• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джоанна Ланнистер

NeponyatnoKto

Знаменосец
И эта женщина, за каким-то ставит под удар свое настоящее и будущее (да муж может банально ее за измену отдать под суд), ради того, чтобы перепихнуться с уже не обаятельным и не привлекательным, но зато уже неадекватным психом?
Сделку - секс в обмен на звание невесты Рейегара для Серсеи вы отвергаете?
 

гвиар

Знаменосец
Остается Барристан.
То еще трепло. Кавалер ордена "за неоднократную верность".
 
Можно предложить и другие варианты мышления и поведения Джоанны при желании, которые приведут её к связи с Эйрисом.
Можно предложить любые варианты. Включая разлученных в детстве близнецов, потерянных детей и падение с лестницы с последующей амнезией.
А в конце все найдутся, споют вместе и спляшут.
 
Сделку - секс в обмен на звание невесты Рейегара для Серсеи вы отвергаете?
Обещать - не значит жениться. Она же не дура.
 

first

Удалившийся
Можно предложить любые варианты
Предлагайте.:sneaky: Тут, кроме меня, предложили разные интересные варианты. Касательно нашей дискуссии, хотел просто подчеркнуть тот факт, что хорошая домохозяйка не равно стереотипная особь. Это живой человек со своими чувствами, характером и личным развитием.:)
 

Дракон

Знаменосец
К тому же из треугольника Джоанна-Тайвин-Эйрис самым непосредственным образом вытекает отношение Тайвина к королю вплоть до поддержки конкретной стороны в ВБ.

Скажите, а до того как выяснилось, что Эйрис млел от Джоанны, вас удивляло, чего это Тайвин мятежников поддержал? Я вот как-то обходился без этого "необходимого" объяснения. Там же всё очевидно - Роберт и Нед выигрывали, а Эйрис проигрывал, и после смерти Рейгара никаких надежд на победу у него не осталось. Чистый расчёт со стороны Тайвина, понятный как читателям, так и героям.
 

Дракон

Знаменосец
М-да? А какое отношение к философскому содержанию "Войны и мира" имеет тот факт, что у княжны Марьи тяжелая походка? Или это скрытый намек на тяжесть доли русской женщины при крепостном строе?

Вы серьёзно сравниваете упоминание о походке с упоминанием о любовном интересе?

Такие черты создают объемность персонажей
Которых уже и в живых нет?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
никаких надежд на победу у него не осталось
Ну кроме дорнийцев, всей мощи Простора и собственно самого Тайвина. Джейме ведь подумывал, почему бы его отцу не короновать Эйгона.
 

Andaer

Знаменосец
Скажите, а до того как выяснилось, что Эйрис млел от Джоанны, вас удивляло, чего это Тайвин мятежников поддержал? Я вот как-то обходился без этого "необходимого" объяснения. Там же всё очевидно - Роберт и Нед выигрывали, а Эйрис проигрывал, и после смерти Рейгара никаких надежд на победу у него не осталось. Чистый расчёт со стороны Тайвина, понятный как читателям, так и героям.
Никогда нельзя недооценивать важность личностного фактора, даже когда речь идёт о таком человеке как Тайвин Ланнистер. Война, кстати, после Трезубца далеко не была проиграна: у Тиреллов была практически нетронутая армия, были войска у Мартеллов. Присоединись с ним Тайвин и при ресурсах Простора и деньгах Запада можно было бы ещё очень даже успешно побороться с восставшими. При желании, разумеется, а вот его у Тайвина судя по всему и не было. Интересно, почему.
 

Дракон

Знаменосец
Никогда нельзя недооценивать важность личностного фактора, даже когда речь идёт о таком человеке как Тайвин Ланнистер. Война, кстати, после Трезубца далеко не была проиграна: у Тиреллов была практически нетронутая армия, были войска у Мартеллов. Присоединись с ним Тайвин и при ресурсах Простора и деньгах Запада можно было бы ещё очень даже успешно побороться с восставшими. При желании, разумеется, а вот его у Тайвина судя по всему и не было. Интересно, почему.
Ну вот никого в саге не удивило, что Тайвин поддержал мятежников. Что, вот прям все держали в голове, что Эйрис когда-то клеился к Джоанне и Тайвин ему, типа, отомстил? Нет, конечно. Просто присоединиться к большинству выглядело совершенно логичным, плюс Тайвин мог иметь на Эйриса зуб за свою отставку. Обоснований вполне достаточно и без Джоанны.
 

Earwing

Лорд
Она могла жить в столице, могла чаще общаться с мужем. Причины найти можно
Как вариант, сидела в Утесе из-за того, что не хотела вновь видеть короля и подвергаться его домогательствам. Я вообще считаю, что ее отъезд после свадьбы - результат совместного сговора ее, Тайвина и Рейелы
 
Последнее редактирование:

Andaer

Знаменосец
Ну вот никого в саге не удивило, что Тайвин поддержал мятежников. Что, вот прям все держали в голове, что Эйрис когда-то клеился к Джоанне и Тайвин ему, типа, отомстил? Нет, конечно. Просто присоединиться к большинству выглядело совершенно логичным, плюс Тайвин мог иметь на Эйриса зуб за свою отставку. Обоснований вполне достаточно и без Джоанны.
Эйриса удивило. Бедняга думал, что Тай ему на помощь идёт:meow: Кстати, по поводу клеился к Джоанне, в размышлениях Джейме был такой интересный пассаж про "всё то зло, которое Эйрис причинил Тайвину". Что же это за зло такое было? Отставка с поста десницы будет мелковато, как по мне. А вот нечто гораздо более личное, то что касается любимой жены Тайвина в самый раз.
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
Да при чем здесь мозги? Жизнь тем и прекрасна, что человек всегда что-то большее, чем его видят окружающие и какие факторы сыграют роль предсказать нельзя некому. Даже часто самому человеку. Он может совершить что-то безумное, не привычное для его внешнего образа. Это нормально. Потом могут быть и последствия, как учит нас фаталистическая мораль. В случае Джоанны это смерть или месть от Тайвина. Но и это не обязательно. В любом случае происходящее снова подгонят под стереотип. Смотрите мою подпись.
 

гвиар

Знаменосец
Да при чем здесь мозги? Жизнь тем и прекрасна, что человек всегда что-то большее, чем его видят окружающие и какие факторы сыграют роль предсказать нельзя некому. Даже часто самому человеку. Он может совершить что-то безумное, не привычное для его внешнего образа. Это нормально. Потом могут быть и последствия, как учит нас фаталистическая мораль. В случае Джоанны это смерть или месть от Тайвина. Но это не обязательно. В любом случае происходящее снова подгонят под стереотип. Смотрите мою подпись.
"на странице вконтакте ник и аватар меняется с частотой приблизительно 5 раз в день. Там же напиханы цитаты, надёрганные все из тех же «великих» Коэльо, Бегбедера, Минаева. Все это красиво дополняют цитаты из латыни и своего собственного творчества. Но сторонний посетитель этого всего не увидит, ибо обычные смертные не в праве смотреть на страничку богини. А если и увидит (в случае невиданной щедрости и божественной милости владелицы странички, позволяющей всем желающим её лицезреть), то в большинстве случаев не сможет оставить там свой коммент".(с).
Т. е. Джоанна - вся такая внИзапная и противоречивая? Тогда она скорее мать Дэни, а никак не Тири. А чо, чем не теория?
 

Arliss

Удалившийся
Я думаю было так. Он был влюблен, а она отказала ему.
Раз.
Другой.
Третий.
Четвертый.
Пятый
и т.д.
Он слухи распространял гадкие, но в то же время видел, что ни к чему они не приводят. Расстраивался.
А когда умерла она, то больше ничем не мог почтить ее память как разве что в знак любви к ней ногти отрастить такого же плана как у нее были.
Это самый романтичный жест во всем плио :in love:
 

гвиар

Знаменосец
А когда умерла она, то больше ничем не мог почтить ее память как разве что в знак любви к ней ногти отрастить такого же плана как у нее были.
Это самый романтичный жест во всем плио :in love:
И жену мутузил, потому что та не любила милую Джоанну. Как она могла, вообще?
 

Earwing

Лорд
Что же это за зло такое было? Отставка с поста десницы будет мелковато, как по мне.
Неоднократное унижение, систематические издевки, отказ женить Рейегара на Серсее и вишенка на торте - увод любимого сына и наследника в КГ.
Действительно, и чем король его так обидел?:fools:
 

Andaer

Знаменосец
Неоднократное унижение, систематические издевки, отказ женить Рейегара на Серсее и вишенка на торте - увод любимого сына и наследника в КГ.
Действительно, и чем король его так обидел?:fools:
Может я недостаточно ясно изложил свою точку зрения:unsure: Моё предположение заключалось в том, что зло, причинённое Эйрисом Тайвину, должно было быть очень большим, таким, что превосходило всё то, что Тайвин был готов сцепив зубы стерпеть (издёвки и т.д.), и именно таким злом было на мой взгляд отношение Эйриса к Джоанне.
 

Дракон

Знаменосец
Может я недостаточно ясно изложил свою точку зрения:unsure: Моё предположение заключалось в том, что зло, причинённое Эйрисом Тайвину, должно было быть очень большим, таким, что превосходило всё то, что Тайвин был готов сцепив зубы стерпеть (издёвки и т.д.), и именно таким злом было на мой взгляд отношение Эйриса к Джоанне.
Однако получается, что Тайвин и это тоже "терпел, сжав зубы". Разрыв Эйриса и Тайвина произошёл не из-за Джоанны, а через много лет после её смерти.
 

Andaer

Знаменосец
Однако получается, что Тайвин и это тоже "терпел, сжав зубы". Разрыв Эйриса и Тайвина произошёл не из-за Джоанны, а через много лет после её смерти.
Конечно, терпел, а что тут поделаешь, если Эйрис - король. Зато как только появилась возможность показать ему козью морду, Тайвин сразу же этим воспользовался.
 
Сверху