• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Черновик Танца с Драконами

abril

Знаменосец
Не помню когда это было?
Когда Теон вернулся на Железные Острова с предложением от Робба Старка.
 
Теон всех узнает. Вот Риссвелы, вот люди Сервинов с топорами.
Не совсем. Он узнает их по гербам, но не по лицам
Колонна всадников, возглавляемая лордиком с лошадиной головой на щите взяла их в кольцо. «Один из сыновей лорда Рисвелла , – узнал его Вонючка. – Роджер, а может Рикард» . Он не мог их различить.
 

YaVeronika

Знаменосец
Когда Теон вернулся на Железные Острова с предложением от Робба Старка.
Ха. Так он сестру видел только ребенком, когда самому 9 лет было а ей лет 12 (?) Где ему узнать-то.
А северян он хорошо знает на тот момент книги.
 

abril

Знаменосец
Ха. Так он сестру видел только ребенком, когда самому 9 лет было а ей лет 12 (?) Где ему узнать-то.
Вот и я про это, что Теон особой наблюдательностью и зрительной памятью не отличается. Бенджена он тоже минимум два года не видел до этого, а когда видел, вряд ли сильно всматривался.
Это было еще до свадьбы ЛжеАрьи. Теон именно после свадьбы немного в себя пришел.
Не уверена, что при этом его память сильно улучшилась:unsure:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
гм... не помню такого
что значит "его подруга"?
Неудобно перепечатывать с электронной книгb, но:
- А тебя кто послал? Кто эта трехглазая ворона?
- Мой друг. Сновидица, ведунья - назови как угодно. Последняя из древовидцев.
Танец, Бран I
Надеюсь, это три главы, что идут после "смерти" Джона.... и стало быть "пациент скорее жив, чем мертв"... :meow:
Там как я понял, в смысле, что Джон был лордом командующим 10 лет.
 

YaVeronika

Знаменосец
Надеюсь, это три главы, что идут после "смерти" Джона.... и стало быть "пациент скорее жив, чем мертв"... :meow:
Прибавить сюда еще слова Мартина про Ветра Зимы, что ему нечем кормить Джона. То получится, что у Сноу по плану автора и не должно было быть такого жесткого клифхенгера. А что-то похожее на удар Арьи по затылку топором. Вроде и интрига, но глава-то следующая вот она уже в оглавлении.
 

YaVeronika

Знаменосец
Вот и я про это, что Теон особой наблюдательностью и зрительной памятью не отличается. Бенджена он тоже минимум два года не видел до этого, а когда видел, вряд ли сильно всматривался.
Не уверена, что при этом его память сильно улучшилась:unsure:
Ну притянуто все таки за уши. Какой-то дешевый детектив получается.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Прибавить сюда еще слова Мартина про Ветра Зимы, что ему нечем кормить Джона.
***ворчит***
...да есть ему чем кормить...
Мартин не знал, нужно ли ему кормить Джона - или тот и так обойдется...

Нет, я все-таки скорее поверю в Тириона у водяных, чем в Бенджена в Винтерфелле. Он что там - почти два года в крипте отсыпался?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
ну тогда получается, он друг Кровавому Ворону
Опять этот косноязычный русский перевод:banghead:
Если друг Бриндена, то наверное друг еще при жизни, какая уж там дружба на том свете.
 

YaVeronika

Знаменосец
Убийца Матрешек, ну тогда получается, он друг Кровавому Ворону

“Who sent you? Who is this three-eyed crow?”
“A friend. Dreamer, wizard, call him what you will. The last green-seer.”
Да и слово "друг" скорее относится к Брану, а не к самому ХР. Смысл: "не волнуйся Бран, ворона твой друг".
 

YaVeronika

Знаменосец
***ворчит***
...да есть ему чем кормить...
Мартин не знал, нужно ли ему кормить Джона - или тот и так обойдется...
Хм, ну раз возникал вопрос кормить или нет, значит пациент не зомби. Тем еда не нужна.
Нет, я все-таки скорее поверю в Тириона у водяных, чем в Бенджена в Винтерфелле. Он что там - почти два года в крипте отсыпался?
Дык в шатре Манса сидел. Это все знать. :D
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Если друг Бриндена, то наверное друг еще при жизни, какая уж там дружба на том свете.
...так.
У меня одной по мозгу прокатилось имя Эйгора Риверса?
Ну хорошо, хорошо, я перегнула палку...
Но мышь меня забодай, кто из знакомых Кроворона у нас в МИРе отличался какой-нибудь непоняткой?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
У меня одной по мозгу прокатилось имя Эйгора Риверса?
Его череп хранится у Золотой Роты:stop:
кто из знакомых Кроворона у нас в МИРе отличался какой-нибудь непоняткой?
Деймон Блэкфайр-младший:woot:
 

YaVeronika

Знаменосец
Если бы это было обращение к Брану, то после него должна быть запятая, а не точка:unsure:
- Кто вас послал?
- Друг.
На такой вопрос требуется только один ответ. "Меня послал твой друг Бран." Ибо Брану, да и любому человеку, без разницы какие там отношения связывают ХР и ворону. Он про себя спрашивает.
 
Сверху