• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Озвучки Игры Престолов

Ihsahn

Скиталец
Подскажите, будут ли Рен-Тв вообще когда-нибудь дублировать 4-й и 5-й сезоны или уже нет, кто-нибудь знает?
 
Последнее редактирование:

InoI

Скиталец
Подскажите, будут ли Рен-Тв вообще когда-нибудь дублировать 4-й и 5-й сезоны или уже нет, кто-нибудь знает?
На сколько я слышал нет, нехотят дальше продлевать(или актёры не хотят) контракт была договорённость только на 3 сезона. Печаль мне очень нравились голоса.
 

Anna B.

Скиталец
Добрый день!

Скажите пожалуйста, какой из переводов 3го сезона вышел на DVD? Я пишу диплом о закадровом переводе в России и в качестве примера у меня Игра Престолов. Сравнивала с озвучками Amedia, LostFilm и AlexFilm, на DVD не то.

Спасибо заранее!:)
 

InoI

Скиталец
Возможно от РЕН тв.
 
Последнее редактирование модератором:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Anna B., если это закадр, то Амедии, если дубляж, то Рен. Можете, правда, еще с Fox (закадр) сравнить. Эти три конторы озвучивали сериал официально. Я вижу, что вы указали, что сравнили с переводом Амедии, но там была забавная ситуация: Амедия заказала озвучку у студии Кравец, которая вот буквально за несколько месяцев до этого озвучила с участием других актеров этот же самый текст совместного с нами перевода для Lostfilm. Поэтому не исключена ошибка релизера.
 

Anna B.

Скиталец
InoI i Narwen, spasibo za otvety! Tam zakadrovyj perevod, da. Rech idet o 3em sezone, ja ego analiziruju. Toest poluchaetsa eto perevod studii Kravec po zakazu Amedii?

(prostite za latinicu, novyj laptop, eshe net stikerov s kirilicej^^)
 

Lemmi

Лорд
голосовалку бы что ли поставили в тему
А мне вот AlexFilm нравятся. Спокойная ровная озвучка. Однозначный плюс - постоянность голосов, закрепленных за персонажами. У Лоста вечно (не только в ИП кстати) в разнобой все.
 

InoI

Скиталец
голосовалку бы что ли поставили в тему
А мне вот AlexFilm нравятся. Спокойная ровная озвучка. Однозначный плюс - постоянность голосов, закрепленных за персонажами. У Лоста вечно (не только в ИП кстати) в разнобой все.
После озвучки РЕН с четвертого сезона с ней и смотрю. Голос у Териона мне нравится.
 

Sioned

Знаменосец
Когда ВСЕ фильмы в России озвучаны 20-30 людьми в лучшем случае.
Я вас уверяю, "России" в этом предложении - лишнее. В Италии, к примеру, точно такая же ситуация. И спорю на что угодно, что и в других странах тоже.
Поэтому я предпочитаю смотреть в оригинале, с английскими субтитрами (можно с итальянскими) :)
 
Смотрел только последний сезон урывками. Возможно, когда-нибудь и доведётся его посмотреть полностью, ведь говорят, что это настоящее произведение современного кино-искусства.
 

Mira Forrester

Знаменосец
Сериал я смотрю так: утром понедельника, если есть время на работе, то удостоверяюсь что серия вышла, заглядываю в рекапсы и поднимаю себе настроение)). Например. Потом уже днем/вечером происходит ознакомление с эпизодом полностью или частично, но в оригинале и без субтитров.
 
Сверху