• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Санса Старк и её матримониальное будущее

Кто же в «Ветрах Зимы» или последующих книгах окажется избранником Сансы?

  • Сандор Клиган

  • Петир Бейлиш

  • Гарри Наследник

  • Тирион Ланнистер

  • Уиллас Тирелл

  • Лорас Тирелл

  • Роберт Аррен (Зяблик)

  • Уолдер Фрей

  • Кто-то другой (расскажите в тексте)

  • Юный Гриф

  • Эдрик Шторм

  • Томмен Ланнистер

  • Тристан Мартелл

  • Джейме Ланнистер

  • Теон Грейджой

  • <Не доживет>

  • <Останется одна>

  • Лин Корбрей

  • Джон Сноу


Результаты будут видны только после голосования.

Cheslavich

Ленный рыцарь
а все трактуют его намеки и догадки по-разному. С чего бы это именно ваша трактовка истина в последней инстанции?
Однако же, в голосовалке к этой теме Тирион идёт впереди всех возможных кандидатов... Больше всего людей, прочитав внимательно книги Дж.Мартина, объединились под возможным союзом Сансы и Тириона. Ещё раз выскажу свою мысль, этим союзом будет возможен мир между большими домами Севера и Запада. Санса, ладно так уж и быть, выйдет не по любви и симпатии к Бесу, а из чувства семьи, долга и чести.
В конце же концов, Сансу ждёт счастливое будущее, когда она увидит, что её Бес, на самом деле, кхе-кхе, Ангел!
В песнях о них будут говорить, что после они «жили долго и счастливо и народили кучу детишек«, умерли в доброй старости, всё как в своих желаниях о смерти высказался Тирион в Лунных горах, уходя от Красных ворот.
p.s.Не забываем, что мы говорим о фэнтезийном мире, где обитают Дети Леса, Великаны, Драконы, магия, короли, рыцари, оборотни, упыри, карлики и т.п. муть! Это значит, что тут возможно всё. И любовь прекрасной девы к безобразному, но очень доброму карлику, не кажется чем-то невероятным!
 

LaCharite

Присяжный рыцарь
Cheslavich , Сир, может, Вам лучше в фанклубчик Тириона и Сансы с прогнозами, что

В конце же концов, Сансу ждёт счастливое будущее, когда она увидит, что её Бес, на самом деле, кхе-кхе, Ангел!
В песнях о них будут говорить, что после они «жили долго и счастливо и народили кучу детишек«, умерли в доброй старости,
Так-то здесь литературный форум, и если Вы в ПЛиО нашли неопровержимые намеки на вышеуказанное, будет интересно их обсудить. Пока же Ваше "эх, леди,леди, жизнь не песня, моя дорогая" больше смахивает на троллинг.
 

Darrya

Оруженосец
Однако же, в голосовалке к этой теме Тирион идёт впереди всех возможных кандидатов... Больше всего людей, прочитав внимательно книги Дж.Мартина, объединились под возможным союзом Сансы и Тириона.
во-первых: разрыв совсем небольшой, во-вторых: в большинстве своем люди голосуют в соответствии с личными симпатиями и антипатиями к тем или иным персонажам.
Пока Мартин не выдаст нам книгу, мы все в равной степени и правы и нет.
Санса уже была замужем за Тирионом. И ей не понравилось. И я не знаю, что он должен такого совершить,или что должно ее так сильно сломать, чтоб она воспылала к нему.
 

Lorrena

Знаменосец
Однако же, в голосовалке к этой теме Тирион идёт впереди всех возможных кандидатов...
Так ваш аргумент это то, что 106 человек в интернетах, их них примерно половина хейтеры Сансы, желают ей убиться сапогами в браке с Тирионом, или все же речь о

Эх, леди, леди. Все витаете в облаках! «Жизнь это не песня, моя милая. Однажды, к скорби своей, ты это узнаешь».
А в чем "жизнь не песня" будет заключаться для Тириона? Или на карлу никакие законы по инвалидности не действуют? Пока в облаках один Тирион витает, предположивший, что наступит время когда Санса его "захочет". Идиот, что тут скажешь.

В конце же концов, Сансу ждёт счастливое будущее, когда она увидит, что её Бес, на самом деле, кхе-кхе, Ангел!
Бедная Санса. Ей глаза выколят и мозг ампутируют? Иначе к подобному выводу прийти невозможно.

В песнях о них будут говорить, что после они «жили долго и счастливо и народили кучу детишек«, умерли в доброй старости, всё как в своих желаниях о смерти высказался Тирион в Лунных горах, уходя от Красных ворот.
Разве что как в предсказании мейеги для Серсеи: у тебя будет трое детей, ц твоего мужа 16 )))))) В подобное ещё поверю.

И любовь прекрасной девы к безобразному, но очень доброму карлику, не кажется чем-то невероятным!
Абстрактно в вакууме возможно всё, только каким местом "очень добрый" относится к Тириону, если он по жестокости настоящий мини-Тайвин, только без его рационализма и с собственной мелочностью, а прекрасная дева, вместо того, чтоб влюбиться, сбежала, теряя тапочки, и вспоминает совсем других героев? :writing:
Если на самом деле "внимательно читать", то очевидно, что этим браком Мартин "подвесил" и девственность Сансы, которая ему почему-то дорога, и притормозил манипуляции Мизинца. Санса, сидя в Долине, не может выйти замуж повторно, аннулировать брак с Тирионом тоже нельзя, пока в столице правят Ланнистеры, и убить Тириона, сделав Сансу вдовой, не получится - поди достань его в Эссосе непонятно где.
 

Лаэлли

Знаменосец
Где-то на форуме видела мнение, что девственность Сансы для какого-то очень важного героя
Эйгон 6, как вариант. Местному Генри Тудору очень пригодится местный аналог Лиз Йорк.
Впрочем, на Ричарда-Перкина Шрусбери и его шотландку тоже похоже
 

Имани

Знаменосец
Эйгон 6, как вариант. Местному Генри Тудору очень пригодится местный аналог Лиз Йорк.
Я склоняюсь к этому варианту
Впрочем, на Ричарда-Перкина Шрусбери и его шотландку тоже похоже
А на них чем? Это же сын Элизабет Вудвил, который исчез в Тауре?
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Cheslavich , не останавливайтесь!:kiss: Я с вас в восторге! Мне так нравится что вы делаете что даже не хочется вам оппонировать
Ваш подход к интерпретации фрагментов текста без контекста как намёков на будущее произвёл на меня такое огромное впечатление, что я сам написал подобным образом теорию:creative:
Мы начнём с этого
Карлик по-другому перекрестил короткие ноги и начал колоть другие пальцы.
- Член мне тоже уколоть?
- Не повредит.
- Тебе не повредит, ты хочешь сказать. Хотя как часто я его использую, с таким же успехом можно отрезать совсем.
- Не сдерживай себя. Мы его обработаем раствором, набьем и продадим за бешеные деньги. Член карлика обладает магической силой.
В тексте прямо говорится что член карлика обладает волшебной силой. Ну и про кастрацию карлика, но не только тут. В книге не раз всплывает эта тема:
– Вот что, маленький человечишка, – взревел Шагга. – Можешь вволю смеяться над моим топором, когда я отрублю тебе мужские признаки и скормлю их козлу. Но Гунтер поднял руку:
Тириона передернуло.
– Уж лучше я отрежу свое естество и скормлю его козлу.
– Думаю, зрителям еще больше понравится, если я оторву карлику член и отлуплю его этим членом по голове, – заявила Мерси. – Уж этого они точно никогда не видели.
На мое замечание о том, что чудовище из вас никудышное, ваша сестрица сказала: «Он убил мою мать», и дернула вас за пипку – я уж думал, она ее оторвет.
Это явные намёки на то, что Тириона кастрируют. Для чего это сделают - а чтобы спасти мир! Член карлика обладает магической силой - это говорится в ПЛиО прямо, и с этой силой Обещанный Принц(или принцесса) сразит Великого Иного. Серсея стремится к могуществу и интуитивно понимает где всё могущество мира сосредоточено. Поэтому и пытается оторвать Тирону член, но не может потому что недостойна. К слову, магия на членах фигурировала и в случае с Варисом: его член был отрублен и сожжён колдуном, но тот не обрёл суперсилу потому что член карлика нужен.
Кандидаты в герои подобно тому как пытаются влезть на дракона будут дёргать Тириона по очереди за член: Мормонт, Джон Сноу, Станнис, Дейнерис, Эурон, Теон, Аша, Эйгон Крашенный, Петир Бейлиш, Мейс Тирелл, Джейме Ланнистер, Русе Болтон и так далее. А потом Арья Старк оторвёт Тириону член, на что есть намёк в ВЗ и сериале - ведь именно она сразила Короля Ночи, значит поскольку сериал это спойлер фраг Великого Иного за Арьей. После чего Царство Людей выставляет против Иных двенадцатилетнюю пигалицу с членом в руке и Великий Иной от градуса треша, угара и содомии идёт убиваться об Стену. Для чего её и воздвиг Брандон Строитель. Понятное дело такая концовка для сериала была слишком пошлой, но Мартин сам сказал что "в книге я могу описывать вещи которые на экране не показать". Поэтому место члена занял кинжал Мизинца, но это же глупо чтобы такое существо как Король Ночи можно было бы убить валирийской сталью, тут нужна магия посильнее.
Как считаете, достаточно ли она дикая для "Самых диких теорий"?:writing:
 
Последнее редактирование:

Stregoika

Знаменосец
Санса, сидя в Долине, не может выйти замуж повторно, аннулировать брак с Тирионом тоже нельзя, пока в столице правят Ланнистеры, и убить Тириона, сделав Сансу вдовой, не получится - поди достань его в Эссосе непонятно где.
Нет, ну вариант с аннуляцией по переписке я бы не скидывала. Тем более, Воробей он такой, веселый товарищ. Он с Ланнистерами еще не закончил.
А брак Сансы и Тириона очень быстро превращается в пшик, если Серсею додавят на предмет бастардов: 1) невеста была согласна? невеста рыдала и при свидетелях отказывалась, а клятва вырванная силой это не клятва, 2) кто настоял на браке - а мальчик Уотерс, никаких прав на трон и распоряжаться лордскими дочками не имевший 3) собственно сам брак который не задался от надевания плаща и до консуммации

Местному Генри Тудору очень пригодится местный аналог Лиз Йорк.
Учитывая то, что Санса уже начала обрастать некоторыми чертами Маринки, было бы в любом случае красиво.
Она и на Анну Невилль похожа, но Тирион явно не ее Ричард. Тут бы я скорее на... Джона поставила.
 

Lorrena

Знаменосец
Stregoika , цимес в том, что эту ситуацию с браком Сансы можно крутить как угодно, в зависимости от желаний автора, трон под Ланнистерами он уже достаточно раскачал. Сейчас Мартин крутит для Сансы очередной сказочный мотив: не голая, не одетая, не пешком, не верхом, не с подарком, не без подарочка ;)
 
Последнее редактирование:

echo-7

Мастер-над-оружием
Простите что нарушаю ваш шипперский рай, но...
Нет, ну вариант с аннуляцией по переписке я бы не скидывала. Тем более, Воробей он такой, веселый товарищ. Он с Ланнистерами еще не закончил.
А брак Сансы и Тириона очень быстро превращается в пшик, если Серсею додавят на предмет бастардов: 1) невеста была согласна? невеста рыдала и при свидетелях отказывалась, а клятва вырванная силой это не клятва, 2) кто настоял на браке - а мальчик Уотерс, никаких прав на трон и распоряжаться лордскими дочками не имевший 3) собственно сам брак который не задался от надевания плаща и до консуммации
Проблема в том, что если вдруг некая Алейна Стоун заинтересуется браком Сансы то к ней немедленно выедет ликвидационная команда и её шансы воссоединиться с Леди вырастут многократно. Потому что с чего бы это девушке с непонятной биографией интересоваться браком беглой преступницы? Кроме того, она - один из основных подозреваемых по делу об убийстве Джоффри, а Тиреллам выгодно кого-нибудь за это осудить, наказать и закрыть это дело уже наконец. Тему бастардства с Серсеей раскручивать никто не будет, потому что тогда и Маргери е королева, и Станнис король. Никому это нафиг не надо, так что судить Серсею будут за блуд и богоубийство. Клятва, даже насильственная, остаётся клятвой. Слёзы как аргумент это может только для вас, может это вообще были слёзы счастья. Так что Санса выйти замуж не может. Может Алейна Стоун, Клэр Редфилд, Сара Лайонс ну или под какой ещё личностью Санса будет жить. И порядок будет такой: брак - брак - консумация - развод по первому браку. Отсюда и название темы:)
 

Stregoika

Знаменосец
Проблема в том, что если вдруг некая Алейна Стоун заинтересуется браком Сансы то к ней немедленно выедет ликвидационная команда и её шансы воссоединиться с Леди вырастут многократно. Потому что с чего бы это девушке с непонятной биографией интересоваться браком беглой преступницы?
Одно слово: Мизинец.
Или вы сторонник секты "Пешком в Винтерфелл одна"?

Тиреллам выгодно кого-нибудь за это осудить
Всех устроило осуждение Тириона.

Кроме того, она - один из основных подозреваемых по делу об убийстве Джоффри, а Тиреллам выгодно кого-нибудь за это осудить, наказать и закрыть это дело уже наконец. Тему бастардства с Серсеей раскручивать никто не будет, потому что тогда и Маргери е королева, и Станнис король.
Во-первых Тиррелы уже не настолько контролируют ситуацию. У них в столице Воробьи, с которыми удалось добиться шаткого компромисса, а в просторе не совсем понятная ситуация с шевелениями еще Тарговских лоялистов и борьба за власть в самом регионе (чего там захочут товарищи Тарли и Хайтауэр - не совсем понятно). Плюс в ШП уже засели Гриф с Грифенком, Дорн роет копытом землю в сторону обоих тарговских претендентов.
Нет уже той благостной для Тиррелов ситуации времен Пира Стервятников, когда Запад не мог без Юга, но вместе они могли прогнуть всю страну, теперь хуже чем 300 лет назад - на каждой кочке свой король. И король в КГ уже скорее Воробей, чем Томмен.

Клятва, даже насильственная, остаётся клятвой.
Клятва вырванная силой не клятва.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Клятва вырванная силой не клятва.
Ночной Дозор, расходимся.
Это не наш случай, Санса принесла клятвы не насильно и уж тем более они не были вырваны. Ей никто на церемонии не угрожал, меч над головой не держал, в септу не тащил. Ухо септону на церемонии она не откусила - какая это насильственная свадьба.
Во-первых Тиррелы уже не настолько контролируют ситуацию. У них в столице Воробьи, с которыми удалось добиться шаткого компромисса, а в просторе не совсем понятная ситуация с шевелениями еще Тарговских лоялистов и борьба за власть в самом регионе (чего там захочут товарищи Тарли и Хайтауэр - не совсем понятно). Плюс в ШП уже засели Гриф с Грифенком, Дорн роет копытом землю в сторону обоих тарговских претендентов.
Нет уже той благостной для Тиррелов ситуации времен Пира Стервятников, когда Запад не мог без Юга, но вместе они могли прогнуть всю страну, теперь хуже чем 300 лет назад - на каждой кочке свой король. И король в КГ уже скорее Воробей, чем Томмен.
Кто эти лоялисты:writing: Имена, пароли, явки, грязные секреты. Тарли хотят драться, а Хайтауэры чтобы Эурона куда-нибудь выпроводил. Король всё ещё Томмен Джеймевич Робертович, и Мечи и Звёзды существуют, кстати, его указом.
К чему этот пересказ политической обстановки?
Всех устроило осуждение Тириона.
Потому что Санса пропала без вести, но тем не менее за неё объявлена награда.
Одно слово: Мизинец.
Или вы сторонник секты "Пешком в Винтерфелл одна"?
Ок, Мизинец у которого есть невесть откуда возникшая дочка начинается интересоваться расторжением брака Сансы Старк, и ликвидационная команда едет уже за ними обоими:wth: :^)
Нет, я сторонник "крови предателя":p Только лжецы, клятвопреступники, тайные убийцы, оборотни, шпионы, отморозки, колдуны достойны фамилии Старк, ну а если персона ещё и предатель то это однозначно Вожак:cool: Так что надо Сансе нарушить клятву чтобы закрыть наконец все подозрения в том что она не Старк.
 

Stregoika

Знаменосец
Ночной Дозор, расходимся.
У них есть выбор - смерть или Дозор. Это нормальная устоявшаяся практика.

Санса принесла клятвы не насильно
Разбирали раз семьдесят. Насильно.

ликвидационная команда едет уже за ними обоими
От кого едет? У кого там достаточно силенок тянуть руки к любимому отчиму и сестренке лорда Долины?
У Серсеи, которую на горшок септа водит или у Кивана, который немножко мертвенький?

закрыть наконец все подозрения в том что она не Старк
Если у вас есть какие-то подозрения на тему того, что леди Кейтилин наставила своему северному оленю супругу рога - пожалуйте в ее или его тему.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
У них есть выбор - смерть или Дозор. Это нормальная устоявшаяся практика.
Всё верно, насильственные клятвы это устоявшаяся практика.
Разбирали раз семьдесят. Насильно.
Не считал
От кого едет? У кого там достаточно силенок тянуть руки к любимому отчиму и сестренке лорда Долины?
У Серсеи, которую на горшок септа водит или у Кивана, который немножко мертвенький?
Тиреллы(расследование убийства Джоффри, ведь пострадать могла и Маргери), Серсея(понятное дело). Септам может и есть дело до её ночного горшка, хоть я и не обращал внимание на такие подробности, но судебный процесс над цареубийцами продолжаться должен. Задача по сыску возложена на Мастера над Шептунами, так что состояние горшка Серсеи на него никак не повлияет. За Сансу вроде как назначена награда, её никто не отменял.
Если у вас есть какие-то подозрения на тему того, что леди Кейтилин наставила своему северному оленю супругу рога - пожалуйте в ее или его тему.
А вот Петир сказал....:p Шучу. Есть дискурс "Талли ли Санса или Старк", отрицать будете? Вот о чём это?:sneaky:
 

Timur

Удалившийся
Бедный Тирион, не посещать ему девичьих грез и спален ). Джофри в грёзах был. Открытый, насколько это возможно в средневековом мире, гей Лорас в грезах присутствовал. Куда Тириончику до двух этих выдающихся женихов...
Мне всегда казалось что девушки мудрее парней, в вопросах любви, и как бы внешность это не приоритет. Стало интересно загуглил жену Динклэйджа, отпустило, все еще мудрее.
 
Сверху