• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Интрига девятых серий

Смерть в 9 серии 5 сезона

  • Скорбный Эдд

    Голосов: 1 1.4%
  • Джон Сноу( смерть с последующим воскрешением)

    Голосов: 34 47.2%
  • Сэмвелл

    Голосов: 1 1.4%
  • Один из драконов Дени

    Голосов: 0 0.0%
  • Джорах

    Голосов: 7 9.7%
  • Миссандея

    Голосов: 2 2.8%
  • Серый Червь

    Голосов: 12 16.7%
  • Барристан Селми

    Голосов: 9 12.5%
  • Станнис

    Голосов: 2 2.8%
  • Давос

    Голосов: 1 1.4%
  • Мирцелла

    Голосов: 2 2.8%
  • Томмен

    Голосов: 2 2.8%
  • Серсея

    Голосов: 0 0.0%
  • Аллисер Торне( можно обставить так, что даже жалко станет его)

    Голосов: 2 2.8%
  • Джейме

    Голосов: 4 5.6%
  • Бронн

    Голосов: 4 5.6%
  • Теон

    Голосов: 0 0.0%
  • Русе( а вдруг)

    Голосов: 1 1.4%
  • Рамси(а кому-то он нравится, так что чем черт не шутит)

    Голосов: 2 2.8%
  • Арья( смерть с последующим воскрешением)

    Голосов: 0 0.0%
  • Арья( окончательная смерть)

    Голосов: 0 0.0%
  • Санса( с последующим воскрешением)

    Голосов: 0 0.0%
  • Санса( окончательная смерть)

    Голосов: 1 1.4%
  • Кто-то из Тиреллов

    Голосов: 0 0.0%
  • Киван Ланнистер

    Голосов: 7 9.7%
  • Ваш вариант( в комменты плиз)

    Голосов: 0 0.0%
  • Битва в 9 серии 6 сезона: битва за Стену с Иными( участники- Дозор и Иные)

    Голосов: 2 2.8%
  • Битва за Стену с Иными( участники- Дени и Иные)

    Голосов: 1 1.4%
  • Битва за Винтерфелл( Болтоны и Станнис)

    Голосов: 7 9.7%
  • Битва за Винтерфелл( Дени и ???)

    Голосов: 1 1.4%
  • Какая-то крупная битва между Тиреллами/Ланнистерами и Дорном

    Голосов: 0 0.0%
  • Сражение за КГ( Дени осаждает КГ)

    Голосов: 2 2.8%
  • Какая-то крупная битва между Гнездом и Тиреллами/Ланнистерами

    Голосов: 0 0.0%
  • Сражение за КГ между Тиреллами и Ланнистерами

    Голосов: 0 0.0%
  • Воробьи против Тиреллов/Ланнистеров в КГ

    Голосов: 3 4.2%
  • Ваш вариант( в коменты)

    Голосов: 2 2.8%

  • Всего проголосовало
    72
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Targaryen

Кастелян
Конечно, я могу и ошибаться, но,кажется, в сериале наметилась традиция- каждая девятая серия нечетного сезона- это смерть персонажа, которая вызывает неистовый бадхерт, а каждая девятая серия четного сезона- крупная битва. Собственно, перечислю: 1 сезон 9 серия- смерть Неда Старка, 2 сезон 9 серия- битва на Черноводной, 3 сезон 9 серия- Красная Свадьба( Смерть Робба, Кейтилин и вообще событие вопиющей несправедливости), 4 сезон 9 серия- битва за Стену. Поэтому вопрос- какой вы видите 9 серию 5 сезона, если следовать вышеуказанной традиции?( То есть чья смерть ждет нас в 9 серии? Тройку ведущих персонажей- Дени, Джон,Тирион не трогаем). И, загадывая подальше, какая битва ждет нас в 9 серии 6 сезона?( уж на седьмой сезон зариться не будем)
 

Хильда

Без права писать
Я за Джейме. :cool:

О 6 сезоне сложно загадывать без пятого. Пусть будет битва за ВФ (между Иными и людьми).
 

bw-jack

Присяжный рыцарь
Думаю девятая серия закончится сценой "За Дозор!". Немедленное воскрешение испортит всю драматичность сцены, поэтому ее перенесут в шестой сезон.
 

Barya

Скиталец
Возможно появится Эйгон Таргариен, это в любом случае будет БУМ. Возможно покажут казнь Давоса.
 
Каждому, кто читал "Танец...", то, что произойдет в 9 серии пятого сезона, очевидно: Джон умрет:Speechless::killed:
Да неее, это будет скорее в 6-ом сезоне, ведь это происходит в конце книги, + не всё с ним ясно.
 

Bard

Кастелян
Каждому, кто читал "Танец...", то, что произойдет в 9 серии пятого сезона, очевидно:
Да что вы говорите. А каждому кто следил за новостями сериала очевидно что финал 9 серии - Яма Дазнака.
А еще некоторым очевидно, что тот факт что они читали Танец не означает, что им известно, что будет с Джоном в сериале.
 

dmitrsh

Знаменосец
Конечно, я могу и ошибаться, но,кажется, в сериале наметилась традиция- каждая девятая серия нечетного сезона- это смерть персонажа, которая вызывает неистовый бадхерт, а каждая девятая серия четного сезона- крупная битва. Собственно, перечислю: 1 сезон 9 серия- смерть Неда Старка, 2 сезон 9 серия- битва на Черноводной, 3 сезон 9 серия- Красная Свадьба( Смерть Робба, Кейтилин и вообще событие вопиющей несправедливости), 4 сезон 9 серия- битва за Стену.
Уже из вашего же списка видно, что в 9-ю серию помещают масштабное событие, но это не обязательно смерть кого-то из главных героев. В битве при Черноводной не погиб никто из главных персонажей, серия посвящена именно битве. В Битве за Стену погибли некоторые второстепенные персонажи, а также Игритт, но цель серии - изобразить именно битвы за Стену, а не смерть Игритт. Соответственно, вопрос надо ставить по другому: какое событие посчитали настолько крупным, чтобы поместить в 9-ю серию. В 9-й серии определенно будет гладиаторская арена в Миэрине. Скорее всего при этом Дрого обретет наездницу.
Впрочем, в 5-м сезоне могут пойти на отклонение от шаблона. Какая-та битва в Суровом Доле будет (или начнется?) в 8-й серии. С другой стороны, наблюдатели при съемках засекли еще какую-то схватку в районе Сурового Дола, но не смогли привязать к конкретному эпизоду. Так что события за Стеной могут драматизироваться и в 9-м эпизоде
 

Barya

Скиталец
Соответственно, вопрос надо ставить по другому: какое событие посчитали настолько крупным, чтобы поместить в 9-ю серию.
Полностью согласен, что будет что-то грандиозное, но не факт, что битва или смерть. Возможно будет что-то связанное с Эйгоном. Я лично склоняюсь к этому варианту.
 

Bard

Кастелян
Полностью согласен, что будет что-то грандиозное, но не факт, что битва или смерть. Возможно будет что-то связанное с Эйгоном. Я лично склоняюсь к этому варианту.
Не будет никакого Эйгона.
 

Marisa5478

Кастелян
9 серия традиционно чем-то бомбит, это да. В этот раз определённо - открытие бойцовских ям и, вероятно, чья-то смерть по ходу дела (Барристан - вполне возможно, но тут уже надо глядеть в течении сезона, как они вообще будут раскручивать ситуацию вокруг Миэрина. Так-то ведь сир дедушка ещё нужен будет дальше, если под Миэрином таки будет битва).
В прошлом сезоне ещё явно отказались от традиции делать 10 серию спокойным подведением итогов, так что я бы больше за смерти в 10 серии переживала :волнуюсь:
 

Bard

Кастелян
Так-то ведь сир дедушка ещё нужен будет дальше, если под Миэрином таки будет битва
По-моему, от Миэринской битвы в сериале отказались. Два сражения в начале сезона делать - непозволительная роскошь. А выбор между Винтерфеллом и Миэрином очевиден. В сериале присутствуют все персонажи необходимые для снежной битвы. И ставки невероятно велики. И показать её куда легче чем сражение в заливе работорговцев, т.к. там драконы. А в Миэринской битве, посмотрим правде в глаза, все кроме Тириона расходный материал. И, вероятно, все кроме Тириона в расход и пойдут. Тот факт что Грейджоев не включили в сериал тоже весьма красноречиво говорит о том, что не будет Битвы за Миэрин. Зато, вероятно, будет значительная резня в 5 сезоне, которая заменит итоги данного сражения.
 

Джей

Знаменосец
На мой взгляд, самые вероятные варинты это:
1) Яма Дознака. Будет точно, но линия Дейнерис всегда была и остается второстепенной, и на самое значимое событие Яма Дознака не тянет
2) За Дозор! Проблема в том, что интрига исчезнет сразу после того, как выяснится участие Харрингтона в съемках следующего сезона
3) Смерть Джейме. Бессердечной нет, а убить его кто-то должен. Ну конечно, если вы верите, что Бессердечная его таки убьет. И его смерть, в отличие от остальных, будет реально неожиданной.
4) Прогулка Серсеи. Тоже точно будет, сцена эмоционально сильная, но все же не убийство. И с номером серии тоже не ясно.
5) Убийство Кивана. Он точно будет, а вот личность убийцы под вопросом. Но это скорее 10-ая серия.
6) Снежная битва. Надеюсь, что покажут уже в этом сезоне, но информации со съемок вроде бы не было. За нее говорит тот факт, что в начале сезона битву никто делать не будет.

Ну а 7-ой сезон… Практика показывает, что размах фантазии сценаристов растет с каждым сезоном. А при его съемках ее ничего не будет ограничивать, ведь Ветра не написаны…:eek::eek::eek:
 
Последнее редактирование:

Ногицунэ

Призрак (гость)
Кроме смерти Джейме и Джона Сноу я ничего шокирующего для зрителя в этом сезоне больше не нахожу. Смерти остальных Барристанов, Джорахов и Лорасов это пустышка, которая никого не впечатлит.
На счет 9 серии у меня два варианта:
1. Смерть Джейме и прогулка Серсеи. Джейме перед смертью будет думать о Серсее, а Серсея во время прогулки будет думать о Джейме. Это так романтично.:cry:
2. Смерть Джона Сноу.:unsure:
Для меня предпочтительнее первый вариант.:sneaky: Так как смерть Джона Сноу можно отложить и на конец 10 серии.
 

Лилия

Знаменосец
Да пусть грохнут уже Нахалиса!!! И сцену какую-нибудь снимут трогательную: как Дени говорит/думает о нём, а его в этот момент выпиливают, с присущей сериалу жестокостью. Или Дени рыдает над телом, а до этого показали неземную любовь между ними... Или пусть Дрогон спалит Даарио на глазах у Дени...
:йо-хо-хо:
 

Targaryen

Кастелян
dmitrsh Я написал "если следовать вышеуказанной традиции". Соответственно, здесь мы рассуждаем о 9 сериях 5-6 сезона, ссылаясь на эту традицию. То есть в 5 сезоне это чья-то важная смерть, в 6-битва. Только так. Здесь рассматриваем будущие девятые серии только на основе этой традиции
 
Джей необязательно Бессердечной убивать Джейме.
На то есть Змейки. Ведь Джейме в Дорн поедет в новом сезоне
 
Хильда Выразитесь пояснее. Я не говорю, что никаких битв до 9 серии 6 сезона не будет. Я имею ввиду, что каждая 9 серия четного сезона- это КРУПНАЯ битва( занимает, по сути, целую серию- Черноводная, Стена). Вот и спрашиваю народ- какая крупная битва, по их мнению, произойдет в 9 серии 6 сезона
 

Ногицунэ

Призрак (гость)
Вот и спрашиваю народ- какая крупная битва, по их мнению, произойдет в 9 серии 6 сезона
Для Миэринской битвы слишком долго тянуть, для Винтерфелльской тоже. Разве что в 6 сезоне введут Эйгона и будет захват КГ. Опять.:crazzzy:
 

Bard

Кастелян
Разве что в 6 сезоне введут Эйгона и будет захват КГ. Опять
Зачем Эйгона? Дорнийцев. Наймут себе Золотых Мечей и всё. Будет сюжетная линия Дорн vs Ланнистеры, но без последующей Пляски Драконов что ожидает нас в книгах.

Так что если поспекулировать: 9 серия 6 сезона - штурм столицы с последующим сожжением города Серсеей.
 

Ногицунэ

Призрак (гость)
Зачем Эйгона? Дорнийцев. Наймут себе Золотых Мечей и всё. Будет сюжетная линия Дорн vs Ланнистеры, но без последующей Пляски Драконов что ожидает нас в книгах.

Так что если поспекулировать: 9 серия 6 сезона - штурм столицы с последующим сожжением города Серсеей.
Хм, а мне нравится такой поворот.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху