• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Аллисер Торне

Будет ли он в ветрах зимы?

  • Нет, нам просто сообщат что он умер

  • Да он умрёт в прологе

  • Он вернёться в Чёрный Замок и станет ЛК или его заместителем пока Джон в отключке

  • Он отправиться к Бриндену Риверсу и заберёт Миру

  • Он перейдётна службу к Иным

  • Я думаю что его ждёт какая другая судьба


Результаты будут видны только после голосования.

Snow Castle

Знаменосец
Если бы... Но допустим. Только вот самому Тайвину на Север наплевать - он даже прямо высказывался в том духе, что мол, пусть король одичалых Манс туда приходит, добавит проблем Старкам и Грейджоям. А Станнису одичалые были нужны, он из них армию хотел сколотить во главе с магнаром теннов.
Извините, не точно выразила мысль. Я имела в виду моральные качества предводителя победившей армии. Станнис как-то у меня не вяжется с поголовным истреблением. А вот командир типа Тайвина или, например, Рендилла Тарли или того же Торне вполне мог сказать:"Пленных не брать!" И уже минус крупнейшая группировка Одичалых.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Мне все равно, кто из соседей остаётся, т.к. я уверена, что Дредфорд останется за ребёнком Русе :meow:.

Ага, так северяне и позволят полу-Болтону полу-Фрею оставаться лордом на Севере.:rolleyes: В лучшем случае сына Русе лишат земель и титула и вышлют на юг, в худшем (если за дело возьмутся Мандерли) - убьют.:killed:
 

розовый_слоник

Призрак (гость)
Ага, так северяне и позволят полу-Болтону полу-Фрею оставаться лордом на Севере.:rolleyes: В лучшем случае сына Русе лишат земель и титула и вышлют на юг, в худшем (если за дело возьмутся Мандерли) - убьют.:killed:
А кто их мнение будет спрашивать ?:rolleyes:
После войны решать судьбу Дредфорда будет ЖТ, а не местечковые лорды. А пока на Севере война и нашествие Иных, Уолдочке с сыном действительно стоит перебраться южнее, для безопасности (кто знает, чего ожидать от Мандерли :annoyed:).
 

Анонимус-сан

Знаменосец

Kars

Знаменосец

розовый_слоник

Призрак (гость)
Ага, и на ЖТ будет сидеть или Дени, или Джон, или они оба. А уж от них Болтонам и Фреям милосердия ждать точно не придётся.
:rolleyes: Дени к детям милосердна (см её отношение к детям миеринских господ).
К тому же, Уолда - по маме Дарри. Дени не позволит отнять замок и земли у одной из последних представительниц рода, верного Таргариенам. Тем более, какое отношение имеет ребенок к поступкам отца ?

Думаю, надо перенести обсуждение судьбы Дредфорда в соответствующую тему.
 

леди Ходор

Без права писать
леди Ходор, к сожалению,, подобные фразы не столько оскорбляют Торне, сколько демонстрируют Ваши собственные качества. Надеюсь, Вы извините меня, если в дальнейшем я не буду обращать внимания на подобные Ваши высказывания.
Вот это - лубофф!!!:in love: А она, как известно, слепа:cool:
 
Последнее редактирование:

Xenia

Знаменосец
Я имела в виду моральные качества предводителя победившей армии. Станнис как-то у меня не вяжется с поголовным истреблением. А вот командир типа Тайвина или, например, Рендилла Тарли или того же Торне вполне мог сказать:"Пленных не брать!" И уже минус крупнейшая группировка Одичалых.

Очень гипотетическая ситуация.

Приказать "пленных не брать - всех перебить", сделать - другое.

Поскольку у вас нет оружия массового поражения, перебить придется вручную в ближнем бою бегущего, но кратно превосходящего ваши силы противника. Который, не рассчитывая на пощаду, еще может оказать не организованное, но ожесточенное отчаянием сопротивление. А то вовсе сплотить ряды, и нанести вам крупные потери. Которые для вас неприемлемы, потому что планы у вас для войска вообще-то другие... Ну вот как в случае Станниса. И никакой Тайвин или Рендилл Тарли, оставаясь прагматичным опытным военачальником, на такое - лишние потери собственного войска ради второстепенной цели - не пойдет. Когда более важные сражения впереди.

Если цель первостепенная и потери приемлемы, откуда взять такое войско? Алиссер Торн во главе - прекрасно. Он ненавидит одичалых и всех готов убить, не считаясь с потерями. На самом деле, войска не имеет, и не командует никем... Но даже если бы имел, чем мотивировать собственных солдат ревностно исполнять такой рискованный для них (см. выше) приказ? Они могут поколебаться, намеренно задержаться, усомниться, и дать-таки сбежать недобиткам.

Это кроме того, что технически (гуманизм и соображения личной чести откладываем в сторону), вам будет проще перебить сдавшихся беззащитных пленных, чем делать это на месте, приказав еще во время сражения их не брать. Правда, после такого никто вам ни в плен сдаваться не будет, ни бежать легко, и триумфальное уничтожение одной "крупной группировки" обернется сложностями в самой ближней перспективе, если вы в самом деле намерены продолжать войну до последнего одичалого.
 

Snow Castle

Знаменосец
Это кроме того, что технически (гуманизм и соображения личной чести откладываем в сторону), вам будет проще перебить сдавшихся беззащитных пленных, чем делать это на месте, приказав еще во время сражения их не брать. Правда, после такого никто вам ни в плен сдаваться не будет, ни бежать легко, и триумфальное уничтожение одной "крупной группировки" обернется сложностями в самой ближней перспективе, если вы в самом деле намерены продолжать войну до последнего одичалого.
Тоже вариант. Что делать, ситуация сложная - синеглазые Одичалые за Стеной или буйные Одичалые рядом - что совой об пень, что пнем об сову.
Кстати, насчет оружия массового поражения - я все жду, когда кто-то из станнисовцев вспомнит Черноводную и Дикий огонь.
 

Xenia

Знаменосец
я все жду, когда кто-то из станнисовцев вспомнит Черноводную и Дикий огонь.

Дикий огонь производят пироманты по секретному рецепту своей Гильдии. При Станнисе (и вообще за пределами КГ) пиромантов не замечено.
 

Snow Castle

Знаменосец
Дикий огонь производят пироманты по секретному рецепту своей Гильдии. При Станнисе (и вообще за пределами КГ) пиромантов не замечено.
Думаю, что мейстеры в состоянии состряпать что-то похожее. От Станниса требуется (мной лично) только вспомнить о зверско горящей жидкости и возможности ее применения против зомби.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Он учит новобранцев Дозора, не скажу что мне нравиться его методы, но считаю что они в чем-то действнны.
Трудно на самом деле сказать... Конечно Аллисер Торне способен дать азы новобранцам.
Но судя по отношению к ним он и сам не верит, что из этого выйдет толк, и не заинтересован в эффективности своего обучения.
В целом не очень приятный человек, но и сказать что кроме неприязни к Джону Сноу Торне чем то особо запомнился - не могу.
 

Ulv

Удалившийся
Я думаю изначально этот персонаж был чисто техническим - "злобный сержант" для Джона Сноу.
Так что и глубина там вряд ли какая задумывалась. Но раз Аллисер Торне задержался в книге, то обрёл и некоторую сложность образа. Впрочем я бы ее не преувеличивал.
Ничего большего чем он есть сейчас, этот человек представлять скорее всего не будет. А как показывает практика, сочувствующие находятся у любого персонажа ПЛиО...
 
Сверху