• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Черновик Танца с Драконами

Daena

Знаменосец
Вот этих глав не хватает в черновике:

The chapters noted as missing from the manuscript correspond to Theon I, The Sacrifice (Asha), Jon XI, XII, and XIII (although Martin only noted two more Jon chapters in the manuscript, not three), and Tyrion XII, as well as another Bran chapter that ended up not making it to the final published version.
Теон 1 - это, я так полагаю, где он впервые Теон, а не Вонючка
 

Белла

Знаменосец
Получается Бен таки Призрак Винтерфелла?! :doh: Потому что не вижу кем Бенджен там еще мог появиться..
Хорошо, если так. Есть у меня опасения, что Бен просто погиб за Стеной, и все.:cry:
 

Daena

Знаменосец
Так "Жертвоприношение" (Аша) вошло в окончательный вариант.
Об этом и речь. И Жертвоприношение, и Джон 11,12,13, и Теон 1.
Все эти главы, которых не хватает в черновике, хранящемся в библиотеке, в окончательное издание попали, кроме одной главы Брана.
 

compart

Удалившийся
Нет, я все-таки скорее поверю в Тириона у водяных, чем в Бенджена в Винтерфелле. Он что там - почти два года в крипте отсыпался?
а разве в тексте нет упоминания какой то сказки, в которой говорится, что крипта переходит в подземный ход, который аж за Стену выходит
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Дедушко обещал его в ТсД.
***снова ворчит***
... и опять не так! Да что за легенды по форуму гуляют...
Дедушко обещал, что мы кое-что узнаем о судьбе Бенджена Старка. Он не обещал, что Бен жив. Он не обещал, что мы его увидим.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
а разве в тексте нет упоминания какой то сказки, в которой говорится, что крипта переходит в подземный ход, который аж за Стену выходит
Неее, есть сказки про Гендела и Горна, что под Стеной в пещерах гуляли, не более того. А про крипты... без пруфа не поверю...
 

Кей

Наемник
Дедушко обещал, что мы кое-что узнаем о судьбе Бенджена Старка. Он не обещал, что Бен жив. Он не обещал, что мы его увидим.
Сноска. Значит, в готовом и изданном "ТсД" есть намёки на его судьбу, пусть завуалированные? :wideyed:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Gravemaster

Знаменосец
***снова ворчит***
... и опять не так! Да что за легенды по форуму гуляют...
Дедушко обещал, что мы кое-что узнаем о судьбе Бенджена Старка. Он не обещал, что Бен жив. Он не обещал, что мы его увидим.
Но у него, видимо, это не влезло в финальный вариант.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Убийца Матрешек

Знаменосец
Из Мартина получился бы неплохой врач, если судить по почерку:D
D2ZYRYh.jpg
 

George

Знаменосец
Особенно злодеи, если глава идет последней
Да какие слова Бриндена бы прочли

Я всегда говорил что это не Бенджен, но есть люди которые были готовы убить за это
 
Из Мартина получился бы неплохой врач, если судить по почерку
Слава богу мы живем в веке где можно печатать а не писать
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Нет, я все-таки скорее поверю в Тириона у водяных, чем в Бенджена в Винтерфелле. Он что там - почти два года в крипте отсыпался?
Ага, в гробу хрустальном. Но поцелуй истинной любви от Барби оживил нашего героя. Деяния Призрака Винтерфелла начались сразу после того, как люди Барбри крипту откопали ;)
 

assec

Знаменосец
Ага, в гробу хрустальном. Но поцелуй истинной любви от Барби оживил нашего героя. Деяния Призрака Винтерфелла начались сразу после того, как люди Барбри крипту откопали ;)

Таки старушка Барби не теряет надежду попасть в семью Старков? Не со старшеньким, так на младшем покататься...
 
Бедра Жиенны, зеленые глаза Ренли. А теперь еще Теон не узнал Бена стоя в притык. Что следующее?
Там сложно уверенно сказать, что Теон не узнал. Мне вообще показалось, что узнал но не сказал читателям.а зеленые глаза у Ренли - серьезный косяк, ведь если у брата Роберта зеленые глаза, половина вопросов к Серсее и ее детям автоматически снимается. Правда, с мире Мартина цвет глаз визуально меняется от цвета волос и одежды, а Ренли носил зеленые доспехи.
 
Таки старушка Барби не теряет надежду попасть в семью Старков? Не со старшеньким, так на младшем покататься...
Да чего старушка-то? Ей немного за тридцать, и она не рожала, а значит не должна была преждевременно состариться .
 

assec

Знаменосец
Сверху