• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E10 — Пламя и Кровь (Fire and Blood)

Light

Оруженосец
Я думаю, она была больше уверена, чем вы ;) Ей нужна была ЖИЗНЬ мейеги ) А еще, думаю, была уверена, что если драконы и не вылупятся, то во всяком случае огонь ни ей, ни яйцам не навредит.
 

Константин

Межевой рыцарь
Я думаю, она была больше уверена, чем вы ;) Ей нужна была ЖИЗНЬ мейеги ) А еще, думаю, была уверена, что если драконы и не вылупятся, то во всяком случае огонь ни ей, ни яйцам не навредит.
Ну то что Дэни руки об яйца не обожгла, это еще не повод думать что она не горит вообще. Хотя конечно какой-то фанатизм в персонаже появляется по ходу сюжета.
А мейега получила своё правосудие. Причем как бы между делом, просто "привяжите её к костру". И в ответ на "ты не крика не услышишь" было "да мне пофик, мне твои крики ненужны".
Кроме того, мейега устроила некислый ритуал над помирающим Дрого.. Не просто так же все пляски были, чтобы Дени потом покидав в костер всё что под руку подвернулось разбудила драконов. Кроме того что за жертва такая, грязная старуха, уже мертвый Кхал.. Если бы расчитывала на точный ритуал, она бы в костер половину кхаласара покидала. Она может. :)

Вобщем я не говорю что она прям стопудов сгореть собиралась, но тема мне вполне очевидная. Либо из этого что-то получится, и она не сгорит и все это увидят и всё такое. Либо сгорит (в чем Мормонт помоему был уверен). Иначе зачем ей жить без надежды вернуться домой, без Визериса и Дрого, которые могли её защитить, постоянно бегая от убийц.. Что за жизнь для последней Таргариенки, да еще и с такими амбициями. :)
 

Ivandr

Рекрут
Дейнерис знала что не сгорит, по крайней мере в книге это чувствовалось, да и в сериале тоже.
 

Константин

Межевой рыцарь
Ну вообще согласен. Увидел когда пересмотрел. Видно было что она рассчитывала на результат, хотя с чего вдруг непонятно. Перечитываю книгу, но не дошел еще до этого.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Ну то что Дэни руки об яйца не обожгла, это еще не повод думать что она не горит вообще. Хотя конечно какой-то фанатизм в персонаже появляется по ходу сюжета.
Ну. перед этим она и в оооочень горячей воде несварилась:oops:
 

Ivandr

Рекрут
смотря в каком контексте, но наверно имеется ввиду мать драконов
в целом думаю точнее эту фразу можно понять как: ты для меня брат или сестра или мать или отец, кто больше подходит
 

Dargl

Знаменосец
По моему, изначально, это просто ритуальная фраза "кровных" - дотракийского аналога телохранителей, которые ещё и самоубиться должны, если подопечный коньки откинул.:confused:
 

night watch

Рекрут
дотракийского аналога телохранителей, которые ещё и самоубиться должны, если подопечный коньки откину
То есть, как у фараонов, когда их погребают вместе с жёнами и рабами. Только в данном случае Дейнерис решила уйти вместе с Дрого по собственному желанию.
 

Solidblack

Межевой рыцарь
Да, чисто по наитию. Но самоубиваться она тоже явно не стремилась.
Хотя в случае неудачи премия Дарвина полагалась бы ей вполне заслужено.:D
 

Константин

Межевой рыцарь
Согласен с Dargl, мне нравится вариант, что у Дени настолько безвыходное положение, что они либо сгорит с мужем и сыном, либо получит шанс всё исправить в каком-то виде. Хотя после таких потрясений для 16-и летнего подростка что-то срьезно планировать думаю сложно.
 

Константин

Межевой рыцарь
разве сын уже не был мёртв? или его положили рядом, в костёр?
night watch, и Дрого тоже. Вобщем в костре оказалось всё что её было дорого. Хорошо что она туда еще Мормонта не затащила.. :)
 

night watch

Рекрут
Хорошо что она туда еще Мормонта не затащила..
Странно, что он не вытащил её оттуда. Ну или получается, что он понял кем стала за это время Дейнерис и не стал ей препятствовать.
 

night watch

Рекрут
но чёто решил что огонь чересчур жжётся
Кому захочется лезть в огонь, зная, что пожить то ещё хочется)))) И если умирать, то хотя бы не так мучительно, а где-нибудь в бою.
 
Сверху