• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

«Винтерфельские волчицы» (4-ая повесть о Дунке и Эгге)

Forrey

Знаменосец
По вашему Бладрейвена можно куда то отправить если он этого не хочет ?
Можно. На тот свет. Тем же образом, как парня с моей аватарки.
Бринден Риверс потому согласился на ссылку, что понимал: страна в надежных руках, Эйгон V - человек большого ума и высоко порядочный. Справится и без него. Чем мутить страну, лучше поехать на Стену и навести порядок там. Вестерос превыше всего.

Честное слово, я думаю, что Эйгону Недостойному спишутся все восстан6ия Блэкфайров, уже за одно то, что он Риверса породил. Исключительно хороший персонаж.
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Бринден Риверс потому согласился на ссылку, что понимал: страна в надежных руках, Эйгон V - человек большого ума и высоко порядочный.
В надежных руках:oh:? Умный и порядочный? Да Джейхерис потом косяки папаши разгребал. Король-гуманист угроза собственной династии. Лорды согласны были на короля Эймона но тот отказался, сомневаюсь что Эймон поступок Бриндена осудил.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец

Forrey

Знаменосец
В надежных руках:oh:? Умный и порядочный?
А какие при нем были крупные потрясения? Девятигрошовые короли ИЗВНЕ вторжение задумали? Кажется, все...
Эйгон Пятый - однозначно входит в пятерку самых лучших королей, вместе с Эйгоном Завоевателем, Джейхейрисом Мудрым, Визерисом Вторым и Дейроном Добрым.
 

Arystan

Знаменосец
А какие при нем были крупные потрясения? Девятигрошовые короли ИЗВНЕ вторжение задумали? Кажется, все...
Эйгон Пятый - однозначно входит в пятерку самых лучших королей, вместе с Эйгоном Завоевателем, Джейхейрисом Мудрым, Визерисом Вторым и Дейроном Добрым.
Его правление характерно многочисленными восстаниями:
Во времена Эйгона V случались и другие сражения — Невероятному королю пришлось большую часть своего царствования провести в доспехах, подавляя одно возмущение за другим. Любимец простонародья, король Эйгон приобрел множество врагов среди лордов королевства, чью власть желал урезать.
В принципе это подтверждает и Барристан:
"...Принц Стрекоз так любил Дженни из Старых Камней, что отказался от короны, и Вестерос заплатил за этот брак трупами". Все три сына Эйегона Пятого вопреки желанию отца женились по любви. Поскольку этот невероятный монарх и сам в своё время уступил чаянию сердца, выбирая себе королеву, он разрешил сыновьям поступить по-своему, и тем самым нажил заклятых врагов, когда мог приобрести верных друзей. За этим, с неизбежностью смены дня и ночи, последовали измена и смута, и всё закончилось в Летнем Замке чародейством, огнём и горем.
Помимо проблем с Блэкфайрами(Четвертое Восстание и Война Девятигрошовых Королей), Эггу пришлось подавить восстание Лионеля Баратеона. Причем, Лионель открыто выступил против ЖТ и даже короновал себя. Не забудем еще и о неизвестном восстании Крысы, Ястреба и Свиньи, подавленным принцем Дейроном, так что да, правление Эйгона Невероятного действительно было политически нестабильным, хотя мы не знаем ничего об экономической стороне, возможно, тут он имел успех, реформы Эгг проводил явно либеральные.
 
Последнее редактирование:

Ашка-Вайти

Знаменосец
Кстати да, мы привыкли что Эймон представлен в саге, как дедушка божий одуванчик, но по сути именно он настоящий сын своего отца.
Вот-вот:thumbsup:, он же сам говорил что добрым его никто не называл. Настоящий дракон.
Эйгон Пятый - однозначно входит в пятерку самых лучших королей, вместе с Эйгоном Завоевателем, Джейхейрисом Мудрым, Визерисом Вторым и Дейроном Добрым.
Входил, пока не вышел Путеводитель. Если устроят повторное голосование насчет лучшего короля, вылетит оттуда с треском.
 

George

Знаменосец
Эйгон V - человек большого ума
Вот тут очень сложно согласится, история показала что Эгг не таков
Эйгону Недостойному спишутся все восстан6ия Блэкфайров, уже за одно то, что он Риверса породил.
Ну как раз на папу Бринден не похож. Это точно
Тем же образом, как парня с моей аватарки.
Этот парень к сожалению не обладал магическими способностями, по этому его было легче убить.
 

Forrey

Знаменосец
Arystan, ну в общем и целом, я к тому, что он многое улучшил в стране. Насчет стабильности я погорячился, признаю... а при каком реформаторе была стабильность? Петре Первом, что ли?
Так при Эйгоне, в отличие от Петра, простой народ жил хорошо, а это вообще редко бывает.
 
Вот тут очень сложно согласится, история показала что Эгг не таков
В чем не таков? Конкретно!

Ну как раз на папу Бринден не похож. Это точно
Эдуард Третий тоже был не похож на своего папу, Эдуарда Второго. Он завоевал пол-Франции, правил справедливо и мудро, и даже во время Черной Смерти при нем продолжало функционировать государство. А папа все время гулял на заднем дворе у каких-то сомнительных типов, и в итоге был свергнут и убит собственной женой.
Если же пример из истории Вестероса: пожалуйста: Титос и Тайвин Ланнистеры.

Этот парень к сожалению не обладал магическими способностями, по этому его было легче убить.
Ну, аналогию вы поняли. От группы спланированных террористов или тем более одиночки-фанатика не застрахован никто.
 

Forrey

Знаменосец
Входил, пока не вышел Путеводитель. Если устроят повторное голосование насчет лучшего короля, вылетит оттуда с треском.
Назовите свою пятерку.

Я еще о чем думаю: путеводитель писал Яндель, а уж он не упускал случая подлизнуть Пицелю, Роберту, и особенно Тайвину. Тайвин убрал все нововведений Эйгона Пятого - значит, очерним Эйгона Пятого, раз Тайвин делал наоборот.
 

George

Знаменосец
В чем не таков? Конкретно!
Вы говорите о его уме и крутых королевских способностях, напомните мне чьи сыновья женились по воле и поставили свою семью в опасность ?
Причем тут это с Бринденом и
Эдуард Третий тоже был не похож на своего папу, Эдуарда Второго. Он завоевал пол-Франции, правил справедливо и мудро, и даже во время Черной Смерти при нем продолжало функционировать государство. А папа все время гулял на заднем дворе у каких-то сомнительных типов, и в итоге был свергнут и убит собственной женой.
Если же пример из истории Вестероса: пожалуйста: Титос и Тайвин Ланнистеры.
Это ситуация не связана с Бринденом и Недостойным
Ну, аналогию вы поняли. От группы спланированных террористов или тем более одиночки-фанатика не застрахован никто.
Причем тут это с переездом Бриндена на стену, дальнейшие последствия и то каков Бринден и каков Эгг показывают что с Бринденом ничего бы не случилось не пошли его Эгг на стену. А вот царствование Эгга было бы иным а Тарги до сих пор бы сидели на троне
 
Назовите свою пятерку.
Джейхерис первый- Он в не конкуренций
Эйгон Завоеватель
Мейкар
Дейрон Добрый
Визерис Второй
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Назовите свою пятерку.

Я еще о чем думаю: путеводитель писал Яндель, а уж он не упускал случая подлизнуть Пицелю, Роберту, и особенно Тайвину. Тайвин убрал все нововведений Эйгона Пятого - значит, очерним Эйгона Пятого, раз Тайвин делал наоборот.
1. Джейхерис I
2. Визерис II
3. Дейрон II
4. Мейкар
5. Джейхерис II

Реформы Эйгона еще Джейхерис сворачивал. Если бы он еще рано не умер.
 

Forrey

Знаменосец
George,  
Ашка-Вайти, а чем Мейкар так нравится? Он достойный король, да... Но я бы не сказал, что прямо вот герой такой. Это типа Александра III - "не выходит головой, высижу жопой". Добросовестен, честен, прилежен. Но не перл какой-то.
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
а чем Мейкар так нравится? Он достойный король, да... Но я бы не сказал, что прямо вот герой такой. Это типа Александра III - "не выходит головой, высижу жопой". Добросовестен, честен, прилежен. Но не перл какой-то.
Мейкар недолюбливал дядю но оставил его Десницей, признал что без Бриндена ему не справиться. А многие короли способны наступить на горло своим принципам? Вот такой получился дуэт Молота и Кинжала.
 

George

Знаменосец
а чем Мейкар так нравится? Он достойный король, да... Но я бы не сказал, что прямо вот герой такой. Это типа Александра III - "не выходит головой, высижу жопой". Добросовестен, честен, прилежен. Но не перл какой-то.
В принципе Леди Ашка ответила. Я добавлю что его правление было очень стабильным и даже называется долгое лето Мейкара
 

Джэферсон

Наемник
Эх, увидим ли мы продолжение истории Дунка после выхода Ветров? Я не часто слежу за информацией от Мартина, он писал, что продолжит серию после выхода двух последних книг? Или дунк будет между Ветрами и Мечтами?
 

Edyma

Межевой рыцарь
Или дунк будет между Ветрами и Мечтами?
Скорее всего этот вариант. Мартин сказал что пишет сразу две повести о Дунке: "Винтерфельские волчицы" и "Деревенский герой", - но не знает какую опубликует вперед. Он как-то обмолвился, что быть может, поменяет порядок и выпустит первой "Деревенского героя". "Волчиц" же он не хочет публиковать т.к. они содержат спойлеры к "Ветрам". Так что, скорее всего, после "Ветров" мы их прочтем. Во всяком случае, надеюсь на это.
 
Сверху