• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ходор, кто этот величественный персонаж?

Ходор - это...


  • Всего проголосовало
    489

Thingol

Призрак (гость)
Наверняка ведь окажется не тем, кем кажется :)

Мое мнение - это Великий Иной, который "притворяется" нормальным, ну... почти нормальным, в меру способностей.
То есть меньше мозгов - меньше вопросов.
А когда словарный запас из 1 слова - ещё меньше вопросов.
 

BlackOrb

Знаменосец
Tingol, ахахах! Опрос убийственен!:oh:
Ходор - это Азор Иной, которого специально выронили из окна.

Или еще вариант. Ходор - Якен Хгар во время отпуска.

Или еще. Ходор - это сын Рейгара Таргариена. Гора его и правда долбанул об стену головой, результат чего мы и наблюдаем на протяжении всей саги. Дайте ему дракона!!!
 

Михаэль

Оруженосец
вопрос нормальный :)
я тоже заметил, что автор Ходора стал несколько "выпячивать" (попытки учиться орудовать мечом и тп.)
но версий у меня нет.
скажем так С РАВНОЙ ДОЛЕЙ ВЕРОЯТНОСТИ Ходор может оказаться и чем-то большим (скорее всего что-то связанное со старыми богами и Первыми людьми) так и просто слобоумным верзилой...
не угадаешь...
 

Glory

Скиталец
Мне нравится версия о том, что он каким-то образом связан с древними богами. Мало верится, что он просто так мелькает в книге, причем все чаще и чаще.
 

DagRuck

Скиталец
Ходор это ходор. Большой человек, слегка обделенный умом. В том что он учится орудовать мечем ничего удивительного нет, ведь по книге он же не совсем тупой, он же понимает что говорят ему люди, общается с ними, вот только сказать модет одно слово "Ходор". А то что ему больше внимания автор уделяет так это понятно. ВО время скитания автор же не будет описывать как болтаются безвольные ноги Брана.
Гора тоже гигант по сравнению с другими людьми, но он остается человеком
 

Lestarh

Знаменосец
Кстати Ходор не такой уж гигант, просто крупный человек. По крайней мере Большой Джон Амбер и Грегор Клиган крупнее и мощнее Ходора...
 
  • Мне нравится
Отклики: Warg

Rav3nor

Скиталец
Ходор, всего лищь не объезженная лошадь для Брана, думаю за стенной, Бран спокойно будет вселятся в Ходора для различных целей) Как к примеру один инквизитор из ВХ40К)
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Ходор, всего лищь не объезженная лошадь для Брана, думаю за стенной, Бран спокойно будет вселятся в Ходора для различных целей) Как к примеру один инквизитор из ВХ40К)
Из спойлеров к Танцу так и будет.
 

BlackOrb

Знаменосец
Teana, ага. Его ПОВ:
Ходор ходор ходор, ходор ходор. Ходор? Ходор-ходор-ходор!!! Ходор - ходор, ходор ходор; ходор. Ходор...

Если серьезно, то мне кажется Ходор - из того типа персонажей, вокруг которых навевают легкий ореол таинственности, чтобы возбудить интерес читателей, а потом окажется, что никакой интриги и не было...
Я почти уверен, что Ходор - всего лишь средство для Брана обрести мобильность. Ну или может они его забьют на еду, пока с Холодноруким идут куда-то...

Lestarh, кто знает... Их друг с другом не меряли. :)
 

Rianna

Знаменосец
Если серьезно, то мне кажется Ходор - из того типа персонажей, вокруг которых навевают легкий ореол таинственности, чтобы возбудить интерес читателей, а потом окажется, что никакой интриги и не было...
Интересно, только мне кажется, что никакой интриги вокруг Ходора нет? :p
 

BlackOrb

Знаменосец
Rianna, под этим я имел в виду еще и то, что накручивают сами фанаты. :)
 

Lestarh

Знаменосец
Lestarh, кто знает... Их друг с другом не меряли.
Так меряли, в том-то и дело :)
Роберт Баратеон и его братья — люд рослый, как, впрочем, и Пес, да и у него самого в Винтерфелле остался конюх по имени Ходор, рядом с которым все выглядели малышами. Но рыцарь, которого звали Скачущей Горой, возвышался бы и над Ходором.
Когда лорд Амбер, которого люди прозвали Большим Джоном, ибо он был ростом с Ходора и, наверное, раза в два шире в плечах
 

Westerosi

Знаменосец
Я думаю, что Ходор потаскает повсюду Брана, а потом погибнет, защищая его. Не исключено также, что он еще заговорит, когда повод нормальный представится:)
 

BlackOrb

Знаменосец
Westerosi, ну да, сейчас-то говорить о чем? Подумаешь глаз один отморозил себе, беда какая... И руки отваливаются от холода. И Бран, скотина, достал уже в мозгу шариться...
неприятность эту мы переживем!:oh:
 

Odlavir

Рекрут
Ходор - это аватар. Думаю в дальнейшем Бран будет в него вселяться все чаще и чаще. Не думаю,что для Ходора уготовано что-то большее.​
 

Rianna

Знаменосец
Ходор - это аватар. Думаю в дальнейшем Бран будет в него вселяться все чаще и чаще. Не думаю,что для Ходора уготовано что-то большее.​
Хм, повторение "Аватара" Кэмерона? Может, в конце Бран оставит вообще свое тело и полностью переселится в Ходора? :cool:
 
Сверху