• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Санса Старк и её матримониальное будущее

Кто же в «Ветрах Зимы» или последующих книгах окажется избранником Сансы?

  • Сандор Клиган

  • Петир Бейлиш

  • Гарри Наследник

  • Тирион Ланнистер

  • Уиллас Тирелл

  • Лорас Тирелл

  • Роберт Аррен (Зяблик)

  • Уолдер Фрей

  • Кто-то другой (расскажите в тексте)

  • Юный Гриф

  • Эдрик Шторм

  • Томмен Ланнистер

  • Тристан Мартелл

  • Джейме Ланнистер

  • Теон Грейджой

  • <Не доживет>

  • <Останется одна>

  • Лин Корбрей

  • Джон Сноу


Результаты будут видны только после голосования.

Lorrena

Знаменосец
Стало интересно загуглил жену Динклэйджа, отпустило, все еще мудрее.
За что вы сейчас оскорбили и самого Дикленджа, и его жену? :wth: :^) Что он вам плохого сделал?
Питеру его жену притащили в ЗАГС рыдающей 12-леткой? Его семья уничтожила семью жены, а ее взяли в плен? Питер изменял жене все время брака? Зачем вы вообще его сюда притащили вместе с женой? :fools:
 

Timur

Удалившийся
За что вы сейчас оскорбили и самого Дикленджа, и его жену? :wth: :^) Что он вам плохого сделал?
Питеру его жену притащили в ЗАГС рыдающей 12-леткой? Его семья уничтожила семью жены, а ее взяли в плен? Питер изменял жене все время брака? Зачем вы вообще его сюда притащили вместе с женой? :fools:
Ваши догадки неверны. Хотя может он и изменял жене, я не в курсе.
Или на карлу никакие законы по инвалидности не действуют?
В том числе по этому притащил. Не столь уж непреодолимы эти "законы по инвалидности".
То что вам лично Тирион активно не нравиться не означает что он категорически не мог быть выбран Сансой, все люди разные, и к тому же в течении жизни, особенно после 12 лет меняют свои приоритеты и предпочтения. И как по мне, выбор Тириона означал бы рост персонажа, как бы каламбурно это не звучало...
 

Lorrena

Знаменосец
Ваши догадки неверны. Хотя может он и изменял жене, я не в курсе.
Какие ещё "мои догадки"? Это вы в обсуждение будущего выдуманной Сансы зачем-то притащили совершенно реальную жену милейшего Дикленджа, и мне очень интересно, зачем вы это сделали. Что с чем вы пытаетесь сравнить и что на этом основании доказать? :writing:

То что вам лично Тирион активно не нравиться не означает что он категорически не мог быть выбран Сансой, все люди разные, и к тому же в течении жизни, особенно после 12 лет меняют свои приоритеты и предпочтения.
Тирион не может быть "выбран Сансой" потому что это нарушит все, что Мартин придумал про свою героиню. Описанная им девочка не может "выбрать Тириона", никак, разве что ее последовательно будут пытать в подвалах гестапо сначала Рамси, потом зомби-Гора, а потом Эурон, тогда может и наш карлик за отличного мужа сойти и ангелом небесным показаться, но, опять же, не уверена.
Может ли Мартин в финале оставить ее в браке с Тирионом - да все может быть, наш дедушка злой, но, опять же, кто сказал что это будет приз для Тириона, а не прикрытие для выросшей Сансы? Но в "любовь и желание" в жизни не поверю, для этого Тириону надо срочно стать кем-то другим, и искупить все, что он уже сделал. Сомневаюсь, что эгоцентричный до мозга костей Тирион способен так измениться. Да и зачем ему? Он Сансу не любит и никогда не любил.

И как по мне, выбор Тириона означал бы рост персонажа, как бы каламбурно это не звучало...
Рост в чем и над чем? :writing:
Почему нездоровое чувство к кровному врагу, алкоголику, эгоцентрику с эмпатией чайной ложки, шлюхолюбу, женившемуся насильно на малолетке ради ее наследства, уроду, от которого бог весть какие дети родятся, если родятся, предателю своей семьи, отцеубийце итд. становится "ростом"?
 

Timur

Удалившийся
Какие ещё "мои догадки"?
Я их процитировал.
Что с чем вы пытаетесь сравнить и что на этом основании доказать?
пытаюсь доказать что
уроду, от которого бог весть какие дети родятся, если родятся
не для всех девушек являются несомненным приоритетом. С чего вдруг Санса обязана разделять ваше отношение?
Тирион не может быть "выбран Сансой" потому что это нарушит все, что Мартин придумал про свою героиню. Описанная им девочка не может "выбрать Тириона", никак, разве что ее последовательно будут пытать в подвалах гестапо сначала Рамси, потом зомби-Гора, а потом Эурон, тогда может и наш карлик за отличного мужа сойти и ангелом небесным показаться, но, опять же, не уверена.
Это возможно нарушит все что вы придумали про героиню Мартина во время прочтения. Я в отличие от вас не берусь утверждать что разгадал все задумки Мартина и поэтому допускаю что характер и мировоззрение Сансы изменяться настолько, что она остановит свой выбор на Тирионе. Допускаю, а не утверждаю.
Рост в чем и над чем?
в способности выбора избранника. Мы разве не об этом беседуем?
Почему нездоровое чувство к кровному врагу, алкоголику, эгоцентрику с эмпатией чайной ложки, шлюхолюбу, женившемуся насильно на малолетке ради ее наследства, уроду, от которого бог весть какие дети родятся, если родятся, предателю своей семьи, отцеубийце итд. становится "ростом"?
Потому что все люди разные, одни являются хейтерами Тириона другие нет, и вот для этих других, в частности для меня, переход от предыдущих избранников Сансы к Тириону являются очевидным ростом. Помните кто предыдущие избранники? Я парочку перечислил, если вдруг вы не все помните что Мартин придумал про свою героиню
 

Darrya

Оруженосец
Зачем путать книжного Тириона с реальным Динклейджем? Их даже книжного с сериальным нельзя смешивать.
Интересное представление о женском росте в выборе спутников жизни. Странно хотеть от героини роста в виде полюбить некрасивого, генетически уродливого(с высокой вероятностью рождения от него него таких же детей) мужика, с в/п, из семьи врагов,огромными комплексами, единственные плюсы которого в том, что умный и проницательный, ну и был добр к ней. Не хватает одной маленькой, но самой важной детали - Тирион сам НЕ ЛЮБИТ Сансу. Именно его любовь к ней могла бы перекрыть все его недостатки, но ведь ее нет. Нет, с героями в саге может происходить что угодно, это уже Мартин решит, но если они и будут вместе, то это в первую очередь что угодно, но не чистая любовь к перекраснодушному карлику, которую глупая девочка обязана культивировать в себе, чтобы прослыть мудроженщиной.
 

Timur

Удалившийся
Зачем путать книжного Тириона с реальным Динклейджем? Их даже книжного с сериальным нельзя смешивать.
Не путал и не смешивал, лишь пытался опровергнуть тезис о невозможности любви к карле, потому что он карла...
Интересное представление о женском росте в выборе спутников жизни. Странно хотеть от героини роста в виде полюбить некрасивого, генетически уродливого(с высокой вероятностью рождения от него него таких же детей) мужика, с в/п, из семьи врагов,огромными комплексами, единственные плюсы которого в том, что умный и проницательный, ну и был добр к ней.
Не хочу от героини этого, просто говорю если вдруг Мартин подобный поворот провернет в саге сочту это за рост персонажа Сансы. Просто исходя из предыдущих избранников. Вовсе не жду от нее этого выбора, потому что перечисленные аргументы против имеют место быть. Проблема еще и в том что она ограничена в выборе, то она в плену то скрывается, не будь этого карлику однозначно вообще ничего не светило бы.
которую глупая девочка обязана культивировать в себе, чтобы прослыть мудроженщиной
Тирион не выбирал родится карликом, не выбирал и семью. Именно способность в первую очередь ценить качества личности а не врожденные особенности выгодно отличают многих женщин от мужчин. Я хотел сказать лишь это, а не про обязана культивировать.
 

Darrya

Оруженосец
Не путал и не смешивал, лишь пытался опровергнуть тезис о невозможности любви к карле, потому что он карла...
А нет таких тезисов в обсуждении. Полюбить можно любого. Но ведь разные вещи именно полюбить в ответ карлу, любящего тебя, или полюбить просто карлу, потому что замуж за него выдали.
И таки да, сериальный Тирион Динклейджа намного, в сто тысяч раз более симпатичен, харизматичен и приятен, нежели книжный персонаж. Я даже вполне себе представляла их с Сансой в 8 сезоне, особенно после флиртушечек в крипте.
Именно способность в первую очередь ценить качества личности а не врожденные особенности выгодно отличают многих женщин от мужчин.
Так она и оценила качества личности, она увидела в нем хорошее - он был добр к ней. И на этом все. Больше от него ничего и не исходит. Пока Тириона любить не за что. Может уважать за ум, не желать ему зла - это да. Но любить его ей за что? Какими душевными качествами и отношением к ней он выгодно отличается от всех остальных, кто не Джоффри? Очень надеюсь, что Мартин уготовил Сансе хоть на самую малость более счастливую судьбу, чем пройти еще через что-то настолько жуткое, что Тирион, который просто не консумировал их вынужденный брак, покажется принцем на белом коне.

Проблема еще и в том что она ограничена в выборе
вот тут согласна. У Сансы действительно выбор женихов настолько скудный,прям как в том анекдоте : "даже не знаю, все тааакое вкусное"
 
Последнее редактирование:

Timur

Удалившийся
А нет таких тезисов в обсуждении.
с вашей стороны возможно и нет.
И таки да, сериальный Тирион Динклейджа намного, в сто тысяч раз более симпатичен, харизматичен и приятен, нежели книжный персонаж.
Для меня сериал вторичен, я знаком с сагой задолго до сериала, и для меня все ровно наоборот. Да в Танце, где он опустил руки, он тошнотворный, но до того... впрочем не он сабж этой темы.
Очень надеюсь, что Мартин уготовил Сансе хоть на самую малость более счастливую судьбу, чем пройти еще через что-то настолько жуткое, что Тирион, который просто не консумировал их вынужденный брак, покажется принцем на белом коне.
Мне сага нравится реализмом, принц на белом коне это сказка, в том числе об этом нам рассказывает Мартин. Во всяком случае я читаю в том числе об этом.
 

Darrya

Оруженосец
Весь бугурт начался из-за утверждений, что Тирион просто манна небесная для Сансы и она все это сама поймет.
Мне сага нравится реализмом
Вот именно. В реальности никакая женщина не полюбит неприятного ей внешне мужчину, если он сам своими поступками и отношением не простимулирует ее посмотреть на него под другим углом. Так за что Сансе любить Тириона на данный момент?
 

Lululu

Наемник
Мне сага нравится реализмом,


Вот именно. В реальности никакая женщина не полюбит неприятного ей внешне мужчину, если он сам своими поступками и отношением не простимулирует ее посмотреть на него под другим углом. Так за что Сансе любить Тириона на данный момент?

С реализмом саги и Тирионом все еще хуже. В средневековой реальности саги, важнейшее качество мужчины - способность защитить свою семью с мечом в руках, а здоровые и сильные наследники - самое ценное для семьи.

В этой реальности Тирион - неполноценный мужчина, с огромной перспективой родить от него таких же неполноценных сыновей, то есть потенциальный крах дома. Что и доказывают семьи, которым Тайвин безрезультатно пытался сватать Тириона. В реалистичной саге семьи предпочитают абы какого рыцаря, только не карлика хоть и сына аж Тайвина Ланнистера.

Добровольно захотеть себе такого мужа - это не рост персонажа, это куку.

И это я ничего не говорю о сомнительных моральных качествах Тириона, тут выше все уже подробно написали. Хотя одно его участие в групповом изнасиловании, да еще и своей жены, которую поклялся защищать, это как-то за гранью.

Да и наследование им Кастерли вилами по воде.
 

Timur

Удалившийся
Так за что Сансе любить Тириона на данный момент?
Для того чтобы понять это вам нужно взглянуть на персонаж глазами таких как я. Вы говорили про огромные комплексы Тириона и это правда, но весь парадокс в том что эти комплексы как и его минут так и плюс. Он всю жизнь вынужден мирится с предубеждением против себя, его потребность в любви так велика что Шая запросто дурачит его, ей стоит просто показать свое к нему расположение, как он готов на очень многое ради нее. Стоит Алае (если я правильно помню имя шлюхи из заведения Катаи) проявить верность его интересам, как он страшно рискует чтобы спасти ее. Вы понимаете ЧТО будет означать хотя бы намек на расположение со стороны такой девушки как Санса в его сторону? Он же буквально горы будет сворачивать ради нее, если даже для шлюх он делает то что делает. Вы говорите что он не любит Сансу, он слишком закомплексован для того чтобы позволить себе в нее влюбится, особенно когда она не скрывает свое к нему отвращение.
Добровольно захотеть себе такого мужа - это не рост персонажа, это куку.
Хотеть в мужья Джофри или гея Лораса не куку?
И это я ничего не говорю о сомнительных моральных качествах Тириона, тут выше все уже подробно написали.
Мне кажется сомнительность моральных качеств Тириона в этом топе слегка преувеличена
Хотя одно его участие в групповом изнасиловании, да еще и своей жены, которую поклялся защищать, это как-то за гранью.
Хороший кстати пример. Так и не понял замысел Мартина. Это реально очень очерняет персонажа, пусть он тогда и был мал и глуп.
 

Lorrena

Знаменосец
Я их процитировал.
:fools::facepalm:
Вы прослушали очень краткое описание брака Тириона и Сансы, странно что вы не смогли опознать, и я в третий, кажется, раз спрашиваю: зачем вы оскорбили реально существующих людей подобным сравнением? Общего что вы видите в этих браках? :writing:

пытаюсь доказать что

не для всех девушек являются несомненным приоритетом. С чего вдруг Санса обязана разделять ваше отношение?
При чем тут абстрактные "не все девушки"? Здесь кто-то ведёт речь о всех девушках? Речь о совершенно конкретной Сансе Старк, выдуманной Мартином, и о том, что эта самая Санса от брака с Тирионом сбежала в ночь холодную, не зная даже с кем и зачем, что мне кажется достаточно показательным отношением к этому браку. Не любит она Тириона, не хочет, ни в каком виде он ей не нужен и неинтересен. Как бы очевидно, что отношение героиня "разделяет". :rolleyes:

Я в отличие от вас не берусь утверждать что разгадал все задумки Мартина и поэтому допускаю что характер и мировоззрение Сансы изменяться настолько, что она остановит свой выбор на Тирионе.
А я, значит, берусь? :D Можно цитату? Я свое мнение обосновываю тем, что написано, а от вас "жена Дикленджа", и отсутствующее объяснение, что тут делает эта женщина и доказательством чего служит.
Вообще, конечно, все возможно. Возможно, характер и мировоззрение Серсеи изменятся настолько, что она раскается во всех своих прегрешениях и займется их исправлением - процедуру расторжения брака своего брата запустит, в том числе. Или характер и мировоззрение Дейнерис настолько изменится, что она отпустит драконов на вольный выпас и уедет жить в Дош Кхалин. Мизинец настолько изменится, что начнет за свой счёт строить школы и больницы для бедных и объявит Долину первой демократической республикой в Вестеросе. На все воля божья, то есть, Мартина. Подумаешь, Тирион Сансе физически отвратителен, Ланнистеры - враги семьи, подумаешь, что она от своего мужа сбежала, наплевав на все клятвы, подумаешь, что ничего, кроме жалости, Тирион у нее не вызывал, подумаешь, что в голове у нее совсем другие герои, это все просто так написано, чтоб в конце энта дура поняла, в чем ее счастье и упала в объятья Тириону, которому тоже, кстати, нафиг не нужна. Ну почему бы и нет, да. :D

в способности выбора избранника. Мы разве не об этом беседуем?
Так в чем рост? Конкретно объяснить можете? На момент знакомства Джоффри - лучший жених целого континента, что не так? Когда он перешёл черту, из сердца Сансы он исчез мгновенно, никакой Тирион не понадобился. Лораса она не знала, он для нее лишь красивая картинка, но, опять же, чем он плох? Подумаешь, гей, тем более, Санса об этом и знать не знала, странно ее обвинять за "не такой выбор". В любом случае, оба названных персонажа никак не хуже Тириона даже в его лучшее время.
Так что я по-прежнему в недоумении, где тут рост, и почему для того, чтоб "вырасти" несчастная девочка должна "выбрать" насильно навязанного ей урода морального и физического.

Да в Танце, где он опустил руки, он тошнотворный, но до того...
Тирион - тошнотворный, однако добровольный выбор Сансой тошнотворного Тириона будет означать рост персонажа. Л - логика! :D Тошнотворный Тирион лучше, чем гадкий Джоффри. Чем лучше? Чем Джоффри! (почти с).
 

Lorrena

Знаменосец
Мне сага нравится реализмом, принц на белом коне это сказка, в том числе об этом нам рассказывает Мартин.
А прекрасная невинная дева, полюбляющая страшного карлу весьма сомнительных моральных качеств это самый, что ни на есть, реализм! :bravo:
Да, троп "Красавица и чудовище" один из любимых Мартином, и в линии Сансы он его многократно обыграл в самых разных вариациях, но в битве за сердце Сансы явно не Тирион выигрывает в этом параде уродов. :D

Он же буквально горы будет сворачивать ради нее, если даже для шлюх он делает то что делает
Что, например? :writing:
Изнасилует после казармы? Задушит, найдя в чужой постели? Отберёт подаренные цацки и отправит горшки за Лоллис выносит? Где можно ознакомиться со списком подвигов Тириона во имя любви? :writing:

Так и не понял замысел Мартина. Это реально очень очерняет персонажа, пусть он тогда и был мал и глуп.
Может, все просто: Мартин хотел показать что понятие рыцаря на белом коне и ужасного на лицо, но прекрасного душою не про Тириона?
 
Последнее редактирование:

Darrya

Оруженосец
Вы понимаете ЧТО будет означать хотя бы намек на расположение со стороны такой девушки как Санса в его сторону? Он же буквально горы будет сворачивать ради нее, если даже для шлюх он делает то что делает.
Т.е. сначала она должна авансом полюбить его, а уж потом ждать свернутых им гор? Причинно следственные связи в этом деле вообще-то в обратном порядке работают. Да, таким как он сложнее, чем другим. И чтоб такая девушка его полюбила. он должен из кожи вон лезть. "Жизнь не песня" же, как тут звучало.
Вы говорите что он не любит Сансу, он слишком закомплексован для того чтобы позволить себе в нее влюбится, особенно когда она не скрывает свое к нему отвращение.
ну так о чем вообще речь тогда? Он слишком закомплексован,чтобы полюбить ее. Она на ровном месте не может полюбить его. Все. Финита ля комедия
 

Timur

Удалившийся
Вы прослушали очень краткое описание брака Тириона и Сансы, странно что вы не смогли опознать, и я в третий, кажется, раз спрашиваю: зачем вы оскорбили реально существующих людей подобным сравнением? Общего что вы видите в этих браках? :writing:
То что я кого-то сравнивал вам привиделось. Учитывая что в первый раз говоря о сравнениях вы поставили знак вопроса, звучало как догадка, предположение, и ответил что нет ваша догадка не верна, я не сравнивал. Для чего я написал про Динклэйджа и его жену я пояснил.
Далее вы со знаком вопроса написали что он мне сделал, мне опять же звучало как догадка что он мог мне что-то сделать, и ее я тоже отмел. Далее вы с вопросами изложили догадки о параллелях брака Динклэйджа и его персонажа, но я то их не сравнивал, поэтому и написал что догадки не верны, хотя и не знаю что там по изменам. Это как бы намекало что я не сравнивал эти браки, в особенности по тем критериям которые перечислили вы. Но вы прикольно бросаетесь обвинениями в оскорблениях ). Легко и не принуждено.
При чем тут абстрактные "не все девушки"? Здесь кто-то ведёт речь о всех девушках? Речь о совершенно конкретной Сансе Старк, выдуманной Мартином, и о том, что эта самая Санса от брака с Тирионом сбежала в ночь холодную, не зная даже с кем и зачем, что мне кажется достаточно показательным отношением к этому браку. Не любит она Тириона, не хочет, ни в каком виде он ей не нужен и неинтересен. Как бы очевидно, что отношение героиня "разделяет". :rolleyes:
Здесь запрещено писать о всех или не всех девушках? Санса не девушка? Речь о будущем Сансы а не о прошлом, ну если верить названию темы. Я искренне не понимаю, я что где-то писал что Санса любит Тириона? Или что он ей интересен? Вы вообще мне пишете или кому?
А я, значит, берусь? :D Можно цитату?
вы это специально? Я же именно это и процитировал.
Тирион не может быть "выбран Сансой" потому что это нарушит все, что Мартин придумал про свою героиню.
И это, только не цепляетесь к гиперболе, это будет не очень умно.
Подумаешь, Тирион Сансе физически отвратителен, Ланнистеры - враги семьи, подумаешь, что она от своего мужа сбежала, наплевав на все клятвы, подумаешь, что ничего, кроме жалости, Тирион у нее не вызывал, подумаешь, что в голове у нее совсем другие герои, это все просто так написано, чтоб в конце энта дура поняла, в чем ее счастье и упала в объятья Тириону, которому тоже, кстати, нафиг не нужна. Ну почему бы и нет, да.
Да вы не расстраивайтесь так заранее, такой вариант развития событий, хоть и возможен но не неизбежен. /
Так в чем рост? Конкретно объяснить можете? На момент знакомства Джоффри - лучший жених целого континента, что не так? Когда он перешёл черту, из сердца Сансы он исчез мгновенно, никакой Тирион не понадобился. Лораса она не знала, он для нее лишь красивая картинка, но, опять же, чем он плох? Подумаешь, гей, тем более, Санса об этом и знать не знала, странно ее обвинять за "не такой выбор". В любом случае, оба названных персонажа никак не хуже Тириона даже в его лучшее время.
Так что я по-прежнему в недоумении, где тут рост, и почему для того, чтоб "вырасти" несчастная девочка должна "выбрать" насильно навязанного ей урода морального и физического.
Рост хотя бы в том чтобы сначала узнать о потом влюбляться, а то нарожаешь кучу детей, а оказывается избранник мягко говоря не подходит. Это подразумевает оценку не только внешнего фасада. Остального роста я вам не смогу объяснить, во всяком случае кратко и в этой теме, раз для вас оба названных персонажа не хуже Тириона ). Назовем это сбъективной оценкой.
Тирион - тошнотворный, однако добровольный выбор Сансой тошнотворного Тириона будет означать рост персонажа. Л - логика! :D Тошнотворный Тирион лучше, чем гадкий Джоффри. Чем лучше? Чем Джоффри! (почти с).
Тирион тошнотворный в Танце, он не был таким раньше, возможно не будет в Ветрах. Но даже тошнотворный Тирион лучше Джофри. Я понял что для вас это не так, но для меня это так. Отсюда логически вытекает и рост.
А прекрасная невинная дева, полюбляющая страшного карлу весьма сомнительных моральных качеств это самый, что ни на есть, реализм! :bravo:
Да, троп "Красавица и чудовище" один из любимых Мартином, и в линии Сансы он его многократно обыграл в самых разных вариациях, но в битве за сердце Сансы явно не Тирион выигрывает в этом параде уродов. :D
Я же написал в чем реализм, в отсутствии безлошадных принцев. Добавлю кстати в реализм отсутствие несомненных моральных качеств. И позволю в себе в слух удивиться, что для девушки не понимающей ризницы между Джофрри и Тирионом вы удивительно напираете на сомнительность моральных качеств кралика
 

Timur

Удалившийся
Т.е. сначала она должна авансом полюбить его, а уж потом ждать свернутых им гор? Причинно следственные связи в этом деле вообще-то в обратном порядке работают. Да, таким как он сложнее, чем другим. И чтоб такая девушка его полюбила. он должен из кожи вон лезть. "Жизнь не песня" же, как тут звучало.
Нет, не должна, я очень старательно формулировал для вас, откуда это должна все равно вылезает? С остальным согласен.
ну так о чем вообще речь тогда? Он слишком закомплексован,чтобы полюбить ее. Она на ровном месте не может полюбить его. Все. Финита ля комедия
По факту сейчас именно так. Как будет дальше будем читать.
 

Stregoika

Знаменосец
Всё верно, насильственные клятвы это устоявшаяся практика.
Что-то вы путаете. Замена смертной казни службой под угрозой казни за дезертирство и поругание таинства бракосочетания - таки разные вещи.
Тиреллы(расследование убийства Джоффри, ведь пострадать могла и Маргери)
Если они не сами организаторы и их вполне устроил скандал в Ланнистерском благородном семействе.
Мне всегда казалось что девушки мудрее парней, в вопросах любви, и как бы внешность это не приоритет. Стало интересно загуглил жену Динклэйджа, отпустило, все еще мудрее.
Почему под "женщина мудрей" нам всегда пытаются продать какое-то дерьмо, которое совсем не в наших интересах?
не для всех девушек являются несомненным приоритетом. С чего вдруг Санса обязана разделять ваше отношение?
С того, что Санса хочет семью, хочет детей, хочет быть женой и матерью. Ку-ку, канон у нас есть, вообще-то!
Или ей сменить свои приоритеты и желания на те, которые сделают счастливым Тириона? С какого ляда?
Мне сага нравится реализмом, принц на белом коне это сказка, в том числе об этом нам рассказывает Мартин. Во всяком случае я читаю в том числе об этом.
Почему для Сансы, которая прекрасна, невинна, знатна и умна принц это сказка, но для уродливого опустившегося карлика буквально "прекрасная принцесса" это в самый раз?
Вообще по логике развития сюжета Тириону еще предстоит вернутся к Тише и только она будет иметь право его судить. А не награды за здорово живешь ему выдавать.
Хотеть в мужья Джофри или гея Лораса не куку?
Лорас красивый, воспитанный юноша, отличный воин и из хорошей семьи. То, что он гей Санса по своей невинности и не подозревала. Хотеть Лораса - нормально. Тирион же хотел Сансу, а он ее привлекал уж наверное сильно меньше, чем Санса Лораса.
Джоффри красивый принц, который худо-бедно умел себя подать в выгодном свете. Когда стала ясна его натура Сансе он был "и даром не надь и с короной не надь".
В отличии от обоих них Тирион не просто внешне отвратителен, он еще и подать себя в выгодном свете не умеет.
 

Timur

Удалившийся
Почему под "женщина мудрей" нам всегда пытаются продать какое-то дерьмо, которое совсем не в наших интересах?
В ошиблись, я ничего не продавал. И в целом вы все неверно поняли.
С того, что Санса хочет семью, хочет детей, хочет быть женой и матерью. Ку-ку, канон у нас есть, вообще-то!
Или ей сменить свои приоритеты и желания на те, которые сделают счастливым Тириона? С какого ляда?
Мне всегда было сложно уследить за полетом вашей мысли. С какого ляда Сансе менять свои приоритеты для осчастливливания Тириона. Я рад что она всего это хочет, только вот сомневаюсь что Джофри и Лорас в состоянии ей это дать, даже у карла тут больше шансов. Причем тут канон, речь о будущих книгах шла вроде.
Почему для Сансы, которая прекрасна, невинна, знатна и умна принц это сказка, но для уродливого опустившегося карлика буквально "прекрасная принцесса" это в самый раз?
Вообще по логике развития сюжета Тириону еще предстоит вернутся к Тише и только она будет иметь право его судить. А не награды за здорово живешь ему выдавать.
Вы умудрились процитировать ответ на свои вопросы. Потому что реализмь, потому что жизнь боль, а не сказка. Конечно возможность возвращения Тиши не нулевая, но вероятность мала как по мне.
Лорас красивый, воспитанный юноша, отличный воин и из хорошей семьи. То, что он гей Санса по своей невинности и не подозревала. Хотеть Лораса - нормально. Тирион же хотел Сансу, а он ее привлекал уж наверное сильно меньше, чем Санса Лораса.
Вы вновь ошиблись, я не упрекал Сансу в неправильном выборе, а говорил о не соответствии ее выбора ее целям, тем что в выше как раз писали, семья дети, всетакое прочее
Джоффри красивый принц, который худо-бедно умел себя подать в выгодном свете. Когда стала ясна его натура Сансе он был "и даром не надь и с короной не надь".
В отличии от обоих них Тирион не просто внешне отвратителен, он еще и подать себя в выгодном свете не умеет.
Ну да, так и должно быть, сначало надо расказать всем как она любит принца а потом уже разбираться в его натуре, натура дело десятое... И можно с примером, как правильно карликам нужно себя уметь подать, чтобы покорять сердце невинных красоток? Способы Лораса и Джоффри ему явно не подходят.
 

Lululu

Наемник
Хотеть в мужья Джофри или гея Лораса не куку?

Ни Джоффри, ни Лораса Санса себе в мужья не выбирала.
  • Джоффри ей назначил отец, а Санса сделала максимум подобающий девушке ее круга и воспитания - приняла и полюбила будущего мужа. Про то что он садист, ей знать было неоткуда. Напомню, умнейшие мужи Вестероса не ожидали, что Джоффри казнит Неда, а вы от 11-летней девочки хотите супер проницательности. Как стало ей ясно, что Джоффри садист - вся любовь к нему пропала.
  • За Лораса Санса замуж не собиралась. О том что он гей, Санса знать не могла. А так - отличный воин уже в свои 16 лет, галантен, из прекрасной семьи. Как объект девичьих грез - прекрасный вариант. Санса подумала про него, когда Оленна предложила замужество с внуком, но когда стало ясно, что речь об Уилласе, не убилась в истерике, а спокойно приняла.
У Сансы не было возможности самостоятельно выбрать себе потенциального мужа, но когда ее мнением хоть чуть-чуть интересуются, она мыслит очень здраво и разумно в рамках своей реальности. Уилласа Тирелла и Хардинга Санса оценивает как неплохих кандидатов, и готова выйти за них, несмотря на то, что у обоих есть серьезные недостатки. Но за неимением лучшей альтернативы, они и правда весьма достойны, и оба однозачно лучше Тириона.
Ни за конюха, ни за неполноценного мужчину Санса замуж не хочет, так что в выборе мужа в своей средневековой реальности Санса точно не куку.
 

Stregoika

Знаменосец
Я рад что она всего это хочет, только вот сомневаюсь что Джофри и Лорас в состоянии ей это дать, даже у карла тут больше шансов.
Карла может дать ей хорошего мужа из достойной семьи? Каким образом, он начал агитацию среди своих новых знакомых: "мне тут одну девочку пристроить надо, друг"...

потому что жизнь боль, а не сказка.
Но только для девушки? Для уродца жизнь молоко с малиной?
Боюсь разочаровать.

о не соответствии ее выбора ее целям
С чего такая уверенность? Вон Рейнира была замужем за куда более открытым геем, и что? Дом - полная чаша, трое замечательных мальчишек...
 
Сверху