• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Джон Сноу как абсолютный провал

Харингтон в роли Сноу


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
1. это не Старк, это не лидер и не воин
2. затравленный взгляд слабака,
3. не актёрская игра, а имитация, вечное эмо-выражение на лице.
4. неумелое владение мечом;
5. полное отсутствие какой-либо харизмы.

Все сцены с ним выглядят искусственно и не интересно, Кит Харрингтон просто уничтожает очарование и эффект присутствия мира Вестероса.
Кто-нибудь свяжитесь с Мартином в конце-концов))))
 

shuq

Рекрут
помоему он хорош. Джон всегда все взвешивал, особо не торопился, все обдумывал. единственное выражение лица у актера порйо слишком одинаковое)
 

ef_BME

Наемник
Конечно, это не совсем тот Джон, которого мы ждали. Всё-таки по книге он представляется жёстче и, чёрт побери, без этих жутких кудряшек.
Но, как по мне, за исключением сцены с Джейме и сцен с Призраком, играет мальчик довольно-таки прилично. Да и вообще довольно трудно выделиться на фоне такого гениального Сэма :D
 

Roro

Скиталец
толсто.
Хороший Джон, неуверенный, растеряный, набирающий ход будущий лидер, образ еще сильнее раскроют, я уверен.
 

Random

Оруженосец
Он весьма неплох, по моему. Кроме того, в отличии от других персонажей, которые значительно менялись на протяжении первой части Песни, Сноу ещё расти и расти.
 

Эфка

Скиталец
Щечки у мальчика пухловаты для Сноу, да и вообще для брата на стене... и играет несколько неуверенно. но, может быть, еще исправится =)
 

Timur

Удалившийся
Ну с описанием в книге представляемым мною образом Джона актер мало чем совпадает, однако не считаю роль провальной. Что не лидер и не воин - пока он в новом месте (всё еще привыкает), в подчиненном положении, вдобавок никак не найдет себя (не определится он бастард или брат ночного дозора), Дени в начале тоже не воспринимали, типа растерянная и запуганная, где-же неопалимая мать драконов, забывая про то что по сюжету так оно и было, и вот теперь Дени начала проявлять и твердые стороны характера. Да кудри и щечки Джона малость не в тему, но тот-же Джофри, внешне чуть-ли ни антипод книжному а играет ну уж очень замечательно. Кит похвастать тем же не может, но и особой провальности не наблюдаю, весь накал роли впереди...
 

Кайса

Оруженосец
Мне не нравится Джон в сериале, но и Джон в книгах до возвращения на Стену не нравился тоже. Так что пока посмотрим, вдруг во втором сезоне и актер будет выглядеть лучше.
 

Lestarh

Знаменосец
На мой взгляд основная проблема - возрастная.
В книге ему 14, а выглядит в сериале под двадцать в лучшем случае.
Что приводит просто к некоторому дискомфорту. Вроде взрослый человек, а ведёт себя как подросток. Впрочем, это уже говорили.

1. это не Старк, это не лидер и не воин
В первой книге Джон и есть не лидер, и не воин.
Он подросток, врастающий в коллектив таких же подростков. И ведущий себя вполне соответственно.

4. неумелое владение мечом;
Это общая беда. В сериале вообще бои не блестяще поставлены.

2. затравленный взгляд слабака,
А что должен демонстрировать бастард (с соответствующими комплексами) оказавшийся в коллективе куда более старших и более сильных (и склонных ему завидовать и при этом втихаря презирать за происхождение) подростков. И при этом подвергающийся жёсткому издевательству Аллисера и вместо ожидаемой и желанной карьеры разведчика отправленный старику посуду мыть? Вы хотите от него непокобелимой уверенности и орлиного взора? Героичности в стиле - "железные мышцы, стальная челюсть и чугунные мозги"?

Остальное - имхо субъективно.
 

Константин

Межевой рыцарь
Павлов Андрей Васильевич, а вы не в русской озвучке смотрели случайно?
Не понимаю всей антипатии к Джону. Он очень противоречивый персонаж как раз. Вся его резкость и закрытость как раз характеристики персонажа. Он не лорд и никогда в семье Старков своим не будет, так же как никогда не будет своим простолюдинам со стены. Помоему как раз и должен быть ершистым и своенравным, как раз как в последней серии. Ему требуется время, чтобы понять что для него важно. А пока не поймет - ничего.

Lestarh, плюсанул за всё кроме поединков. :)
 

Mongol

Рекрут
Ох не так я представлял Сноу, вот Ричард Мадден, тот что Робб, на мой взгляд подошел бы сильно лучше.
 

Sinopteg

Знаменосец
Про отсутствие харизмы - в точку. Это в нем самое недостоверное.
Все гримасы его что остались в памяти где то между "не бей меня дяденька" и "что то я не то сьел".

Хотя может он дальше заиграет а-ля Робб, появится решительность и властность. Хочется верить, да.

Впрочем, Серсея не лучше
 
  • Мне нравится
Отклики: Rain
Павлов Андрей Васильевич, а вы не в русской озвучке смотрели случайно?
смотрю в оригинале
Вся его резкость и закрытость как раз характеристики персонажа. Он не лорд и никогда в семье Старков своим не будет, так же как никогда не будет своим простолюдинам со стены. Помоему как раз и должен быть ершистым и своенравным, как раз как в последней серии.

нет, там никакой ершистости и резкости, этот Сноу слабак и рохля, в нём нет никакой внутренней силы, он явная омега.
В реальной жизни окажись он среди такого отъявленного сброда на Стене (без тепла, еды, женщин, в условиях вечной войны мужики обычно черствеют) получать бы ему одни плевки и удары, а не приобрести верных и сильных друзей.
Абсолютный тотальный фэйл.

А что должен демонстрировать бастард (с соответствующими комплексами) оказавшийся в коллективе куда более старших и более сильных (и склонных ему завидовать и при этом втихаря презирать за происхождение) подростков. И при этом подвергающийся жёсткому издевательству Аллисера и вместо ожидаемой и желанной карьеры разведчика отправленный старику посуду мыть? Вы хотите от него непокобелимой уверенности и орлиного взора? Героичности в стиле - "железные мышцы, стальная челюсть и чугунные мозги"?

через два года его изберут главой Дозора.
Если бы настоящий Сноу был такой как Харингтон, он бы никогда не добился уважения со стороны тёртых жизнью мужиков.

А что должен демонстрировать бастард (с соответствующими комплексами) оказавшийся в коллективе куда более старших и более сильных (и склонных ему завидовать и при этом втихаря презирать за происхождение) подростков.
Остальное - имхо субъективно.

из него воспитывали воина, а получился какой-то маменькин сынок.
 

Mongol

Рекрут
Очень точно про Сноу из сериала:
93198614.jpg

93198615.jpg
 

fordy

Кастелян
По книге Джон Сноу мой любимчик, добрый и справедливый, сочетающий в себе простодушие и твердость. Он из породы людей, которые умеют слушать и слЫшать других.
Но сериальный Джон Сноу, к сожалению, не вызвал такой симпатии, как его книжный вариант. Честно говоря, вообще ничего не вызвал. Я все ждала, ждала, когда же Кит начнет покорять, но… увы. Было несколько небольших проблесков и все – аут. Актер, на мой взгляд, не сумел придать персонажу свою неповторимость, которая бы отличала его от других…. Всегда оцениваю игру актера по одному критерию – если на месте его героя можно легко представить другого исполнителя, то тогда это - не его роль.
К примеру, в роли Джека Воробья я вижу только Джонни Деппа, а в роли Шерлока Холмса – только Ливанова. Но в роли Сноу, вместо Кита, легко можно представить любого другое лицо.
 
К примеру, в роли Джека Воробья я вижу только Джонни Деппа, а в роли Шерлока Холмса – только Ливанова. Но в роли Сноу, вместо Кита, легко можно представить любого другое лицо.

вот был бы идеальный вариант имхо

edvard_norton.jpg


02.jpg
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху