• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E10 — Пламя и Кровь (Fire and Blood)

Константин

Межевой рыцарь
Ну так он предлагал варианты. Но что это за жизнь для последней таргариенки, ниаких вариантов для возвращения домой, все близкие умерли, вечно прятаться в 4-х стенах от убийц..
В общем, Джорах всё правильно сделал ящитаю. :)
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Да))) Дени и драконы - это супер)))) Шикарнейшая финальная сцена)))) Да) И Робб - шикарен))) Жаль, если он умрет, как и в книге((( Это мой любимый персонаж))) И актер шикарно его изображает)))
 

dgm

Знаменосец
Да))) Дени и драконы - это супер)))) Шикарнейшая финальная сцена)))) Да) И Робб - шикарен))) Жаль, если он умрет, как и в книге((( Это мой любимый персонаж))) И актер шикарно его изображает)))
А я не соглашусь. Дени - суперпожарная, а драконы -не супер, а как раз шикарны. Шикарнейшая сцена финальна, а не наоборот. Робб и актёр, его изобразивший - не шикарны, а унылы. А Тирион супершикарен. Как-то так. А Визерис - суперстильный. Ренли - мерзковат и скучен. Лорас - дохляк и зануда, вообще нигде не шикарный.
Жаль, если он умрет, как и в книге(((
Не бойтесь, он спасётся!! Сожжёт КГ и зарежет отважно Томмена. Сам сядет на ЖТ и будет справедливо править.
 

Daron

Присяжный рыцарь
А я не соглашусь. Дени - суперпожарная, а драконы -не супер, а как раз шикарны. Шикарнейшая сцена финальна, а не наоборот. Робб и актёр, его изобразивший - не шикарны, а унылы. А Тирон супершикарен. Как-то так. А Визерис - суперстильный. Ренли - мерзковат и скучен. Лорас - дохляк и зануда, вообще нигде не шикарный.
Тоже не соглашусь) Робб на мое мнение и выглядит и играет очень даже прилично. Визерис - жалок и истеричен, ничего стильного я в нем не заметил. Ренли... просто не такой. Не хорош, ни плох просто слишком далеко отстоит от книжного варианта.
 

Christian

Рекрут
Черт,как сезон-то прервали. На самом интересном месте. Хорошо хоть недолго ждать осталось.
 

-Лилу-

Кастелян
Никто не хочет последнюю серию 1го сезона пообсуждать?
Пересматривала, возникло несколько мыслей.

Почему кхал так бездарно умер? Это очевидно - была не первая его рана. У такого чувака должно быть все в порядке с иммунитетом. Неужели Мейега, подходившая к Кхалу - и тут наделала делов?

Мейега сказала - никто не должен заходить в шатер во время проведения обряда, а Мормонт занес туда рожающую Дени. Может поэтому так получилось с ребенком?

Только мне показалось, что описывая умершего ребенка Дени - Мейега описывает дракона?

А как раньше Таргариены вылупляли драконов, или они вылуплялись сами?

Понимала ли Дени, что не сгорит? Мне кажется, на 100% не была уверена - выглядит достаточно отрешенной, как перед смертью.
 

-Лилу-

Кастелян
И еще.
Красный дракон - Дрого.
Второй - Рейего.
А третий - получается Мирри Маз Дуур?

Символизм же - три жизни за трех драконов?
 

BellBell

Скиталец
Такая ностальгия)



И странное - Квиберн в первом сезоне???
j9QZ2Ikzlf.jpg
[/URL][/IMG]
 

EnMitson

Лорд
Взявшись смотреть первую серию, в итоге посмотрела весь 1 сезон. Хотя и не залпом. Смотрела наверное в 3 раз, и на этот раз увы показалось уже не то, что раньше, и в принципе первые сезоны скучнее. Если сравнить с сезонами примерно с 4 - слишком просто, без драконов на последних кадров вообще на фентези не похоже, видно, что бюджет намного меньше. Волки больше смахивают на дворовых псов. На роль Призрака даже хаски не потрудились взять, там дворняга с хвостом кольцом, которых у волков быть не может. :( Короче, мне последние сезоны больше нравятся, они намного интереснее, масштабнее. Кстати, у меня много знакомых, которые оценили сериал только с сезона 4-5. а до того либо бросили просмотр, либо с большими перерывами смотрели без такого интереса. как сейчас. Перед 7 сезоном многие решили досмотреть то, что пропустили. Самый противный персонаж в этом сезоне даже больше Джорффри Джейме Ланнистер. Ему надо было помимо руки пару ног отрубить было, на мой взгляд.
D83EDD14.png
 
Сверху