• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

«Винтерфельские волчицы» (4-ая повесть о Дунке и Эгге)

George

Знаменосец
А Лианна Гловер - мама Брандона, к которому старую Нэн пригласили (тогда еще молодую). Это я к тому, что жены Виллама могут быть для сюжета важнее, чем дочери Берона.
Да но двоих в одной саге не может быть ,но вот Меланта как раз бабушка Рикарда Старка (Отца Неда) и такая должна быть в рассказе обьязятельно
 

Insulanus

Знаменосец
Итак, с появлением канонического древа Старков ситуация с персонажами четвертой повести немного прояснилась. Мартину приписывают слова о том, что в повести будет пять женщин (four of them widows of a bunch of fairly recent former Lord Starks, and the current Lady Stark, whose 30-something husband is fading fast from a wound taken from fighting the Ironborn).

Актуальная леди Старк - Лорра Ройс, жена Берона Старка, в этом сомнений нет. Но кто же эти вдовы? Одна из них, очевидно, мать Берона и вдова Брандона Алис Карстарк. До Брандона лордом был Барт Старк, у которого судя по древу жены не было. До Барта правил Джонелл Одноглазый, бывший женатым дважды. Следовательно, вторая вдова либо Робин Рисвелл, либо Санса Старк. Я ставлю на вторую, потому как она волчица не только по браку, но и по рождению. До Джонелла лордом был Криган. У него было три жены. Анна Норри, бывшая матерью старшего сына, очевидно, была первой женой, и она отпадает. Следовательно, либо Алисанна Блэквуд, либо Линарра Старк, бывшая матерью аж трех лордов Винтерфелла, поэтому ставлю на нее. На 210 год она должна была быть глубокой старухой. Остается четвертая вдова. До Кригана лордом был Рикон Старк, а его женой была Джиллиан Гловер. Но, учитывая, что Криган родился около 100 года, его мать должна была появиться на свет не позже 85г. от В.Э. Следовательно, на 210, когда будет происходить действие повести, ей должно быть 125 лет. Это кажется невероятным. Остается два варианта: либо четвертая вдова не была женой лорда Винтерфелла, либо была и это неуказанная в древе жена Барта Старка. Я думаю, что ей может быть вдова погибшего в Дорне старшего Рикона Старка Джейн Мандерли. Обе ее дочери вышли за братьев отца, одна из них даже родила сыновей-близнецов Крегарда и Торрхена, которые почему то не получили Винтерфелл, хотя по идее должны были наследовать бездетному Джонеллу, но почему то уступили титул Барту, а потом Брандону и его потомкам.

Вот картинка, чтобы мои рассуждения были понятнее:
9fed0f463979.jpg
 
Последнее редактирование:

Insulanus

Знаменосец
Да, лягушатница Вилла Фенн и ее сын Лоннел Сноу, вероятно, тоже будут персонажами повести. Во-первых, по хронологии подходят, а, во-вторых, болотница слишком интересный персонаж, чтобы возникнуть в древе Старков просто так.
 

George

Знаменосец
Актуальная леди Старк - Лорра Ройс, жена Берона Старка, в этом сомнений нет. Но кто же эти вдовы? Одна из них, очевидно, мать Берона и вдова Брандона Алис Карстарк. До Брандона лордом был Барт Старк, у которого судя по древу жены не было. До Барта правил Джонелл Одноглазый, бывший женатым дважды. Следовательно, вторая вдова либо Робин Рисвелл, либо Санса Старк. Я ставлю на вторую, потому как она волчица не только по браку, но и по рождению. До Джонелла лордом был Криган. У него было три жены. Анна Норри, бывшая матерью старшего сына, очевидно, была первой женой, и она отпадает. Следовательно, либо Алисанна Блэквуд, либо Линарра Старк, бывшая матерью аж трех лордов Винтерфелла, поэтому ставлю на нее. На 210 год она должна была быть глубокой старухой. Остается четвертая вдова. До Кригана лордом был Рикон Старк, а его женой была Джиллиан Гловер. Но, учитывая, что Криган родился около 100 года, его мать должна была появиться на свет не позже 85г. от В.Э. Следовательно, на 210, когда будет происходить действие повести, ей должно быть 125 лет. Это кажется невероятным. Остается два варианта: либо четвертая вдова не была женой лорда Винтерфелла, либо была и это неуказанная в древе жена Барта Старка. Я думаю, что ей может быть вдова погибшего в Дорне старшего Рикона Старка Джейн Мандерли. Обе ее дочери вышли за братьев отца, одна из них даже родила сыновей-близнецов Крегарда и Торрхена, которые почему то не получили Винтерфелл, хотя по идее должны были наследовать бездетному Джонеллу, но почему то уступили титул Барту, а потом Брандону и его потомкам.
Пропустили Меланту Блэквуд прабабку Неда она тоже точно одно из волчиц
 

Insulanus

Знаменосец
Пропустили Меланту Блэквуд прабабку Неда она тоже точно одно из волчиц

Вот не уверен. Если Берон умер в возрасте около 30 лет, как об этом говорил Мартин, то Виллам, бывший даже не старшим его сыном на момент смерти отца должен был быть лет 13 максимум. Едва ли у него уже была жена. Если бы он был взрослым настолько, что был женат, то и правил бы сам без всяких волчиц.
 

George

Знаменосец
Вот не уверен. Если Берон умер в возрасте около 30 лет, как об этом говорил Мартин, то Виллам, бывший даже не старшим его сыном на момент смерти отца должен был быть лет 13 максимум. Едва ли у него уже была жена. Если бы он был взрослым настолько, что был женат, то и правил бы сам без всяких волчиц.
Это примерно 212-213 год пробабка Неда могла быть в том время уже там,хотя не суть важно кто там будет
 

Без права писать.

Призрак (гость)
После "Ветров Зимы". Это если смотреть оптимистично. Вероятнее после "Грёз о Весне".
Я думаю после того как он допишет "Ветра Зимы" Мартин не будет делать перерыв, как после "Танца с Драконами", когда он решил отдохнуть от ПЛиО и занялся другими проектами. Скорее всего сразу приступит к написанию финала. Но волчицам это никак не помешает, объём повести не сравнить с книгами основного цикла. Мартин может их написать достаточно быстро. Логичней всё таки выпустить повесть перед "Грёзами о Весне".
 

falkon

Присяжный рыцарь
Я думаю после того как он допишет "Ветра Зимы" Мартин не будет делать перерыв, как после "Танца с Драконами", когда он решил отдохнуть от ПЛиО и занялся другими проектами. Скорее всего сразу приступит к написанию финала. Но волчицам это никак не помешает, объём повести не сравнить с книгами основного цикла. Мартин может их написать достаточно быстро. Логичней всё таки выпустить повесть перед "Грёзами о Весне".
Мне кажется, что последняя книга в серии вряд ли окажется так уж проста в работе для Мартина. Потому считаю, что все ответвления в серии будут дописаны после окончания основного цикла.
 

assec

Знаменосец
Потому считаю, что все ответвления в серии будут дописаны после окончания основного цикла.

"Ответвления" являются частью серии и удут выходить по мере надобности. "Таинственный рыцарь" опубликован для того чтоб не возникали вопросы о Кровороне. "Волчицы" нужны для объяснения "северных заморочек". Если бы у Мартина не было "запаса времени" полученного в результате экранизации, все эти "ответвления" вошли бы в книги основного цикла.
 

Сир У

Рекрут
Мне кажется, что последняя книга в серии вряд ли окажется так уж проста в работе для Мартина. Потому считаю, что все ответвления в серии будут дописаны после окончания основного цикла.
В идеале - да, хотелось бы, что бы Мартин сначала закончил ПЛиО. Но не думаю, что скорость написания основного цикла как то связанна с побочными продуктами. Уверен, Мартин не написал бы в "Ветрах Зимы" ни на одну строчку больше, чем сейчас, если бы полностью отказался от путеводителя и.т.п. Если у него не идет работа, то она не пойдёт, даже если он целый день будет сидеть и думать исключительно о ПЛиО.
"Винтерфельские Волчицы" вряд ли как то повлияют на работоспособность Мартина. Да, и не думаю, что там какие то большие спойлеры. Просто видимо Мартин захотел северной атмосферы для приключений Дунка и Эгга. Всё таки столько писал о Старках в ПЛиО, и не обратиться к их истории во времена Дунка.
 

assec

Знаменосец
"Винтерфельские Волчицы" вряд ли как то повлияют на работоспособность Мартина. Да, и не думаю, что там какие то большие спойлеры. Просто видимо Мартин захотел северной атмосферы для приключений Дунка и Эгга. Всё таки столько писал о Старках в ПЛиО, и не обратиться к их истории во времена Дунка.

Да написаны уже "Волчицы", но их печатать до "Ветров" нельзя было. Дедушко взялся ещё написать про Пеннитри, а Пеннитри по дороге на Север, на границе владеий Бракенов и Блеквудов. Значит по хронологии сперва будет Пенитри, где Эгг встретится со своей будущей женой, а Дунк с тогда ещё не старой Нэн. Возможо, Мартин ещё и про Перешеек напишет, как Дук и Эгг сопровождали кормилицу Нэн от Блеквудов в Витерфелл... Вот и будет три повести для будущего сборника, раз уж он собрался их по три штуки с картинками публиковать.
 
Сверху