• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джоанна Ланнистер

Драклев

Наемник
....да, да, я так и знал...:oh::cry::oh:

Итак...
Инцест и инбридинг.
Инцест (лат. incestus — «преступный, греховный») относится к людям, инбридинг(англ. inbreeding, от in — «внутри» и breeding — «разведение») - к животным. Людей не разводят как скот, а в животных нет греха. В системе отноношений: человек не животное, употребление инбридинга к людям - недопустимо, является антонимом к инцесту.
Как произошла подмена понятий (окна Овертона) от Рождества Христова до наших дней.
1. Инцест = грех. Бог = Творение + человек.
2. Инцест = грех (человек), инбрибинг = не грех(животное). Бог = Творение + человек + животное.
3. Инцест = инцест + инбридинг. Человек = человек + животное.
4. Инцест = инбридинг. Человек = животное.
5. Инбридинг = инцест. Животное = человек.
6. Инбрибинг = инбрибинг (животное, человек) + инцест. Животное = животное(животное,человек) + человек.
7. Инбридинг(человек) - инбридинг(животное) = инцест. Животное(человек) - животное(животное) = человек, животное (человек) = человек (животное).
8. Инбридинг (животное ) = инбридинг (человек), инцест=0. Животное(человек) = человек(животное), человек=0.
...выбирайте, у каждого ведь есть выбор...
1. Тайвин(грех) + Джоанна(грех)= инцест, челокек(грех) + человек(грех) o= инцест, Тайвин = человек (грех), Джоанна = человек (грех).
2. Тайвин (не грех) + Джоанна (не грех) = инбридинг, животное (не грех) + животное (не грех) = инбридинг, Тайвин = животное, Джоанна = животное.
...олухи небесные.
Самое смешное, что и люди и животные - твари божьи, поэтому предлагаю простить стариков, и не беспокоить их. К темболее, даже если они и нарушили законы божьи - то они за это уже ответили.
 
Последнее редактирование:

Lemmi

Лорд
Единственная надежда на Дженну Ланистер, ведь совсем скоро будет решаться судьба Фреев, и она вполне может стать ПОВом, и расказать много интересного про Тайвина, Джоану и про Джейме и Серсею. Ведь в Серсейке тоже когда была "человечность", которая умерла вместе с её матерью. Вот Дженна нам всё это и раскажет.
Боюсь, сестра Тайвина если и получит ПОВ, то только в качестве персонажа пролога или эпилога. Хотя я бы посмотрела ее глазами на Бессердечную, столкнулись бы две скалы замужества :bravo:
Очень интересно он им мстил,так мстил,что Визерис и Дейнерис его саааафсем не беспокоили ( а с учетом,что Визериса в наследники еще сам Эйерис начал предполагать, а Баратеон у нас тоже немного Таргариен... мутная история... да и мстить несчастной Элии и ее детям начал еще король Эйерис,так что-то он Дорн внезапно неполюбил... )
Там думаю еще была примесь личной ненависти к Рейегару... То есть конечно в замужестве принца с Серсейкой отказал формально Безумный Король, но я вполне могу себе представить, как Тайвин с легкой руки переносит ненависть в этом вопросе с Эйериса на Рейегара. Прям как Кет свою недовольство поступком Неда на Джона А вообще наверное Тайвин и тем и тем решил подрезать ноги, с него станется :devil laugh:
Я даже думаю,что он очень любил Тириона и не пускал его в Кастерли потому,что очень уж беспокоился за него :not guilty:. А если прям серьезно-серьезно,то Тайвин один из самых удивительных персонажей. Он не менее таинственен,чем Рейгар и более противоречив,чем Джейме. Очень жаль,что Пицель написал такой неискренний,неподробный исторический очерк...
Где-то я видела теорию, что Тайвин заразился безумством от Эйериса очень оригинальным способом - через постель. И мол после того как сын Тайвина убил его недо-горе-возлюбленного, то старик-лев вообще раздвоение личности получил. Ржала, помнится, тогда долго :D
Джоанна пока слабо раскрыта. Тайвин после ее смерти изменился, но на людей ведь не стал кидаться. О промежуточных состояниях и сходстве с мужем я бы не говорил, материала не хватает.
Согласна. Мало данных для решения уравнения. На мой взгляд самую обильную информацию нам Киван слил по поводу родителей Тириона и близняшек. Там все явно варьируется. Случай Тайвина сейчас не рассматриваем, это в другую тему, но вот с Джоанной. Там может быть что угодно от "нежной и доброй женщины, хорошей жены и матери, наделенной острым умом" до "королевы игры в престолы, держащей за горло и своего мужа и короля всей страны, ловко маневрирующей по подводным камням" :Speechless:
 

кактотак

Без права писать
Самое смешное, что и люди и животные - твари божьи, поэтому предлагаю простить стариков, и не беспокоить их. К темболее, даже если они и нарушили законы божьи - то они за это уже ответили.
А за что мне их прощать? По щекам они меня не били, и я их не сужу. А сам грех конкретно им может простить только Бог или священник именем Его при исповеди и покаянии, и у меня такого права просто нет.
Проголосовать не хотите?
 

tarris

Удалившийся
Там думаю еще была примесь личной ненависти к Рейегару...
Откуда личная ненависть к Рейгару? Тайвин стоял спиной к спине с крон-принцем в Синедольской заварушке,и подозревается в спонсорстве Харренхолльского турнира. За что Тайвину ненавидеть Рейгара? Мотив?
То есть конечно в замужестве принца с Серсей отказал формально Безумный Король, но я вполне могу себе представить, как Тайвин с легкой руки переносит ненависть в этом вопросе с Эйериса на Рейегара.
:stop: Тайвин может возненавидеть Рейгара за то,что тот умер на Трезубце,но за решения его отца... Тем более,что и Серсея и Джейме и Рейгар как будто были созданы,чтоб напрячь в отношениях Тайвин-Эйерис ))) С чего бы Тайвину переносить свои неудачи на Рейгара,когда никаких неудач-то по сути и нет - Серсея стала королевой? А Рейгар королем не был ни дня :p
Где-то я видела теорию, что Тайвин заразился безумством от Эйериса очень оригинальным способом - через постель.
да-да,безумие страшно заразная болезнь,передается постельными клещами. Тайвин с Эйерисом спали вместе,это все знать. Тайвин даже тоннель вырыл из башни Десницы в бордельку, где его в шелковом халате и стрингах встречал Эйерис. А еще был варгом и совокуплялся с львицами,от этой связи у него родились 40-к чудовищ,которые он держит в подземельях Кастерли... :crazzzy:
 

кактотак

Без права писать
:thumbsup:
Итак, подведу итоги:
За Тайвина и Джоанну как животных (инбридинг) - 8 голосов. (89%)
дом Ланнистеров - 2 (25%)
дом Тиреллов -2 (25%)
дом Мартеллов - 1 (12.5%)
Р'Глор -1 (12.5%)
Утонувший бог - 1 (12.5%)
Дункан - 1 (12.5%)
За Тайвина и Джоанну как за грешников (инцест), но людей - 1 голос. (11%)
прочие - 1 (100%).
:writing:
Спасибо, участникам. Мои поздравления победителям!
Итог: с большим отрывом победили животные.
:bravo:
 

tarris

Удалившийся
Спасибо, участникам. Мои поздравления победителям!
Итог: с большим отрывом победили животные.
:bravo:
Благодарю за доставленное удовольствие - это просто гениальная чушь! О каком грехе вообще идет речь,если брак был осуществлен по всем законам Вестероса (закон людей) и Семерых (закон Богов)?!
 

tarris :)

Знаменосец
Короче, думаю, что симпатия Эйриса к Джоанне могла использоваться ими (Джоанной и Тайвином) в своих целях.
Интересная мысль! Я сейчас прощаюсь,но если вдруг будет желание поделиться мнением, я с удовольствием! Спасибо! Хорошего времени суток!
 

tarris :)

Знаменосец
Тайвин явно был у Джоанны под каблуком, она с мужем даже и не обсуждала, с кем близнецов окрутить.
Ну вот,лишил меня надежды,что хоть что-то у Тайвина с Джоанной было :cry:
А почему он был у нее под "каблуком"? Характер такой? Просто не оч доверяла его тактическим ходам? Или реально заботилась о будущем детей,вопреки амбициям мужа? свой вариант :)
 

Andaer

Знаменосец
Сцены Хостера с Миниссой просто ничего не значат для сюжета. По происхождению детей Миниссы никаких вопросов нет.
То есть при наличии, скажем, сцены совместного ужина Тайвина с Джоанной ни у кого не возникло бы сомнений в том, что Серсея, Джейме и Тирион - их дети?
 

Джонтирденис

Знаменосец
А почему он был у нее под "каблуком"?
Патамушта она львица, а Тайвин против нее котенок. Боялся, Джоанна будет над ним смеяться.:doh:
То есть при наличии, скажем, сцены совместного ужина Тайвина с Джоанной ни у кого не возникло бы сомнений в том, что Серсея, Джейме и Тирион - их дети?
Сцены Неда с Кет показывают, как у них все классно было. А отсутствие сцен Тайвина с Джоанной дает определенный намек. Хотя все понятно и так: грандлорд женился на бедной родственнице, но сам с ней даже и не жил.
А может Минисса быть Призраком Высокого Сердца? Где-то говорилось про ее рост?
 

tarris :)

Знаменосец
Боялся, Джоанна будет над ним смеяться.:doh:
Правильно! Улыбка - сильнейшее оружие! Даже Тайвина бъет наповал :) Арбалет кстате чем-то похож :волнуюсь:
 
Хотя все понятно и так: грандлорд женился на бедной родственнице, но сам с ней даже и не жил.
А вот не факт... время от времени меня посещают предположения,что и тут имела место гордыня... амбиции... возможно,желание переиграть Эйриса... ну или типа того...
 

Джонтирденис

Знаменосец
У Ланнистеров вообще женщины обладают лидерскими качествами. А мужчины склонны принимать лидерство дам. Джоанна идет в одном ряду с Серсеей, Эллин Рейн, любовницей Титоса и Дженной Фрей. Шая уже прибирала Тайвина к рукам и Тириона чуть не прибрала. Мирцелла тоже выглядит сильнее Томмена и умнее Джоффри.
 

tarris :)

Знаменосец
У Ланнистеров вообще женщины обладают лидерскими качествами. А мужчины склонны принимать лидерство дам. Джоанна идет в одном ряду с Серсеей, Эллин Рейн, любовницей Титоса и Дженной Фрей. Шая уже прибирала Тайвина к рукам и Тириона чуть не прибрала.
Ну как-то ты описал не то чтобы Ланнистерских лидерш, а скорее то,насколько слабы мужчины Ланнистеры пред женским обаянием... ну и умищем :puppyeye:
нехватка любви у них чтоле такая кармическая? Или мож проклятие какое :crazzzy:
 

Джонтирденис

Знаменосец
нехватка любви у них чтоле такая кармическая? Или мож проклятие какое :crazzzy:
Они прокляты за гордыню. :thumbsup: Поэтому не хватает любви - хотя явно все остро нуждаются.
А вот не факт... время от времени меня посещают предположения,что и тут имела место гордыня... амбиции... возможно,желание переиграть Эйриса... ну или типа того...
Это как?
 

Andaer

Знаменосец
Сцены Неда с Кет показывают, как у них все классно было. А отсутствие сцен Тайвина с Джоанной дает определенный намек. Хотя все понятно и так: грандлорд женился на бедной родственнице, но сам с ней даже и не жил.
Действительно, всё понятно и так.
Он улыбался, когда женился на твоей матери и когда Эйерис сделал его десницей.
— Каждому нужен кто-то, кому можно довериться. У Тайвина были я и твоя покойная мать.

— Он очень ее любил.
Впрочем, любители слухов и сплетен могут подсчитать, со сколькими женщинами, согласно данному источнику информации, спал Нед Старк и сделать соответствующие выводы о его моральном облике:meow:
А может Минисса быть Призраком Высокого Сердца? Где-то говорилось про ее рост?
Может. А также Куэйтой, Мелисандрой, Мирри Маз Дуур и второй слева в четвёртом ряду Молчаливой Сестрой.
 

Джонтирденис

Знаменосец
— Он очень ее любил.
Это все знают. А есть такая же цитата про любовь Джоанны к Тайвину? При наличии взаимности у
Тайвина с Джоанной ни у кого не возникло бы сомнений в том, что Серсея, Джейме и Тирион - их дети?
Даже это не гарантия.
 

Andaer

Знаменосец
Да, а в ПЛиО и Мире Мартин просто голову морочит всем.
Так, конечно, как пить дать морочит. Я Вам больше скажу, пока у нас не появятся точнейшие цитаты относительно зачатия и рождения того или иного персонажа Саги, каждый из них в опасности. Кто сказал, что отцом Сансы является Нед, а отцом Маргери Мейс? И с Квентином всё тоже очень мутно, к сожалению:(
 
Сверху