• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    950

ADS

Ленный рыцарь
То есть Нед решил свершить половой акт в военное время не для удовольствия, а чисто из репродуктивных соображений? Главное, чтобы достаточно возбудился, а то спермы было бы недостаточно:)
Это все противоречит науке сексологии.:)
Да и фактическому положению дел.:)
Вот именно, там ситуация такая же. Тогда какой смысл бежать от голода и разрухи в голодный, разрушенный край??? Где ещё и толпа возбужденных от успеха и самодовольных солдат может скорее "поразвлечься", чем в какой-то глуши.
И всё равно это не объясняет, почему девушка до войны, имея родственников там, не переселилась ближе к самым богатым и уважаемым людям в государстве, где можно было бы стать неплохой содержанкой или даже законной женой? Ну очень слабенько.
Видите ли, война - она такая. Не всегда можно правильно решить,как лучше.
Надеюсь,пост не снесут, за оффтоп, но так бывает. Беженцы из Новороссийска 1942 года уходили на юг,часто остановившись в Грузии. Как только город освободили,они по мере возможности стали возвращаться обратно. И оказалось,что в Грузии им материально жилось получше,чем в городе,через который целый год проходила передовая.
Так что беженцу сложно угадать,когда бежать,когда останоаиться.
А ведь это другое время с достаточно развитыми соц.институтами.
Поэтому вариантов много,как и почему.
 

sverchok2

Знаменосец
Вариант, где Джон был зачат в Долине или после взятия Гавани имеет гораздо меньше слабых сторон.
Я так понимаю, это не подходило бы под возраст Джона :unsure: . Если в Долине - должен быть гораздо старше, если после взятия КГ - гораздо младше (а может и вообще не успел бы еще родиться).
 
Я так понимаю, это не подходило бы под возраст Джона :unsure: . Если в Долине - должен быть гораздо старше, если после взятия КГ - гораздо младше (а может и вообще не успел бы еще родиться).
1. Необязательно, чтобы Джон был старше Робба на год, если он зачат с рыбачкой, потому что: Нед спит, допустим, с рыбачкой на подходе к Белой Гавани; затем добирается до Винтерфелла, говорит мейстеру слать воронов о созыве знамён, а сам двигается на юг. Там добирается до Риверрана, переговоры с Хостером должны были быть быстрыми, поскольку ситуация к этому предрасполагала, затем ещё 2 недели и где-то в этот промежуток зачинается Робб. В принципе на всё это вряд ли ушёл бы целый год, между Джоном и Роббом могла быть разница с полгода, например.
2. После взятия Гавани примерно такая же схема: зачинается Робб, Нед сваливает (как любой пацан 20-21 веков :)) в армию от беременной жены, дальше у него остаётся год до конца войны, допустим, Джон зачинается почти сразу после падения Гавани, затем Неду ещё надо добраться до Штормового Предела, Башни Радости, Звездопада. То есть времени может понадобиться на эти переходы много (+возможные там переговоры с Мейсом Тиреллом, время на то, чтобы снести Башню, похоронить людей и прийти в себя после гибели сестры, наверное и в Звездопаде он не одни сутки пробыл), тогда зачатие Джона на этом временном отрезке в 1 год вполне могло быть с разницей в какие-нибудь полгода относительно Робба.
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Если правы те,что считают,что Джон -это сын Лианны и Рейгара,то лучше бы никому из семейства Талли этого не знать.
Только Талли? Значит у них какая-то особая репутация на этот счет и вы можете это подтвердить? :writing:
да дело не в Талли или не Талли. дело в старой поговорке о том сколько человек нужно, чтобы сохранить тайну. это раз.
два. если правда о Джоне всплывет, то под угрозой будут все, кто знал об этом. Нед, видимо, надеялся, что в случае чего, сможет убедить Роберта, что Кет и дети ни чего не знали, заговоров не строили, и вообще один токмо я виноват! да, Джона, как и собственно Неда, это не спасет, но дом Старк не перестанет от этого существовать
 

Арак

Знаменосец

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Как может всплыть правда о Джоне?Джон младше Робба(это официальная версия)мать Джона Вилла,Роберт нткогда не интересовался Джоном,а это единственное,что может Джону повредить.
правду о Джоне официально знают как минимум на одного Хоуленда Рида больше, чем следует. но сомнительно, что в БР были только гвардейцы и Лианна - наверняка там и прислуга какая-то была. та же Вилла не с потолка взята. так же помним о Варисе, у которого везде пташки. так же давно подозреваю, что причинами смерти Лианны не интересовались не спроста - в этом видится либо авторский произвол, либо рука кого-то могущественного, например Джона Аррена. и то, что Роберту не напели в уши о странных взаимосвязях между смертью Лианны и внезапном появлении бастарда у Неда, еще не значит, что Нед такой опасности не рассматривал. далеко не факт, что Нед не придерживался философии Виктора Драгунского и считал, что раз прокатило, значит никто ни когда не догадается/не проболтается
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Леди, я отрицаю то, что конкретно неуверенность Джон в своем будущем завязана на неприязни Кет, сам Джон не о ней думал и не о ее отношении, а о своем месте в мире.
Когда луна вновь обретёт полноту, он уже окажется в Винтерфелле, около своих братьев. Около своих сводных братьев, напомнил ему внутренний голос. И рядом с леди Старк, которая вовсе не будет рада ему. Для него нет места в Винтерфелле...
Ну так кто виноват, что отец, занимавшийся воспитанием мальчика, не установил с ним доверительных отношений?
Леди я выше сказала о скрытности характера Джона, но вы, похоже не заметили. Что, Джон не скрытен? :writing:
Ни о каком "бухтении Кет" в книгах не написано, поэтому не понимаю о чем вы.
Тогда значит Джон неправильно интерпретировал её отношение к нему, а Неду просто послышалось как она выгоняла из дома, где он вырос, парня:D
Ну и была у вас цитата про несколько попыток убеждения, предпринятых Кет. Чем не бухтенье?
 

Corvus

Присяжный рыцарь
Если взять за основу вполне симпатичную мне теорию о том, что Джон все-таки не имеет отношения к Таргариенам, то возникает некоторая логическая неувязка. Даже если Нед переспал с условной горничной в ШП или рыбачкой в Белой Гавани, то откуда он узнал о том, что на свет появился младенец? Я сомневаюсь, что благородный лорд стал бы поддерживать контакт со своей единоразовой любовницей или интересоваться ее делами. Более того, откуда, в случае горничной или рыбачки, такая железобетонная уверенность, что это именно его ребенок?

Из вышесказанного можно сделать вывод, что Нед и мать Джона либо контактировали постоянно, либо эта самая мать была благородной незамужней девицей и Нед был уверен, что она не спала с кем попало после их акта.
 

Zel

Ленный рыцарь
Более того, откуда, в случае горничной или рыбачки, такая железобетонная уверенность, что это именно его ребенок?
Джон очень похож на Неда. Это подчеркивается неоднократно. Данный факт не обязательно утверждает, что Джон сын Неда, но как минимум его самый ближайший родственник: сын Лианны или Бенджена.
 

Corvus

Присяжный рыцарь
Джон очень похож на Неда. Это подчеркивается неоднократно. Данный факт не обязательно утверждает, что Джон сын Неда, но как минимум его самый ближайший родственник: сын Лианны или Бенджена.

Джон стал похож на Неда, когда хоть немного подрос). У младенцев же выявлять фамильное сходство - задача очень неблагодарная.
 

Zel

Ленный рыцарь
Джон стал похож на Неда, когда хоть немного подрос). У младенцев же выявлять фамильное сходство - задача очень неблагодарная.
ох, поверьте, немало младенцев с первой секунды настолько похожи на своих отцов, что никакой генетический анализ не нужен.
 
Если взять за основу вполне симпатичную мне теорию о том, что Джон все-таки не имеет
Ну вы не полностью огласили список тех, от кого Нед мог заиметь Джона. Есть Эшара Дейн, она дворянка, а значит всегда могла отослать Эддарду письмо, о том, что предохраняться надо было.
Ну а рыбачка или горничная сама могла найти Неда, он-то вот вряд ли её стал бы искать, а она не может не знать, что Хранитель Севера живёт в Винтерфелле.
 
  • Мне нравится
Отклики: Zel

Zel

Ленный рыцарь
Ну вы не полностью огласили список тех, от кого Нед мог заиметь Джона. Е
Ну а рыбачка или горничная сама могла найти Неда, он-то вот вряд ли её стал бы искать, а она не может не знать, что Хранитель Севера живёт в Винтерфелле.
Вот мельничиха Болтона так р сделала.
 

Corvus

Присяжный рыцарь
Ну вы не полностью огласили список тех, от кого Нед мог заиметь Джона. Есть Эшара Дейн, она дворянка, а значит всегда могла отослать Эддарду письмо, о том, что предохраняться надо было.

Вариант с леди Дейн я считаю вполне возможным, кстати, хотя это как-то слишком просто, к тому же странно, что у него в таком случае нет хотя бы голубых глаз Дейнов. У меня тут намедни возникала дурная идея, что сериальная линия Джона это то, что планируется в книгах для ЮГ, а из самого Джона могут сделать наследника меча Рассвета, но вкупе с валлирийским мечом как-то слишком жирно выходит и сьюшенько.

Ну а рыбачка или горничная сама могла найти Неда, он-то вот вряд ли её стал бы искать, а она не может не знать, что Хранитель Севера живёт в Винтерфелле.

Только если она знала, что он лорд Винтерфелла, или могла туда добраться). Много ли женщин предъявляют лордам их бастардов? К тому же надо учитывать, что даже путешествие в другой город для простолюдинки с младенцем у груди - это почти невозможное, опасное и очень дорогое приключение, особенно в военные-пост-военные времена. А если бы ребенка привез к Винтерфелл не Эддард, а его мать, то пошли бы неизбежные слухи (или в случае, если бы она просто жила неподалеку), и Кейт бы точно о них знала - про Эшару-то слуги сплетничали, хотя казалось бы.
 

farmer111

Знаменосец
правду о Джоне официально знают как минимум на одного Хоуленда Рида больше
Ну с учетом тумана, который нагнал Мартин, Хоуленд Рид (если он есть) знает лишь о том, что было у Башни, но не о том, кто мать Джона.

но сомнительно, что в БР были только гвардейцы и Лианна - наверняка там и прислуга какая-то была. та же Вилла не с потолка взята. так же помним о Варисе, у которого везде пташки. так же давно подозреваю, что причинами смерти Лианны не интересовались не спроста - в этом видится либо авторский произвол, либо рука кого-то могущественного, например Джона Аррена.
Насколько помню, только два человека знали правду о том, что произошло у Башни. Старк и Рид. Судьбой происхождения Джона не интересовались скорее всего по той причине, что его обретение было публичным и при большом стечении народа (армии). И было это не у Башни, а где-то в ином месте. Поэтому Роберт и не сложил 1+1 и не понял ничего.

еще не значит, что Нед такой опасности не рассматривал
Не рассматривал. Иначе Джон был бы спрятан с глаз долой от Роберта. Не просто отсажен ниже соли, а вообще убран из Винтерфелла. Мало того, Роберт не испытывает никакого интереса к бастарду своего друга. Да что там, Роберту особо и до законных детей Старка нет дела, как и до своих.

Если взять за основу вполне симпатичную мне теорию о том, что Джон все-таки не имеет отношения к Таргариенам, то возникает некоторая логическая неувязка. Даже если Нед переспал с условной горничной в ШП или рыбачкой в Белой Гавани, то откуда он узнал о том, что на свет появился младенец? Я сомневаюсь, что благородный лорд стал бы поддерживать контакт со своей единоразовой любовницей или интересоваться ее делами. Более того, откуда, в случае горничной или рыбачки, такая железобетонная уверенность, что это именно его ребенок?
Ну а откуда в современных реалиях, мужчина знает, что ребенок рожденный женщиной от него? Экспертизу делают единицы. На слово верят.

ох, поверьте, немало младенцев с первой секунды настолько похожи на своих отцов, что никакой генетический анализ не нужен.
И при этом они вообще не дети своих отцов ))) но похожи ))))))

Ну а рыбачка или горничная сама могла найти Неда, он-то вот вряд ли её стал бы искать, а она не может не знать, что Хранитель Севера живёт в Винтерфелле.
Старк мог любить мать Джона и интересоваться ее судьбой.
 

Heather

Кастелян
а из самого Джона могут сделать наследника меча Рассвета
Если учитывать, что меч передается не по праву наследования, а самому достойному, то Рассвет можно и на Рейгаровича натянуть, через далёёёёёкого предка Дианну Дейн

к тому же странно, что у него в таком случае нет хотя бы голубых глаз Дейнов
фиалковые, старковская кровь все перебила
 

Corvus

Присяжный рыцарь
Если учитывать, что меч передается не по праву наследования, а самому достойному, то Рассвет можно и на Рейгаровича натянуть, через далёёёёёкого предка Дианну Дейн

Ну с Рейгаровичем все пока что очень сомнительно, да и доживет ли он...
фиалковые, старковская кровь все перебила
Это странно, потому что старковская кровь, похоже, совсем не такая сильная - дети Кейтилин, например, преимущественно похожи на Кейтилин, хотя русый должен был быть доминантным при рецессивном рыжем.

Не рассматривал. Иначе Джон был бы спрятан с глаз долой от Роберта. Не просто отсажен ниже соли, а вообще убран из Винтерфелла. Мало того, Роберт не испытывает никакого интереса к бастарду своего друга. Да что там, Роберту особо и до законных детей Старка нет дела, как и до своих.
А мне кажется, что в системе координат Роберта просто изначально никак не укладывалось, что Старк мог принять ребенка Рейгара как собственного. В глазах Роберта это дитя - это плод долгих страданий несчастной похищенной девицы и ее отвратительного насильника, как брат похищенной мог растить это рядом со своими детьми?
 

Heather

Кастелян
да и доживет ли он...
куда денется, да и Мартин вроде говорил, что пишет его главы, по крайне мере в плиопедии есть такое:unsure:

Это странно, потому что старковская кровь, похоже, совсем не такая сильная - дети Кейтилин, например, преимущественно похожи на Кейтилин, хотя русый должен был быть доминантным при рецессивном рыжем.
Вестеросская генетика - это странный предмет:annoyed:. Арья родилась при том же сочетании генов "Старком". Тарги при разном сочетании давали разный результат. С внешностью Дейнов тоже определенности нет, Эшара черноволосая, Темна звезда светловолосый в основном, Нед тоже вроде светловолосый. Сюжетная необходимость тут определяющая как мне кажется
 
Вариант с леди Дейн я считаю вполне возможным, кстати, хотя это как-то слишком просто, к тому же странно, что у него в таком случае нет хотя бы голубых глаз Дейнов.
Ничего страшного, у Роберта тоже у детей нет ничего от него У Джона тёмно-каштановые волосы, а раз Эшара была брюнеткой, то от этого могли и отемниться.
У меня тут намедни возникала дурная идея, что сериальная линия Джона это то, что планируется в книгах для ЮГ, а из самого Джона могут сделать наследника меча Рассвета, но вкупе с валлирийским мечом как-то слишком жирно выходит и сьюшенько.
Доброе утро :)
Эта тема гуляет по сети с окончания 6 сезона.
Только если она знала, что он лорд Винтерфелла
Серьёзно?
Много ли женщин предъявляют лордам их бастардов
Мать Рамси Сноу, например.
пошли бы неизбежные слухи (или в случае, если бы она просто жила неподалеку), и Кейт бы точно о них знала - про Эшару-то слуги сплетничали, хотя казалось бы.
Ну так и про рыбачку, и про Виллу, и про Эшару слухи-то и дошли.
 

Corvus

Присяжный рыцарь
Тарги при разном сочетании давали разный результат.

Вот тут очень интересно, между прочим. У меня всегда вызывало любопыство, как в тех же Баратеонах Рейль растворилась без следа (что логично), в то время как кровь горячих испанцев дорнийцев не оказывает существенного влияния на облик большинства Таргов.
 
Сверху