• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 Общие впечатления от 1-го сезона

Понравился ли вам 1й сезон?

  • Однозначно да

    Голосов: 281 67.1%
  • Местами не очень, но в основном хорошо

    Голосов: 96 22.9%
  • Могли бы и лучше..

    Голосов: 32 7.6%
  • Сплошное разочарование

    Голосов: 10 2.4%

  • Всего проголосовало
    419

first

Удалившийся
Я видел пару-тройку серий.Последних.Сериал сделан смотрибельным,но зачем издеваться над сценарием?Понимаю,когда вырезают из-за нехватки времени.Но когда добавляют лишние пустые сцены-это кощунство.
Диагноз:Могли бы и лучше..
Если бы не было этих сцен и были лучше дела с массовкой и декорациями я бы смотрел.А так ни-ни.Не хочу портить впечатление от замечательной книги(тем более,что многие персонажи книги не соответствуют своему киношному варианту по внешности).
P.S.Музыкальная заставка в начале каждой серии великолепная.
 

LeMava

Наемник
Начала с сериала, ибо посоветовали, а потом взялась за книги.
Ну обычно я за просмотром фильма/сериала обязательно что-то делаю (вышиваю, шью и пр.), но тут просто все внимание было в монитор.

Впечатление первое было прекрасное. Обычно фентези сериалы делают "какпопало", делая акцент на смазливых актеров. Но при этом хромают и актерская игра, и декорации и пр. Но тут. Я вообще "Игру престола" больше воспринимаю как не сериал, а скорее как многосерийный фильм.
 

Shtee

Знаменосец
Сериал вышел как минимум добротный, хотя и до книги ему далеко, и неточностей в нём море. Много деталей попросту опущено. Ну неужели, например, на фиолетовые линзы для Таргов бюджета не хватало?
Роз нафиг не нужна. Необходимое количество порнушки при желании можно было и без неё организовать, авось попутно тему отношений Серсеи с Джейме или еще чьих-то получше бы раскрыли :D
Сам по себе фильм хорош однозначно, особенно на фоне большинства других экранизаций фэнтези. Можно пересматривать.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Вовсе нет.:) Эту тему недавно обсуждали во флудилке.
Я когда пробовал перейти на линзы, то мне доктор сказала, чтобы я привыкал, добавляя в день по часу. То есть первый день час поносил, второй - два, и так далее. Через неделю, максимум 10 дней можно носить с утра до вечера. И действительно тяжело привыкал. Причём мягкие линзы были.
Так что актёры могли просто неправильно начать их носить (что, в общем-то, сомнительно) или может была индивидуальная непереносимость.. Теперь уже поздно метаться, отменили так отменили.
 

Istar

Знаменосец
вах, а я в первый раз на пол дня одела, а во второй на целый день :eek:
может была индивидуальная непереносимость
скорей всего да. и я подозреваю, что тут замешана кларк ... :annoyed: если бы Ллойд и не мог носить линзы, то ничего страшного - у него и так довольно необычный цвет глаз и не так много экранного времени:cry: зрители даже не заметили б. А вот Дени с пурпурным выделялась бы и т.д. Но, по-видимому, там вобще было жестко, что она ни в какую не могла их носить +это пришлось бы делать очень продолжительное время.
Хотя, вон сумеречные вампиры возмущаются, что в линзах ничерта не видно и глаза болят, но все-таки всей оравой носят эти самые линзы :annoyed:
 

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
Да, было бы интересно посмотреть на сериальных Таргариенов с фиолетовыми глазами, но зато виден натуральный цвет глаз актёров:) . Глаза- это зеркало души (они красивые).
 

Тиген

Лорд
Хотя, вон сумеречные вампиры возмущаются, что в линзах ничерта не видно и глаза болят, но все-таки всей оравой носят эти самые линзы
ну, так им за это совсем другие деньги платят. за такие суммы даже я бы их носила (а я линзы ненавижу, уж такая я)
 

Istar

Знаменосец
но зато виден натуральный цвет глаз актёров
у Эмилии все-таки линзы эт типа если не фиолетовые то хоть какие:annoyed:?

А Ллойда сложно идентифицировать и в сериале и в жизни
:p
мне еще безумно нравится сочетание цветов глаз и волос у Софи
 

LeMava

Наемник
ну вот обычные линзы (для зрения) они тоненькие, а вот линзы уже с цветом довольно толстые и не все их могут носить. сестра пробовала с голубым, так она вообще глаза открыть не могла.
 

Summer Massacre

Знаменосец
у Эмилии все-таки линзы
У нее голубые глаза + зелень с карим ближе к центру; разница в освещении: на гифке из сериала ей в лицо лампой, видимо, светят, на фотографии оно равномерное (там темные тона вообще кашей выглядят).
Вроде так:
01.jpg

02.jpg

Эксперимент:

03.jpg
Очень красивые глаза, ИМХО.
 
Сверху