• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новое оформление вики

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Cantor

Рекрут
Меня смущает длинная полоска поиска практически на всю ширину окна. Её бы укоротить да поднять куда-нибудь подальше от текста статьи. А то она сейчас находится между заголовком и текстом — такого нет ни в одном другом из скинов. Можно, кстати, совсем наверх — вместо формы для гугло-поиска)
 

Chained

Присяжный рыцарь
С новым дизайном Вики надо что-то делать.
На мой взгляд увеличить ширину текстового блока, потому что из-за узости поля вылезает вот такая ерунда:

Раздел "Источники"

Screenshot_31_zpsbf82f86d.png


Screenshot_33_zpsde760e90.png



Раздел "Меню", пункт 3.1. отступ нужно вдвое меньше сделать

Screenshot_32_zps5df5ea98.png
 

Horgon

Наемник
На мой совершенно недизайнерский взгляд, новая Вики весьма хороша.

Есть, правда, пара предложений, связанных с чисто визуальной составляющей.
Мой монитор, как, думаю, и у большинства, крайне придирчиво передаёт цвета. то есть. всё нормально, если смотреть под большим углом, а так некоторые блоки сливаются с фоном, посему предлагаю чуть затемнить значки (цитаты, например) и некоторые панельки (на скрине: "Таинственный рыцарь" и "Перевод"):




Ну и генеалогические деревья (По крайней мере у Тиреллов) крайне громоздки

Минимализм, как я и говорил - шикарнотота. Вот, разве что только картинки без обводки смотрятся странно. Что, если сделать им тени?


Ну и думаю, что на первое время хорошо бы отдельную тему создать для обсуждения нового дизайна
 
Последнее редактирование:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Маленькое замечание по поводу интервик
Это не приоритеты, это случайный порядок. (Меняйте, как считаете нужным.)

Там название колонки "Текущая стРатья".
+ (в действие вступит по мере обновления кеша, у авторов почти сразу)

Меня смущает длинная полоска поиска практически на всю ширину окна.
Поставила дополнительное разделение.

Раздел "Источники"
Тут не из-за окна. Это принудительное разделение на колонки бажит. Наверное, придется отключить.

Раздел "Меню", пункт 3.1. отступ нужно вдвое меньше сделать
Поправила.

Ну и генеалогические деревья (По крайней мере у Тиреллов) крайне громоздки
Их теперь по крайней мере можно прокрутить. Раньше они просто резались.

Минимализм, как я и говорил - шикарнотота. Вот, разве что только картинки без обводки смотрятся странно. Что, если сделать им тени?
Не, мне так не нравится. И потом, а если у картинки есть белый фон (как акварельная илл. с Джоффри)?

Мой монитор, как, думаю, и у большинства, крайне придирчиво передаёт цвета
Подправила.
 
Последнее редактирование:

BloodRaven

Мастер-над-оружием
Narwen, великолепная вики!
Огромнейшее спасибо за мобильную версию, ее ооооочень не хватало. Беглым взглядом просмотрел полную, вроде критичных багов и в целом багов нету, сейчас просматриваю мобильную. Не нравится очень шапка, например -- надписи "Главная" и "Энциклопедия как-то не органично смотрятся с подложкой.

Потом, на этом же скрине кнопка "Меню" НЕ кликабельна. Нажимаешь открыть в новой вкладке/окне - выбивает ту же самую страницу.
Вроде все пока что. В целом читать приятнее намного, особенно благодаря мобильной версии.:in love:


Screenshot_2015-02-05-16-39-09.png
 
P.S: и все таки с выделением синим ссылок смотрелось лучше чем с подводкой, кмк.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
На всякий случай уточню известные баги, которые пока не знаю, как поправить:
  • Фриз кнопки меню на мобильной версии.
  • Разделение на колонки в ссылках, если мало ссылок.
  • Ошибка в карточках персонажей, если имя персонажа длинное.
  • Некрасивые ссылки в темной шапке навигационных карточек.
 
Последнее редактирование:

BloodRaven

Мастер-над-оружием
Narwen, все, понял.

Еще немаловажный пункт в мобильной версии: выдвижное меню арта крутая штука, но реализация не лучшая. В хроме эта менюшка вызывается свайпом снизу вверх от картинки, сопровождаясь подергиваниями из стороны в сторону, из-за свободного пространства сбоку, и крестик закрытия уезжает вверх, вот например:

Screenshot_2015-02-05-16-55-55.png Screenshot_2015-02-05-16-55-44.png


Так же перерыл примерно 30 различных артов, и лишь на одном нашел описание, и то маленькое. Может уменьшить пространство выделенное под этот пункт?
 
Narwen, 2 строки поиска.
Screenshot_2015-02-05-17-06-17.png
 

Chained

Присяжный рыцарь
Тут не из-за окна. Это принудительное разделение на колонки бажит. Наверное, придется отключить.

Не знаю даже, на странице Старков разделение на колонки работает нормально вроде бы, т.к. там большое число ссылок, а косяк выходит при 1 и 2 ссылках с большим количеством текста
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
выдвижное меню арта крутая штука, но реализация не лучшая
Какая есть. Это расширение самой медиавики. Описание открывается по ссылке.

2 строки поиска.
ок.

Не знаю даже, на странице Старков разделение на колонки работает нормально вроде бы, т.к. там большое число ссылок, а косяк выходит при 1 и 2 ссылках с большим количеством текста
Сноски формируются в всписки <li></li>. Если их много, то багов нет. Если мало, то уже беда.
 

Horgon

Наемник
Ошибка в карточках персонажей, если имя персонажа длинное.

Я попытался применить все свои знания в HTML, но получается как-то коряво и громоздко... да и рамки не убрать (тут, наверное, в стилях копаться надо)... тем не менее, вдруг что-то поможет:

Код:
<tr ><th class="card-header darker">
{{ #if: {{{Герб|}}} |[[Файл:{{{Герб}}}|40px|link={{{ГербСсылка|}}}]] }} </th>
<th class="card-header darker" width="230"><b style="white-space: nowrap;">{{{Имя}}} </b></th>
<th class="card-header darker">{{ #if: {{{Герб2|}}} |[[Файл:{{{Герб2}}}|40px|link={{{ГербСсылка2|}}}]] | {{ #if: {{{Герб|}}} |[[Файл:{{{Герб}}}|40px|link={{{ГербСсылка|}}}]] }}}}{{ #if: {{{Герб3|}}} |[[Файл:{{{Герб3}}}|40px|link={{{ГербСсылка3|}}}]]}}</th>
<br /><tr><th colspan="3" class="card-header darker">{{{АнглИмя}}} {{ #if: {{{Изображение|}}} |<br />{{{Изображение}}} }} {{ #if: {{{Подпись|}}} |<br /><span class="small">{{{Подпись}}}</span>}}</th></tr>
 
Последнее редактирование модератором:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
По поводу сносок на источники. Я пока сделала так: если {{References}} идут без переменной, то колонка 1, если {{References|columns}} с указанной переменной, тогда деление на 3-2-1 колонки в зависимости от разрешения экрана.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Меню в мобильной версии тоже заработало и я не поняла, как это произошло…
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху