• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Соответствие томов и сезонов, пропуск томов после просмотра

Норд

Призрак (гость)
После просмотра сериала, понял что ошибся, но Мартин подобрал крайне неудачное название, на мой взгляд.
Почему? По моему "Песнь Льда и Пламени" очень удачное название. Красивое, загадочное, намекающее на эпический конфликт... и совершенно ничего не объясняющее в то же время.
 

Dragon Rider

Наемник
Почему? По моему "Песнь Льда и Пламени" очень удачное название. Красивое, загадочное, намекающее на эпический конфликт... и совершенно ничего не объясняющее в то же время.
И вправду загадочное! Прозвучало за всю сагу один раз. "Битва королей", Дени в Доме Бессмертных. Из уст кронпринца Рейегара :thumbsup: В то время, мне кажется, Мартин чаще проливал свет на глобальный сюжет. А в Танце уже начал вязнуть:confused:
 

Grim87613

Без права писать
В то время, мне кажется, Мартин чаще проливал свет на глобальный сюжет.
Согласен. В первых книгах и все основные пророчества были даны... Мартин же изначально трилогию хотел написать, это потом у него дело до семи(?) книг дошло.
Видимо спохватился и решил, что поскольку финал ещё он напишет нескоро, то и читателям надо лишних подсказок не давать. А сюжет - да, стал буксовать после бодрых первых трёх книг.
 
Сверху