• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 Общие впечатления от 1-го сезона

Понравился ли вам 1й сезон?

  • Однозначно да

    Голосов: 281 67.1%
  • Местами не очень, но в основном хорошо

    Голосов: 96 22.9%
  • Могли бы и лучше..

    Голосов: 32 7.6%
  • Сплошное разочарование

    Голосов: 10 2.4%

  • Всего проголосовало
    419

karasubon

Рекрут
Да я никоим образом не пытаюсь Вас переубедить. Скорее комментирую ;)
Каждый из нас вполне имеет право и на личное видение, и на личную оценку.

я понимаю, что вы не переубеждаете меня:) вы скорее хотите, чтобы я немного изменил позицию, не считал прям уж полным провалом) помню как-то уговорил друга посмотреть Гражданина кейна, расхваливал, говорил, что это это великий фильм, что там смысл и идея, а он посмотрел и сказал - говно:eek: обидно,не спорю, но Гражданин кейн от этого хуже не стал в моем представлении, так и игра престолов, для тех кому она понравилась, хуже не станет, от того, что три человека проголосовали за полный провал, но почему-то тапочки все равно летят
 

Ivar Ragnarsson

Рекрут
Если уж говорить об искажении первоисточника . Вы знаете что такое - фильм based on book ?
Это, например, фильм "Повелитель Зверей" по мотивам одноименного произведения Андрэ Нортон :oh:
 

karasubon

Рекрут
а как же новый вий?:oh: или портрет дориана грея или вот это:экранизация.jpg

а другу не понравилось, поэтому он сказал, что фильм - говно
 

Константин

Межевой рыцарь
я понимаю, что вы не переубеждаете меня:) вы скорее хотите, чтобы я немного изменил позицию

karasubon, никто не пытается переубедить никого. Но бывает что люди не увидели каких-то моментов. Мало ли, может всплывут.

А упоминание Мартина в титрах (при всем к нему уважении) никак не наделяет сериал миссией "100% адаптации по всем канонамЪ во славу Мартина и всех его фанатов". Наоборот HBO очень деликатно пыталось обойти упоминание фэнтези и драконов, что вызвало у некоторых критиков замечания вроде "ну вот теперь начнется фэнтези для гиков" после финальной серии.
 

Lestarh

Знаменосец
я понимаю, что вы не переубеждаете меня вы скорее хотите, чтобы я немного изменил позицию, не считал прям уж полным провалом
Ну я бы сказал - обратить внимание на какие-то детали, что, возможно, поможет Вам увидеть ситуацию с другой стороны. ;)
 

karasubon

Рекрут
Константин, я написал прежде всего экранизация, я не утверждаю, что если написали бэйзд он, то обязаны следовать во всем, я имею в виду то, что авторы сериала старались соблюдать дух первоисточника, а не снимать сериал с теми же героями и местом действия, но с другими приоритетами. Это и сериал по мотивам и экранизация, но согласитесь, что это больше экранизация.

Шерлок Холмс с дауни младшим тоже основано на произведениях конан дойля:) но это больше по мотивам,чем экранизация

Ну я бы сказал - обратить внимание на какие-то детали, что, возможно, поможет Вам увидеть ситуацию с другой стороны. ;)

я честно пытался:)
 

Ivar Ragnarsson

Рекрут
а другу не понравилось, поэтому он сказал, что фильм - говно
Вы в курсе что между фразами "мне не нравится этот фильм" и "этот фильм говно" есть довольно большая разница ? :) И большинство людей за фразу "этот фильм/книга/песня говно" начнёт кидатся тапочками ? :)
 

karasubon

Рекрут
Вы в курсе что между фразами "мне не нравится этот фильм" и "этот фильм говно" есть довольно большая разница ? :) И большинство людей за фразу "этот фильм/книга/песня говно" начнёт кидатся тапочками ? :)

ничего страшного, большинство не всегда право:)
 

Ivar Ragnarsson

Рекрут
Пфе. Тапочками кидают не за "этот фильм мне не нравится" , а за "этот фильм говно". Неужели сами разницы не видите ?
начинаю чувствовать себя К.О. :(
 

karasubon

Рекрут
Пфе. Тапочками кидают не за "этот фильм мне не нравится" , а за "этот фильм говно". Неужели сами разницы не видите ?

то, что если кто-то скажет, что чей-то любимый фильм говно, то большинство людей начнет в этой ситуации злиться и это правильно, но если сказать, что фильм просто не понравился они злиться не стоит и как следствие никаких тапочек:) я понимаю смысл, но не вижу связи с темой)
 

karasubon

Рекрут
...
Ivar Ragnarsson, вы изъясняетесь в очень странном ключе, и я не понимаю ход ваших мыслей, объясните свою точку зрения нормально, а то я читаю слова, но не вижу смысла:)
 

Ivar Ragnarsson

Рекрут
Вы, естественно, имеете право на своё мнение по сериалу. Тут этого никто и не оспаривает.
Вы имеете право выразить своё мнение. Это тоже вполне понятно.
В имеете право высказать своё мнение в любой форме, как в мягкой так и резкой.
Вы, я думаю, читали другие коментарии и видели, что большинство сериал одобряет хотя и критикует его недостатки. Естественно, общее настроение посетителей форума не обязывает вас подстраивать своё мнение под их мнение. Но вы должны учитывать то, что посетители форума, как минимум, будут расстроены, что вам сериал не понравился. Как максимум, они будут недовольны что вы называете "полным провалом" то, что им нравится. Скорее всего вас будут пытатся убедить в том что вы не правы в оценке. Возможно, с вами поругаются.
Ну вам, конечно может быть всё равно. :) Но тогда почему вы удивляетесь что в вас кидают тапочками ? :)
 

Ivar Ragnarsson

Рекрут
На самом деле хотелось бы убедить вас в том что сериал всё таки не фильм Уве Болла. :) Ну да ладно. :)
Но я рад что вы в нашем лагере по кнгам ;) Думаю что убеждать вас, что книги Джорджа Мартина прекрасны , не нужно :)
 

karasubon

Рекрут
На самом деле хотелось бы убедить вас в том что сериал всё таки не фильм Уве Болла. :) Ну да ладно. :)
Но я рад что вы в нашем лагере по кнгам ;) Думаю что убеждать вас, что книги Джорджа Мартина прекрасны , не нужно :)

скорее эда вуда, чем уве болла:oh:

ну плип, по крайней мере, да:)
 

imessir

Скиталец
Сериал, на мой взгляд, удался.И основные его сильные стороны - это сюжет и хорошая игра актеров. Звуковое сопровождение, кроме заставки в начале, так себе.А самая слабая сторона сериала - это его бюджет).Не хватает масштабности происходящему действу, ну и, конечно, не хватает визуальных эффектов( те же недоволки).Может, конечно, я и нахожусь все еще под впечатлением последнего творения Зака Снейдара, но все же: если дать ему снять, к примеру, несколько эпизодов 2 сезона Престолов, то, думаю, получилось бы весьма занятно(ну это так мои фантазии), так как в его "Запрещенном приеме" основные плюсы и минусы с Престолами поменялись местами.
 
Сверху