• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джоанна Ланнистер

Lemmi

Лорд
Настораживает,что у Джейме и Серсеи отсутствую воспоминания о похоронах, к примеру. И в целом ситуация гибели Джоанны прям такое роковое-роковое совпадение: незадолго до смерти у них с Тайвиным имеются разногласия о будущем близнецов,отношения Тайвина и Эйериса находятся на пике недопониманий,Джоанна движется к союзу с Мартеллами ( как мы знаем Тайвин невероятно жестоко поступил в результате с Элией Мартелл,которая по замыслу супруги могла бы стать матерью его внуков) ну и тп и тд. Разумеется,она могла умереть в следстве родов,просто тут такое грамодъе обстоятельств и такой неизвестный никому Тайвин,что всякое разное приходит в голову ))) Прямых указаний,разумеется,нет. Просто предположения. И наверное желание придать больший вес и смысл снам Джейме,мы какбэ знаем,что это не совсем простые сны, а немного зеленоватые...
Мне кажется, мы не знаем всех этих деталей, потому что глав от лица Ланнистеров меньше всего. :) Про Тириона мы сейчас не говорим, ибо он-то как раз в силу своего возраста про Джоанну знает меньше всех. Эх, жаль у Кивана была всего одна главка, вот от лица кого мне было бы интересно почитать и взглянуть на все события... :writing:
Про Мартеллов - мне всегда казалось, что Тайвин тут больше Таргариенам мстил.
В общем-то мне наверное просто хочется верить, что даже в Тайвине когда-то было что-то хорошее. Мартин ведь и вправду не делает абсолютно злых персонажей (он делает имбецилов и кукунутых, но это другая категория).
а сны походу теперь у каждого персонажа зеленые
 

Драклев

Наемник
Мне кажется, мы не знаем всех этих деталей, потому что глав от лица Ланнистеров меньше всего. :) Про Тириона мы сейчас не говорим, ибо он-то как раз в силу своего возраста про Джоанну знает меньше всех. Эх, жаль у Кивана была всего одна главка, вот от лица кого мне было бы интересно почитать и взглянуть на все события... :writing:
Про Мартеллов - мне всегда казалось, что Тайвин тут больше Таргариенам мстил.
В общем-то мне наверное просто хочется верить, что даже в Тайвине когда-то было что-то хорошее. Мартин ведь и вправду не делает абсолютно злых персонажей (он делает имбецилов и кукунутых, но это другая категория).
а сны походу теперь у каждого персонажа зеленые
Единственная надежда на Дженну Ланистер, ведь совсем скоро будет решаться судьба Фреев, и она вполне может стать ПОВом, и расказать много интересного про Тайвина, Джоану и про Джейме и Серсею. Ведь в Серсейке тоже когда была "человечность", которая умерла вместе с её матерью. Вот Дженна нам всё это и раскажет.
 

tarris

Удалившийся
а сны походу теперь у каждого персонажа зеленые
Да,драконы всё больше и больше - обсидиановые свечи разгораются ярче, а сны становятся зеленее.
Про Мартеллов - мне всегда казалось, что Тайвин тут больше Таргариенам мстил.
Очень интересно он им мстил,так мстил,что Визерис и Дейнерис его саааафсем не беспокоили ( а с учетом,что Визериса в наследники еще сам Эйерис начал предполагать, а Баратеон у нас тоже немного Таргариен... мутная история... да и мстить несчастной Элии и ее детям начал еще король Эйерис,так что-то он Дорн внезапно неполюбил... )
что даже в Тайвине когда-то было что-то хорошее.
Я даже думаю,что он очень любил Тириона и не пускал его в Кастерли потому,что очень уж беспокоился за него :not guilty:. А если прям серьезно-серьезно,то Тайвин один из самых удивительных персонажей. Он не менее таинственен,чем Рейгар и более противоречив,чем Джейме. Очень жаль,что Пицель написал такой неискренний,неподробный исторический очерк...
 

Джонтирденис

Знаменосец
Если на явление Джоанны сыну посмотреть со стен Соловецкого монастыря, становится абсолютно ясно: Серсея - не первая в этой семье, кто получил роковое пророчество и пытался предотвратить его реализацию. Дочь стала королевой, сын - рыцарь королевской гвардии - любая мать была бы рада. Джоанна , услышав это, совершенно подавлена. Очевидно, это часть пророчества, предсказывающего злую судьбу ее детям. Мать надеялась избежать этого, изменив что-то в их, или своей жизни. Может быть, даже собственной смертью. Намерение переженить своих детей с дорнийскими - попытка помешать Серсее стать королевой, а Джейме - рыцарем БГ (авось переберется в Дорн и там останется). Смерть (исчезновение) Джоанны, когда уже непосредственно готовился брачный сговор (Элия и Оберин собирались в гости), говорит, что с роком не шутят. Или с кем-то другим.
От Дженны мы вряд ли много узнаем, зато Джоанна, если уже начала, может еще являться. Она и симпатичнее гораздо.
 

кактотак

Без права писать
....да, да, я так и знал...:oh::cry::oh:

Итак...
Инцест и инбридинг.
Инцест (лат. incestus — «преступный, греховный») относится к людям, инбридинг(англ. inbreeding, от in — «внутри» и breeding — «разведение») - к животным. Людей не разводят как скот, а в животных нет греха. В системе отноношений: человек не животное, употребление инбридинга к людям - недопустимо, является антонимом к инцесту.
Как произошла подмена понятий (окна Овертона) от Рождества Христова до наших дней.
1. Инцест = грех. Бог = Творение + человек.
2. Инцест = грех (человек), инбрибинг = не грех(животное). Бог = Творение + человек + животное.
3. Инцест = инцест + инбридинг. Человек = человек + животное.
4. Инцест = инбридинг. Человек = животное.
5. Инбридинг = инцест. Животное = человек.
6. Инбрибинг = инбрибинг (животное, человек) + инцест. Животное = животное(животное,человек) + человек.
7. Инбридинг(человек) - инбридинг(животное) = инцест. Животное(человек) - животное(животное) = человек, животное (человек) = человек (животное).
8. Инбридинг (животное ) = инбридинг (человек), инцест=0. Животное(человек) = человек(животное), человек=0.
...выбирайте, у каждого ведь есть выбор...
1. Тайвин(грех) + Джоанна(грех)= инцест, челокек(грех) + человек(грех) = инцест, Тайвин = человек (грех), Джоанна = человек (грех).
2. Тайвин (не грех) + Джоанна (не грех) = инбридинг, животное (не грех) + животное (не грех) = инбридинг, Тайвин = животное, Джоанна = животное.
...олухи небесные.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
кактотак Вам не лень было весь этот матан сочинять, только чтобы убедить всех в верности постулата о том, что брак между кузенами - инцест?
Вряд ли это кого-то убедит, что Джоанна и Тайвин "инцестники".
 

кактотак

Без права писать
кактотак Вам не лень было весь этот матан сочинять, только чтобы убедить всех в верности постулата о том, что брак между кузенами - инцест?
Вряд ли это кого-то убедит, что Джоанна и Тайвин "инцестники".
За Тайвина и Джоанну как животных - 1 голос.:writing:
 

кактотак

Без права писать
Итак,
За Тайвина и Джоанну как животных - 2 голоса.:writing:
50 % - дом Ланнистеров,
50% - дом ???
...ну я потом найду и обобщу.
За Тайвина и Джоанну как за людей - 0 голосов.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Общее впечатление. Злой точно не выглядит.
Между доброй и злой много промежуточных состояний
Раньше Джоанна напоминала мне Анастасию Романову, которая смягчала нрав Ивана Грозного, после ее смерти царь очень изменился в худшую сторону. А сейчас, я думаю, они были во многом похожи, просто Джоана, как женщина, была менее жестокой.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Матан - это математический анализ? Кстати, вы не пробовали читать про змей в теме Эйгона Юного?
Да, он самый, в том посте нарешаны какие-то уравнения, сомнительной связанности друг с другом.
Я читала тему Эйгона, но у меня терпения не хватило вникнуть во все нюансы изложенных там хитроумных теорий.:confused:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Джоанна пока слабо раскрыта. Тайвин после ее смерти изменился, но на людей ведь не стал кидаться. О промежуточных состояниях и сходстве с мужем я бы не говорил, материала не хватает.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Тайвин после ее смерти изменился, но на людей ведь не стал кидаться. О промежуточных состояниях и сходстве с мужем я бы не говорил, материала не хватает.
Говорилось, что Тайвин никогда не улыбался после смерти Джоанны. Видимо, до ее смерти он был более жизнерадостным, а после озлобился.
Вряд ли мы узнаем больше про Джоанну, большей части людей, знавших ее, нет в живух.
Там как у кактотака, только формул меньше.
Я не могу воспринимать такие вещи серьезно.
 

кактотак

Без права писать
Все серьезно и по-взрослому...
Мой голос за Тайвина и Джоанны как за грешных, но все-таки людей.
Итак:
За Тайвина и Джоанну как животных (инбридинг) - 4 голоса. (80%)
дом Ланнистеров - 1 (25%)
дом Тиреллов -1 (25%)
Р'Глор -1 (25%)
Утонувший бог - 1 (25%)
За Тайвина и Джоанну как за грешников (инцест), но людей - 1 голос. (20%)
прочие - 1 (100%).
:writing:
Пока так.
 
Последнее редактирование:
Сверху