• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Черновик Танца с Драконами

BloodRaven

Мастер-над-оружием
Мне вообще кажется, что Мартин нас жесткого нае обманул когда обещал что Бен будет в в ТсД, и показал нам Старка в виде какого-то не примечательного упыря. А потом скажет: "А я чо? а я ничо! Он там был!"
Это немного бредово звучит, но мне почему то кажется что так и будет.
 

Karhold

Знаменосец
А что за 8 тысяч лет на стене не было ни одного Старка?
Были, конечно. И не один.
По непонятной причине, Иные эти тысячелетия не проявляли особой активности. А сейчас время пришло - что-то придало им сил и они начали наступать. Вот им и понадобился Старк для преодоления Стены.
Но это только предположение.
тогда почему не показали его гибель?
Мартин любит напустить таинственности. А читатели любят строить теории :D
Думаю, Бран увидит, что стало с Бендженом. Но, вряд ли, Бенджен покидал Застенье. Возможно, в вырезанной из Танца главе Брана информация о Бенджене как раз и была.
 

Talisska

Наемник
На севере он, синие линзы в глаза вставил.
Возможно, Бенджен давно погиб.
Тут я скорее маскировку имею в виду. Разведчик же:smirk:
Возможно, Брандон Строитель связал Стену с кровью Старков(не исключено, что пожертвовал кем-то очень дорогим для себя).
Таким образом, Иные могли захватить Бенджена, чтобы провести обряд, который разрушит магическую защиту Стены.
тоже интересная теория :thumbsup:
 

Скип

Знаменосец
Вопрос в том, сбылось ли видение. Хочется верить, что Бенджен жив, но...
Это было не совсем видение, Джон просто представил.... но не важно.
Интересно другое:
-Почему ни кто из одичалых о смерти Бенджена не знает .
-Где тело? Если Бен нужен Иным для обряда, то лучше его держать в заточении живым.
 

Rosamund

Знаменосец
Убийца Матрешек, до этого с ним такого не было. Возможно волшебная Стена и пробудила что-то в нем, но Бенджен лежащий на снегу в крови - это не похоже на остальные видения в книге. Тут все слишком четко и просто. Воображение у Джона просто разыгралось.
 

Скип

Знаменосец
Про него вроде бы вообще речи не заходило.
Такой песонаж как Г.Рубашка обязательно бы похвалился Джону если бы хоть что то знал.
Бенджен лежащий на снегу в крови - это не похоже на остальные видения в книге.
Смущает наличие крови. Вот другой случай.
"-Живому человеку не под силу пролежать так не шевелясь-
-А ты видел кровь?
-Нет ,-признал Уилл."
 

Скип

Знаменосец
А зачем хвалиться Рубашке, если это например сделали Иные, а не одичалые?
Обычное желание негодяя хоть чем то досадить. Джона он ненавидел.
Кстати и в плену на Стене К.Рубашка не сказал, что Бен пострадал от Иных. Или вообще о его судьбе. А должен бы сказать.....
 

Лаэлли

Знаменосец
А как же тогда они у нее оказались?
могу предположить, что их могли вывезти с ДК вместе с теми драгоценностями Рэйлы, которые Визерис продавал, чтобы обеспечить себя и сестру.
 

Magrathea

Ленный рыцарь
А как же тогда они у нее оказались?
Так ведь изначально у Мартина не было уверенности, включать ли драконов в повествование. Его подруга убедила, что стоит добавить их.
 

Igrek

Кастелян
продолжает читать черновики и сравнивать с вышедшим в печать
Это все конечно здорово, и вполне возможно откроет какие-то новые повороты, но ведь эти черновики писались 20 лет назад. После их написания все могло повернуться с ног на голову раз пять. А потому, сложно будет пытаться их приравнять к действительной, ныне существующей плио.
 

Talisska

Наемник
Так ведь изначально у Мартина не было уверенности, включать ли драконов в повествование. Его подруга убедила, что стоит добавить их.

Значит, все-таки в концепции книги у драконов важная роль, но вполне возможно, что не ключевая. Старки лучшие ю-хуу! :happy:
И тогда у Бенждена точно роль круче, чем быть ХР :in love:
 

Daena

Знаменосец
Так ведь изначально у Мартина не было уверенности, включать ли драконов в повествование. Его подруга убедила, что стоит добавить их.
Блин.
Я бы посмотрела, как Деничка нагибает Эссос без драконов...
 
Сверху