там было после, никто не знает.

В том, что посланные Роббом люди должны были скрытно обеспечить Джону поддержку.
А завещание тут причем?
И зачем нужна эта скрытная поддержка, если болотники и так на стороне Робба и ведут войну с интервентами?
Что же это за скрытная поддержка болотников, которые вполне себе открыто убивают всех, кто пришел в Сероводье без приглашения?

Покушение со стороны братьев очевидно изменит его взгляды на этот предмет.
Сомнительно.
Братья отправятся на плаху и это лишь сплотит Дозор.

Удержат драконы.
Весьма пошло делать из драконов супероружие.
В чем же тогда уникальность мира ПЛиО, если драконы победят Иных?
 

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь
Удержат драконы.
В чем же тогда уникальность мира ПЛиО, если драконы победят Иных?
В том и уникальность, что, если драконы и победят Иных, лучше никому не будет - просто огненный ад вместо ледяного. И да, драконы - действительно супероружие - типа атомной бомбы. А между Льдом и Пламенем должно установится Равновесие - Песнь.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Что же это за скрытная поддержка болотников, которые вполне себе открыто убивают всех, кто пришел в Сероводье без приглашения?

Риды могли помочь Мейдж и Галбарту скрытно обойти Ров Кейлин и проникнуть на Север.

Братья отправятся на плаху и это лишь сплотит Дозор.

Вот только Джону от этого не легче.

В чем же тогда уникальность мира ПЛиО, если драконы победят Иных?

А кто вам сказал, что в мире ПЛИО есть какая-то уникальность?:annoyed: Уникальность - фетиш для детишек, все мыслимые и немыслимые сюжеты уже были рассказаны за сотни и тысячи лет до нашего рождения.
 

farmer111

Знаменосец
лучше никому не будет - просто огненный ад вместо ледяного.
Почему сейчас ада нет?
Почему огненного ада раньше не было?

Риды могли помочь Мейдж и Галбарту скрытно обойти Ров Кейлин и проникнуть на Север.
А завещание тут причем?
И зачем Робб отправил его Риду?

Вот только Джону от этого не легче.
А кто сказал что ему должно быть легче?
Так уж повелось, что пока персонажам легче не становится.

А кто вам сказал, что в мире ПЛИО есть какая-то уникальность?:annoyed: Уникальность - фетиш для детишек, все мыслимые и немыслимые сюжеты уже были рассказаны за сотни и тысячи лет до нашего рождения.
Зачем тогда тянуть с книгами, если драконы победят Иных?
В чем суть эпика?
 

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь
Почему сейчас ада нет?
Почему огненного ада раньше не было?
Сейчас нет, потому что есть Равновесие - драконы с одной стороны, Иные - с другой (ну, точнее, не совсем так, но не буду сейчас вдаваться в подробности).
А раньше - это когда?
 
Сверху