• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джоанна Ланнистер

sverchok2

Знаменосец
Если будущая жена Тайвина отдаёт девственность королю
Эйрис тогда еще принцем был, а не королем.

А придурковатая Кейтлин не собразила сымитировать потерю девственности в первую ночь с Н. Старком.
Мы имеем ПОВ Кейтлин, где она вспоминает, как "отдала девственность" Неду. ПОВ - это мысли персонажа. Обманывает сама себя, по-Вашему :shifty:?
 

slava220272

Удалившийся
Эйрис тогда еще принцем был, а не королем.
Не велика разница.
Да хоть простой конюх или воин.

Мы имеем ПОВ Кейтлин, где она вспоминает, как "отдала девственность" Неду. ПОВ - это мысли персонажа. Обманывает сама себя, по-Вашему :shifty:?
Легко!
Привет "поцелую Сансы" которого не было, но о котором она вспоминает, нюхая плащ Сандора "Пса" Клигана!
ЗЫ. Собственно говоря, изначально речь шла вовсе не о Кейтлин и даже не Джоанне Ланнистер, а некой безымянной женщине, с которой мог заниматься сексом/любовью Эйрис, а потом выдал её, беременную своим бастардом, за главу дома Клиганов.
Если уж Эйрис хотя-бы теоретически мог ЭТО сделать с Джоанной Ланнистер, то с матушкой Григора Клигана мог и подавно.
ЗЫЫ. Для модератора. Вероятно это оффтоп в данной теме, потому что обсуждаются не столько герои, сколько нравы, царящие в "высшем свете" Вестероса.
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
Привет "поцелую Сансы" которого не было, но о котором она вспоминает, нюхая плащ Сандора "Пса" Клигана!
:D. Намекаете, что у них это наследственное :D? Вот только даже забывчивая Санса не дошла до того, чтобы заменить в своих воспоминаниях одного мужчину на другого. Если бы, скажем, ее действительно поцеловал Пес, а она вспоминала бы, что это сделал Лорас - тогда можно было бы сравнивать ;).
 

tiny_tina

Знаменосец
ЗЫ. Собственно говоря, изначально речь шла вовсе не о Кейтлин и даже не Джоанне Ланнистер, а некой безымянной женщине, с которой мог заниматься сексом/любовью Эйрис, а потом выдал её, беременную своим бастардом, за главу дома Клиганов.
Вам бы это... в "Дикие теории". Григор - сын Эйриса это из той же оперы, что и Варис-русалка и бессмертный Болтон.
 

slava220272

Удалившийся
Вам бы это... в "Дикие теории". Григор - сын Эйриса это из той же оперы, что и Варис-русалка и бессмертный Болтон.
Извините, миледи, но я не буду обсуждать Григора в теме Джоанны Ланнистер во избежание замечания от модератора.
Тем более что один форумчанин уже меня спровоцировал на обсуждение Джоанны Ланнистер в теме Григора Клигана, за что я уже получил своё первое замечание.
 

tiny_tina

Знаменосец
Тем более что один форумчанин уже меня спровоцировал на обсуждение Джоанны Ланнистер в теме Григора Клигана, за что я уже получил своё первое замечание.
Это было предложение перенести вашу, несомненно, дикую теорию в соответствующую тему:
https://7kingdoms.ru/talk/threads/4828/page-234
По теме Джоанны - мне кажется, что секс с Эйрисом у неё был, но, скорее всего, не по своей воле.
 

slava220272

Удалившийся
По теме Джоанны - мне кажется, что секс с Эйрисом у неё был, но, скорее всего, не по своей воле.

Что, собственно я и пытаюсь доказать и "дикие теории" совершенно не в тему.
Если у Эйриса мог быть секс с самой Джоаной Ланнистер (доброволный или нет -не важно) то почему не быть сексу с какой-нибудь фрейлиной Рейлы из более или менее захудалого дома и скорее всего не одной?
[Эйрис, сам несчастливый в браке, но часто менявший любовниц, в том числе и среди фрейлин...]
И почему бы потом Эйрису не выдать беременную бывшую фрейлину за главу дома Клиганов?
Всё вполне логично и ни разу не дико.
Примеров в истории множество! Причём отнюдь не Вестероса, но даже и Российской Империи!
 

tiny_tina

Знаменосец
Что, собственно я и пытаюсь доказать и "дикие теории" совершенно не в тему.
Я это говорила про "Гора - сын Эйриса". Это и вправду дико.
Всё вполне логично и ни разу не дико.
Дико, потому что у вас из одного предположения "Эйрис обрюхатил фрейлину" вытекает тысяча других. Теории должны строится на тексте, а не на фантазиях.
Впрочем, вы можете написать фанфик, где Гриша - сын Джоанны и Эйриса и наездник на драконе. Я бы почитала :D
 

slava220272

Удалившийся
Я это говорила про "Гора - сын Эйриса". Это и вправду дико.
Дико, потому что у вас из одного предположения "Эйрис обрюхатил фрейлину" вытекает тысяча других. Теории должны строится на тексте, а не на фантазиях.
Впрочем, вы можете написать фанфик, где Гриша - сын Джоанны и Эйриса и наездник на драконе. Я бы почитала :D

Предположение что Григор и Тирион бастарды Эйриса, и не просто бастарды, а негласно опекаемые отцом, поясняют странную и никак не объяснимую иным способом ситуацию, когда отчимы этих бастардов (причём Тайвин Ланнистер даже в бОльшей степени чем Клиган старший) ничего не могут сделать со своими пасынками.
Тайвин вместо того чтобы свернуть шею Тириону прямо в колыбельке, убившему самим своим рождением его любимую жену Джоанну воспитывает его и терпит все закидоны карлика.
Клиган старший вместо того чтобы раз за разом спускать шкуру с задницы Григора за любой косяк, терпит художества пасынка, вплоть до макания собственного сына Сандора мордой в жаровню.
Так и хочется спросить, какого хрена?
В Вестеросе вроде бы "органов опеки" нет, но поведение отчимов (и Тайвина и Клиган-старшего) не поддаются никакому другому логическому объяснению. А вот если за ними стоит Эйрис, готовый снять голову в ответь на спущенную ремнём отчима шкуру с задницы королевского бастарда, то всё становится просто и понятно.
И никакой другой "тысячи предположений".
 

talsterch

Ленный рыцарь
Предположение что Григор и Тирион бастарды Эйриса, и не просто бастарды, а негласно опекаемые отцом, поясняют странную и никак не объяснимую иным способом ситуацию, когда отчимы этих бастардов (причём Тайвин Ланнистер даже в бОльшей степени чем Клиган старший) ничего не могут сделать со своими пасынками.
Тайвин вместо того чтобы свернуть шею Тириону прямо в колыбельке, убившему самим своим рождением его любимую жену Джоанну воспитывает его и терпит все закидоны карлика.
Клиган старший вместо того чтобы раз за разом спускать шкуру с задницы Григора за любой косяк, терпит художества пасынка, вплоть до макания собственного сына Сандора мордой в жаровню.
Так и хочется спросить, какого хрена?
В Вестеросе вроде бы "органов опеки" нет, но поведение отчимов (и Тайвина и Клиган-старшего) не поддаются никакому другому логическому объяснению. А вот если за ними стоит Эйрис, готовый снять голову в ответь на спущенную ремнём отчима шкуру с задницы королевского бастарда, то всё становится просто и понятно.
И никакой другой "тысячи предположений".
Ну если по поводу Тириона как бастарда Эйермиса есть намёки по поводу заитерисованости Эйриса Джоанной и мечты Тириона о драконе то по поводу матери Грегора никаких таких намёков нет . И потом еслм Тирион хотя умный но карлик и позоп прда то сильный Грегор потенциальная гордость рода. Даже макание Сандора скорее всего было истолковано как наведение порядка что наследник дисциплинирует младшего брата и показывает кто в доме хозяин.
 

slava220272

Удалившийся
Ну если по поводу Тириона как бастарда Эйермиса есть намёки по поводу заитерисованости Эйриса Джоанной и мечты Тириона о драконе то по поводу матери Грегора никаких таких намёков нет . И потом еслм Тирион хотя умный но карлик и позоп прда то сильный Грегор потенциальная гордость рода. Даже макание Сандора скорее всего было истолковано как наведение порядка что наследник дисциплинирует младшего брата и показывает кто в доме хозяин.
Ответ в соответсвующей теме "Григор Клиган и ужасы войны" пост номер 1846.
Здесь это будет оффтопом.
ЗЫ. Как бы Вы сами толковали и какое последовало наказание за макание Вашим старшим сыном младшего, скажем, об конфорку электрической плиты или нагревательный элемент комнатного обогревателя?
 

talsterch

Ленный рыцарь
Ответ в соответсвующей теме "Григор Клиган и ужасы войны" пост номер 1846.
Здесь это будет оффтопом.
ЗЫ. Как бы Вы сами толковали и какое последовало наказание за макание Вашим старшим сыном младшего, скажем, об конфорку электрической плиты или нагревательный элемент комнатного обогревателя?
Ну я как бы не критерий . Ечли бы вырос в средневековых условиях то мог бы подумать что в общем то стврший молодец.
 

slava220272

Удалившийся
Ну я как бы не критерий . Ечли бы вырос в средневековых условиях то мог бы подумать что в общем то стврший молодец.

Средневековье -это прежде всего "семейные ценности".
Так что со старшего по меньшей мере в обычной семье должны были бы спустить шкуру с задницы, причём неоднократно. Пока эти самые ценности не дошедшие в организм через голову дойдут через спущенную шкуру на заднице.
 

talsterch

Ленный рыцарь
Средневековье -это прежде всего "семейные ценности".
Так что со старшего по меньшей мере в обычной семье должны были бы спустить шкуру с задницы, причём неоднократно. Пока эти самые ценности не дошедшие в организм через голову дойдут через спущенную шкуру на заднице.
ну семейные ценности они разные. Например подчиняться старшим это тоже семейные ценнлстм. А учиьывая то что Сандор первый начал отобрав рыцаря у Грегора а Грегор конечно милионократно чильней и совершено неадекватно но всё таки отреагирлвал то может и посчитали что это ну немногл не адекватная реакция но не обижать же за это подростающего насдедника и гордость рода
 

Virneya

Рекрут
Мы имеем ПОВ Кейтлин, где она вспоминает, как "отдала девственность" Неду. ПОВ - это мысли персонажа. Обманывает сама себя, по-Вашему :shifty:?
Привет "поцелую Сансы" которого не было, но о котором она вспоминает, нюхая плащ Сандора "Пса" Клигана!
Такое себе сравнение :eek: Санса - маленькая девочка, долго путавшая реальную жизнь и сказку, любила пофантазировать :in love:. Кейтилин - зрелая женщина, твердо стоящая на ногах, самообманом вроде бы никогда не занималась.
"Известно, что во время свадьбы король лично руководил церемонией, на свадебном пиру он напился и жаловался на отмену права первой ночи" - а зачем бы ему это, если бы она уже была его любовницей?) Вот, думаю, после замужества Джоанны, король стал обращать на нее больше внимания.
 

slava220272

Удалившийся
Такое себе сравнение :eek: Санса - маленькая девочка, долго путавшая реальную жизнь и сказку, любила пофантазировать :in love:. Кейтилин - зрелая женщина, твердо стоящая на ногах, самообманом вроде бы никогда не занималась.
"Известно, что во время свадьбы король лично руководил церемонией, на свадебном пиру он напился и жаловался на отмену права первой ночи" - а зачем бы ему это, если бы она уже была его любовницей?) Вот, думаю, после замужества Джоанны, король стал обращать на нее больше внимания.
По Кейтелин.
На момент её соблазнения (или мечтаний о соблазнении) Мизинцем она была как раз в возрасте Сансы, со всеми вытекающими. Да, яблоко от яблони.

По поводу Джоанны и Эйриса-2.
Вероятно в момент свадьбы под действием паров алкоголя у Эйриса было просветление в мозгах и он таким образом пытался отмазаться. Просто на случай возможного скандала, когда "вдруг" с утра окажется что Джоанна уже давно не девственница. Скандал! Особенно если в ход того скандала Джоанна покажет на самого Эйриса-2.
Но Эйрису всё сошло с рук, у женщин есть масса способов прикинуться девственницей в брачную ночь. Сомневаюсь, что в те годы Тайвин был искушён в таких делах, да ещё ослеплённый страстью/любовью к Джоанне.
А может предпочёл "не обращать внимание" или поверил какой-нибудь сказочке типа "неудачного катания на велосипеде".
Ну а после свадьбы уже нет никаких помех, кроме разве что риска рождения ребёнка с характерной "таргариеновской" внешностью.
И да, ни смотря ни на что, Тирион, сын Джоанны был по крайней мере на материнскую половину Ланнистер.
ЗЫ. Может в Вестеросе имеется препарат, который позволяет менять цвет "таргариеновских" фиолетоых глаз на чёрный. И королевские бастарды получали его порцию сразу после рождения от верных королю мейстеров. И всё шито-крыто!
ЗЫЫ. А с "официальной" внучкой Эйриса случилась накладка: без всяких снадобий её внешность не была "таргариеновской".
 
Сверху