• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

К вопросу о коверкании имен героев ПЛИО

Считаете ли вы, что коверканье имен в обсуждении персонажей — нормально?


  • Всего проголосовало
    339
Согласен,но для разнообразия можно изменять обращения:Джон Сноу,Бастард Старковский,лорд-командующий ночного дозора.Теон Грейджой,вонючка,принц винтерфела,переметчивый. ...и т.д.Все лучше чем ДС и ТГ.
 

Lady Snark

Знаменосец
Согласен,но для разнообразия можно изменять обращения:Джон Сноу,Бастард Старковский,лорд-командующий ночного дозора.Теон Грейджой,вонючка,принц винтерфела,переметчивый. ...и т.д.Все лучше чем ДС и ТГ.
Интересная теория! Теон Грейджой как ЛКНД! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Я тоже верю в его потенциал. :happy:
 

Нортумберленд

Удалившийся
Нуну )) а если пять раз в одном посту понадобится? Представляю, какая каша из букв будет на пятый раз :D
Ничего страшного... уж лучше пусть будет ошибка в длинном слове(есть же возможность редактировать свои сообщения), чем все эти бесконечные ЖТ, КГ, ХР, БР, РЗ, и.т.д.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Ничего страшного... уж лучше пусть будет ошибка в длинном слове(есть же возможность редактировать свои сообщения), чем все эти бесконечные ЖТ, КГ, ХР, БР, РЗ, и.т.д.
Названия книг, регионов и как раз Железного трона уже сами собой сокращаются, есть такое. Но иной раз крепко задумаешься что имел ввиду автор. Меня долгое время путало ППЗ (поющие песнь земли):crazzzy:
 

Rosamund

Знаменосец
Нуну )) а если пять раз в одном посту понадобится? Представляю, какая каша из букв будет на пятый раз :D
Можно, в таких случаях, написать первый раз полностью, а дальше сокращать.:)
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Rosamund, темы продолжаются по нескольку сот страниц по 20 сообщений на каждой, так что этот привычный способ обозначения сокращений не работает. А ситуация, когда один объект называется в сообщении несколько раз, не такая уж и частая. На мой взгляд, проблема высосана из пальца. Любому человеку доступно писать название полностью или с меньшими сокращениями (не ДК, а Драк. Камень).
 

Rosamund

Знаменосец
Narwen я имела ввиду, что делать так каждый раз, когда в одном, допустим длинном, сообщении вдруг нужно написать про Королевскую Гавань, например. То есть, сначала написать полностью, а дальше сократить до КГ. Но, понятное дело, что я не предлагаю извращаться и делать так в коротких сообщениях или когда на странице и так понятно о чем речь идет.:)
 

AnnaBel

Знаменосец
Спасибо, стыдно было не зря :facepalm:
Бросьте! я тут не далее, чем намедни среди аббревиатур (на другой ветке) не опознада ДС - Джон Сноу! так что у вас еще точно не случай Юнеллы и ее колокольчика :)))
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Знаменосец
Товарищи, аж прямо стыдно, но подскажите - что есть "ПГ" ?
Я думала что уже все загадочные аббревиатуры могу расшифровывать, но потом бамс и находится что-то новенькое :(
Вот у меня были такие же проблемы довольно длительное время, после регистрации на форуме.))) Часто я не понимала здешних аббревиатур, даже самых простых, что затрудняло порой чтение постов. Но со временем привыкла.))
 

Иосиф

Знаменосец
Странно и "неестественно" воспринимать персонажей, когда в процессе серьёзного обсуждения в Книжном, читаешь про Эддарда Старка, что он Эдичка...
Я даже "неуклюжую" считалочку сваял на основе "уменьшительно-ласкательных" вывертов имен персонажей, что мне встречаются в обсуждениях:
Эдичka-Теонka,
Cерси и Бри -
Сердце Рамзайки замри!


Отдельная реплика, если позволите, по всяким "филам";
Я "узнал", что, оказывается, в книжном разделе действуют группировки "сансофилов", "арьефилов", "ланнофилов", "старкофилов"...
Наверное, это забавно, а я лишь старый педант и зануда...(?)
Но ни к какой "филии" не хочу быть причисленным.
Извините за отклонение от основной темы обсуждения.
 
Сверху