• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Причины поражения Молодого Волка в Войне Пяти Королей

-=BrandaY=-

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 13.03.2010, 02:45 PM) 97253
Потому что Карстарк немолод, а сын Рикарда в плену у Болтона - заложник и из спойлеров видно вроде ,что Карстарк и Рамси ведут разговоры.[/b]
Люди о каком Карстарке речь? Я чего-то не пойму, их было четверо? Рикард, казненный Роббом, двое его сыновей, убитые Джейме в бою, и третий младший сын в Харренхоле? С кем договаривался Болтон, кто не молод?

Давно не перечитывал, но мне помниться Рикард, потерявший наследников, обещал руку своей дочери, любому, кто принесет ему голову Цареубийцы, было это в книге, или мне приснилось?
(Гэз Макон @ 13.03.2010, 02:45 PM) 97253
Вот здесь Болтон лажанулся - во первых замарался Красной свадьбой, а во вторых - любому понятно ,что Рамси не мог без его ведома действовать, да еще теперь и законным сыном вроде, как стал. Думаю ,что Ланнистерам и Тиреллам не до Риверрана будет учитывая деятельность Верховного Септона ,а вот Фреи там и обжечься мощно могут, ведь Бринден просто так не оставит их в покое, и как бы не стали Фреи - обузой Болтона, который пока не может на Север пройти.
smile[/b]
А ведь из этого разумного объяснения следует, что не все так хорошо у Болтонов, оставим пока разборки на Трезубце. Если Станнис, разобъет Рамси, что вполне реально, прежде чем тот очистит перешеек, то все будет неплохо. Станнису тут главное глупостей не наделать, дествовать быстро и осторожно (что-то мне подсказывает, что он на это способен). Если Баратеон не потащит за собой араву одичалых, которпых на севере не любят, а будет действовать со своим отрядом, утихомирив при этом нрав Милисандры, (если она начнет жечь Богорощи на севере, ее сожгут тут же) с одичалыми ему может помочь Джон, его в окресностях стены уважают, и если кто и может на них повлиять, то это Сноу.
Дальше проблема в том, чтоб быстро поймать конный отряд в 500 человек, не просто, но я в военный гений Станниса верю больше, чем в оный у Болтона-младшего, а потом выдвинуться к перешейку, то Болтону на север не попасть (если не склонит колени перед С таннисом, а тот не дурак на слово верить уже предавшему).
А если у Фреев и Болтона еще взникнут проблемы перед перешейком, то вообще все плохо.
Хоть у Фреев около 4 тысяч бойцов, много конных, у Русе тоже окло того, только северной пехоты, врде бы подавляющее превосходство, что в речных землях и на севере, но и проблем уних будет достаточно, действавать совместо все равно не получиться.
На речных землях ожидается партизанская война против них, возглавляемая Кет и, скорее всего еще и Рыбой, причем последние не обязательно должны действовать совместно. Это означает, что Фреи не смогут покинуть Трезубец, да и наврятли захотят отпускать Болтона (чем ни причина для свары?). Болтону, в свою очередь, надо как можно быстрее на север, а если перешеек перекрыт Станнисом, сын разбит, то ему не на кого больше положиться кроме себя и своих людей, а терять их в бессмысленной партизанской войне на чужой земле, не ради своих интересов? Да кому оно надо?
 

Брандашмыг

Призрак (гость)
(-=BrandaY=- @ 13.03.2010, 08:28 PM) 97261
Люди о каком Карстарке речь? Я чего-то не пойму, их было четверо? Рикард, казненный Роббом, двое его сыновей, убитые Джейме в бою, и третий младший сын в Харренхоле? С кем договаривался Болтон, кто не молод?

Давно не перечитывал, но мне помниться Рикард, потерявший наследников, обещал руку своей дочери, любому, кто принесет ему голову Цареубийцы, было это в книге, или мне приснилось?[/b]
Да, Рикарда Робб казнил, двоих сыновей его Джейме завалил. Вроде есть ещё брат Рикарда, он кастелян Кархолда, дочь и ещё сын, младший который, но он в плену у кого-то.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(Брандашмыг @ 14.03.2010 - 01:29 AM) 97267
Вроде есть ещё брат Рикарда, он кастелян Кархолда[/b]
Да, вот именно о нем речь.
(-=BrandaY=- @ 13.03.2010 - 11:28 PM) 97261
Если Станнис, разобъет Рамси, что вполне реально, прежде чем тот очистит перешеек, то все будет неплохо. Станнису тут главное глупостей не наделать, дествовать быстро и осторожно[/b]
Станнис так и хотел по началу, но Джон отговорил его сказав ,что только осада Дредфорта займет год. И по его совету ,Станнис стал разумно воевать железян, что должно к немы северян потянуть. Я вот только незнаю ,что будут делать горцы - северяне оказывается такие разные....Плюс там еще есть болотные жители и Рид - вообще темное дело.
 

Haman

Призрак (гость)
Ключевая позиция - Перешеек. При помощи озерных жителей (блокада снабжения) его можно взять относительно быстро и без потерь.
Игорь, не вы ли это?!...
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(Haman @ 14.03.2010 - 12:57 PM) 97288
Ключевая позиция - Перешеек. При помощи озерных жителей (блокада снабжения) его можно взять относительно быстро и без потерь.[/b]
Вот вот и очень интересен Рид обладатель очень закрытой области...
(Haman @ 14.03.2010 - 12:57 PM) 97288
горь, не вы ли это?!...[/b]
Привет smile конечно это я. diablo
 

Haman

Призрак (гость)
Рад приветствовать собрата по "Цитадели.."! air_kiss
По теме : Получив контроль над Перешейком , Станнис становится практически недосягаем , т.к. море блокировано железянами.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
Ну да, но позиция Рида неясна - как то в стороне он. А флот, да...но - если все же Мандерли слонятся к нему ,то будет флот, плюс остаток своего, плюс Саан и может быть (чем черт не шутит) - Уотерс примкнет к нему.
 

-=BrandaY=-

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 15.03.2010, 10:27 AM) 97311
Ну да, но позиция Рида неясна - как то в стороне он. А флот, да...но - если все же Мандерли слонятся к нему ,то будет флот, плюс остаток своего, плюс Саан и может быть (чем черт не шутит) - Уотерс примкнет к нему.[/b]
Ну если предположить, что Рид будет уверен, что его детей убил Теон - то нет причин не уничтожать островитян. Помнится Теон сам говорил, что очень удачно они Ридов поймали, а то отец их мог бы превратить жизнь захватчиков на прешейке в настоящий ад, а то и перебить всех. Болотники вроде отравленными стрелами не брезгуют. Ну а теперь когда Винтерфелл сожжен, только если Болтоны смогут убедить Рида, что дети в Дредфорде и не стоит опрометчиво принимать сторону Станниса... Но в любом случае они против железных, а значит железным на севере хана, против них Станнис, Болтоны и скорее всего Риды, правда последние не известно кого поддержат.

По поводу флота. Да у железных не густо с кораблями на севере, железный флот уплыл за драконами, когда вернется (если вернется) вообще не известно.
У Станниса кораблей тоже не густо, но он железных уже бил, да и если его поддержит Мандерли, хотя бы не кораблями, а просто безопасной бухтой для починки и стоянки - то шансов у Станниса резко больше, чем у остальных.
Железный трон на север пока не как не повлияет, перешеек перекрыт в любом случае, а единственный флот Бора занят Вороньим глазом, так что север - сам по себе надолго...

Конечно не исключено, но скорее всего Уоотерс либо пиратствует в вольных городах, либо работает с какой-нибудь крупной торговой компанией. Я даже не удивлюсь если он уже у Иллирио и ждет там Дени.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(-=BrandaY=- @ 15.03.2010 - 04:41 PM) 97315
Ну если предположить, что Рид будет уверен, что его детей убил Теон - то нет причин не уничтожать островитян.[/b]
Это да, но у меня смутное подозрение ,что Риды вообще сопричасны к магии - незнаю ,просто сформулировать не могу.
(-=BrandaY=- @ 15.03.2010 - 04:41 PM) 97315
Конечно не исключено, но скорее всего Уоотерс либо пиратствует в вольных городах, либо работает с какой-нибудь крупной торговой компанией. Я даже не удивлюсь если он уже у Иллирио и ждет там Дени.[/b]
Да ,кстати тоже вполне логичный вариант.
 
Сверху