Джен Фанфик: Ящик

Ms. Electrico

Скиталец
Название: Ящик
Фандом: сериал/сага
Автор: Ms. Electrico
Размер: мини
Персонажи: Тирион Ланнистер, Варис
Рейтинг: R
Жанр: ужасы, ангст
Предупреждения: АУ, ООС
Краткое содержание: на написание фика меня вдохновила статья про Вариса из отечественной вики по сериалу. Автор её предположил, что Варис якобы мог посадить Тириона в тот же ящик, в котором к нему прибыл тот самый волшебник, что кастрировал его в детстве.
Примечание: сам фик является смесью событий и образов персонажей из книг и из сериала. Я на всякий случай поставила ООС, но я вполне допускаю, что книжный Варис, пойди события другим чередом, мог бы повести себя именно так.
Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО.
Статус: закончен.

Крышка ящика захлопнулась, и я оказался в полной темноте. Резкий рывок вверх, и я судорожно схватился за липкие доски: ящик раскачивался при каждом шаге носильщиков. Скрипнула какая-то дверь, и по краю стенок нарисовались по три отверстия, в которые просачивался тусклый вечерний свет. И свежий воздух, если только в доках его можно было назвать свежим… о, Семеро.

Окончательно придя в себя, я вдруг понял, что из ящика нестерпимо разило. Вонь усиливалась с каждым мгновением, как только я начал её замечать. Это была непередаваемо тошнотворная смесь из человеческих экскрементов, блевотины, крови и запаха давно не мытого тела. Ящик вдруг наклонился, и меня отбросило к дальней стене. Попытавшись подняться, я вляпался рукой во что-то склизкое, мгновенно расползшееся под моими пальцами. Поднеся руку чуть ли не к глазам, я смог разглядеть на ладони прилипшие куски какой-то черной губчатой ткани, а ещё — раздавленного опарыша. В этот момент меня вырвало.

— Лорд Тирион? — голос евнуха вернул меня к реальности.

От ярости я изо всех сил пнул стенку ящика, и в следующее мгновение непристойно громко застонал от боли в ушибленной ноге: стенки здесь были крепкие.

— Какого хрена ты вёз в этой штуке? — только сейчас я понял, что ящик больше не раскачивается.

— Вы знаете, какого, — в голосе евнуха прозвучали едва заметные ликующие нотки. — Я вам его показывал.

Я почувствовал, что у меня подкосились ноги, но падать было некуда: даже я не мог выпрямиться в этом ящике в полный рост. Голос евнуха, тем временем, приблизился.

— Вы думали, ваш брат может запугать меня своими угрозами? О, никто не любит евнухов. Напишите по прибытии письмо вашему брату, опишите свое нынешнее положение. Надеюсь, он приплывет в Пентос так же быстро, как пришел ко мне вчера. Извинитесь перед ним. Пообещайте, что никогда больше не скажете таких ужасных вещей. И это будет правдой, милорд, ведь вы просто не сможете. Для моих пташек вы, пожалуй, староваты, но мы обязательно найдем вам занятие, не требующее ораторского искусства. Может быть, писцом?..

— Я уверен, вы ещё поблагодарите меня за эту услугу, вы ведь больше никогда не сболтнете лишнего, — хихикнул евнух. — Впрочем, если вы откажетесь писать или ваш брат не прибудет, тогда наша дружба подвергнется серьезному испытанию. Я сомневаюсь, что удастся потом подыскать вам место. В конце концов, даже вашу дражайшую сестру я едва ли смогу порадовать. Вы обладаете весьма запоминающейся внешностью, но я боюсь, в итоге она вас просто не узнает. Впрочем, о чем это я? Вы не замерзли, лорд Тирион? Вам наверняка немилосердно дует в эти дыры. Может, накрыть чем-нибудь ваш ящик?

Друзья, я очень, очень хочу критики. Буду рада любым отзывам.

Берен

Лорд
Ваш Варис - недалекий человек, ибо он не понимает очевидного, а именно ценности груза в лице Тириона. Ну, а если все же понимает, то его издевки - ему же во вред. Ранить словом злопамятного человека - игра с огнем.

Ms. Electrico

Скиталец
Берен, спасибо Вам! Фик изначально задумывался как нечто гротескное. Но я учту, что, возможно, он таким не выглядит.

Последнее редактирование:
Сверху