• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    950

Scofield

Знаменосец
Я тоже считаю, что не так уж плох. Только неопытен и слишком ориентируется на Неда Старка. А задатки вполне хорошие, и учиться способен. Я и имею ввиду, что он очень неопытен и мало видел в жизни, поэтому, читая о Дозоре, мы как бы учимся с ним вместе.
Я с вами согласна. И мне непонятно, почему в книге и особенно в сериале муссируется это представление, что Джон ничего не знает. Нед вон был в 2 раза старше и всё равно прокололся. То же самое и со Станнисом, и Серсеей, и Кейтилин. Даже Тайвин, и тот просчитался с Тирионом.
 
У Кет есть права как у жены.И лорд Старк это прекрасно осознавал.
На ее права никто не посягал. Джон не претендовал на ВФ или какие-либо другие вещи, предназначавшиеся законным детям. Ну уж родного дома не надо было его лишать. Ей что, комнаты было для него жаль? Неда значит она простила, а зло срывала на ребенке. Он жил с ними с детства, за столько лет можно было успокоиться.
 

Loksley

Знаменосец
Я с вами согласна. И мне непонятно, почему в книге и особенно в сериале муссируется это представление, что Джон ничего не знает. Нед вон был в 2 раза старше и всё равно прокололся. То же самое и со Станнисом, и Серсеей, и Кейтилин. Даже Тайвин, и тот просчитался с Тирионом.
По моему это скорее такая присказка и Игритт и она просто имеет в виду что Джон очень наивный.К отсутствию мозгов это отношение не имеет.
 

Loksley

Знаменосец
По этому поводу отношения Кэт к Джону я свое мнение уже высказала в теме Кэт.
 

Scofield

Знаменосец
По моему это скорее такая присказка и Игритт и она просто имеет в виду что Джон очень наивный.К отсутствию мозгов это отношение не имеет.
Не знаю. Игритт прямо уж так много знала:shifty:
 
Всего не предусмотришь, это понятное дело.
Я это просто к тому, что у всех персонажей есть косяки, только вот 'незнайкой' величают только Джона.
 

Scofield

Знаменосец

Scofield

Знаменосец
Образование и жизненный опыт это две большие разницы:)
И какой-такой у нее был жизненный опыт? Переться с дубинками на ледяную Стену - это жизненный опыт?
Точнее, ход мыслей.
Это про пещеру что ли? Да, спрятаться в пещеру и сидеть. Я понимаю, что это метафора, но откреститься от всего мира и всю жизнь провести, как "премудрый пескарь" - это не жизнь. У нее логика на уровне первобытности.
 

Loksley

Знаменосец
Scofield, А по Вашему любой (хоть Санса,хоть Маргери,хоть Миа)за Стеной легко и непринужденно до ее возраста доживет и в разведке работать сможет?А в пещере-это просто влияние момента,романтика,вроде:а давай на всю жизнь в постели останемся и никуда и никогда не пойдем:).
 

Scofield

Знаменосец
Scofield, А по Вашему любой (хоть Санса,хоть Маргери,хоть Миа)за Стеной легко и непринужденно до ее возраста доживет и в разведке работать сможет?А в пещере-это просто влияние момента,романтика,вроде:а давай на всю жизнь в постели останемся и никуда и никогда не пойдем:).
Я просто отвечаю на комментарий о ее "последних помыслах". Ничего гениального с точки зрения ума я там не вижу. Это все к тому, что фраза:" Ничего ты не знаешь, Джон Сноу" не имеет под собой никакой основы.
 

Loksley

Знаменосец
Scofield, Так я и написала,что она хотела этим сказать что Джон очень наивный и смотрит на жизнь сквозь розовые очки("убей в себе мальчишку").А не то что он тупой как бревно.
 

Scofield

Знаменосец
Scofield, Так я и написала,что она хотела этим сказать что Джон очень наивный и смотрит на жизнь сквозь розовые очки("убей в себе мальчишку").А не то что он тупой как бревно.
Ну, а где он смотрел на дизнь сквозь розовые очки?
 

Loksley

Знаменосец
От "Ночной Дозор это благороднейшее собрание лордов" до "Я изменю клятве и все поймут что это правильно".Это плоды воспитания папы.Но Джон в отличии от него учится на своих ошибках
 

Scofield

Знаменосец
От "Ночной Дозор это благороднейшее собрание лордов" до "Я изменю клятве и все поймут что это правильно".Это плоды воспитания папы.Но Джон в отличии от него учится на своих ошибках
Где он думал такое про клятву?
 

Loksley

Знаменосец
Scofield, Не буквально,но его последняя речь по поводу похода на Винтерфелл.Должен же был понять какая будет реакция(не в смысле предвидеть нападение)
 

Mr. Zorg

Знаменосец
От "Ночной Дозор это благороднейшее собрание лордов" до "Я изменю клятве и все поймут что это правильно".Это плоды воспитания папы.
Да не думал он так, если честно. ;)
В начале, кода он пытался было дезертировать, ему еще мозгов просто недоставало, молодой еще, кровь кипит, - словом, "горячий северный парень". Робб собрался на тропу войны, - "Ах, я должен быть с ним, мое место там! :rage:". А дальше, повидав побольше и даже успев нацепить на погоны звездочки командующего, закономерно набрался ума, и теперь к клятве относится не как к бесполезному догмату, везде и всюду расставляющему препятствия здравому смыслу и элементарной инициативе, но и не забывает все-таки, что голова ему дадена не только фуражку носить. :D
 

Loksley

Знаменосец
Mr. Zorg, Так Игритт то его встретила до того как он стал умнеть.Она его своей дразнилкой к этому и подталкивала,что не все так просто в этой жизни и нельзя все делить на белое и черное.
 
Сверху