• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новое оформление вики

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Прошу всех активных авторов переключиться в настройках на новый скин Plio и помочь мне выловить ошибки и ляпы. Новое оформление сделано на основе дизайна основного сайта. Главные причины редизайна:
  1. очень большой процент посетителей читают нас с телефонов (30-40%), а стандартный стиль вектор для мобильных не приспособлен (Википедия использует специально расширение);
  2. визуальное сходство с Википедией и полное отсутствие такого с сайтом создавало ложное впечатление, что энциклопедия ПЛИО — филиал Википедии. Даже у некоторых авторов… обоих сайтов…
Бонусом:
  • Переделаны шаблоны (стали попроще).
  • Добавлены социальные иконки поделится.
  • Поставлен плагин для просмотра изображений.
После отладки авторы смогут выбрать любой из установленных скинов.
 
Последнее редактирование:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Xanvier Xanbie, NightScorpion, а вы не помните, вот эти стили где-нибудь еще применяются?
Код:
table.navbox {
background: #f9f9f9;
border: 1px solid #aaa;
clear: both;
font-size: 90%;
margin: 1em 0em 0em;
padding: 2px;
width: 100%;
}
table.navbox th {
background: #ccf;
padding-left: 1em;
padding-right: 1em;
text-align: right;
}

/* ================================================ */
/* стили для раскрывающегося блока? */
/* ================================================ */

/*{Навигационная полоса}, {Hider}, ... */
div.Boxmerge,
div.NavFrame {
margin:0;
padding:2px;
border:1px solid #aaa;
text-align:center;
border-collapse:collapse;
font-size:95%;
}
div.Boxmerge div.NavFrame {
border-style:none;
border-style:hidden;
}
div.NavFrame + div.NavFrame {
border-top-style:none;
border-top-style:hidden;
}
div.NavPic {
background:#fff;
margin:0;
padding:2px;
float:left;
}
div.NavFrame div.NavHead {
height:1.6em;
font-weight:bold;
font-size:100%;
background:#efefef;
position:relative;
}
div.NavFrame p,
div.NavFrame div.NavContent,
div.NavFrame div.NavContent p {
font-size: 100%
}
div.NavEnd {
margin:0;
padding:0;
line-height:1px;
clear:both;
}
a.NavToggle {
position:absolute;
top:0;
right:0.2em;
font-weight:normal;
font-size:smaller;
}

http://7kingdoms.ru/wiki/MediaWiki:Common.css

Насколько я вижу, это использовалось в версиях 1.18 и ранее, а теперь при подключенных библиотеке jquery используется другой код и стили.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Если явных ляпов нет, то в четверг перевожу вику на скин plio с перестройкой кеша :)
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Мучительно привыкаю к новому скину. Ляпов нет, просто непривычно.

Narwen, можно ли разделить выпадающее меню "Текущая статья" или как-то выделить из него ссылку "Править"? В старом стиле опция "править" была на самом верху, и для того, чтобы открыть статью для правки, достаточно было нажать на нее. Теперь нужно развернуть меню и выбрать в нем третий пункт ("Править"). Компактно, но неудобно.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
NightScorpion, да, останется.
Xanvier Xanbie, я с новым сижу 2 недели, и теперь мучительно привыкаю к обратному просмотру :rolleyes:
Меню править и обсуждение — я уже замучилась искать, как их вытащить из цикла. Не удобно постоянно наводить. Добавила кнопку.
 
Последнее редактирование:

Horgon

Наемник
Ну, в первую очередь, думаю, можно сказать, что минималистичные панельки в Вики просто шикарны.

Понятия не имею, в ошибки это писать или в техническую статью:
Для начала не совсем ошибка: в статье про Рыцаря Смеющегося Дерева (как, думаю, и в других статьях с длинными названиями) личный герб выходит за границу самой статьи. Думаю. надо или таблицу саму подпилить, ну или просто в каждой такой статье расположить название на две строки
Ну и вернусь к Уодам: при нажатии на герб, показывает предыдущую версию изображения
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
У меня свежую… (кеш!)
Думаю. надо или таблицу саму подпилить, ну или просто в каждой такой статье расположить название на две строки
Похоже надо совсем переделать логику шаблона. Картинка герба определяет высоту строки, поэтому банальным разрывом не обойтись :annoyed:.
 

Cantor

Рекрут
Narwen, а можно вас попросить сделать в шаблоне:Глава отдельную строчку для подписи к картинке? А то мне сейчас приходится её вписывать в том же поле для картинки, но после тега изображения, что не айс. Я хотел попробовать сам, но открыв код шаблона, понял, что моих познаний будет для этого маловато:( И ещё, чтобы два раза не вставать, если не трудно, можно ли сделать графы "ПОВ" и "Место" неравномерными, как раньше было? - ну скажем, 30 на 70%
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
можно ли сделать графы "ПОВ" и "Место" неравномерными, как раньше было? - ну скажем, 30 на 70%
Раньше была вложенная таблица, а это довольно уродливо и громоздко (в коде) самом по себе. Мне кажется, эти строчки можно вообще без таблицы давать. Строчку для подписи к картинке добавила :)
 

Cantor

Рекрут
для гостей энциклопедия будет показываться именно так
Испытал когнитивный диссонанс, когда при просмотре заглавной страницы прочёл:
ссылки на содержание энциклопедий содружества можно найти внизу страницы
в то время как блок интервик спокойно сидит слева на прежнем месте (я приверженец Монобука ещё с тех времён, когда Вектора и в помине не было)
 

Cantor

Рекрут
Маленькое замечание по поводу интервик: их лучше перечислять банально в алфавитном порядке кодов, а не пытаться искать какие-либо приоритеты. Проверено долгими бесплодными спорами о том, чьё сало жирнее чей вклад весомее Так проще и для редакторов, и для единообразия))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху