• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    950

Scofield

Знаменосец
Тем более что Нед подозревает скорый конфликт с Ланнистерами. В таких условиях каждый Старк на счету, даже если он Сноу. В ту же ВПК из Джона вышел бы неплохой полководец.
Действительно. Хотя бы если бы Джон остался в ВФ с мальчиками, то, возможно, Теон не позволил бы себе такой наглости. И вообще, что это была за отговорка: "В КГ Джона заклюют"? Тирион вон Шаю притащил, и ничего.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Действительно. Хотя бы если бы Джон остался в ВФ с мальчиками, то, возможно, Теон не позволил бы себе такой наглости. И вообще, что это была за отговорка: "В КГ Джона заклюют"? Тирион вон Шаю притащил, и ничего.

Как-будто в КГ бастардов не было.:annoyed: Тем более Роберт не позволил бы открыто унижать сына своего лучшего друга.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А это откуда взялось?

Он отлично командовал дозорными во время Битвы за Стену. Умеет вести за собой людей, рассудителен, знаком с тактикой и стратегией. На мой взгляд, не хуже Робба бы был.
 

Scofield

Знаменосец
Как-будто в КГ бастардов не было.:annoyed: Тем более Роберт не позволил бы открыто унижать сына своего лучшего друга.
Вот именно. Странная отговорка какая-то была. Да и если бы даже он его в ВФ оставил, что бы такого случилось? ВФ - не комната в 10 кв. метров, что Джон с Кейтилин там бы ютились. Можно было вообще свести их общение к минимальному. Да и вообще, ВФ - обитель Старков, а Джон точно по крови - Старк, поэтому Кейтилин не имела право решать.
 
Да не унижал Арью с Сансой никто. Их даже не наказали толком.
Именно. Лично Роберт никого не обижал. Да и Арью Серсея особо не трогала, только в Дарри, но там ее понять можно, Джоффри - ее сын как-никак.
 
Он отлично командовал дозорными во время Битвы за Стену. Умеет вести за собой людей, рассудителен, знаком с тактикой и стратегией. На мой взгляд, не хуже Робба бы был.
Если честно, после перечитывания Битвы Королей у меня создалось впечатление, кто Робб был никаким политиком. Слишком самонадеянным и слишком глупым.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Вот именно. Странная отговорка какая-то была. Да и если бы даже он его в ВФ оставил, что бы такого случилось? ВФ - не комната в 10 кв. метров, что Джон с Кейтилин там бы ютились. Можно было вообще свести их общение к минимальному. Да и вообще, ВФ - обитель Старков, а Джон точно по крови - Старк, поэтому Кейтилин не имела право решать.

Полагаю, Джон большую часть времени проводил бы с Роббом и Теоном, помогая брату.
 

sg.

Наемник
Если честно, после перечитывания Битвы Королей у меня создалось впечатление, кто Робб был никаким политиком. Слишком самонадеянным и слишком глупым.
Он ещё мал для всего этого, но безусловно старается
 

Scofield

Знаменосец
Он ещё мал для всего этого, но безусловно старается
Возможно, но Джон бы ему рядом не помешал.
Полагаю, Джон большую часть времени проводил бы с Роббом и Теоном, помогая брату.
Вот именно. Очень многих бед можно было избежать, если бы не прихоть Кейтилин.
Проще сказать, слишком молодым;)
Но у него были Черная Рыба, Эдмар Талли, лорды-знаменосцы. Но он их не слушал.
 
Вот именно. Очень многих бед можно было избежать, если бы не прихоть Кейтилин.

Скорее это прихоть Мартина, которому нужен был ПОВ на Стене, да не какой-нибудь, а молодой и ничего не знающий, зато при лютоволке.:meow:
 
Последнее редактирование:

Scofield

Знаменосец
А у Эйгона есть Гриф, Варис и Иллирио и он тоже сольется:thumbsup:
Да, возможно, вы и правы. И всё же, кмк, он не был бы выдающимся королем.
 
Скорее это прихоть Мартина, которому нужен был ПОВ на Стене, да не какой-нибудь, а молодой и ничего не знающий, зато при лютоволке.:meow:
Это понятно. Но мы говорим о той ситуации в семье Старков. И почему это Джон ничего не знает? А что такого знала Игритт, кроме пошлостей? Что знает Дени? А Станнис и Нед? Как выясняется, сама всезнающая Мелисандра ничего не знает.:D Пристали все к человеку. Нормальный, рассудительный парень, между прочим с прекрасными полководческими способностями. И как политик, я думаю, он не так уж плох.
 
Это понятно. Но мы говорим о той ситуации в семье Старков. И почему это Джон ничего не знает? А что такого знала Игритт, кроме пошлостей? Что знает Дени? А Станнис и Нед? Как выясняется, сама всезнающая Мелисандра ничего не знает.:D Пристали все к человеку. Нормальный, рассудительный парень, между прочим с прекрасными полководческими способностями. И как политик, я думаю, он не так уж плох.
Я тоже считаю, что не так уж плох. Только неопытен и слишком ориентируется на Неда Старка. А задатки вполне хорошие, и учиться способен. Я и имею ввиду, что он очень неопытен и мало видел в жизни, поэтому, читая о Дозоре, мы как бы учимся с ним вместе.
 

Loksley

Знаменосец
Вот именно. Странная отговорка какая-то была. Да и если бы даже он его в ВФ оставил, что бы такого случилось? ВФ - не комната в 10 кв. метров, что Джон с Кейтилин там бы ютились. Можно было вообще свести их общение к минимальному. Да и вообще, ВФ - обитель Старков, а Джон точно по крови - Старк, поэтому Кейтилин не имела право решать.
У Кет есть права как у жены.И лорд Старк это прекрасно осознавал.
Как-будто в КГ бастардов не было.:annoyed: Тем более Роберт не позволил бы открыто унижать сына своего лучшего друга.
То есть на своих ему было плевать,а за чужих он бы весь испереживался?
 

nikroks

Знаменосец
Как-будто в КГ бастардов не было.:annoyed: Тем более Роберт не позволил бы открыто унижать сына своего лучшего друга.
То есть на своих ему было плевать,а за чужих он бы весь испереживался?
Заклевали бы самого Неда. На предмет, о этот честный и благородный лорд, как бишь зовут его бастарда?
 
Сверху