• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Джон Сноу как абсолютный провал

Харингтон в роли Сноу


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Rama

Знаменосец
Обожаю Нортона, но он и Сноу? Похоже на неудачную шутку.
Хотя Харрингтон в роли не особо убедителен, не совсем ясно чья это вина его, или сценаристов. А пассажи про мужыков и зону Стену, это вообще... чисто Харрингтон не достаточно четкий пацан, ога.
 

Константин

Межевой рыцарь
Павлов Андрей Васильевич, да лааааадно! И вся тема ради этого? :D
Вспоминаю тему "Кастинг мечты" от SirGuy'я.
 

murbella

Знаменосец
Эдвард Нортон, даже если не принимать в расчет его возраст - не тот типаж. Слишком интеллигентный, нервический и мелкий. Не его амплуа вообще подобные роли...
 

Эфка

Скиталец
А что должен демонстрировать бастард (с соответствующими комплексами) оказавшийся в коллективе куда более старших и более сильных (и склонных ему завидовать и при этом втихаря презирать за происхождение) подростков.
По книге Джон - да, закомплексован - но не до состояния забитого мальчика с постоянным страхом в глазах и забитостью. Он совоевольный и непокорный - и где это? Харингтону досталась такая неоднозначная и интересная роль, которую он пока что ну никак не отыграл....
Вот кстати что на westeros.ru пишут в официальном разделе актеров: "Сказать, что бы я была очень довольнa этим выбором не могу. Внешне Кит едва ли похож на привычное представление о Джоне, не считая цвет глаз и волос. Не заметен в нём напряженный напор тихой мощи. Не впечатлил. Пока что."
 
Слишком интеллигентный, нервический и мелкий. Не его амплуа вообще подобные роли...

Вы "Американскую историю X" смотрели?

. Не заметен в нём напряженный напор тихой мощи. Не впечатлил. "

в точку.

Сноу один из основных персонажей, на нём многое держится.
Ко всему прочему Харингтон просто очень плохой актёр, вот например пересмотрите сцену с мейстером Эйемоном, когда тот рассказывает о своём происхождении.
Как мощно играет старик и как невнятно, серо и скучно на его фоне выглядит Харингтон, вечный полуоткрытый рот, напуганные глаза.
Нежный, женственный, няшка :eek: но не брат в черном.
 

caruso

Присяжный рыцарь
я, к сожалению, полностью согласна с автором темы - провал полный :( удивлена, что это не для всех так, но с другой стороны и рада за вас, ребята. Мне Харингтон таки сильно подпортил удовольствие от просмотра сцен на Стене :(
Хорошо, что не у всех так.

Мне с самого начала было непонятно, почему актера взяли на эту роль, ведь он совершенно не подходил под книжный образ. В книге четко прослеживалась связь, духовное и внешнее родство Эддарда-Арьи-Джона, в сериале этого нет. Джон выглядит (чисто внешне) родным братом Робба, не имея при этом острых характерных черт Джона из книги.

Джон для меня стал большим разочарованием, причем всё вместе: внешний вид, образ, игра актера (очень слабая), прочтение роли. Всё мимо.
 

murbella

Знаменосец
Вы "Американскую историю X" смотрели?
это все равно не то.. роль чем-то сродни роли в Бойцовском клубе, не то..
Точно так же в этой роли смотрелся бы Кевин Спейси. Николас Кейдж и то больше подошел бы с его мессианскими замашками.
 
это все равно не то.. роль чем-то сродни роли в Бойцовском клубе, не то..
Точно так же в этой роли смотрелся бы Кевин Спейси. Николас Кейдж и то больше подошел бы с его мессианскими замашками.

да хоть Кайдановский, кто угодно, выглядел бы в этой роли ярче, интереснее и лучше, чем эта невнятная серая пустота с бессмысленными телячьими глазами воплотившаяся в Харингтоне.

это все равно не то.. роль чем-то сродни роли в Бойцовском клубе, не то..

у Нортона есть настоящее мужское обаяние, харизма, он очень умный и тонкий актёр, Сноу в его исполнении получился бы очень интересным и необычным, по-настоящему ярким персонажем.
 

murbella

Знаменосец

shuq

Рекрут
если честно Нортона вижу в роли Мизинца. вот это было бы попадание так попадание.
а на роль Сноу уж и актера играющий Джендри больше бы мне кажется подошел.
 

Lestarh

Знаменосец
Нет, но взаимовлияющие.

Я не полагаю игру Кита великим достижением и грандиозной удачей. Но и какой-то эпической катастрофы я там тоже не заметил. Возможно потому, что Сноу не входит в число моих любимых персонажей книги...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху