• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

К вопросу о коверкании имен героев ПЛИО

Считаете ли вы, что коверканье имен в обсуждении персонажей — нормально?


  • Всего проголосовало
    339

tarris :)

Знаменосец
Леди и сиры, у меня тут произошло страшное добропожаловние в реальный мир после чтения некоторых тем из книжного и возник ряд серьезных вопросов: кто ж такие Рей и Лиа? и почему всех это устраивает? не,не то чтобы я в претензии,хотя да - я в претензии и это как минимум не талантливо,даже местами противно! Допустим, я уже смирилась с этими всеми абрвалгами,но Рей и Лиа... За что?
и еще чувство прекрасного,конечно,оооочень страдает от бесконечных жалоб друг на друга... Ну надо как-то уже начать работать над собой, искать правильные и нужные слова,кроме "щас пожалуюсь администрации". Как Вам предложение?

upd: уже даже предлагалось к обсуждению
 
Последнее редактирование модератором:

tarris

Удалившийся
После СРамси меня уже ничего не удивляет.:crazzzy:
вапще ниприятна... хотя я,конечно,буду и дальше верить в людей и в их способности самовыражаться более талантливо,ибо тут собираются исключительно зрелые и творческие личности.
 

Lady Snark

Знаменосец
Кэт Шредингера, а чего плохого? Это не огрубление, не русификация имени, ничего панибратского или унизительного. Просто сокращение. Тарги, Ланны, и прочее - вас не напрягают? Или тоже тяготят? :cool: Если б Лея, к примеру, или там Леночка, то можно было бы еще брови поднять. А Лиа - половинка имени, без искажений. Не вижу такой проблемы, чтоб по новой поднимать поток обвинений... :smirk:
 

Lady Snark

Знаменосец
Ну, и в любом случае, в вики этому не место.
Это само собой! Вики - официальный свод знаний, там точно не место. А на форуме всё не так формально, и это имхо совсем неплохо. :rolleyes:
 

Ногицунэ

Призрак (гость)
Это само собой! Вики - официальный свод знаний, там точно не место. А на форуме - не вижу почему б не сократить, если хочется? Выпадают 4 буквы, столько же, как у Ланнистеров, которых регулярно называют Ланнами. А главное, в чем пойнт для такого раздражения? Ну Лиа, и что... Следующим номером нельзя будет вообще обсуждать персонажей, потому что это постоянно унижает их и опошляет их подвиги! :D
Да. А завтра меня будут называть Ноги. :shifty:
 

tarris

Удалившийся
Тарги, Ланны, и прочее - вас не напрягают?
Напрягают! но меньше,чем растущие с непреодолимой скоростью диагнозы друг к другу - станнисофил,инцестофил,денишлюхер...
 
Кэт Шредингера, а чего плохого? Это не огрубление, не русификация имени, ничего панибратского или унизительного. Просто сокращение. Тарги, Ланны, и прочее - вас не напрягают? Или тоже тяготят?
В обсуждениях, конечно, нет, как и грамматические ошибки, если они не затрудняют понимание поста. Бывает со всеми. Но сама стараюсь сокращениями пореже пользоваться. А в статье им не место, особенно тем, которые ни разу не использовались Мартином, а Лиа - это именно форумная додумка.
 

Марш

Знаменосец
и еще чувство прекрасного,конечно,оооочень страдает от бесконечных жалоб друг на друга... Ну надо как-то уже начать работать над собой, искать правильные и нужные слова,кроме "щас пожалуюсь администрации". Как Вам предложение?

Взывать к сознательности бесполезно, поможет только кнопка "сообщить модератору".
Но тут есть неоднозначность: висящее в книжном разделе объявление
"Уважаемые участники, ограничьте стеб, флуд, мими, изменение имен персонажей и т.п. в разделах «Мир Льда и Пламени», «Фигуры», «Ветра зимы» и «Сильмартиллион». Для этого есть различные темы «Клуба Вестеросцев». Пренебрежение этой рекомендацией влечет изгнание из разделов и отдельных тем."
формально попадает под пункт правил
"Решение и требования администрации форума обязательны для исполнения всеми участниками форума вне зависимости от того, включены ли они в правила или нет."
, но объявление можно закрыть, отображаться оно не будет, и получается так, что требование не видно, и про него забывают. Возможно, будет лучше сделать это объявление постоянным.
 

tarris

Удалившийся
Взывать к сознательности бесполезно, поможет только кнопка "сообщить модератору".
ах эта чудесная кнопка! Вообще считаю,если человек сознательно коверкает имена,то возможно он это делает не потому что забыл правила, а потому что хотел бы продемонстрировать свои истинные чувства к персонажу или оппоненту,выделить себя так сказать и подчеркнуть свое мнение. С другой стороны я вот вчера позвала дочь к мониторчику и попросила пару имен товарищей прочитать,она как раз сейчас учится складывать буквы в слова - оч смешно! Тааакой прям креатив! бессознательный... Но мы-то уже осилили пять томов,сколько-то там повестей и даже смогли написать цельную ПЛиОпедию,и уж наверное нам хватит сознательности беречь атмосферу произведения! про Тирю,Мизю и Бобу, которых обсуждают инцестофильные станнисофобы или станнисофобные инцестофилы,разумеется оооч интересно читать,но зачем в книжном разделе?!
зы последний раз попыталась утешиться,что всё-таки воззвание к сознательному может быть полезным... не? ну я прям не знаю, такое разочарование в человечестве...
 
Сверху