• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ходор, кто этот величественный персонаж?

Ходор - это...


  • Всего проголосовало
    489

Vorrivan

Оруженосец
Хм... Возникла дикая идея.

А не тот ли это великан в снежном замке которого убьёт Санса? Если же в его теле в тот момент будет Бран, то уж совсем жуть получается.
 

Rav3nor

Скиталец
А не тот ли это великан в снежном замке которого убьёт Санса? Если же в его теле в тот момент будет Бран, то уж совсем жуть получается.
Санса в друг решила надеть черное, прогуляться за стеной и грохнуть пару великанов... Хотя и в правду это лучше чем в долине с убийцей батьки целоваться)
 

BlackOrb

Знаменосец
Vorrivan, где про сказано про великана и Сансу? Подскажите, не помню.
 

Rianna

Знаменосец
Vorrivan, где про сказано про великана и Сансу? Подскажите, не помню.
— Мне снился волк, воющий под дождем, и никто не внимал его горю, — снова заговорила старушка. — Снился шум, от которого у меня чуть голова не лопнула: барабаны, рога, волынки и вопли, но печальнее всего был звон маленьких колокольчиков... Снилась дева на пиру с пурпурными змеями в волосах: с их клыков капал яд. А после та же дева убила свирепого великана в замке, построенном из снега. — Тут старушка повернула голову и уставилась прямо на Арью, улыбаясь ей. — От меня не спрячешься, дитя. Поди-ка сюда, живо.
 

Westerosi

Знаменосец
Ходор не производит впечатления свирепого великана. Да и исполнилась уже эта часть предсказания:

"It's not so great." The boy knelt before the gatehouse. "Look, here comes a giant to knock it down." He stood his doll in the snow and moved it jerkily. "Tromp tromp I'm a giant, I'm a giant," he chanted. "Ho ho ho, open yourgates or I'll mash them and smash them." Swinging the doll by the legs, he knocked the top off one gatehouse tower and then the other.

It was more than Sansa could stand. "Robert, stop that." Instead he swung the doll again, and a foot of wall exploded. She grabbed for his hand but she caught the doll instead. There was a loud ripping sound as the thin cloth tore. Suddenly she had the doll's head, Robert had the legs and body, and the rag-and-sawdust stuffing was spilling in the snow.
 
  • Мне нравится
Отклики: Nob

Westerosi

Знаменосец
Обсуждение пророчества, касающегося Сансы, лучше в соответствующей теме продолжать.
 

Thingol

Призрак (гость)
А может быть, он увидел в детстве что-то ужасное, какое-то преступление, к примеру, и теперь постоянно повторяет имя преступника или явления, но оно уже давно потеряло смысл и он никому не сможет рассказать о том дне, который изменил его.
 

Xardax

Скиталец
— Мне снился волк, воющий под дождем, и никто не внимал его горю, — снова заговорила старушка. — Снился шум, от которого у меня чуть голова не лопнула: барабаны, рога, волынки и вопли, но печальнее всего был звон маленьких колокольчиков... Снилась дева на пиру с пурпурными змеями в волосах: с их клыков капал яд. А после та же дева убила свирепого великана в замке, построенном из снега. — Тут старушка повернула голову и уставилась прямо на Арью, улыбаясь ей. — От меня не спрячешься, дитя. Поди-ка сюда, живо.

это скорее о Мартеллах , их же змейками называют
 

Dziadek

Лорд
Вообще-то, я всегда, сколько себя помню, считал, что Ходор – это вороватый олигарх. Добавьте пункт в опрос!
Но судя по ПЛИО – это временное новое тело Брана.
 

BlackOrb

Знаменосец
Dziadek, одно другому совсем не мешает. :)
Судя по ПЛИО Ходор - это его ноги.:p
 

BlackOrb

Знаменосец
Dziadek, новым телом я бы Ходора не называл. Это ж не запчасть какая-то к Брану. Это скорее некая новая возможность для Брана решать проблемы, которые он не может решить традиционными способами.
 

Dziadek

Лорд
Dziadek, новым телом я бы Ходора не называл. Это ж не запчасть какая-то к Брану. Это скорее некая новая возможность для Брана решать проблемы, которые он не может решить традиционными способами.

Я же не буквально говорю, просто описываю роль Ходора для сюжета. Не надо понимать так, что это действительно новое тело Брана - в тексте, кстати, много говорится о том, что меняющим шкуру нельзя захватывать чужое тело, порабощать других, не умирать никогда и т.д.
 

Carol

Знаменосец
и самое интересное, будет ли Мартин развивать этого персонажа) может увидим еще и его ПОВ:D
:D"Ходор"- сказал Ходор
По моему эта просто конюх, которого случайно выронили в детстве из окна, сейчас являющиеся ногами Брана. Но если он окажется кем то другим, вот тогда я удивлюсь и улыбнусь
 

ddv

Знаменосец
если он окажется кем то другим, вот тогда я удивлюсь и улыбнусь
если я верно помню, в первой книге серии упомянуто, что это внук той самой Нэн, и его имя Уолдер. Просто он с чего-то стал односложно отвечать на любые вопросы своим "ходор", вот его так и прозвали.
 

White crow

Кастелян
Ммм то что Ходор внук старой Нэн (а она знает старые и иногда полезные истории), может вылиться в очень интересную розвязку.
И с таким же успехом Ходор может оказаться посто Ходором огромным конюхом. А зря заморачиваемся:)
 
Сверху