• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Санса Старк и её матримониальное будущее

Кто же в «Ветрах Зимы» или последующих книгах окажется избранником Сансы?

  • Сандор Клиган

  • Петир Бейлиш

  • Гарри Наследник

  • Тирион Ланнистер

  • Уиллас Тирелл

  • Лорас Тирелл

  • Роберт Аррен (Зяблик)

  • Уолдер Фрей

  • Кто-то другой (расскажите в тексте)

  • Юный Гриф

  • Эдрик Шторм

  • Томмен Ланнистер

  • Тристан Мартелл

  • Джейме Ланнистер

  • Теон Грейджой

  • <Не доживет>

  • <Останется одна>

  • Лин Корбрей

  • Джон Сноу


Результаты будут видны только после голосования.

giroffle

Лорд
Для Сансы наверное приготовлены новые испытания.Мизинцу не нужен полноценный претендент на Долину и Сансу.Так что скорее всего прикормленный Корбрей убьет наследника на турнире под случайность. Наверное мужем Сансы будет Зяблик.Чтобы рыцари Долины вступили в битву подконтрольно Мизинцу. Хотелось бы ,чтобы Зяблик проявил жестокость и мстительность по отношению к Мизинцу неожиданно для последнего.
 

Байвотер

Кастелян
Думаю, Санса после всех злоключений так и останется замужем за Тирионом. Тем самым наконец удасся достичь примирения между двумя враждующими домами. По крайней мере, в нашем средневековье, часто делали именно так, при чём,не редко, тоже через "нехочу"
 

Kars

Знаменосец
Байвотер , думается не зря Мартин обыграл отсутствие консумации брака,и вложил в уста Сансы определение -шутовской брак.так что карлику максимум светит пенни.ну а Санса минимум получит или север или долину,максимум станет королевой .
 

"error"

Межевой рыцарь
У Сансы уже есть муж Тирион:cool:. Скрепленный верховным септоном или как там местный папа римский называется. И любая попытка заключения брака без его расторжения является не действительной, ибо закон. Ну, типа того.:not guilty:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
У Сансы уже есть муж Тирион
У Тириона уже есть жена Тиша и брак был заключен септоном, который имеет право это делать, и любой другой брак не может быть действительным. Так что Санса свободна:D
 

"error"

Межевой рыцарь
У Тириона уже есть жена Тиша и брак был заключен септоном
Вы про того алкаша, что ли?;) Брак это не просто клятва перед богами, но и запись в соответствующий документ:writing:. Даже если он и был Тайвин его уже давно уничтожил. Так что нет Тиша не его жена.
 

Lorrena

Знаменосец
Вы про того алкаша, что ли?;) Брак это не просто клятва перед богами, но и запись в соответствующий документ:writing:. Даже если он и был Тайвин его уже давно уничтожил. Так что нет Тиша не его жена.
Подтверждение из текста?
О том, что неконсуммированный брак легко расторгнуть, подтверждения есть.
 

"error"

Межевой рыцарь
Подтверждение из текста?
Да в тексте этого нет. Но также в тексте Тайвен идиотией не страдает. Так что наверняка он об этом позаботился.
О том, что неконсуммированный брак легко расторгнуть, подтверждения есть.
Да вы правы. Но сделать это может только сам верховный септон. А учитывая кто сейчас занимает эту должность это мало вероятно. Я так думаю:angelic:
 
Последнее редактирование:

Великий Скив

Межевой рыцарь
Но также в тексте Тайвен идиотией не страдает.
Как раз, Тайвин страдает очень тяжёлой формой идиотии. Постоянно хочет оставить наследником того, кто им не может быть, а единственного законного наследника лишает наследства. И ради этой своей блажи готов нарушить все законы.
 

"error"

Межевой рыцарь
Как раз, Тайвин страдает очень тяжёлой формой идиотии. Постоянно хочет оставить наследником того, кто им не может быть, а единственного законного наследника лишает наследства. И ради этой своей блажи готов нарушить все законы.
Вообще-то это не идиотия, а высокомерие и наглость, плюс абсолютная уверенность в своей правоте. Типичный аристократ в квадрате:smirk:
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
И чем вам так не нравится Тирион? Ну и что, что карлик? Ну и что, что его лицом можно пугать иных? Зато он умный и с юмором. Отличный муж. Самое-то для Сансы!:devil laugh:
Тирион, конечно, хороший человек. И да, из него был бы отличный муж. Но брака счастливого бы не получилось. Слишком много крови между семьями персонажей. При чем это не Монтекки и Капулетти, где обе семьи пострадали. Тут считай в одну калитку- Тирион никого дорогого себе не потерял, Санса потеряла всех.
 

Зульфира

Межевой рыцарь
Кто ее мужем станет сказать не могу, вряд ли это Мизинец, Гарри и Зяблик могут стать ее фиктивными мужьями ненадолго. Может Бронн, его после войны наградят благородной девицей с замком либо Пес, но мне хотелось бы, чтоб она наконец то стала счастливой с Бронном или Джоном.
 

Lizzz

Знаменосец
Но брака счастливого бы не получилось. Слишком много крови между семьями персонажей.
Так это и есть самый сильный аргумент в пользу этого брака. Так и делалось в средневековье. После долгой резни и вражды надо заключать мир, и брак самое популярное и надежное для примирения. Тем более лично Тирион не причастен к выпилу Старков, да и к Сансе был добр. Да и все идет к тому, что Тирион останется последним реальным представителем ланнистерской элиты. Вообщем, брак уже заключен. Он есть как факт. Дальше эта тема, хошь-не хошь, должна быть продолжена. По сюжету они должны встретиться, как муж и жена. Вопрос, при каких обстоятельствах.
 

Lizzz

Знаменосец
Может Бронн, его после войны наградят благородной девицей с замком
Пока ничто не указывает на такой поворот.
чтоб она наконец то стала счастливой с Бронном или Джоном.
И с тем и с другим это будет фейл.:banghead:
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Так это и есть самый сильный аргумент в пользу этого брака. Так и делалось в средневековье. После долгой резни и вражды надо заключать мир, и брак самое популярное и надежное для примирения. Тем более лично Тирион не причастен к выпилу Старков, да и к Сансе был добр. Да и все идет к тому, что Тирион останется последним реальным представителем ланнистерской элиты. Вообщем, брак уже заключен. Он есть как факт. Дальше эта тема, хошь-не хошь, должна быть продолжена. По сюжету они должны встретиться, как муж и жена. Вопрос, при каких обстоятельствах.
я говорил про СЧАСТЛИВЫЙ брак. Кому нужно примирение между домами, если дома Старк уже нет?(да если и вернутся, то будут считать Сансу пленницей и пытаться освободить ее)Тирион не последний реальный представитель ланнистерской элиты. Даже если Серсеи и Джейме не станет, Бобровый утес наследуют Томмен а за ним Мирцелла, потом Лансель, потом его брат Мартин, да еще Давен Ланнистер есть(Хранитель Запада на данный момент). Права Тириона конечно сильнее, чем у кузенов, но он вроде как отца убил:not guilty:.
 

Lizzz

Знаменосец
я говорил про СЧАСТЛИВЫЙ брак.
В те времена брак это взаимовыгодный договор. О счастье брачующихся думали меньше всего. А брак между представителями элит тем более. Дочь это по сути товар, который надо выгодно пристроить. Сын тоже.
Кому нужно примирение между домами, если дома Старк уже нет?
Зато есть девица Старк, потомство от которой, может легитимизировать права.
Права Тириона конечно сильнее, чем у кузенов, но он вроде как отца убил
Отца, который хотел убить сына. Со временем, при более выгодной ситуации для Тириона, это все утрясется. Без Серсеи и Джейме(еще неизвестны обстоятельства их гибели)))), все может 100 раз измениться. Неизменно лишь одно - он Ланнистер.
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
В те времена брак это взаимовыгодный договор. О счастье брачующихся думали меньше всего.
нууу я тут о будущем Сансы писал, а не о роли брака в средневековые времена.
Отца, который хотел убить сына.
мне кажется, это не оправдание для преступления, учитывая то, что был суд-назначено испытание поединком и Тирион проиграл, а значи вина его перед богами доказана. Это все с точки зрения западных, да и вестеросских феодалов
 

Lizzz

Знаменосец
нууу я тут о будущем Сансы писал, а не о роли брака в средневековые времена.
Ок. Санса замужем за Тирионом. Так почему это не может так и остаться?
мне кажется, это не оправдание для преступления, учитывая то, что был суд-назначено испытание поединком и Тирион проиграл, а значи вина его перед богами доказана. Это все с точки зрения западных, да и вестеросских феодалов
Думаю, грядут великие перемены. Вестероские феодалы окажутся по разные стороны баррикад. Победители и будут диктовать свои, новые правила. Их, как известно, не судят).
 
Сверху