• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Санса Старк и её матримониальное будущее

Кто же в «Ветрах Зимы» или последующих книгах окажется избранником Сансы?

  • Сандор Клиган

  • Петир Бейлиш

  • Гарри Наследник

  • Тирион Ланнистер

  • Уиллас Тирелл

  • Лорас Тирелл

  • Роберт Аррен (Зяблик)

  • Уолдер Фрей

  • Кто-то другой (расскажите в тексте)

  • Юный Гриф

  • Эдрик Шторм

  • Томмен Ланнистер

  • Тристан Мартелл

  • Джейме Ланнистер

  • Теон Грейджой

  • <Не доживет>

  • <Останется одна>

  • Лин Корбрей

  • Джон Сноу


Результаты будут видны только после голосования.

gaston

Знаменосец
Как тольк Санса выйдет за муж за Гарри- его участь предрешена, родит ребенка и будет как Лиза Аррен рулить в Долине.
 

Резчица

Призрак (гость)
Гарри Наследник кто же еще.
 

BlackOrb

Знаменосец
Они вполне могут помириться на почве того, что Тирион убил собственного отца.
Еще подумалось:
- Санса, я убил своего отца! Стань моей женой по-настоящему!
-Ах, Тирион, ты такой романтик! Цемки-цемки... ^_^

Гарри Наследник кто же еще.
Мне интересно, этот принц Гарри будет чисто фоновым персонажем, или его выведут во второстепенные.
 

Westerosi

Знаменосец
Мне интересно, этот принц Гарри будет чисто фоновым персонажем, или его выведут во второстепенные.
Если мы его не увидим в будущем в большем приближении, то Мартину не было особого смысла вообще выдумывать всю эту историю наследований в Долине. Скорее всего, он сыграет активную роль. Может, даже не согласится с отведенной ему ролью пешки.
 

Thingol

Призрак (гость)
Голосовал за Фрея. В самый раз ей.

Мне интересно, этот принц Гарри будет чисто фоновым персонажем, или его выведут во второстепенные.
Они женятся, сделают ребенка и принца очень внезапно и скоропостижно постигнет внезапная и скоропостижная смерть.
И Санса станет леди-протектером Долины, как Лиза Аррен.
 

Stregoika

Знаменосец
Вообще Серсее (ну или и.о.) могут притащить голову карлика, которую (всем же некогда) примут за голову Тириона (ну мало ли какая степень разложения и грим от Вариса или другого умельца), "убийца" будет "мертв", Тирион получит роздых, "Алейна" пойдет взамуж.
ЗЫ насчет осуществления брака - о том, что брак не консуммирован знал весь Красный Замок, весь двор и вообще половина КГ.

Но вообще Гарри, как мне кажется, это не мужчина ее жизни. И Тирион тоже. И даже (вы не представляете, как разрывается мое шипперское сердечко, когда я это пишу!) не Сандор. Мужчиной всей ее жизни будет братик Рикон, которого она будет растить вместо собственных детей, и для которого займется восстановлением Севера. Потому, как взамуже она уже была, и ничего хорошего или интересного там не видела, а вот мужчин как вида Сансу, с ее-то выборкой отменных уродов и калек, может через пару попыток начать с души воротить. И пойдет она замуж за Дени.

С Гарри обязательно что-то случится. Они могут банально друг другу не понравится (тетушка Анья же не хочет женить его против воли). Ее может утащить сир Шандрик (а если он и есть тот долгожданный Рыцарь и он передумает ее продавать?). Наконец, Гарри может как-нибудь благородно и глупо убиться, как любят это делать рыцари, и родня Гарри особенно.
Мизинец у "доченьки" особенно теплых чувств не вызывает, и когда будет возможность она с радостью променяет его на любого другого заступника. Тот же Тирион ею воспринимается как куда более приемлемый вариант. А вот товарищ Бейлиш может сесть в лужу "все, что вы говорите, может быть использовано против вас". Думаю, будет у нас момент, когда надо будет выбирать между папенькой и мужем и наша девочка выберет мужа.
Тирион врятли когда-нибудь будет ее мужем кроме как на бумаге. С другой стороны, если им обоим это будет выгодно не разводится они могут очень даже долго - по сути их наследственных прав (плюс Риверран, плюс протекторат над Зябликом) хватит на собственное уютное королевство.
Сандор - как бы это было чудно. Появляется он, вытаскивает ее из всех ее заморочек, и у них маленькое счастье на двоих - морганатический брак леди Винтерфелла и "какого-то мужика со шрамом", или унаследовавший за братцем все, что там было Сандор женится на Алейне Стоун... Это ПЛиО, это Мартин.

В общем, я ставлю на то, что если Санса и соберется замуж, то исключительно по расчету, никакой любови не ожидая, и не развивая отношения в этом ключе, а только ради собственного благополучия и Севера.
 

murbella

Знаменосец
Так их брак не консуммирован:) Такой брак может быть расторгнут септоном без проблем. Главное, чтобы Санса не сорвалась и не переспала с Мизинцем. А то потом уже не докажешь ничего.
я вот думаю, может Варис пустит слухи о смерти Тириона, чтоб за ними погони не было.
И Петир, возможно, предпочтет воспрользоваться этим, обнародовав, что Санса - леди Ланнистер и имеет право на Бобровый утес, после заточения и возможной казни Серсеи.
 

murbella

Знаменосец
И если Тирион вернется в Вестерос, до того как Санса узнает о том, что живы Бран и Рикон...

Всё возможно. Тирион к ней не равнодушен.
А если он узнает, что она ничего не сделала чтобы ему помочь, и что она действительно невольно была замешана в отравлении?
 

Stregoika

Знаменосец
я вот думаю, может Варис пустит слухи о смерти Тириона, чтоб за ними погони не было.
И Петир, возможно, предпочтет воспрользоваться этим, обнародовав, что Санса - леди Ланнистер и имеет право на Бобровый утес, после заточения и возможной казни Серсеи.
Санса не имеет прав на БУ до тех пор, пока есть другие наследники, а их тьма, начная с Томмена и Мирцеллы, и включая весь выводок Кивана и других братьев Тайвина, а так же детей Дженны Фрей. Ланнистеров очень много.
Санса могла бы претендовать над БУ и регентство над землями Ланнистеров только в том случае, если бы родила Тириону живого ребенка. То есть до тех пор пока Мизинец не подсунет ей белокурого младенца подходящего возраста о ее правах речи не идет.
Скорее уж после смерти Роберта и Гарольда она сможет претендовать на Гнездо - вот у Арренов как раз может вступить в наследование и родня Лизы. Но там еще дядя Эдмур формально жив.

А если он узнает, что она ничего не сделала чтобы ему помочь, и что она действительно невольно была замешана в отравлении?
Я думаю, он не дурак и поймет, что помочь она ему ничем и не могла, даже если бы и хотела. Но он уже уверен, что она хочет его смерти.
 

Dziadek

Лорд
Что-то все забывают, что Санса еще великана в снежном замке убить должна.
Шансов на то, что это будет не Мизинец - немного.
Подробнее напишу в теме Мизинца.
 

murbella

Знаменосец
Что-то все забывают, что Санса еще великана в снежном замке убить должна.
Шансов на то, что это будет не Мизинец - немного.
Подробнее напишу в теме Мизинца.
а где написали, что должна?
Я тож думаю все, что она его отравит и будет смотреть на него, как он умирает.
 

Михаэль

Оруженосец
. И даже (вы не представляете, как разрывается мое шипперское сердечко, когда я это пишу!) не Сандор.
Сандор - как бы это было чудно. Появляется он, вытаскивает ее из всех ее заморочек, и у них маленькое счастье на двоих - морганатический брак леди Винтерфелла и "какого-то мужика со шрамом", или унаследовавший за братцем все, что там было Сандор женится на Алейне Стоун... Это ПЛиО, это Мартин.
Сандор не просто "мужик со шрамом", он по происхождению вполне знатный, да и белогвардейцем был.
к тому же в мутной водице смутного времени парень вроде него может много наловить.
например сколотит личную армию о пять тыщ копий, и все - перед ним лорды, пусть их генеалогия хоть от доандальских времен тянется, будут по струнке ходить, и дщерей своих в койку подкладывать, и в глаза смотеть, мол "капитан Клиган..."
так что социальные преграды не надо ставить там, где их жизнь не ставит.
иное дело в "щастье с Сандором" я тоже не верю, но во-первых Мартин может И ТАК подшутить (мол думали будет плохой конец и прочий "суровый квазиарелизм, а вот получите"), а во-вторых может ему перед бессмысленно-геройской гибелью (он слишком часто и употно твердит что он не рыцарь, что бы не покибнуть аки неистовый Роланд) обломится месяцок-другой ЩАСТЬЯ.
 

Stregoika

Знаменосец
Сандор не просто "мужик со шрамом", он по происхождению вполне знатный, да и белогвардейцем был.
Угу. Давайте прямо - дезертир-белогвардеец. Это мало того, что никакого Щастья в браке, это вообще по идее минус одна полупрожаренная голова. Разве что, тот, кто будет на ЖТ в конце объявит всем бывшим белогвардейцам, что они помилованы, а их ложные обеты ложным королям ничего не значат. Хотя вроде как душечка-Сандор просто так плащ носил, и никаких обетов не давал, да и вообще подменял сосланного на пенсию дедулю Селми.

так что социальные преграды не надо ставить там, где их жизнь не ставит.
Клиган ей действительно не пара и не ровня, он все равно остается сыном мелкого вассала Ланнистеров (или даже мелким вассалом Ланнистеров, раз уж Грыгор помер бездетным) и внуком псаря, а она одной из знатнейших дам королевства, ведущей свой род аж от Брандона Строителя и Первых Людей. Джорах, конечно, женился на Линессе Хайтауэр, но она была шестой дочерью кроме четырех братьев, а Санса единственная формально живая Старк, и в принципе старшая из живых Старков. И не такой ей муж нужен будет...
 

Dargl

Знаменосец
Хорошей парой для императрицы Сансы стал бы внезапно живой Эйган, тем более , я практически на 100% уверена, что Дени и Джон героически убьются об "главную ледяную злобубяку".:)
 

Stregoika

Знаменосец
Угу. Или внезапно овдовевший Станнис) Он еще хоть куда мужчина, хоть и лысый, зато адекватный.

Хотя при Сансиных жизненных передрягах, она скоро правда в септы захочет) Будет крайне религиозная семья, если Арья таки станет Никем, Брандон приобщится к Детям Леса, а Джона обратят в веру в Рглора)
 

Dziadek

Лорд
Угу. Давайте прямо - дезертир-белогвардеец. Это мало того, что никакого Щастья в браке, это вообще по идее минус одна полупрожаренная голова. Разве что, тот, кто будет на ЖТ в конце объявит всем бывшим белогвардейцам, что они помилованы, а их ложные обеты ложным королям ничего не значат. Хотя вроде как душечка-Сандор просто так плащ носил, и никаких обетов не давал, да и вообще подменял сосланного на пенсию дедулю Селми.

Клиган ей действительно не пара и не ровня, он все равно остается сыном мелкого вассала Ланнистеров (или даже мелким вассалом Ланнистеров, раз уж Грыгор помер бездетным) и внуком псаря, а она одной из знатнейших дам королевства, ведущей свой род аж от Брандона Строителя и Первых Людей. Джорах, конечно, женился на Линессе Хайтауэр, но она была шестой дочерью кроме четырех братьев, а Санса единственная формально живая Старк, и в принципе старшая из живых Старков. И не такой ей муж нужен будет...

Вы сами заметили, что Клиган обетов не давал. Да и в то, что "тот, кто будет на ЖТ в конце объявит всем бывшим белогвардейцам, что они помилованы, а их ложные обеты ложным королям ничего не значат" мне очень даже верится, это логично.
Если брак вдруг будет (я сам в нем довольно сильно сомневаюсь), то только тогда, когда будет прекрасно известно, сколько Старков живы.
Не знаю, выживет ли Бран, но то, что в конце саги наследником Винтерфелла будет или он или Рикон, я практически не сомневаюсь. Так что положение Сансы станет несколько ниже, чем "единственной наследницы Старк".
Впрочем, Сандору до нее по социальному статусу все равно будет далековато, это не Мизинец, чтобы выловить здоровую щуку в мутной воде. Но на то это и книга, и на то Сандор уже немало сделал для Сансы и Арьи, и сделает еще больше (если брак таки будет), чтобы, возможно, брак таки был.
 

Михаэль

Оруженосец
Клиган ей действительно не пара и не ровня, он все равно остается сыном мелкого вассала Ланнистеров (или даже мелким вассалом Ланнистеров, раз уж Грыгор помер бездетным) и внуком псаря, а она одной из знатнейших дам королевства, ведущей свой род аж от Брандона Строителя и Первых Людей. Джорах, конечно, женился на Линессе Хайтауэр, но она была шестой дочерью кроме четырех братьев, а Санса единственная формально живая Старк, и в принципе старшая из живых Старков. И не такой ей муж нужен будет...
вы я так смотрю проигнорировали тот ФАКТ (см. лорд Бронн, который поначалу на земле спал, попоной накрывался...), что в смутное время "социальные лифты" в самом что ни на есть традиционном обществе несколько приоткрываются.
как и тот НЕ факт, что Санса=Винтерфелл=власть над Севером
если страну и дальше будет так сильно мотылять, то единственным приданным Сансы вполне может оказаться внешность.
 

Dargl

Знаменосец
то единственным приданным Сансы вполне может оказаться внешность.
И школа "папочки" Петира.:oh:
Тем не менее Санса не для такого как Сандор - его участь вздыхать, спасать и умирать за неё - не более.;)
 
Сверху