• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

К вопросу о коверкании имен героев ПЛИО

Считаете ли вы, что коверканье имен в обсуждении персонажей — нормально?


  • Всего проголосовало
    339

AliceRose

Присяжный рыцарь
Леди и сиры, у меня тут произошло страшное добропожаловние в реальный мир после чтения некоторых тем из книжного и возник ряд серьезных вопросов: кто ж такие Рей и Лиа?

Добрый сир, вы чересчур придираетесь.
Сокращение Лианы в Лиа более чем приемлемо и ни чуть не оскорбительно.

У автора даже короткий рассказ есть A song for Lya, он за него Hugo Award получил.

Есть основания предпологать что Лианна произошла именно из той Лии, так что сокращение этого имни можно считать канонам.
 

Deni

Знаменосец
Нет уж! Придется разобраться:moustached:
Почему не Манд... Мандерличка?!:shifty:
Потому что очень длинно?:unsure: Это же сокращение оно должно облегчать жизнь людям, которые не могут написать пять букв имени, в посте на тыщу слов.
 

newflower

Знаменосец
Добрый сир, вы чересчур придираетесь.
Сокращение Лианы в Лиа более чем приемлемо и ни чуть не оскорбительно.

У автора даже короткий рассказ есть A song for Lya, он за него Hugo Award получил.

Есть основания предпологать что Лианна произошла именно из той Лии, так что сокращение этого имни можно считать канонам.
А Рэй Чарльз любимый артист Мартина, и есть основания...?:woot:
 

Deni

Знаменосец
Есть основания предпологать что Лианна произошла именно из той Лии, так что сокращение этого имни можно считать канонам.
Это какие основания, правда? Лианна произошла от той самой Лии? А Рейегар от тех самых инопланетных слизней?
 

BloodRaven

Мастер-над-оружием
Тогда не называйте пожалуйста Дейенерис Дени! Это же неправильно!

Давайте сразу писать: Дейенерис Бурерожденная, Неопалимая, Королева Миэрина, Королева Андалов, Ройнаров и Первых людей, Кхалиси Великого травяного моря, Разрушительница Оков и Мать Драконов.

А чо! Зато полностью!
 

Deni

Знаменосец
Тогда не называйте пожалуйста Дейенерис Дени! Это же неправильно!

Давайте сразу писать: Дейенерис Бурерожденная, Неопалимая, Королева Миэрина, Королева Андалов, Ройнаров и Первых людей, Кхалиси Великого травяного моря, Разрушительница Оков и Мать Драконов.

А чо! Зато полностью!
Блаблабла галимый вброс. :thumbsdown:Мартин ее через слово называет Дени и другие герои так же.
 

Westerosi

Знаменосец
и почему всех это устраивает? не,не то чтобы я в претензии,хотя да - я в претензии и это как минимум не талантливо,даже местами противно! Допустим, я уже смирилась с этими всеми абрвалгами,но Рей и Лиа... За что?

вапще ниприятна...


оооч интересно

Я смирился со всеми этими Рей и Лиа, но оч, вапще и не... За что?:cry:

Тогда не называйте пожалуйста Дейенерис Дени! Это же неправильно!

Давайте сразу писать: Дейенерис Бурерожденная, Неопалимая, Королева Миэрина, Королева Андалов, Ройнаров и Первых людей, Кхалиси Великого травяного моря, Разрушительница Оков и Мать Драконов.

А чо! Зато полностью!
Deni, не забудь подать заявку на изменение никнейма. Близится революция за чистоту имён.
 
Сверху