North Ходор, кто этот величественный персонаж?

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем Thingol, 27 июн 2011.

?

Ходор - это...

1. Великий Иной

14,9%
  2. Азор Ахай

23,6%
  3. Конюх, которого случайно выронили в детстве из окна

35,8%
  4. Конюх, которого специально выронили в детстве из окна

29,3%
  5. Мой любимый персонаж в ПЛиО

19,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Vorrivan

Vorrivan Наёмник

Хм... Возникла дикая идея.

А не тот ли это великан в снежном замке которого убьёт Санса? Если же в его теле в тот момент будет Бран, то уж совсем жуть получается.

Nob, Румпельштильцхен и Rav3nor нравится это.
  2. Rav3nor

Rav3nor Скиталец

Санса в друг решила надеть черное, прогуляться за стеной и грохнуть пару великанов... Хотя и в правду это лучше чем в долине с убийцей батьки целоваться)

Nob и Romul de Lup нравится это.
  3. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

Vorrivan, где про сказано про великана и Сансу? Подскажите, не помню.

4. Dargl

Dargl Знаменосец

5. Rav3nor

Rav3nor Скиталец

Ну и причем тут Мизинец?

6. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

Dargl, спасибо, но я имел в виду где в это в книгах. :)

7. Rianna

Rianna Знаменосец

— Мне снился волк, воющий под дождем, и никто не внимал его горю, — снова заговорила старушка. — Снился шум, от которого у меня чуть голова не лопнула: барабаны, рога, волынки и вопли, но печальнее всего был звон маленьких колокольчиков... Снилась дева на пиру с пурпурными змеями в волосах: с их клыков капал яд. А после та же дева убила свирепого великана в замке, построенном из снега. — Тут старушка повернула голову и уставилась прямо на Арью, улыбаясь ей. — От меня не спрячешься, дитя. Поди-ка сюда, живо.

BlackOrb нравится это.
  8. Westerosi

Westerosi Знаменосец

Ходор не производит впечатления свирепого великана. Да и исполнилась уже эта часть предсказания:

"It's not so great." The boy knelt before the gatehouse. "Look, here comes a giant to knock it down." He stood his doll in the snow and moved it jerkily. "Tromp tromp I'm a giant, I'm a giant," he chanted. "Ho ho ho, open yourgates or I'll mash them and smash them." Swinging the doll by the legs, he knocked the top off one gatehouse tower and then the other.

It was more than Sansa could stand. "Robert, stop that." Instead he swung the doll again, and a foot of wall exploded. She grabbed for his hand but she caught the doll instead. There was a loud ripping sound as the thin cloth tore. Suddenly she had the doll's head, Robert had the legs and body, and the rag-and-sawdust stuffing was spilling in the snow.

Nob нравится это.
  9. Westerosi

Westerosi Знаменосец

Обсуждение пророчества, касающегося Сансы, лучше в соответствующей теме продолжать.

10. Thingol

Thingol Удалившийся

А может быть, он увидел в детстве что-то ужасное, какое-то преступление, к примеру, и теперь постоянно повторяет имя преступника или явления, но оно уже давно потеряло смысл и он никому не сможет рассказать о том дне, который изменил его.

iznanka и Лилия нравится это.
  11. Xardax

Xardax Скиталец

это скорее о Мартеллах , их же змейками называют

12. Dziadek

Dziadek Межевой рыцарь

Вообще-то, я всегда, сколько себя помню, считал, что Ходор – это вороватый олигарх. Добавьте пункт в опрос!
    Но судя по ПЛИО – это временное новое тело Брана.

Romul de Lup и Airendil нравится это.
  13. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

Dziadek, одно другому совсем не мешает. :)
    Судя по ПЛИО Ходор - это его ноги.:p

14. Dziadek

Dziadek Межевой рыцарь

Он же в него еще и вселяться может.

15. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

Dziadek, новым телом я бы Ходора не называл. Это ж не запчасть какая-то к Брану. Это скорее некая новая возможность для Брана решать проблемы, которые он не может решить традиционными способами.

Дочь самурая нравится это.
  16. Dziadek

Dziadek Межевой рыцарь

Я же не буквально говорю, просто описываю роль Ходора для сюжета. Не надо понимать так, что это действительно новое тело Брана - в тексте, кстати, много говорится о том, что меняющим шкуру нельзя захватывать чужое тело, порабощать других, не умирать никогда и т.д.

17. Десмонд де Рейн

Десмонд де Рейн Скиталец

Ходор в самом деле один из аватаров Брана. Хорошо, что не синий!:)

18. Carol

Carol Знаменосец

:D"Ходор"- сказал Ходор
    По моему эта просто конюх, которого случайно выронили в детстве из окна, сейчас являющиеся ногами Брана. Но если он окажется кем то другим, вот тогда я удивлюсь и улыбнусь

19. ddv

ddv Без права писать

если я верно помню, в первой книге серии упомянуто, что это внук той самой Нэн, и его имя Уолдер. Просто он с чего-то стал односложно отвечать на любые вопросы своим "ходор", вот его так и прозвали.

dreamer нравится это.
  20. White crow

White crow Межевой рыцарь

Ммм то что Ходор внук старой Нэн (а она знает старые и иногда полезные истории), может вылиться в очень интересную розвязку.
    И с таким же успехом Ходор может оказаться посто Ходором огромным конюхом. А зря заморачиваемся:)