• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Главные шутники Вестероса

Огненный Ёж

Знаменосец
Странный у вас список Edda. Ну скорбный ещё куда ни шло. От одной истории с бочкой неделю ржал.:) С Тирионом всё ясно. Фрей тоже хорош; особенно - "Я извиняюсь, наверное теперь ваши люди воскреснут." Но Серсея, Кортни и Ходор:fools: . Это выше моего чувства юмора.:confused:
 

Эliena

Знаменосец
Странный у вас список Edda. Ну скорбный ещё куда ни шло. От одной истории с бочкой неделю ржал.:) С Тирионом всё ясно. Фрей тоже хорош; особенно - "Я извиняюсь, наверное теперь ваши люди воскреснут." Но Серсея, Кортни и Ходор:fools: . Это выше моего чувства юмора.:confused:
Каждому свое!
 

Leonard

Знаменосец
Тирион, конечно. Чувства юмора ему не занимать. И самоиронии. А как без этого выжить душе, заключенной в такое тело? И не озлобиться на весь мир, а наслаждаться его возможностями?

Аша весьма остроумна. За словом в карман не лезет, один ее разговорчик с Теоном чего стоит!

Но Шутник с большой буквы, по-моему, тот, чей символ - пересмешник. Все свои интриги Мизинец плетет вдохновенно и от души веселясь. Правда, другим от его милых шуток не до смеха.
 

NIKTO

Казнен
Согласен. - Манс поманил Джона к себе. - Если ты хочешь примкнуть к нам, тебе следует с нами познакомиться. Тот, кого ты принял за меня, - это Отир, магнар теннов. "Магнар" на древнем языке значит "лорд". - Безухий бросил на Джона холодный взгляд, а Манс между тем продолжал: - Этот свирепый пожиратель кур - мой верный Тормунд. Женщина...

- Погоди, - прервал его бородач. - Ты назвал титул Старка, назови и мой.

- Как скажешь, - засмеялся Манс-Разбойник. - Джон Сноу, ты видишь перед собой Тормунда Великанью Смерть, он же Краснобай, он же Трубящий в Рог, а также Громовой Кулак, Медвежий Муж, Медовый Король Красных Палат, Собеседник Богов и Отец Тысяч.
Я спросил, не на своем ли родителе он верхом едет - уж больно они похожи, только от папаши пахнет получше.
- Только половину - а он у меня и ополовиненный в два раза длиннее, чем у всех остальных. Ну а ты? Правда это, что вам отрезают причиндалы, когда берут вас на Стену?

- Нет, конечно, - оскорбился Джон.

- А я думаю, что да - с чего бы тебе иначе отказывать Игритт? Она бы с тобой драться не стала, так мне сдается. Девушка хочет тебя, это ясно.
- Да, но... Тормунд, клянусь тебе, я к ней не прикасался.

- Ты уверен, что тебе ничего не отрезали? - Тормунд повел плечами, как бы не в силах понять подобного сумасбродства. - Ну что ж, теперь ты вольный человек, но если девушка тебе не нужна, то найди себе медведицу. Если мужчина не пользуется своим естеством, оно усыхает - захочешь однажды посикать, а его и нету.
 

ischbara

Рекрут
Какая по вашему лучшая шутка Тириона Ланнистера. Как пример, вот эта
Один из тигров, увидев карлика, сказал что-то остальным, и те засмеялись. Когда Тирион со своим спутником подошли к воротам, стражник стянул с руки когтистую рукавицу вместе с провонявшей потом перчаткой, а затем, обхватив карлика за шею, грубо потер его голову. Всё произошло так внезапно, что ошарашенный случившимся Тирион даже не сопротивлялся, а лишь спросил у Полумейстера:
– Зачем он это сделал?
– Он говорит, что потереть голову карлика – к удаче, – объяснил Хэлдон, перекинувшись со стражником парой слов на чужом языке.
Тирион выдавил улыбку.
– Скажи ему, что отсосать у карлика – к ещё большей удаче.
– Лучше не надо. Тигры славятся своими острыми зубами.
 

nantes

Призрак (гость)
Так говорил Дэйрон:in love:
— Надо же мне было сказать что-то, когда отец спросил, куда подевался мой младший брат. — Принц сел, не обращая внимания на Дунка и его нож. — По правде говоря, я даже не знал, что Эг сбежал. На дне моей чаши его не было, а поскольку я никуда больше не смотрел… — Даэрон вздохнул.
— Я никого не просил защищать мою честь, — уныло молвил Даэрон. — По мне, так пусть ее забирает кто угодно. Но делать нечего. Скажу сразу, сьер Дункан: меня вы можете не бояться. Единственное, что я люблю еще меньше лошади, — это меч. Они такие тяжелые и ужасно острые. Во время первой атаки я постараюсь выказать храбрость, но потом… можете стукнуть меня как следует по шлему. Так, чтобы зазвенело, но не слишком громко — понимаете? Мои братья превосходят меня во всем — в бою, в танцах, в учености, но никто из них не сможет так красиво повалиться без чувств в грязь.
— Аэрион — настоящее чудовище. Считает себя драконом в человеческом образе. Потому он так и накинулся на этих кукольников. Жаль, что он не родился Фоссовеем — тогда он считал бы себя яблоком и всем было бы намного легче.
 

nantes

Призрак (гость)
Ну разве он не чудо :meow: Я уже почти уверена, что Эдд Толлетт - скрытый Тарг, ведущий свой род от Дэйрона. Ведь до чего похожа манера разговора!
Третья голова дракона - Эддисон ":envy:" Толетт!!
 

Артур-Дейн

Межевой рыцарь
ХОДОР:йо-хо-хо: 
Черная рыба
Так почему же ты вообще пришел на переговоры?
— Осада это смертельно скучная штука. К тому же я хотел посмотреть на твою знаменитую культю, и послушать, какие оправдания ты придумаешь своим последним мерзостям. Они еще ничтожнее, чем я ожидал. Ты всегда разочаровываешь, Цареубийца.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Щитаю, что Тирион и Джейме действительно очень смешно шутят, особенно когда делают это для себя, а не для собеседников которых считают болванами, но Оленна чемпион, чо уж. Шутка про "Рейнов из Кастамере" будет жить в моём сердце.
 
Сверху