• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джоанна Ланнистер

Andaer

Знаменосец
:stop: Можно быть уверенным только в детях Кейтилин и Серсеи. А Джоанна еще неизвестно, за чьего сына вышла.
С чего бы это им такая честь? Соответствующие цитаты есть? Нет, а значит они тоже в группе риска, как и Джоанна.
 

sverchok2

Знаменосец
она с мужем даже и не обсуждала, с кем близнецов окрутить.
Ничего особенного, обычная женская хитрость, ИМХО :). Решения она сама принять не могла, просто интриговала за спиной у мужа, желая по-хитрому заманипулировать его, чтобы он принял решение, предпочтительное для нее :D. Но не успела.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Ничего особенного, обычная женская хитрость, ИМХО :). Решения она сама принять не могла, просто интриговала за спиной у мужа, желая по-хитрому заманипулировать его, чтобы он принял решение, предпочтительное для нее :D. Но не успела.
Да, она вполне могла и лаской из него веревки вить, и мозги компостировать:)
 

Дракон

Знаменосец
Не представляю, как бы ей удалось "закомпостировать мозг" Тайвину до такой степени, чтобы убедить его, что Оберин, который даже не наследник Дорна, будет для Серсеи лучшей партией, чем Рейгар, наследник Вестероса. Это какие же аргументы должны быть...
 
Так а Вам и Вашим единомышленникам ничего не гарантия. Разве что сам Мартин официально объявит - "все дети Джоанны от Тайвина", и то не факт...
А как вы думаете, для чего Мартин несколько раз намекал на интерес Эйриса к Джоанне? Если окажется, что все ее дети от Тайвина, то получится, что он этими намеками на Эйриса просто пустующие листы бумаги заполнял. Ай-ай-ай, как несолидно для такого писателя...
 

Джонтирденис

Знаменосец
Не представляю, как бы ей удалось "закомпостировать мозг" Тайвину до такой степени, чтобы убедить его, что Оберин, который даже не наследник Дорна, будет для Серсеи лучшей партией, чем Рейгар, наследник Вестероса. Это какие же аргументы должны быть...
:) А как она сама - считай, бесприданница, женила на себе Тайвина? Имела средства убеждения.
 

Дракон

Знаменосец
С чего бы это им такая честь? Соответствующие цитаты есть? Нет, а значит они тоже в группе риска, как и Джоанна.
Спорите просто чтобы поспорить?
 
:) А как она сама - считай, бесприданница, женила на себе Тайвина? Имела средства убеждения.
Это другое, любовь. Но она УЖЕ с ним, УЖЕ принадлежит ему. Так какие такие средства убеждения остаются, чтобы заставить Тайвина передумать делать дочь королевой - "сексуальной забастовкой" ему пригрозить, что ли?
 

Andaer

Знаменосец
А как вы думаете, для чего Мартин несколько раз намекал на интерес Эйриса к Джоанне? Если окажется, что все ее дети от Тайвина, то получится, что он этими намеками на Эйриса просто пустующие листы бумаги заполнял. Ай-ай-ай, как несолидно для такого писателя...
А как Вы думаете, зачем Мартин несколько раз намекал на то, что Нед спал с Виллой, Эшарой Дейн, а может и с рыбачкой, почём мне знать? Наверное, для того, чтобы показать, какой лорд Старк потаскун и мужчина лёгкого поведения, не пустые же листы он заполнял, правда?
Спорите просто чтобы поспорить?
Дракон, когда мне понадобится Ваше безусловно авторитетное мнение по вопросам что и зачем я делаю, я сразу же обращусь к Вам:hug:
 

Дракон

Знаменосец
А как Вы думаете, зачем Мартин несколько раз намекал на то, что Нед спал с Виллой, Эшарой Дейн, а может и с рыбачкой, почём мне знать? Наверное, для того, чтобы показать, какой лорд Старк потаскун и мужчина лёгкого поведения, не пустые же листы он заполнял, правда?
Героям романа нужно объяснение, откуда взялся Джон, вот Мартин и позволил каждому выбрать наиболее подходящую для себя версию (например, Кейтилин и Серсея ставят на Эшару, Роберт на Виллу, а кто-то и вовсе про рыбачку языком треплет). Но героям романа не нужно объяснение, откуда взялись Серсея, Джейме и Тирион, это вроде ясно по умолчанию - от законного брака. Так для чего же Мартин разбрасывает намеки на Эйриса? Можете ответить на этот вопрос, вот именно на этот, не отвлекаясь на другие сюжетные линии, или для вас это нереально (никогда не забуду, как вы в теме про Кейтилин внезапно на Лианну перескочили)?
 
Последнее редактирование:

tarris :)

Знаменосец
Ну как Вы,мужчины,обычно делаете - чем Вы там меряетесь время от времени :meow:
Потом напомни мне - у меня тут есть в энном кол-ве вариантов про Джоанну :) Ну там к примеру,как тебе версия про Мату Хари Дж. Ланнистер? и пр. бредяшки... не ну а чо - всё равно у нас дырка в этом месте,надо же чем-то заполнять согласно настроению :)
 

Andaer

Знаменосец
Героям романа нужно объяснение, откуда взялся Джон. Но героям романа не нужно объяснение, откуда взялись Серсея, Джейме и Тирион, это вроде ясно по умолчанию - от законного брака. Так для чего же Мартин разбрасывает намеки на Эйриса? Можете ответить на этот вопрос, вот именно на этот, не отвлекаясь на другие сюжетные линии, или для вас это нереально (никогда не забуду, как вы в теме про Кейтилин внезапно на Лианну перескочили)?
Не надейтесь на свою память, лучше запишите, как я на неё внезапно перескочил, а то не дай Бог забудете и что тогда делать?
По сабжу: я не собираюсь по вашему желанию ограничивать себя какими бы то ни было рамками в анализе персонажей и если я захочу проводить параллели с другими героями ПЛиО, значит я буду это делать, и если Вам что-то не нравится, можете поискать себе собеседника, который Вас будет полностью устраивать. Так вот Мартин, если Вы не заметили, вообще развешивает в ПЛиО большое количество ружей, некоторые из которых могут выстрелить, некоторые нет. Тот же Эйгон Сырный может как оказаться сыном Рейгара, так и не оказаться, хотя по умолчанию он должен быть мертвее мёртвого. Надеюсь, принцип понятен? Не все те, якобы тайны и загадки, которые предлагает Мартин, обязаны оказаться таковыми, некоторые из них с лёгкостью могут оказаться ружьями, заряженными холостыми патронами. История с детьми Джоанны, на мой взгляд, как раз из их числа.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Это другое, любовь. Но она УЖЕ с ним, УЖЕ принадлежит ему. Так какие такие средства убеждения остаются, чтобы заставить Тайвина передумать делать дочь королевой - "сексуальной забастовкой" ему пригрозить, что ли?
"Тайвин управлял королевством, а Джоанна управляла Тайвином". Подробностей не знаю, но важен результат.
Ну там к примеру,как тебе версия про Мату Хари Дж. Ланнистер?
Очевидно, Джоанна работала на дотракийскую разведку. Вторжение кхалиси готовилось уже тогда.
 

Дракон

Знаменосец
По сабжу: я не собираюсь по вашему желанию ограничивать себя какими бы то ни было рамками в анализе персонажей и если я захочу проводить параллели с другими героями ПЛиО, значит я буду это делать, и если Вам что-то не нравится, можете поискать себе собеседника, который Вас будет полностью устраивать.
Но есть еще и желание модераторов избегать оффтопов.
 

Дракон

Знаменосец
"Тайвин управлял королевством, а Джоанна управляла Тайвином". Подробностей не знаю, но важен результат.
Так то королевство, а то семейные дела. Нет совершенно никаких аргументов, которые Джоанна могла бы привести, чтобы убедить Тайвина, что Оберин перспективнее Рейгара. Ну вот просто нет.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Так то королевство, а то семейные дела. Нет совершенно никаких аргументов, которые Джоанна могла бы привести, чтобы убедить Тайвина, что Оберин перспективнее Рейгара. Ну вот просто нет.
Так она сама была менее перспективна, чем дочь другого грандлорда, Хайтауэров, и даже собственных знаменосцев. Вам лучше обратиться к форумчанкам. Не так давно попадался рассказ о том, как выбить из мужа новую шубу. Может, кто-то согласится приоткрыть Вам некоторые секреты.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Да, Джоанна смогла влюбить Тайвина в себя. Но как бы она влюбила Тайвина в Оберина?
Есть женщины в вестеросских селениях. Уже упоминалась Дженна Фрей. Анья Уэйнвуд вообще всей родней командует. Вас технические подробности интересуют? Их лучше знают леди, как тоже уже говорилось.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Возможно ли, что Джоанна неудачно пыталась вытравить плод (вероятно, после изнасилования), в результате чего Тирион родился уродцем?
Возможно ли, что Тайвин, увидев, что родила его жена, поверил в ее измену, психанул и убил ее? Отсюда и возникла его жесткая неприязнь по отношению к женщинам легкого поведения.
 

Dragonheart

Без права писать
Только он ее не насиловал. В молодости Эйерис сам был красавцем и привлекал внимание дам. А Джоанну привлек еще до ее замужества.
Есть цитаты/подтверждение из текста,что Джоанна Ланнистер повелась на красоту Эйриса?
 
Сверху