• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E10 — Пламя и Кровь (Fire and Blood)

MagratGarlick

Оруженосец


реж. Алан Тейлор, сценарий Д. Беньофф и Д. Уайсс

Вороны несут трагические вести повсюду, а Бран и Рикон видят вещие сны. Кейтилин допрашивает Джейме о том, как Бран упал, а судьба Робба изменяется раз и навсегда. Следуя воле отца удивленный Тирион направляется на юг. Арья называется чужим именем в попытке бежать из Королевской гавани, а Джоффри мучит Сансу. Джон встает перед выбором — Ночной дозор или родительская семья. За морем Дейенерис платит страшную цену за любовь, но вместо этого ей открываются новые двери.
 

Резчица

Призрак (гость)
Знаю чем закончится. Чем начнется? Похоже Сансой.

Джоффри нуждается в срочном приеме яда.
 

MagratGarlick

Оруженосец
Наверное да, начнётся продолжением событий на площади.
Интересно покажут ли голову Неда .Надеюсь оставят за кадром, моя нежная психика(
ПыСы трейлер эпичен. Надеюсь серия не подкачает.
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
А что осталось показать? Ничего же не осталось.
"роды", пытка красавчика и конвой Йорена. я что-то упускаю?
 

MagratGarlick

Оруженосец
Коронование Робба, побег Джона (или его вырезали? не помню когда он должен был произойти), что-то на ум больше ничего не лезет. Ну и побои Сансы.
 

Vorrivan

Оруженосец
Побег будет обязательно, иначе бы и сцену с Эйемоном в прошлой серии вырезали. В книге он произошел после смерти Нэда.

Еще должна быть сцена с Риконом, Браном, Ходором и мейстером в гробнице.
 

Кайса

Оруженосец
Насколько я понимаю, будут еще флэшбэки с отцом и братом Неда, видимо во время пытки Джейме.
 

Knight of honor

Скиталец
Мне кажется от последней серии не стоит ждать мегаэпичной кульминации событий. Ведь это только первый сезон. Скорее всего нам подбросят еще множество неразрешенных вопросов, дабы подогреть и сохранить интерес у зрителей к проекту.
 

Кайса

Оруженосец
Но от эпичности все равно никуда не деться, там же как минимум будут
объявление Робба королем Севера и драконы.
 

Adelor

Скиталец
Кстати все про Брана благополучно забыли.
Вообще я думал, что он во сне с каждой серией все дальше в крипту будет углубляться, пока в 8-9 серии не встретит там отца. Как оказалось напрасно.
 

Резчица

Призрак (гость)
Барна в 10 обязательно покажут.
 

Кайса

Оруженосец
а ведь мы еще не видели обещанной Мартином смерти персонажа, в оригинале умирающего только в третьей книге. получается, кто-то быстренько сыграет в ящик в последней серии. у кого-нибудь есть версии, кто именно? Робб, Кейтилин, Лиза, Тайвин, Джоффри и Шая, думаю, все-таки останутся и дальше, иначе придется менять сюжет (хотя в случае Шаи это вряд ли будет большой проблемой). а кто еще из заметных персонажей сериала погибает в "Буре мечей"?
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Rianna, здесь это уже писали. Да и зачем на вообще тут сюжет?
Давайте оставим одни лесбийские сцены с Шей!
 

Vorrivan

Оруженосец
Ммм.. Вряд ли.

Шая умирает в четвертой книге, и женщина.
А персонаж МУЖСКОГО пола и должен был умереть в третьей :)

Ставлю на первую смерть Берика. Либо на смерть одного из братьев Ночного Дозора.

П.С. Замените видео. Оно больше недоступно.
 
Сверху