Book vs Show Соответствие томов и сезонов, пропуск томов после просмотра

Тема в разделе "Сериал «Игра престолов»", создана пользователем Dragon, 22 июн 2011.

1. MagratGarlick

MagratGarlick Наёмник

ну тогда могу предложить http://www.ukazka.ru/product-book207606.html и озон) Больше интернет магазинами не пользуюсь)

Dragon нравится это.
  2. KJluPuK

KJluPuK Наёмник

Во-первых, не грубите. Свою борзость будете доказывать перед пацанчиками на районе.
    Во-вторых, зачем задавать вопрос, если вы уже сами для себя решили какой ответ правильный? Есть такие понятия, как знать и понимать. Так вот, если вы хотите знать, то читайте откуда душе угодно. Если вы хотите понимать, то читать только с самого нахала. Для меня это вообще дикий вопрос, как можно пропустить "Игру Престолов"?! Зачем тогда вообще начинать. От вашего выбора будет зависеть, увидите вы полноценного человека или недоразвитый скелет.

Middlefinger, Frau Lolka и Gur4enko нравится это.
  3. Dragon

Dragon Наёмник

MagratGarlick,
    О, за последнюю - спасибо. Всего 8 дней.

KJluPuK, я
    Может быть, вы сначала за собой следить научитесь? Где я грубил?!
    1. Зачем начинать со второй книги? Затем, что сериал уже отсмотрен и я в курсе дела. Затем, что я хочу видеть продолжение сюжета.
    2. Зачем задавать вопрос? Затем, чтобы узнать ответ. Логично, правда? До этой темы, я не мог определится, теперь, спасибо людям - могу.

4. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Ответ получен, тема закрыта.

5. Ansoiret

Ansoiret Скиталец

Всем привет, подскажите с какой книги начать читать? я посмотрел 2 сезона сериала и мне кажется что с 1 книги будет не очень интересно. На какой книге оканчивается 2 сезон?

6. Remar

Remar Ленный рыцарь

Второй сезон оканчивается в самом начале третьей книги. Но вторая весьма ощутимо отличается от сериала...

7. the darkness

the darkness Наёмник

Это ещё мягко сказано.

8. first

first Удалившийся

Ansoiret,читайте с первой.Сериал упускает большое количество нюансов и достаточно схематичен.

Niakris, Lolka, Рэйтен и 6 другим нравится это.
  9. the darkness

the darkness Наёмник

Лично я сначала прочитал книгу , а потом с радостью сериал посмотрел.

Gerda нравится это.
  10. RadiatoR

RadiatoR Оруженосец

Посоветую, так как сам после первого сезона взялся за книжку. С начала книги читать было без интриги, но, чтобы увязать сюжетные линии сериала и книжного цикла, все-таки начал с "Игры престолов.Книга 2", а потом уже, когда прочел всю имеющиеся за ней книги, взялся за самое начало, которое "зацвело" для меня после, прочтения цикла, новыми интригами. Поэтому советую вам начать с "Битвы Королей.Книги 2" и поменьше сидеть на форуме, а то испортите себе уйму удовольствия при прочтений.

P.S. Не обязательно для вашего вопроса создавать новую тему.Для него бы вполне подошла тема "Есть вопросы по Песни Льда и Пламени".:)

11. Ansoiret

Ansoiret Скиталец

Всем спасибо ребят :) Начну со второй

12. Thoros

Thoros Знаменосец

Начните лучше с первой. Хотя сериал более-менее адекватно передал содержание первой книги, очень важные нюансы были по объективным причинам упущены.

Niakris, Lauren, Shtee и 2 другим нравится это.
  13. first

first Удалившийся

Например,Башня Радости.Которую многие считают самой сильной сценой всей ИП.К тому же в ИП(первая часть) автор описывает возраст,внешность и характер многих ключевых персонажей.

Lolka, Shtee, MarioPref и ещё 1-му нравится это.
  14. Катафрактос

Катафрактос Межевой рыцарь

А еще лучше начать с цикла рассказов про Дунка, а именно с "Межевого рыцаря",тогда при прочтение "ПЛиО" Вы сможете получить удовольствие заметив в повествование упоминание персонажей этого цикла.

first нравится это.
  15. Ansoiret, дело, конечно, ваше, но читать надо с самого начала, с самой первой части, с "Игры престолов". Почему, ну тут Thoros, уже высказался почему. Но дело даже не в этом, хотя, объективно, Thoros прав на все сто. Но восприятие текста , сам текст книги, все эти маленькие интересненькие аллюзии и интермедии так доставляют, что просто жаль вас, если вы вдруг, упустите хоть что-то из общего контекста; здесь ведь не столько сам сюжет, сколько его повествование занимают любителей ПЛиО. Некоторые такие любители:oops:перечитывают уже известные моменты на десятьтысячраз. Наслаждайтесь не торопясь. Большое видится на расстоянии, и медленнее читаешь, больше поймешь, как известно.
    зы: я тоже сериал смотрела, потом читала, но с ИП читала, и тааак мну понравилось, что аж до ТсД добралась, ну, я читаю то по-слогам и редко, а вон как впечатлилась.:banghead:

Gray, dgm и аланнис нравится это.
  16. Листик сирени

Листик сирени Знаменосец

Ни с какой, просто смотрите дальше сериал.

Summermassacre, Rinat Stark и assec нравится это.
  17. assec

assec Знаменосец

Точно. А то впечатление может испортится.

18. MarioPref

MarioPref Лорд

А лучше - книга - посмотреть сериал - опять книга... и так раза два хотя бы, лучше 3...
    Про Дунка можно и после посмотреть... а потом опять книга

аланнис нравится это.
  19. Lauren

Lauren Знаменосец

Конечно с первой, а сериал лучше вообще не смотреть!

assec нравится это.
  20. MarioPref

MarioPref Лорд

но можно и посмотреть, чего уж так.... даже 2 сезон