• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Аллисер Торне

Будет ли он в ветрах зимы?

  • Нет, нам просто сообщат что он умер

  • Да он умрёт в прологе

  • Он вернёться в Чёрный Замок и станет ЛК или его заместителем пока Джон в отключке

  • Он отправиться к Бриндену Риверсу и заберёт Миру

  • Он перейдётна службу к Иным

  • Я думаю что его ждёт какая другая судьба


Результаты будут видны только после голосования.

Rosamund

Знаменосец
Да как то образ сира Аллисера не вяжется с дамами, пусть даже и с иными:D
Мартин описывает его как опрятного и аккуратного мужчину. Может он и приглянулся бы какой-нибудь, не придирчивой к внешности, женщине. Не красавец, зато аккуратный и опрятный.:)
Кто знает, что ожидает сира Аллисера за Стеной? Он вот Джона обвинял из-за связи с Игритт, а может и сам теперь во что-то подобное вляпается.:D
 
Последнее редактирование:

Snow Castle

Знаменосец
Ненависть к Сэму вполне могу понять. Он не обязан сочувственно относиться к толстому рекруту из которого он должен слепить бойца.
Да здесь не ненависть, а скорее презрение к трусливому (и ленивому, раз не может даже в тренировочных поединках сражаться) жирдяю (опять-таки от лености и обжорства, как думает Торн). Сир Аллисер ведь не знает о начитанности Сэма, о том , что ради книг Сэм готов пожертвовать даже обедом. Скажете, что должен знать, раз наставник? Если бы по призванию - то да, но для него это такая же каторга, как для Снейпа. Он должен в как можно более короткий срок научить владеть оружием (благородному делу, как он сам считает) воров, насильников и убийц ( имхо 40-70% НД).
Ну а Джон - да, "личный неприязнь испитываю" (с) как к Старку от сторонника Таргов, как к бастарду (Аллисер мне кажется человеком порядочным, который своих бастардов не заведет), как к заносчивому юнцу, гордящемуся своими навыками перед разными Зубрами (это ведь и Нойе отмечал), наконец, как к приспособленцу, делающему карьеру через родича Бенджена (даже в такой дыре, как НД).
Да и обстоятельства пропажи и возвращения Сноу (мы-то знаем!) весьма странные. Вполне может показаться, что он струсил раз - и перешел к Одичалым, струсил два - вернулся в НД. Ну и выборы - ведь нечестные выборы. Афера Сэма. Интересно, если бы об этом узнали, то признали бы результаты?
Так что я надеюсь, что сир Аллисер еще вернется, хоть Великим Иным, хоть самим собой, всех убьет и сядет править и всем покажет Кузькину мать!
Интересно, а новый Великий Иной тоже через девчулю заиноется?
Да как то образ сира Аллисера не вяжется с дамами, пусть даже и с иными:D
У мну сегодня романтишное настроение :). А вдруг сир Аллисер такой злой оттого :thumbsup:, что у него была любовь:in love:, прекрасная, словно лето:kissy:, а из-за этой Старко-Тарговской заварушки он вынужден был вступить в НД :( и расстаться с ней навеки :cry:?!
 

Rosamund

Знаменосец

Snow Castle

Знаменосец
У Аллисера со Слинтом был сговор. Тоже не совсем честно.
У Аллисера со Слинтом был блок :D. Все открыто.
А Сэм обманул и Маллистера, и Пайка. Заставил их голосовать за Джона шантажом. Не было ведь такого разговора со Станнисом?
 

Rosamund

Знаменосец
Да здесь не ненависть, а скорее презрение
Это более точное слово. Хотя я в своем посте использовала слово "ненависть" как более обобщающее и простое слово для всего спектра чувств Аллисера к другим. Но слово "презрение" мне тоже нравится. Пожалуй даже откорректирую свой пост потом (с телефона не удобно). Благодарю.:)
 
У Аллисера со Слинтом был блок :D. Все открыто.
Ничего подобного.) Это для моющегося в ванной Джона все было открыто, когда он их услышал.:D Отелл Ярвик тоже с ними был в сговоре, а потом пошел на попятную.)
 

JCSStark

Призрак (гость)
Ребята, которые служили в армии, смогут меня понять... В первую же спортподготовку мы с моим корешом сразу дали понять старослужащим,
что они никогда не смогут повторить того, что мы творили на брусьях, перекладине, на полигоне и т.п., потому, что мы готовили себя к службе.
Представьте себе мое отношение к "пионерам", когда я сам стал "дедом". Что-то похожее я вижу и в Торне. Он храбрый воин, предан НД, но чрезмерное самомнение перечеркивает его положительные черты. Лорд Командующий Мормонт давно избавился бы от него, если бы не ценил. Думаю, что и Джон видит положительные качества своего врага. Этот негласный поединок должен разрешиться. Хочется думать, что миром, и благородной смертью Аллистера.
 

Magrathea

Ленный рыцарь
Лорд Командующий Мормонт давно избавился бы от него, если бы не ценил.
Как можно избавиться от брата Ночного Дозора, да и зачем? К тому же Мормонт был явно нелестного мнения о Аллисере Торне.
Я стар и уже слишком устал от той тяжести, которую мне приходится нести, но если я опущу свою ношу, кто поднимет ее? Аллисер Торне? Боуэн Марш? Лишь слепец, подобный мейстеру Эйемону, не заметил бы на моем месте, кто они такие.
 
Последнее редактирование:

JCSStark

Призрак (гость)
От двух Лордов избавились легко, Джон зарезал Куоррена, прецеденты есть ;)
А нелестное мнение касалось лишь преемника, но не Брата.
ЛК ценил Аллистера, просто не видел его своим преемником.
 
Последнее редактирование модератором:

гость

Мастер-над-оружием
Как можно избавиться от брата Ночного Дозора, да и зачем? К тому же Мормонт был явно нелестного мнения о Аллисере Торне.
В книге показано как, в разведку и с концами. Но Мормонт не маленькая девочка, которая выкидывают не понравившуюся куклу, он видит, что при всех своих отрицательных чертах он может готовить новобранцев и поэтому ставит его на эту должность.
Мне кажется, что линия Торнэ закончена, не представляю зачем его оставлять в книге. Его задача, на мой взгляд, состояла в том, что б ДС жизнь медом не казалась, тк иначе главы о стене стали бы очень унылыми, особенно в первых двух книгах.
 

Magrathea

Ленный рыцарь
он может готовить новобранцев и поэтому ставит его на эту должность.
Рекруты у него нормальный хват меча освоить не могут. Педагог он отвратительный, а это его основная должностная обязанность. Джон правильно сделал, что снял его с должности. Мормонт его назначил из-за культуры преференций рыцарям и нобилям.
 

Скип

Знаменосец
Рекруты у него нормальный хват меча освоить не могут.
Инструктор или тренер могут быть суровыми , насмешливыми, жестокими, но это оправдывается, если такие методы помогают делу.
В случае с Торном, его поведение с обучаемыми и подчинёнными ни какой пользы не несёт, скорее наоборот. Очень многие за это его недолюбливают, и новобранцы и те кто когда то имел с ним дело.
А вернувшись в Чёрный Замок, сир Аллисер вообще перестал кого либо тренировать, без приказа сверху так сказать не снизошёл ....
И это не могло не сказаться на выборах. Имея большой стаж, звание рыцаря и знатное происхождение , Торн оказался лишь шестым в первом списке.
Чисто индивидуально, он может и умелый рыцарь, но по своим другим качествам сир Торн видится желчным лодырем и белоручкой.
Песен о таком не сложат.
 

noyellow

Знаменосец
Мне Аллисер видится не плохим... скорее, озлобленным. Но почему бы и нет - единственная его неприятность в том, что он поддерживал ту власть, которую считал законной, и за это сполна поплатился.
Но назначить его тренером рекрутов считаю немалой кадровой ошибкой Джиора Мормонта. Пусть это предполагает должность мастера над оружием, на мой взгляд, почтить рыцарскую честь этого персонажа стоило как-нибудь иначе - назначив в разведчики не последней важности и т. п.
С педагогическим процессом у него не сложилось, это да. Однако он не трус и не тупица, как Янос Слинт, не подонок, как какие-нибудь Расты и Олло-косоручки, да и нависшую над 7К угрозу осознаёт. И то, что он почти не способен ладить с новоприбывшей молодёжью, совсем не делает его плохим братом Дозора. Так что надеюсь, его не сольют так просто. Далеко не худший персонаж.
 

moral rat

Межевой рыцарь
Типичный сержант Хартман. Таким и должен быть тренер рекрутов. Но с Джоном он действительно переборщил... Лично у меня сложилось впечатление, что его отношение, это отголоски некой зависти. Только вот чему так завидует Торне... (Кстати, фамилия мне его очень нравится)
 

nikroks

Знаменосец
Типичный сержант Хартман. Таким и должен быть тренер рекрутов. Но с Джоном он действительно переборщил... Лично у меня сложилось впечатление, что его отношение, это отголоски некой зависти. Только вот чему так завидует Торне... (Кстати, фамилия мне его очень нравится)
С чего бы лоялисту Таргариенов, отказавшемуся признавать Роберта королем, любить бастарда верной собачки Узурпатора?
Когда он сказал Джону, что его отца-изменника казнили, я думаю, Торне искренне посчитал, что справедливость в его понимании таки свершили.
 

vov

Знаменосец
С чего бы лоялисту Таргариенов, отказавшемуся признавать Роберта королем, любить бастарда верной собачки Узурпатора?
Если до "лоялиста Таргариенов " после 14 лет службы в Ночном дозоре не дошло что в НД нет "бастардов", "собачек","лоялистов" и т.п. а есть братья НД , то он просто туповатая скотина .
Джон же просто не стал терпеть издевки которые Торне щедро раздавал всем своим подопечным и вызвал приступы ненависти последнего.И все его речи о изменнике и т.п лишь средство досадить и вызвать неадекватную реакцию Джона.
Причем сам он из кожи лез что бы стать собачкой вовсе не "лоялиста"- Яноса Слинта:rolleyes: ,бывшей собачки при Узурпаторе .
 
Последнее редактирование:

farmer111

Знаменосец
Если до "лоялиста Таргариенов " после 14 лет службы в Ночном дозоре не дошло что в НД нет "бастардов", "собачек","лоялистов" и т.п. а есть братья НД , то он просто туповатая скотина .
Торне ведет себя так, как ведет себя любой другой знатный брат ночного дозора, который оказался на стене не по своей воле.

Торне воевал на стороне Таргов и в этом его вина. Не особо известно с чего именно Торне оказался так жестко наказан. И очевидно, он не может понять, почему он на стене, а тот же Рендилл Тарли нет, одно дело делали.

Торне относится к новобранцам так, как они того и заслуживают. Это преступники или дураки. Как к ним относиться? Собственно Джон Сноу к ним точно так же относится. Вонючий сброд, не достойный чтобы вместе с ними нужду справлять. Только Сноу молодой, не видел жизни, и ничего к тому моменту не добился, поэтому прислушался к советам старших быть проще.

Талант Торне в обучении мне не известен. Он на стене лет 15 и либо за 15 лет на стену никого не направляли, либо Торне подготовил не мало в том числе и разведчиков, иначе к моменту саги на стене должно было быть какое-то количество "вечных новобранцев", но их там нет.

Поведение Торне это всего лишь отражение поведения Сноу, который ничем не заслужил к себе особого отношения, но ставит себя выше других.

Собственно Джон страдает синдромом Гарри Поттера. Я сын великих родителей, мой папа самый крутой. При этом посмотреть на своего отца иными глазами и с иной точки зрения он не желает. Он и дядю своего не очень то знает. Не удивлюсь, если Бенжи ушел на стену не сам и не просто так, а в качестве наказания.

Собственно отношение конкретно к Джону может быть обусловлено личным отношением к Неду Старку, как к изменнику. Хотя про какой то конфликт между Бенжи и Торне ничего не известно.
А отношение к Тарли, может быть в связи с тем, что Рендилла не коснулся карающий меч правосудия.

Короче говоря, не думаю что Торне распоследний негодяй. Он не учитель года и не врачеватель душ изнеженных лорденышей. Жесткий, озлобленный человек наделенный властью. Это прокол Мормонта, который доверил ему обучение новобранцев.

То, что он набрал не так много голосов на выборах, вполне логично.
Лорд командующий Сноу и Торне вполне могли спокойно ужиться и принести дозору много пользы, если бы каждый из них не мнил себя пупом стены.

Интриги Торне тоже понятны. В жизни мало кто любит выскочек, а Джон именно такой. Пост занял далеко не честно, а благодаря интригам Тарли.

Не сильно расстроюсь, если Торне выпилили и будет интересно посмотреть на него, если он жив.
 

Гэз Макон

Знаменосец
сир Торн видится желчным лодырем и белоручкой.
землю пахать ему не по рангу, а желчный - не, он упертый и на Стене оказался, потому что до последнего, видимо, держал сторону Таргариенов и отказался присягать Роберту, Селми бы у него поучиться...
 

Rosamund

Знаменосец
Торне воевал на стороне Таргов и в этом его вина. Не особо известно с чего именно Торне оказался так жестко наказан.
Торн защищал Королевскую Гавань, когда ланнистерские войска вошли в столицу Тайвин дал выбор всем, кто сражался за Таргариенов: казнь или Ночной Дозор. Сир Аллисер выбрал второе.
 
Сверху