• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Самые сексуальные женщины сериала

Кто самая сексуальная женщина в сериале?


  • Всего проголосовало
    676

Dxennen

Знаменосец
Dxennen , это чисто моё мнение! Для меня они одинаковые.

При первом появлении да, а дальше Тиена стала играть женственнее, типа чувства к матери показали и так далее, а первые две так и остались просто убивашками, поэтому все и выделяют.
 

Abracadabra

Оруженосец
tarion , да при чем тут мораль? Речь идет о сексуальности! Можно подумать, Эллария и Серсея эталоны морали!!! Но они сексуальны! Мел просто бомба вообще. В своей возрасной категории всех за пояс заткнет.
А если по морали судить, то тогда самые моральные это Бриенна и Лилли... Но их трудно назвать сексуальными. Именно сексуальными - не милыми и привлекательными, нет. Тут они по своему стмпатичны... Но чтоб прямо фуррор, так нет же.
ИМХО моральность и сексуальность плохо сочитаются )))

о, ну вы прямо философский вопрос подняли. На самом деле есть люди, для которых мораль и секс - это не просто разные, это взаимоисключающие вещи. Т.е. для некоторых секс - это только то, что аморально, а то, что хорошо и правильно - это автоматически антисекс (комплекс мадонны и блудницы вроде называется). Но плохая новость - это больные люди, у них не бывает счастливых браков и вообще долговечных любовных союзов, они часто становятся маргиналами-извращенцами и прочими и могут далеко в этом заходить... становясь опасными для себя и окружающих.
Другая крайность - это строго подчинить секс нормам морали, заниматься этим только в пижамке в темноте через дырку в простынке строго для деторождения раз в год и т. п. Человек так устроен, что при таких вводных секс если и случится, удовольствия принесет чуть меньше чем ноль... Ну а секс вроде как должен приносить удовольствие, потому что опять же человек так устроен.
А хорошая новость в том, что у большинства людей сексуальность там, где мораль нарушается, но слегка. Где вроде не очень правильно, но и не совсем аморально. "Зона полутени" это еще называют, кажется. Полутени, а не совсем тени. У нормального человека там, где уже тень, то есть совсем аморально, сексуальность выключается. Но загвоздка в том, что вотэто "морально/аморально", "тень/полутень" - это для каждого свое, у всех своя какая-то граница или свой "триггер", когда распущенность уже перестает возбуждать, а становится просто "фу".
 

Леди Джоанна

Наемник
Abracadabra , Да, самые сексуальные и во всех смыслах роковые женщины сериала от морали и нравственности далеки. Взять хотя бы Мелисандру, это же просто огонь! Настоящая ведьма: она прекрасно знает, как через секс подчинить волю мужчины. Даже такого сурового воина, как Станнис, из которого она веревки вьет. По-моему, Мел особенно хороша в сцене, где пытается соблазнить Джона. Тут она одновременно и мудрая, и опытная, и сильная, и невероятно притягательная. И даже несколько игривая со своим ответом на его замечание о Станнисе: "А мы ему не скажем". Как устоять, когда такая выбирает тебя и столь откровенно предлагает свои прелести, усаживаясь голой к тебе на колени? Ведь даже у Джона, хотя он и кремень, дыхание перехватывает... :)
 

Abracadabra

Оруженосец
Abracadabra , Да, самые сексуальные и во всех смыслах роковые женщины сериала от морали и нравственности далеки. Взять хотя бы Мелисандру, это же просто огонь! Настоящая ведьма: она прекрасно знает, как через секс подчинить волю мужчины. Даже такого сурового воина, как Станнис, из которого она веревки вьет. По-моему, Мел особенно хороша в сцене, где пытается соблазнить Джона. Тут она одновременно и мудрая, и опытная, и сильная, и невероятно притягательная. И даже несколько игривая со своим ответом на его замечание о Станнисе: "А мы ему не скажем". Как устоять, когда такая выбирает тебя и столь откровенно предлагает свои прелести, усаживаясь голой к тебе на колени? Ведь даже у Джона, хотя он и кремень, дыхание перехватывает... :)

Да... И все же она его НЕ соблазнила;) Значит, чего-то не хватало...
 

Леди Джоанна

Наемник
Коли уж я затронула эту тему, не могу обойти вниманием великолепную Лену Хиди и ее Серсею. Мне кажется, она никого не оставляет равнодушной. Игра актрисы порой затмевает просто всех! Какой темперамент у ее Серсеи, какой драйв! Сколько всего в ней намешано: слепая любовь к собственным детям, безудержное стремление к власти, бешеная ненависть к тем, кого она считает врагами, жестокость на грани паранойи, и во всем этом у нее столько страсти, что дух захватывает. У Лены необыкновенно выразительное лицо. Плюс очень удачный образ, причем дважды: даже не знаю, какая Серсея более сексуальна - с золотыми локонами, в роскошных летних нарядах первых сезонов, или с короткой прической, в глухих облегающих платьях, напоминающих рыцарские латы. Так что пока она окончательно не обезумела, у Джейме не было ни малейшего шанса ее разлюбить. "Боги, почему я люблю женщину, полную ненависти?" Да, это еще суметь надо, чтоб тебя такую стерву любили. Браво, Лена!
 

Natalia19957

Знаменосец
Ну чем не секссимвол сериала?:smirk:
Встречайте!
Английская актриса, фотомодель и участница бурлеск-шоу Эсме Бьянко.

clJRXvSL2n4.jpg
 

Леди Джоанна

Наемник
Дейенерис очень хороша в сцене сожжения кхалов. Грозна и непреклонна, как Афина Паллада, когда опрокидывает светильники. Величественна и прекрасна на фоне горящего храма, совершенно нагая, с волосами, которые колышет жар пламени. Чем-то мне все это напомнило искусство Древней Греции, где нагота была привилегией богов и героев. И еще здесь мы видим Дейенерис глазами двух влюбленных в нее мужчин, которые вроде бы знали ее давно, и даже весьма близко, но сейчас и они потрясены увиденным до глубины души. А у нее, когда она стоит перед этим морем склоненных перед ней людей, совершенно особенный взгляд, который делает ее не такой, как обычно, преображает и невероятно украшает. Взгляд не богини, не королевы, а совсем юной женщины, сильной и мудрой, которой уже так много пришлось вынести и еще больше предстоит. Ее сексуальность в этой сцене очень мощная, какая-то первобытная, действительно сродни пламени. Эмилию часто ругают за невыразительность, но здесь она просто великолепна!:bravo:
 

tarion

Ленный рыцарь
для меня Мелисандра, это сочетание холодной женской красоты и безжалостности!
Я таки нашел, как точно выразить мое ощущение от Мелисандры: "Филиппа Эйльхарт, хоть и весьма привлекательная, была очень неприятной." (С) Замените Филиппу на Мелисандру только :D
 

Леди Джоанна

Наемник
Любопытно, что рейтинг самых сексуальных мужчин возглавляют Джон и Джейме, герои, по большому счету, положительные... Чего нельзя сказать о лидерах-женщинах. Тут с гигантским отрывом ведут Мелисандра - кровожадная фанатичная убийца и Маргери - умная властолюбивая интриганка. И лишь на третьем месте Дейенерис, которая многими тоже воспринимается неоднозначно, но все же демонстрирует и яркие позитивные качества. Получается, что сексуальные мужчины у нас, в принципе, хорошие (ну, или почти хорошие...), а вот сексуальные женщины - оч-чень плохие девчонки. Красноречивая иллюстрация двойного стандарта в отношении мужчин и женщин. Видимо, так глубоко сидит этот стереотип в коллективном бессознательном, что никаким феминизмом его не возьмешь! :)
 

edna

Лорд
Любопытно, что рейтинг самых сексуальных мужчин возглавляют Джон и Джейме, герои, по большому счету, положительные... Чего нельзя сказать о лидерах-женщинах. Тут с гигантским отрывом ведут Мелисандра - кровожадная фанатичная убийца и Маргери - умная властолюбивая интриганка. И лишь на третьем месте Дейенерис, которая многими тоже воспринимается неоднозначно, но все же демонстрирует и яркие позитивные качества. Получается, что сексуальные мужчины у нас, в принципе, хорошие (ну, или почти хорошие...), а вот сексуальные женщины - оч-чень плохие девчонки. Красноречивая иллюстрация двойного стандарта в отношении мужчин и женщин. Видимо, так глубоко сидит этот стереотип в коллективном бессознательном, что никаким феминизмом его не возьмешь! :)
Маргери оч. плохая девочка, а Джейме положительный герой?
Однако :D
 

Леди Джоанна

Наемник
edna , Я именно о Джейме написала - ну почти хороший... скажем так, стремящийся. Маргери же с ее амбициозностью и хитростью производит довольно отталкивающее впечатление. Вообще, сложно мне о ней что-то сказать: симпатий персонаж вообще не вызывает. А вот игра Натали прекрасная!
 

edna

Лорд
edna , Я именно о Джейме написала - ну почти хороший... скажем так, стремящийся. Маргери же с ее амбициозностью и хитростью производит довольно отталкивающее впечатление. Вообще, сложно мне о ней что-то сказать: симпатий персонаж вообще не вызывает. А вот игра Натали прекрасная!
Я не заметила никаких особых стремлений позволяющих считать этого персонажа хорошим. Более того с его грехами ему надо особо стараться чтоб за хорошего сойти. Серый он пока, мутный
Марго дочь великого дома, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Просто она не марионетка в политических играх, она сама игрок, делающий ставку на ум, хитрость, на мягкую силу, на личное обаяние и терпение
Нормальная аристократка своего времени, мягче и умнее.
Была бы хорошей королевой, она даже простыми людьми не брезговала, понимала важность их поддержки
 

Леди Джоанна

Наемник
Просто она не марионетка в политических играх, она сама игрок, делающий ставку на ум, хитрость, на мягкую силу, на личное обаяние и терпение
Была бы хорошей королевой, она даже простыми людьми не брезговала, понимала важность их поддержки

Да, Маргери решительна, умна, красива, сексуальна (ближе к теме), вроде все при ней... а еще хитра, лицемерна, расчетлива. Согласна, в играх престолов и надо быть такой, иначе просто не выжить. Как Серсея и сказала Неду - или побеждаешь, или погибаешь. Для такой цели все средства хороши. И бедным Марго помогала не оттого, что была доброй: просто вполне осознанно делала на это ставку. Дейенерис ведь тоже не брезговала простыми людьми, но делала это совсем по-другому, открыто и искренне. А помните, как кошечка Маргери после свадьбы с Томменом не отказала себе в удовольствии потроллить свекровь? Конечно, было за что! Но невеликодушно, мелковато... А вот в темнице у ЕВ вела себя очень стойко, в отличие от брата. В общем, сложный, живой, неоднозначный персонаж. Просто мне не близкий! ИМХО.
 
  • Мне нравится
Отклики: Lali

edna

Лорд
Да, Маргери решительна, умна, красива, сексуальна (ближе к теме), вроде все при ней... а еще хитра, лицемерна, расчетлива. Согласна, в играх престолов и надо быть такой, иначе просто не выжить. Как Серсея и сказала Неду - или побеждаешь, или погибаешь. Для такой цели все средства хороши. И бедным Марго помогала не оттого, что была доброй: просто вполне осознанно делала на это ставку. Дейенерис ведь тоже не брезговала простыми людьми, но делала это совсем по-другому, открыто и искренне. А помните, как кошечка Маргери после свадьбы с Томменом не отказала себе в удовольствии потроллить свекровь? Конечно, было за что! Но невеликодушно, мелковато... А вот в темнице у ЕВ вела себя очень стойко, в отличие от брата. В общем, сложный, живой, неоднозначный персонаж. Просто мне не близкий! ИМХО.
Она и мне особо не близка
Я понимаю вашу позицию,
Но понимаю что иначе быть не могло, иметь амбиции девушке из высшей знати естественно. Дени они тоже есть, Санса и вовсе папу предала амбиций ради
Я ценю что к цели Марго идёт не по трупам, опирается на ум, терпение, женское обаяние. Она не чопорна и не суеверна , от ее амбиций народонаселению было бы не плохо, горожанам точно стало лучше. В отличии от Сансы которая сестры стыдилась и брата недолюбливала, Маргоша за семью стоит горой, за это я ее очень уважаю. И брата искренне любит, терпит унижения ради сего пасения
Отношение к Серсее.. благородно и великодушно с Серсейкой вёл себя Нед, оценила? То то
Если Маргери нельзя приписать альтруистические позывы, то надо признать, что ее позиция политика очень выгодна и знати и простолюдинам, потому что опирается не на страх и грубую силу, а на компромисс и способность считаться с интересами других. Она не злодейка, нзапротив, а для близких любящая и преданная дочь сестра и внучка
Возьмите теперь Джейме, ладно с тем то что он сделал с Браном, хотел сделать с Арьей и не сделал для маленьких принцев, но то что он сотворил с Тирионом , его обман брата, который верил ему, был самым подлым из поступков этого человека.
Я просто хотела сказать что роза не так плоха, а лев вовсе не так добр и хорош.
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
И бедным Марго помогала не оттого, что была доброй: просто вполне осознанно делала на это ставку.
И правильно ведь все делала, ибо голодному в принципе нет разницы из каких побуждений его накормили - потешить свое эго или правда прониклись сочувствием, ему важно, что накормили. И накормивший в его глазах будет хорошим и тут выигрывали все - и бедные, которые получали помощь и Маргери, которая получала репутацию доброй и прекрасной королевы, которая заботится о народе. Все в выигрыше, проигравших нет. Ну умница же))
 

Леди Джоанна

Наемник
Я просто хотела сказать что роза не так плоха, а лев вовсе не так добр и хорош.

Насчет Маргери все так, она действительно далеко не худший вариант... Попробую пояснить мою первоначальную мысль: когда речь идет о мужчинах, то сексуальность и высокая нравственность вполне совмещаются (Джон), а вот с женщинами это работает по-другому, иначе в лидерах голосования была бы Бриенна (например). Но по факту у нас совсем другие героини, а объединяет их то, что все они стремятся к власти, так или иначе. Видимо, власть и сексуальность в женском варианте связаны теснее, чем в мужском. Образ властной королевы или могущественной жрицы хорошо согласуется с архетипом роковой женщины, искусной обольстительницы, что на подсознательном уровне подразумевает некое темное дионисийское начало. И в этот ряд встраиваются и Мелисандра, и Маргери, и Дейенерис, при всех различиях между ними.
Что касается Джейме, то кмк на его примере нам показывают, что даже упав ниже плинтуса, человек имеет возможность искупить свои поступки, изменить себя, стать лучше, и никогда не поздно начать это делать.
 
Сверху