• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Краткое содержание трилогии ПЛиО 1993 года

Scofield

Знаменосец
Собственно, даже если это правда, и такие планы имели место быть, то делать какие-либо выводы по будущему настоящей саги - просто абсурд. У описанных тут героев кроме имён ничего общего с персонажами ПЛиО просто нет. Это совсем другие люди с другой судьбой. При любом раскладе текст содержит около нуля спойлеров в отношении книг.

Ну, единственный вывод, который можно сделать (опять же, если допустить, что это подлинник, а не совместный троллинг аудитории Мартином и издателями) - дедушка довольно бессовестно врёт, когда говорит, что не меняет планов относительно основных персонажей. Так что изменение общего сюжета саги по ходу дела, даже сейчас, - вполне реально.
Если даже это правда, то скорее всего будет все не так, как написано здесь. Тирион не влюбится в Арью, у Джона с Арьей ничего не будет, Джейме не станет королем, кто-то из этих персов, возможно, погибнет. Мартин всегда тщательно все скрывает, а то вдруг станет выкладывать спойлеры. По-видимому, ничего общего с будущим саги это не имеет.
 

assec

Знаменосец
22 года назад, молодой сценарист Джордж, решил попробывать себя в "большой литературе". Накропал банальный сюжет "трилогии" и разослал агентам. Сюжетом заинтересовались, благо, мода на фентази была. Джордж начал писать и первая книга сама в трилогию превратилась. Сюжет из банального, перерос в нечто большее благодаря хорошей стилизации под "псевдоисторию", множество персонажей с именами (а не безличных серых людей), Красной свадьбой и прочим глумлениям над "доброй сказкой". Продукт хорошо продаётся, естественно, надо извлекать из него выгоду и многое менять из первлначальных задумок. Из напечатанного "плана". можно только предположить, что раз "Игра Престолов" стала "трилогией", "Танцы с драконами" - тоже похоже, будет трилогией, то и "Грезами о Весне", дело не кончится.
 

YaVeronika

Знаменосец
По-видимому, ничего общего с будущим саги это не имеет.
Ну я бы не сказала, что совсем ничего общего. В Саге, история другая, более расширенная, но по сути определенные ходы Мартин таки сохраняет.
Убитая и восставшая (?) Кейтилин.
Тирион - чужой в своей семье.
Робб калечит Джоффри - это просто зарисовка отрубленной руки Джейме.
Бран также "маг."
Джон становится лордом-командующим.
Винтерфелл также пал.

А дальше все зачеркнуто. Понимай как хочешь. Мне кажется что в дальнейшем тексте можно было бы нарыть подобные ходы. Это как в сериале, когда ДиД впихивают свою чухню, но потом в значимых событиях все равно возвращаются в русло канона. Так и здесь, да покалечили не Джоффри, но Джейме. Винтерфелл сожгли не Ланнистеры, а Болтоны, но все равно сожгли. Канва одна, но придут туда по разному, но что-то конечно и изменится, без этого никак.
 

Хильда

Без права писать
- Вместо инцестной пары Джон + Арья
Это не инцестная пара, в нашей с вами реальности даже российский ЗАГС ничего не будет иметь против.

- Дени, случайно нашедшая драконьи яйца, превратилась в Джона, случайно нашедшего рог и драконье стекло.
Не Джон ведь нашел, а Призрак. Но похоже, да.

Джон жив, и точно доживет до финала. Арьюшка тоже. Это раз.
Р+Л практически подтверждено. Это два.
Да, и АрДжон тоже будет (надеюсь)!:thumbsup:

Дени влюбится в Джона, а тот ей заявит - прости, ты вся из себя королева, но я люблю другую. Ох, и полетят же щас тапочки...:волнуюсь:
:D

зато тут очень много Бенджена, вам не кажется
Нет, не кажется, это всего лишь свидетельство его важности (и того, что он еще объявится). И того, что он в курсе тайны происхождения ДС.

Где, блин, Санса?!!
В Караганде, вестимо В Орлином Гнезде?
 

Thoros

Знаменосец
Убитая и восставшая (?) Кейтилин.
Тирион - чужой в своей семье.
Робб калечит Джоффри - это просто зарисовка отрубленной руки Джейме
Это называется - и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл )

Тут самое смешное, что это может быть даже не первый вариант черновика - первоначально вон дедушка и драконов вводить не собирался, это какая-то Филлис его убедила.
но потом в значимых событиях все равно возвращаются в русло канона
Да, по грядущему сезону это особенно заметно )
 

YaVeronika

Знаменосец
Да, по грядущему сезону это особенно заметно )
;) Мы вон ждали что в сериале линия Сансы зайдет за Ветра зимы, а идут слухи, что ДиД взяли и закольцевали эту линию, отправили Сансу в прошлое на машине времени так сказать.
В сериале все упрощается, а здесь наоборот, в черновике все кратко и тезисно, а в книге - расширенно и заинтригованно.
 

Arystan

Знаменосец
Тот же Эйгон может быть настоящим и заменить часть роли Денички
вроде бы сир mjd где-то читал, что Дени окажется за стеной в финале.

Винтерфелл также пал.
я бы еще добавил, Дени с помощью дракона подчиняет дотракийцев.

Кстати мб это гены Рейгара повлияют на Джона :not guilty:, вот и влюбится в волчицу 2.0 :smirk:
 

first

Удалившийся
Романы 11-летней (на конец ТсД) Арьи?
Мартин еще перед Пиром планировал 5-летний перерыв. Теперь, конечно, это не так актуально. А еще он планировал по году событий в каждой книге. :not guilty:
 

Rosamund

Знаменосец
Касательно же остальных персонажей - не будьте так уверены
Ну, не знаю. В своем любимом Джоне я уверена на 99%.) Не умер в Танце, так и в Ветрах еще поживет и Весне еще порадуется.)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
"Танцы с драконами" - тоже похоже, будет трилогией,

Так уже дилогия, поскольку Танец и Пир - одна книга, разделённая по причине слишком большого объёма. Ветра Зимы - третья часть большого Танца.
 

Scofield

Знаменосец
Кстати, да, ведь там не сказано, что Тирион- карлик.
Но меня больше всего пугает одно: только не Джон + Арья. Джон - мой любимый персонаж, да и Арья мне тоже симпатична, но видеть их вместе...нет, только не это:Crazy: не надо из Джона Клода Фролло делать:facepalm:
 
Ну, не знаю. В своем любимом Джоне я уверена на 99%.) Не умер в Танце, так и в Ветрах еще поживет и Весне еще порадуется.)
Только романа с Арьей не надо:ill:
 

YaVeronika

Знаменосец
Кратко и тезисно что - борющийся за власть Джейме? Романы 11-летней (на конец ТсД) Арьи? Некарлик Тирион? )
Вот это совпадает:
Убитая и восставшая (?) Кейтилин.
Тирион - чужой в своей семье.
Робб калечит Джоффри - это просто зарисовка отрубленной руки Джейме.
Бран также "маг."
Джон становится лордом-командующим.
Винтерфелл также пал.
П.С. Еще Неда убивают и в черновике и в саге.
И Дени которая прижимает кхаласар к ногтю - очень возможный вариант развития в Ветрах.

Я уже писала, что дети в черновике похоже старше описанных в саге.

А что там за спойлерами скрыто нам неизвестно. Вполне возможно также тезисами изложена концовка саги. Я не говорю, что она будет точно такой же, но что очень похожей на конечный вариант это вполне возможно. ;)
 

Arystan

Знаменосец
Кстати ведь нигде не сказано, что Джон и Арья будут вместе, просто что влюбятся, но вероятно также то, что Джон не сможет оставить свой дозор... Своя трагичная история любви.
 

dmitrsh

Знаменосец
- Только 5 основных персонажей должны пережить всю трилогию: Тирион, Дейнерис, Арья, Бран и Джон.
Не совсем точно.
Five central characters will make it through all three volumes, however, growing from children to adults and changing the world and themselves in the process. In a sense, my trilogy is a generational saga, telling the life stories of these five characters, three men and two women. The five key players are Tyrion Lannister, Daenerys Targaryen and the three of the children of Winterfell, Arya, Bran and the bastard Jon Snow. All of them are introduced in the chapters you have to hand.
"Пять центральных персонажей будут делать ее/это (видимо, трилогию) через все три тома, вырастая от детей до взрослых и изменяя мир и меняясь сами в ходе этого процесса. В некотором смысле моя трилогия - это генеалогическая сага, рассказывающая историю жизни этих пяти персонажей, трех мужчин и двух женщин. Пять ключевых игроков - это Тирион Ланнистер, Дейнерис Таргариен и трое детей из Винтерфелла, Арья, Бран и бастард Джон Сноу. Все из них вводятся в главах, которые вы имеете на руках".
Иначе говоря, здесь сказано, что пятерка пройдут через всю трилогию, будут главными ее двигателями, но не сказано что все пять переживут ее конец.
Не факт! Функции той Арьи теперь попили обе сестры, и черт знает какая из них доплывет до финала.
Функции Арьи из письма (или "письма"?) разбились на большее число персонажей. Например, в ПЛИО Арья идет, идет к Стене, но так и не доходит, а отправляется за море. А на Стене появляется Алис Карстарк, чье лицо похоже на лицо Арьи и которую Мелисандра и даже Джон принимают первоначально за Арью. А есть еще и лжеАрья в Винтерфелле, которая тоже оказывается на Стене.
 

Cypher

Знаменосец
Шикарный наброс:D Я аж чаем поперхнулся, когда увидел. Общие изначальные контуры соблюдены, но слава всем богам этот огрызок превратился в эпичное полотнище. Джон и Арья - забавно, может и сейчас там ничего не изменилось))
 

leen

Лорд
Очень, очень, очень интересно! :wideyed:
Понятно, что от первоначальной задумки осталось очень мало. Но крайне любопытно заглянуть в голову Мартину, чтобы понять, о чем он думал, когда планировал сагу. Но более всего меня интригует замаранный последний абзац. :волнуюсь: Неужто там... спойлеры? Ну то есть, Мартин же неоднократно говорил, что он не архитектор, а, скорее, садовник, и персонажи развиваются по-своему. Но с другой стороны он же говорил, что итоговую судьбу основных персонажей (тех самых пяти?) он знал еще до того, как начал писать. Ну а пройти путь из точки А в точку В можно множеством разных путей. Как там - "в один замок ведет много дорог" :not guilty:

П.С. Шипперы Джон/Арья на тумблере уже празднуют :D
 

Scofield

Знаменосец
Кстати ведь нигде не сказано, что Джон и Арья будут вместе, просто что влюбятся, но вероятно также то, что Джон не сможет оставить свой дозор... Своя трагичная история любви.
Боже, а еще Тирион влюбится в Арью:facepalm: я даже такого исхода представить себе не могу:волнуюсь:
 
Сверху